Восточноевропейцы в Англии. Глазами англичанина., Вольно-адаптированный перевод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avaritania
3.01.2014 - 20:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
343
- Текст написан англичанином Стивеном, который взял к себе двух квартирантов - болгар и описывает их приключения.



Меня зовут Стивен и я родом из Уилвертхемтона - это город и футбольная команда.
Сейчас я вам расскажу про двух своих квартирантов из Болгарии.
Сам я - судент в Бирмингеме, изучаю корпоративное право, также работаю стажером в престижной фирме. А в это лето мы с мамой решили взять жильцов на постой, в помощь семейному бюджету.
Мы хотели белых, чтобы не очень заморачиваться культурными различиями.
Было много кандидатов, но мы остановилися на болгарах. Они выглядели надежными и заплатили за 2 месяца вперед всеми возможными банкнотами, какие у них были, я также монетами и 17-ю долларами по курсу.
Одеты они были в дорогие спортивные костюмы известных брэндов. Один даже носил кожанную куртку. Но, явно были в долгах как в шелках.

***


В первый же вечер мы пригласили их к нам на ужин.
Мама приготовила мою любимую говядину. Болгары принесли бутылку светло-желтой жидкости.
Они называли это ракия, а я - отрава.
Они ее пили и надрались прилично, просили добавки без намека на скромность.
Мама осталась очень довольна тем, что им так понравилась ее стряпня.
(*прим. перев..: хорошие манеры в Англии не допускают просить добавки еды в гостях)
Также они выпили все пиво, которым я запасся на неделю. На удивительно хорошем английском они поблагодарили нас за ужин, помогли убрать со стола и спустились на нижний этаж, в свою комнату. Утром уже были на работе, в консервной фабрике.
Забыл Вам сказать как их звали: Александр и Георгий.
Потом я понял, что у болгар два имени: как по пасспорту и как в жизни.
Так что их звали: Сашо и Жоро.
Фига се, как странно!
Еще у них были погоняла: Сашо-Багажник и Жоро-Филин.
Но они и эти имена не использовали, когда общались между собой. Обычно называли друг друга: хуйло, пидор, гавно, браток, лох и мн. др.

***


По началу все было тихо-мирно и, даже как-то очень скромно.
Из еды покупали только хлеб и бульенные кубики.
Но когда получили первую зарплату - это был шок для нас и новость для всего квартала.
Нажрались в хлам под свою идиотскую музыку.
В воскресенье пригласили нас с мамой на болгарский обед. Предупредили, чтобы мы не завтракали.

В 12:00 мы постучали в дверь.
Открыл Багажник. Неприятно изумился тому, что мы пришли вовремя.
Сказал разуться.
Разпоряжаться в моем собственном доме!? Разуться!? Он совсем охренел? Они там в чем дома ходят?
Короче, мы разулись.
Пошли рассаживаться. Не тут-то было! Нам раздали задания: ты - моешь, ты - приносишь, ты - режешь.
Один из них делал салат самым безумным способом: резал мелко листья салата и блосал его в миску со всей нестекшей водой! Добавил редьку и огурцы - кретин.
Потом налил охренительное количество масла и уксуса, насыпал щепоть соли и размешал.
Другой вынес электрический гриль на подоконник и стал печь на нем огромные шары из фарша, с хлебом, луком и петрушкой - очередной дебиллизм.
Где-то к часу дня мы наконец сели за стол. Опять нам налили эту спиртовую отраву.
Маме очень понравился салат с ракией. Мне - нет.
Им было настолько весело, что никто не обратил внимания на мою сдержанность в поведение и сухость в общении.
Музыка (если это вообще можно так назвать) становилась все громче и громче. Мама радостно смеялась их шуточкам под салат с ракией.
Правда, та хрень из фарша была просто фантастикой (забыл как называется), но съел я только одну, из вредности. Как я их ненавидел! Какие-то идиоты, приехали сюда на заработки, и при этом, они абсолютно счастливы!
Я - представитель Британской Империи, не всегда доволен жизнью. Что уж говорить об этих восточно-европейских недоумках? Чему они так рады!?
Их день проходил так: с утра нервные, ругаются (возможно и дерутся), собираются и уходят на работу в последний момент.
Вечером возвращаются прекрасном настроении, с кучей сумок жратвы и "резервом" - боятся, что бухло закончится?
Душ, готовка, ужин.
Все организовано до секунды - по их законам, в 9 уже должны сидеть за столом.
Веселье начинается "металлом" и заканчивается ихним ТВ "Планета". Фильмы не смотрят, в игры не играют, только разговаривают и ржут, как кони.
Недоноски! Я их ненавидел!
В выходные шлялись по окрестностям с холодильной сумкой. Возвращались уставшие и навеселе. Только в воскресенье вечером не пили, телек смотрели.
Всегда пересекают двор по диагонали - даже дорожку протоптали. Блядь, из-за нескольких метров?!

***


Где они познакомились с девочками - понятия не имею, но регулярно их приводили домой: пакистанки, украинки, польки. Даже местных трахали.
Англичанки! Вы себе представляете? Я трахаюсь 2-3 раза в год, а эти недоноски - каждую неделю, и даже чаще. И ладно бы это был секс или любовь. Нет, это была ебля (как они это называют). Девушка орет так, как будто ее режут. Крики, стоны, падающие предметы. Хорошо, что моя мама глуховата.
А как эти дамы уходили от них? Как будто пережили вселенский катарсис, ноги заплетаются по гребаной тропинке. Болгар, провожая, довольно чешет себе брюхо и садится на скамеечку перед домом. А навстречу уже другой, со своей очередной пассией.
Как же мне надоели эти придурки! Они вообще знают, что, мы, англичани покорили эту планету, что весь мир говорит на нашем языке. А эти недоноски приехали нам прислуживать из страны, которой всего лишь 60 лет. Да, я поинтересовался в Гугле их краткой историей. Или у них было уже государство раньше нашего? В любом случае, веками они занимались резней, спариванием и дистилляцией высокоалкогольных продуктов.

****

Быть футбольным фанатом - это нереальный кайф. Волнение и огонь страстей перед матчем - насравнимы ни с чем. Разные люди обьеденены одной религией - наша команда! Ты любишь свой клуб до гроба - там нет развода, смерти или колебаний в любви - любишь, и точка.
Иногда у тебя заведется мыслишка: а если бы ты был из Мэна. Юнайтед (например), сколько успехов и побед я бы уже пережил, всесто с Уилвс, который только по дивизиям мотается? Но это моментально проходит. Меня не интересуют другие команды.
Итак, в одну солнечную субботу мы принимали нашего заклятого врага - Уэст Бромич. На нашем поле. Эти козлы снова выйграли.
Боль рвет сердце. Настроение - гавно.
Вернувшись домой, я понял, что как-то странно тихо для уикенда. У болгар светили окна, но не было и намека на обычный их субботний сабантуй. Я постучал в дверь и, неосознанно снял кроссовки. Мне открыл Георгий-Жоро-Филин-Петров-Кожухаров и говорит:
- Хозяин (имена для них не существуют в принципе), выше голову! В следующий раз победите!
Я медленно сел на диван. Комната была вычищена до состояния операционной. Занавески постираны, плитка в ваной вымыта дорогим препаратом и вообще все было чище, чем обычно.
Они разогревались каким-то переоцененным вином и делали бутерброды на завтра. Завтра был матч с их злейшим врагом. Они готовились.
Я их спросил, как называется их команда. Они ответили.
Фигасе! Команда названа человеческим именем!?
Я быстро поднялся в свою комнату, проверил на сайте, когда матч - хотел держать кулаки за их соперника и злорадствовать вволю.
В воскресенье меня срочно вызвали на работу и я следил за развитем событий он-лайн. Их команда с человеческим именем ПРОИГРАЛА! Я просто на крыльях летел домой. Настолько мне нетерпелось излить весь свой сарказм этим дурням по поводу их пройграша. Хоть в этом мне будет счастье.
Вызвал такси, не было сил и терпения ждать автобус. 120 фунтов? - е*бал я эти фунты, как говорят на Балканах.
Приехал, заплатил, пришел...
Арктический холод сковал мое сердце. Блядь! Они пели и ликовали!
Нервов уже не осталось и я бесцеремонно ворвался в их комнату.
Я был несколько несвязен. Просто орал:"Почему вы, фак ю мазе, радуетесь, кретины!?"
Один из них заглушил музыку и сказал:
- Ты ни хрена не смыслишь в футболе!
Для нас победы и тупорылые футболисты не имеют значения. Единственное что важно - это слава, которая держится на нас - фанатах! Мы - это клуб!
У меня уже не было сил - я хотел умереть со стыда, я хотел быть сильным и другим...я хотел стать болгарином.

***

Потом эти двое купили себе Ауди А6, 99-го года. Взяли бензиновую, чтобы потом установить газ (какой газ - я не понял). Это был полный отстой: из-под нее текли разные жидкости, не было зеркал, щеток, левой фары и заднего бампера. К тому же машина пережила удар с переди.
Но болгарам было все равно. Они смотрели на нее с обожанием и завидной гордостью.
Сначала они ее помыли. Вода, смешанная с автомобильными флюидами навсегда убила траву на нашем с мамой газоне. Потом они пригласили меня поучавствовать в ремонте.
Б-же, я умирал от счастья - мы были нужны друг другу!
То, что не могли найти на б/у распродаже, было приклеено или "прихвачено" проволочкой. Никто из нас не имел квалификации в автоделе, но это не было не важно.
Теперь ракия варилась на чердаке моего дома и мы дружно боролись с автомеханикой.
Когда молоток встречался с моим пальцем, я говорил :"фак!". Когда болгарские пальцы встречались с ним же, они орали на всю улицу :"е*ать! мать твою! В задницу! В молоток и во все рессоры!".
Я так понимаю, что балканцы не допускают своей вины за неправильное действие - е*ать надо молоток.
Но как же мне было легко на сердце от этих слов! Как это нас связывало через межзвездное пространство, облегчая алгоритм существования.

***

Летом они пригласили меня в гости, в Болгарию. Решили поехать на машине, которая к тому времени уже была оборудована щетками, зеркалами (разных цветов) и всеми бамперами.
Дни напролет я строил планы: как проехать так, чтобы увидеть по-больше достопримечательностей.
Болгары сказали, что нет ничего интересного в этих всех Парижах, Венах, Прагах и пр. Потому что у них на Родине есть на много интереснее и знаменитее места.
Ехали мы в общем 30 часов, останавливались только на попысать. Горючее у нас было в канистрах. Они его купили у какого-то абланца в Лондоне.

Нас встретили как королей - обняли и поцеловали со слезами на глазах.
Фак! Какие добродушные люди - они меня видят в первые в жизни, а рады мне как родному!
Слегка моросило и нам не удалось искупаться с дороги, потому что в Болгарии когда идет дождь - нет воды, а когда солнечно и тепло - нет тока. Очень любопытная закономерность. Эту аномалию мне обьяснили хозяева дома. Это характерно только для Болгарии, которая одна такая в Солнечной системе.
Например, ты не хочешь пользоваться паровым отоплением и убираешь радиаторы. Поскольку и так тепло, и без них. При этом, фирма, подающая тебе тепло, ТЭЦ, продолжает присылать тебе счета с всевозможными "таксами потребителя" (!?) и нет такой вселенской силы, которая смогла бы это остановить.
Потом нас усадили за длинный стол, ломящийся от еды. Заиграла музыка и праздник начался. Я, к этому времени, уже немного говорил по-болгарски и мне было очень интересно общаться с этими людьми.
Оказалось, что у моих квартирантов были дома подружки. Но, как говорится в местной поговорке: "Когда пьян - не считается!". Типа, нет проблем, что трахались в Англии.
В этот же вечер они продали свое Ауди А6 и получили 4 тысячи местных денег сверху. Из этих 4-х, 1-ну дали мне. Как же я гордился собой в тот вечер!
Они назвали моим именем кота - Стефан. Ну конечно же, никто его не звал так помпезно. Дома, по-простому - Чефо. Что общего между Чефо и Стефаном, осталось для меня загадкой.
Эти 2 недели были самыми здоровскими в моей жизни!

***


Мы обьехали всех их родственников, я познакомился со всеми их друзьями - везде меня встречали, как принца.
Я встретил много болгарских девушек. Они совсем не похожи на наших, с их круглыми головами и фигурами. Болгарки худые, с вытянутыми лицами и большими глазами, как у лани - такого я еще не встречал!
Осознав, что болгарином я вряд ли стану, но женится на одной из них я просто обязан!
Это оказалось не простой задачей. Но все же, после того, как я почти переселился в Болгарию, удача мне улыбнулась. Ее звали Вера - типичная болгарка - красивая, остроумная и немного косая.
Сейчас мы живем в Лондоне, у нас два сына - Калоян и Симеон.
Мои болгарские друзья все еще живут у моей матери, за просто так. Они очень поднялись в своем консервном бизнесе и так же завели семью и детей.
Когда я дома открываю кран, всегда смотрю на улицу идет ли дождь?....

взято тут svobodnoslovo.eu
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OBrian
3.01.2014 - 20:26
43
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13880
А это точно были "болгары"? По описанию смахивает не на болгар... А так - да, весело. Пускай автор пишет еще!

Это сообщение отредактировал OBrian - 3.01.2014 - 20:27
 
[^]
Серджиеску
3.01.2014 - 20:26
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1694
Текст понравился, точно англичанин, а не болгарин писал? gigi.gif
 
[^]
Dansin
3.01.2014 - 20:27
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 72
___

Восточноевропейцы в Англии. Глазами англичанина.
 
[^]
Schumacher
3.01.2014 - 20:30 [ показать ]
-21
KROVLJ
3.01.2014 - 20:35
63
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
Англо Сакса отболгарили по полной! для него ещё большим шоком будет встреча с Русскими, я думаю он её уже не переживёт.

Восточноевропейцы в Англии. Глазами англичанина.
 
[^]
Votken
3.01.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 87
Понравилось
 
[^]
Tralivali
3.01.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Ну весело,в целом
 
[^]
shtepa
3.01.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
чудесно )))

Когда я дома открываю кран, всегда смотрю на улицу идет ли дождь?....
 
[^]
spot19
3.01.2014 - 20:39
10
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 401
"...Я трахаюсь 2-3 раза в год..." Ужас!!!
 
[^]
nut
3.01.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
ТОж в Болгарию хочу)))
 
[^]
PiterD
3.01.2014 - 20:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 829
Вспомнился задрюченный немец из фильма "На море"...
 
[^]
muty
3.01.2014 - 20:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (KROVLJ @ 3.01.2014 - 20:35)
Англо Сакса отболгарили по полной! для него ещё большим шоком будет встреча с Русскими, я думаю он её уже не переживёт.

Нормальный европеец от встречи с русскими будет в восторге! Песни петь начнет!

А по большому счету похоже на то, что написано болгарами. Типа, вот какие мы классные. Не возражаю, имеют право

Это сообщение отредактировал muty - 3.01.2014 - 20:43
 
[^]
mih224
3.01.2014 - 20:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Давно так не ржал , особенно от этого перла-
Цитата
Они вообще знают, что, мы, англичани покорили эту планету, что весь мир говорит на нашем языке.А эти недоноски приехали нам прислуживать из страны, которой всего лишь 60 лет.

 
[^]
220вольт
3.01.2014 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
хороший рассказ, правда про мелкобритов, которые лумают, что завоевали весь мир))))
 
[^]
FCKrasnodar
3.01.2014 - 20:47
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 88
Маму расчехлили, 146%
 
[^]
ЯПfan
3.01.2014 - 20:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13909
какая-то неестественность (подъебка) oщущается ?....
о болгарах ли шла речь?
 
[^]
Zihuatanejo
3.01.2014 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (spot19 @ 3.01.2014 - 19:39)
"...Я трахаюсь 2-3 раза в год..." Ужас!!!

Ну теперь то наверное чаще)))) Женат вроде как)))))
 
[^]
Семья
3.01.2014 - 20:49
1
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
Читается легко,местами даже смешно.
 
[^]
7an77pon7o
3.01.2014 - 20:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
Когда автор описывал болгар,я сначала подумал что они откуда то из горной России.
 
[^]
JPL
3.01.2014 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Збс! Обе половины рассказа понравились - и первая, как Стивен ужасался болгарам, и вторая, где они его покорили! Слог тоже понравился. С удовольствием прочел бы что-нить еще у этого автора в подобном переводе bravo.gif
 
[^]
Ромуальд
3.01.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18334
Цитата (220вольт @ 3.01.2014 - 21:46)
хороший рассказ, правда про мелкобритов, которые лумают, что завоевали весь мир))))

завидует англ!!его бы к нашим сантехникам на" обед" пригласить rulez.gif
 
[^]
Mankunianec
3.01.2014 - 20:53
6
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата
Еще у них были погоняла: Сашо-Багажник и Жоро-Филин.
Но они и эти имена не использовали, когда общались между собой. Обычно называли друг друга: хуйло, пидор, гавно, браток, лох и мн. др.



сука просто убило lol.gif lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
obhod
3.01.2014 - 20:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 438
Цитата (mih224 @ 3.01.2014 - 19:42)
Давно так не ржал , особенно от этого перла-
Цитата
Они вообще знают, что, мы, англичани покорили эту планету, что весь мир говорит на нашем языке.А эти недоноски приехали нам прислуживать из страны, которой всего лишь 60 лет.

Но там дальше весьма самокритичное продолжение:
Цитата
Да, я поинтересовался в Гугле их краткой историей. Или у них было уже государство раньше нашего?..


Это сообщение отредактировал obhod - 3.01.2014 - 20:53
 
[^]
Бойцоваямышь
3.01.2014 - 20:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5976
Цитата (avaritania @ 3.01.2014 - 21:19)
Англичанки! Вы себе представляете? Я трахаюсь 2-3 раза в год, а эти недоноски - каждую неделю, и даже чаще. И ладно бы это был секс или любовь. Нет, это была ебля (как они это называют). Девушка орет так, как будто ее режут. Крики, стоны, падающие предметы. Хорошо, что моя мама глуховата.

Вот поэтому-то аффтар и злой такой был. А как встретил болгарку своей мечты - сразу все хорошо стало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56942
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх