Интересности Женщина "надула губки", Мужики не ведитесь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pakent
2.12.2013 - 16:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 92
184
Излюбленный женский прием «надутые губки». Другие названия данного приема: «молчаливая обида» или «морда кирпичом»

Суть приема состоит в неявной демонстрации обиды: поджатые губки, на лице - выражение оскорбленной добродетельности, напускная демонстративная кротость, неестественная молчаливость, уход в другую комнату, несвойственное в обычном состоянии замыкание в себе. Вроде бы все нормально, никаких ссор не происходило, но в воздухе витает напряженность, обида на вас.

Более чем уверен, такое поведение женщины знакомо большинству из нас.

Как это работает. Первая задача — вывести вас из эмоционального равновесия. (Вообще, большинство женских манипуляций начинаются этаким эмоциональным взвинчиванием — как артподготовка перед наступлением.) Что-то не так, но причины обиды вы не понимаете. Вы начинаете лихорадочно копаться в последних событиях ваших отношений в попытке отыскать тот ваш поступок, реакцией на который стала обида. Вы ничего такого не можете вспомнить, и вам становится не по себе.

Продолжение под катом..

Интересности Женщина "надула губки"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pakent
2.12.2013 - 16:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 92
Вторая задача — внушение устойчивого и постоянного чувства вины (манипуляция "прививание комплекса вины"). Вы виноваты, но не просто виноваты, а виноваты так, что уж точно должны знать, в чем именно. Так вы становитесь виноватым и в том, что не понимаете, в чем вы виноваты.

Вас приучают (дрессируют) к:

1. «легкоранимости» и воображаемой "тонкой душевной организации" вашей женщины;
2. к хождению по струнке: вы должны следить за каждым своим шагом, действием, дабы как-либо не огорчить ЕЕ;
3. постоянному ощущению виноватости в чем-либо и потребности оправдываться, создавая таким образом почву для любых других манипуляций;
4. к роли «обидчика», на которую женщина может сослаться в последующих выяснениях отношений;
5. к мысли о вашей «толстокожести» и «бесчувственности» по отношению к вашей женщине, проявляющихся в "недогадливости" о причинах обиды;

Как реагировать на такую манипуляцию? Как блокировать прием "Морда кирпичом"? Так как эта грязная уловка является подвидом широкого класса приемов серии "Прививание комплекса вины", то и реагировать нужно так, как описано ниже.

Просто единственный раз твердо объясните своей женщине, что ее "морду кирпичом" в отсутствии внятных объяснений терпеть не намерены, пусть выкладывает начистоту что не так. Есть обида или претензии — их надо устранять цивилизованным диалогом. Не вняла? Продолжает игру? Молча развернитесь и уйдите в другую комнату заниматься своими делами или доставьте себе одному удовольствие ужином в хорошем ресторане. Только не портите себе нервы, получайте удовольствие от жизни.

Поверьте, ваша женщина придет в себя гораздо раньше, чем может показаться.

Есть, правда, неизлечимые случаи, как этот:

"Я когда-то пытался, когда женщина дулась на меня и не хотела называть причину - чтобы избежать конфликта, просто игнорировать ее явно недружелюбное поведение. Не хочешь назвать причину? Второй раз спрашивать не буду. Не хочешь разговаривать, не хочешь ласки? Напрашиваться тоже не буду, это унизительно. Просто пережидал, занимался своими делами, хотя в душе было очень больно. Но и это не помогло. Она потом ушла и даже жаловалась: "ты какой-то безэмоциональный вообще, тебе не интересны мои чувства". А были интересны. Просто я по граблям ходить не хотел, наученный горьким опытом предыдущих отношений."

А это, так называемая, "вилка" приема "надутые губки". Мужчина ставится в ситуацию, любая реакция на которую означает его проигрыш в той или иной степени.



Или ты бегаешь за ней и пытаешься узнать причину молчаливой обиды, недовольства, ощущая все нарастающее чувство вины и тревоги за то, что ты не в состоянии понять объективной причины обиды. Судорожно ищешь в памяти свои ошибки по отношению к ней.

Или второй вариант - ты игнорируешь ее. И автоматически становишься "бесчувственным бревном", которое "неспособно понять чувства любимой", которому на нее "наплевать".

Вывод: не играйте в бабские игры, навязываемые вам. Никогда не играйте.

@Дмитрий Селезнев
 
[^]
drbr
2.12.2013 - 16:20
7
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата (Parovozik23 @ 2.12.2013 - 17:16)
И всё равно мы без них не можем !

и они без нас wub.gif
 
[^]
БратецЛис
2.12.2013 - 16:22
73
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3784
И какая вилка ... Включаешь режим "Похуй" дальше ... И вуаля - два неплохих варианта развития событий:
1) маловероятный, но лучший расклад - ты снова свободен и рядом нет глупых надутых губок.
2) очень вероятный, но не самый хороший(потому что нахер нам манипуляторы и дальнейшее разгадывание кроссвордов на лице по жизни ) - "Ты грубая бездушная скотина, но я, мучаясь как жена декабриста, мучаюсь дальше, потому что жить без тебя не могу!"

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 2.12.2013 - 16:23
 
[^]
Evan20
2.12.2013 - 16:22
92
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата
Излюбленный женский прием «надутые губки». Другие названия данного приема: «молчаливая обида» или «морда кирпичом»

Суть приема состоит в неявной демонстрации обиды: поджатые губки, на лице - выражение оскорбленной добродетельности, напускная демонстративная кротость, неестественная молчаливость, уход в другую комнату, несвойственное в обычном состоянии замыкание в себе. Вроде бы все нормально, никаких ссор не происходило, но в воздухе витает напряженность, обида на вас.

Цитата
Как реагировать на такую манипуляцию? Как блокировать прием "Морда кирпичом"?
Играть в World of Tanks deg.gif
 
[^]
june2012
2.12.2013 - 16:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
А если задолбалась объяснять? такой вариант нет? если хочется чтоб влезли в твою шкуру? и обсуждение некоторых тем даже для женщины это слишком. что если не говорят о своих чувствах, и бы хотя бы таким примитивным методом показали что любят и ты нужна? да ну вас... пойду поплачу...

Это сообщение отредактировал june2012 - 2.12.2013 - 16:27
 
[^]
Jivotnoye
2.12.2013 - 16:29
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 0
Тут на самом деле рецент один - "либо ты в течении 5-10 минут приходишь в себя и говоришь, что не так или по истечении этого времени идёшь нахуй, дорогая". Лучше поискать другую девушку, чем всю жизнь позволять ебать себе мозг.
 
[^]
ДикийМышъ
2.12.2013 - 16:32
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Цитата
Как реагировать на такую манипуляцию? Как блокировать прием "Морда кирпичом"?

Можно фразой.
"Как надоест обижаться - сообщи."
 
[^]
BirManat
2.12.2013 - 16:34
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Страсти какие.
Хорошо, что у моей такого и в помине нет.
 
[^]
paranoiki
2.12.2013 - 16:35
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2528
"Бабские игры", говоришь? Ну-ну... Слово в слово полная характеристика бывшего мужа. Подходишь, спрашиваешь: что случилось? Ничего...
Уходишь жрать варить, прибираться, гладить, стирать - бу-бу-бу, бу-бу-бу и в окончании: я всегда знал, что тебе насрать на меня, ты никогда меня не любила.

Заебалась прыгать и уговаривать, ускакала в сторону Гондураса...

Так что не надо говорить про "бабские" игры...
 
[^]
airmagic
2.12.2013 - 16:35
15
Статус: Offline


Позитив

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 734
Цитата (pakent @ 2.12.2013 - 17:13)
Излюбленный женский прием «надутые губки». Другие названия данного приема: «молчаливая обида» или «морда кирпичом»

Суть приема состоит в неявной демонстрации обиды: поджатые губки, на лице - выражение оскорбленной добродетельности, напускная демонстративная кротость, неестественная молчаливость, уход в другую комнату, несвойственное в обычном состоянии замыкание в себе. Вроде бы все нормально, никаких ссор не происходило, но в воздухе витает напряженность, обида на вас.



Более чем уверен, такое поведение женщины знакомо большинству из нас.

Как это работает. Первая задача — вывести вас из эмоционального равновесия. (Вообще, большинство женских манипуляций начинаются этаким эмоциональным взвинчиванием — как артподготовка перед наступлением.) Что-то не так, но причины обиды вы не понимаете. Вы начинаете лихорадочно копаться в последних событиях ваших отношений в попытке отыскать тот ваш поступок, реакцией на который стала обида. Вы ничего такого не можете вспомнить, и вам становится не по себе.

Вторая задача — внушение устойчивого и постоянного чувства вины (манипуляция "прививание комплекса вины"). Вы виноваты, но не просто виноваты, а виноваты так, что уж точно должны знать, в чем именно. Так вы становитесь виноватым и в том, что не понимаете, в чем вы виноваты.

Вас приучают (дрессируют) к:

1. «легкоранимости» и воображаемой "тонкой душевной организации" вашей женщины;
2. к хождению по струнке: вы должны следить за каждым своим шагом, действием, дабы как-либо не огорчить ЕЕ;
3. постоянному ощущению виноватости в чем-либо и потребности оправдываться, создавая таким образом почву для любых других манипуляций;
4. к роли «обидчика», на которую женщина может сослаться в последующих выяснениях отношений;
5. к мысли о вашей «толстокожести» и «бесчувственности» по отношению к вашей женщине, проявляющихся в "недогадливости" о причинах обиды;

Как реагировать на такую манипуляцию? Как блокировать прием "Морда кирпичом"? Так как эта грязная уловка является подвидом широкого класса приемов серии "Прививание комплекса вины", то и реагировать нужно так, как описано ниже.

Просто единственный раз твердо объясните своей женщине, что ее "морду кирпичом" в отсутствии внятных объяснений терпеть не намерены, пусть выкладывает начистоту что не так. Есть обида или претензии — их надо устранять цивилизованным диалогом. Не вняла? Продолжает игру? Молча развернитесь и уйдите в другую комнату заниматься своими делами или доставьте себе одному удовольствие ужином в хорошем ресторане. Только не портите себе нервы, получайте удовольствие от жизни.

Поверьте, ваша женщина придет в себя гораздо раньше, чем может показаться.

Есть, правда, неизлечимые случаи, как этот:

"Я когда-то пытался, когда женщина дулась на меня и не хотела называть причину - чтобы избежать конфликта, просто игнорировать ее явно недружелюбное поведение. Не хочешь назвать причину? Второй раз спрашивать не буду. Не хочешь разговаривать, не хочешь ласки? Напрашиваться тоже не буду, это унизительно. Просто пережидал, занимался своими делами, хотя в душе было очень больно. Но и это не помогло. Она потом ушла и даже жаловалась: "ты какой-то безэмоциональный вообще, тебе не интересны мои чувства". А были интересны. Просто я по граблям ходить не хотел, наученный горьким опытом предыдущих отношений."

А это, так называемая, "вилка" приема "надутые губки". Мужчина ставится в ситуацию, любая реакция на которую означает его проигрыш в той или иной степени.



Или ты бегаешь за ней и пытаешься узнать причину молчаливой обиды, недовольства, ощущая все нарастающее чувство вины и тревоги за то, что ты не в состоянии понять объективной причины обиды. Судорожно ищешь в памяти свои ошибки по отношению к ней.

Или второй вариант - ты игнорируешь ее. И автоматически становишься "бесчувственным бревном", которое "неспособно понять чувства любимой", которому на нее "наплевать".

Вывод: не играйте в бабские игры, навязываемые вам. Никогда не играйте.
@Дмитрий Селезнев

 
[^]
Tannin
2.12.2013 - 16:36
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 46
все люди играют в игры, мужчины тоже "дуют губки", чо уж там.
однако же, у одних кругом только манипуляторы, а у других - нормально все.

наверное, с себя всегда начинать надо. в зеркало посмотреть повнимательнее, и вопросить - ну почему же все кругом козлы? moral.gif
rolleyes.gif
 
[^]
MrRIP
2.12.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3068
Цитата (june2012 @ 2.12.2013 - 17:25)
А если задолбалась объяснять? такой вариант нет? если хочется чтоб влезли в твою шкуру? и обсуждение некоторых тем даже для женщины это слишком. что если не говорят о своих чувствах, и бы хотя бы таким примитивным методом показали что любят и ты нужна? да ну вас... пойду поплачу...

Вам тяжко? Все задоблали? Выпейте ЙАДУ - и сразу станет легче!
 
[^]
Boser
2.12.2013 - 16:40
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Цитата (paranoiki @ 2.12.2013 - 17:35)
"Бабские игры", говоришь? Ну-ну... Слово в слово полная характеристика бывшего мужа. Подходишь, спрашиваешь: что случилось? Ничего...
Уходишь жрать варить, прибираться, гладить, стирать - бу-бу-бу, бу-бу-бу и в окончании: я всегда знал, что тебе насрать на меня, ты никогда меня не любила.

Заебалась прыгать и уговаривать, ускакала в сторону Гондураса...

Так что не надо говорить про "бабские" игры...

поздравляю - вы были замужем за бабой
 
[^]
denisio
2.12.2013 - 16:47
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 235
Отличный пост. Знаешь об этой уловке, но нужно напоминать)))
Лечится просто: каждый раз когда делает виноватый вид, нужно идти "налево". Самый лучший вариант с её лучшей и верной подругой!Жарить эту подругу а последнюю сучку, потому что ЭТА сучка на вас столько дерьма вылила, уж поверьте. Потом приходишь домой РЕАЛЬНО виноватый.А потом хоиешь просишь и прощения "Зая ну скажи что случилось, ну не молчи")))

 
[^]
Aligator77
2.12.2013 - 16:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Вывод: не играйте в бабские игры, навязываемые вам. Никогда не играйте.


все верно, устанавливайте свои правила, бабы любят сильных духом мужиков

 
[^]
Sosed69
2.12.2013 - 16:50
35
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Меня этим не проймешь.
Я Тиран, Сатрап, Деспот, Навуходоносор, Бездушный зеленый крокодил. Так говорит моя супруга. А я ей верю как себе. lol.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 2.12.2013 - 17:02
 
[^]
humanrace
2.12.2013 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
проще новую завести чем пытаться в эти игры сумасшедших играть. Полно нормальных женщин без психических отклонений.

Это сообщение отредактировал humanrace - 2.12.2013 - 16:55
 
[^]
ХмурыйВася
2.12.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 36
я говорю что дырочку сейчас сделаю, проходит быстро:)
 
[^]
Aptekar
2.12.2013 - 17:00
10
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Boser @ 2.12.2013 - 17:40)
Цитата (paranoiki @ 2.12.2013 - 17:35)
"Бабские игры", говоришь? Ну-ну... Слово в слово полная характеристика бывшего мужа. Подходишь, спрашиваешь: что случилось? Ничего...
Уходишь жрать варить, прибираться, гладить, стирать - бу-бу-бу, бу-бу-бу и в окончании: я всегда знал, что тебе насрать на меня,  ты никогда меня не любила.

Заебалась прыгать и уговаривать, ускакала в сторону Гондураса...

Так что не надо говорить про "бабские" игры...

поздравляю - вы были замужем за бабой

Хороший повод для срача, а по мне, так себя ведет определенная часть людей, независимо от пола. Возможно, среди женщин таких мозгоебов чуть побольше, но мужчин тоже хватает. У меня бывшая так исполняла, а еще хороший друг со своими девушками biggrin.gif
 
[^]
NellKa
2.12.2013 - 17:00
26
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Да-да, щас все без исключения мужики напишут, что они на это не ведутся gigi.gif И вообще ведут себя сурово с этими сучками, чтобы они не распускались rulez.gif
 
[^]
kelpa
2.12.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Мне не понятен вывод автора.

Как не играть если тут или или? Ты уже играешь.
И действие и бездействие проигрыш.

Мне кажется автор имеет виду что не поддаваться - это менее проигрышный вариант.

 
[^]
Чарута
2.12.2013 - 17:05
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Очаровательно. Слова "Бля, да что опять случилось?" -охрененный путь к конструктивному диалогу. Ещё раз повторюсь, если надоело пытаться хоть как-то понять женщину - живите и еб@тесь друг с другом, мужчина мужчину всегда поймёт)))) Ну не может быть обид на пустом месте, поймите. Для вас это может быть вселенская ерунда, а для женщины важно, и если вы по настоящему любите свою женщину, вы не допустите, чтобы ей было плохо. В противном случае, зачем вы вместе? Хотя что я говорю....
 
[^]
Lisana
2.12.2013 - 17:08
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
я могу губы "надуть" только из-за ерунды и в шутку. А вот заставлять думать : что не так дорогая ? , точно не стану. Ибо сказано все будет , сразу и напрямую) И уж какие губы в этот момент, взгляд вот это да..
 
[^]
mvcucumber
2.12.2013 - 17:09
18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
  

Интересности Женщина "надула губки"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43637
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх