История одного Нью-Йоркского таксиста, выловлено откуда-то из инета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shtudent
2.02.2013 - 20:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 10
638
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице FB:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я думал о том, как уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.
Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями.
Не было ни часов на стенах, не безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, .. "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
«Ах, ты такой хороший мальчик, сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?
«Это не самый короткий путь, быстро ответил я...
"О, я не возражаю, сказала она. «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис.
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала, продолжала она тихим голосом .." Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" Спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны , помогли ей выйти.
Они, должно быть, ждал ее.
Я открыл багажник и взял маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

"Сколько я вам должна? Спросила она, достав сумочку.
«Ни сколько», сказал я
«Вы же должны зарабатывать на жизнь» , ответила она.
"Есть и другие пассажиры", ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
"Ты дал старушке немного счастья, сказала она. «Благодарю тебя».
Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни ..
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал ?
В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Milinok
2.02.2013 - 20:48
47
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
интересная история - порой в суете не видишь главного в жизни
 
[^]
PartyCrasher
2.02.2013 - 20:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Что тут можно сказать, не хочу дожить до старости.
 
[^]
Ivanovec
2.02.2013 - 20:58
23
Статус: Offline


Ювелир, ёпте

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 323
Нет слов - есть слеза на щеке.
 
[^]
tigfinger
2.02.2013 - 21:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Очень душевно. Понравился эпилог про то, что многие постоянно корят себя тем, что жизнь не сложилась и пеняют на судьбу, а ведь она довольно часто предоставляет нам возможность совершить нечто особенное, только мы в быту этого не замечаем.
 
[^]
GribaSS
2.02.2013 - 21:03
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 66
Цитата (Shtudent @ 2.02.2013 - 22:43)
"наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью" .

Очень сильная фраза, заставляет задуматься...
 
[^]
oligofren
2.02.2013 - 21:06
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (PartyCrasher @ 2.02.2013 - 20:49)
Что тут можно сказать, не хочу дожить до старости.

старость она разная бывает. бывал я разок на о. Тенерифе - лопаешь при закате в кафешке возле океана - а по береговой линии кое-как шлёпает парочка писец как ДРЕВНИХ пенсов!!(скорее всего - немцы) за руку(ладонь в ладонь) по побережью океана! на закате!! мне эта картина, по чесноку, в первый раз когда увидел, нахуй мозг сломала! потом я не раз подобное видел. переосмыслил немного жизнь, как-бы пафосно это не звучало
 
[^]
verwolff
2.02.2013 - 21:10
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Тронуло... bravo.gif
В этой крысиной гонке, которую многие принимают за настоящую жизнь, многим из нас некогда сделать самые простые и естественные вещи - поднять глаза к небу и звездам, оглянуться вокруг и увидеть красоту, услышать ветер или шелест листвы, выслушать человека, поддержать нуждающегося (словом или поступком)....
 
[^]
subzik
2.02.2013 - 21:12
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 178
Эх, добра всем, ребята!
 
[^]
БелкаЭлька
2.02.2013 - 21:12
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Хорошо, что им есть куда ехать.. и от них не отказываются врачи.. У наших онкобольных часто нет выбора.. Они доживают дома.. Не всегда получая нужную помощь и наркотики... Это очень страшно..
 
[^]
Atalla
2.02.2013 - 21:12
2
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Цитата
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .


Выход прост : нужно ВСЕГДА оставаться ЧЕЛОВЕКОМ...
Во всяком случае, пытаться это делать. cool.gif
 
[^]
Tartsaeff
2.02.2013 - 21:14
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 353
В Библии написано: Поступай так, как хочешь чтоб поступали с тобой. Жму руку.



 
[^]
AilenPro
2.02.2013 - 21:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 137
Очень жалко бабушек и дедушек, которые в старости остаются одни, вот так живешь всю жизнь, стараешься, пыжишься, а потом бац и все, по каким-то причинам тебе стакан воды подать не кому... Просто ужас охватывает...
Слава Богу, что это произошло в Нью-Йорке, в России, бабушку бы никто бы ждать не стал, помогать с вещами тоже врятли, да и по городу ее ни один таксист бы бесплатно бы не возил, а наоборот домчал бы по кочкам с ветерком. Стоит задуматься.
Но если бы простому автолюбителю историю эту рассказать, то радушия бы было даже больше. К сожалению хорошие таксисты у нас только в постах.
 
[^]
RealTor
2.02.2013 - 21:30
3
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Добра доброму таксёру.
 
[^]
ilyakola
2.02.2013 - 21:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (oligofren @ 2.02.2013 - 21:06)
Цитата (PartyCrasher @ 2.02.2013 - 20:49)
Что тут можно сказать, не хочу дожить до старости.

старость она разная бывает. бывал я разок на о. Тенерифе - лопаешь при закате в кафешке возле океана - а по береговой линии кое-как шлёпает парочка писец как ДРЕВНИХ пенсов!!(скорее всего - немцы) за руку(ладонь в ладонь) по побережью океана! на закате!! мне эта картина, по чесноку, в первый раз когда увидел, нахуй мозг сломала! потом я не раз подобное видел. переосмыслил немного жизнь, как-бы пафосно это не звучало

ну и чего понял из этого? что так же будешь? от лукавого это и минут на сорок мысли эти..........а потом поругались посуду побили, новая пассия и опять мысли опляже с пожилыми немцами.........................жизнь хуле
 
[^]
Лехажги
2.02.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Добрая и грустная история. Тронула.
 
[^]
verwolff
2.02.2013 - 21:38
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (AilenPro @ 2.02.2013 - 22:25)
Очень жалко бабушек и дедушек, которые в старости остаются одни, вот так живешь всю жизнь, стараешься, пыжишься, а потом бац и все, по каким-то причинам тебе стакан воды подать не кому...

В принципе, согласен, но, если нет войн, эпидемий, катастроф - почему они остаются одни?

За исключением небольшого процента действительно трагических ситуаций, хочется спросить - а почему у них нет детей, внкуов, которые бы о них заботились?
Пусть это звучит цинично, но невольно вспоминается басня "Стрекоза и муравей"..
Вот так вот смотришь на нынешних "чайлд-фри", и думаешь - на что же они надеются? На систему социального страхования? На то, что заработают лярды, и у них пожизненно будет платная обслуга?

У одной из моих бабушек было 5 детей, у другой - 7. У первой выжили все, у второй - один погиб во время войны...

Не знаю, какая уж у них была пенсия, маленьким был, чтобы такими вопросами задаваться, но точно помню, как их дети (мои дядья и тетки) между собой соревновались, и чуть ли не ругались, у кого мамы поживут, естественно, о кормить-поить-одевать я уже и не говорю. Медицина конечно тогда была бесплатная, но на предмет отвезти-привезти, достать путевку в санаторий, ходить навещать или дежурить в больницах, делать подарки врачам - тоже проблем не было.

Так что, будет ли кому нибудь подать стакан воды - это уже личная забота каждого...
Конечно, хорошие и добрые люди есть, и их не так уж мало, но не стоит надеяться только на них...
 
[^]
PartyCrasher
2.02.2013 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата
старость она разная бывает. бывал я разок на о. Тенерифе - лопаешь при закате в кафешке возле океана - а по береговой линии кое-как шлёпает парочка писец как ДРЕВНИХ пенсов!!(скорее всего - немцы) за руку(ладонь в ладонь) по побережью океана! на закате!! мне эта картина, по чесноку, в первый раз когда увидел, нахуй мозг сломала! потом я не раз подобное видел. переосмыслил немного жизнь, как-бы пафосно это не звучало

Да, и вправду, такое тоже бывает! Всегда белой завистью завидовал таким людям. Своими делами, решениями и поступками они создали вокруг себя уютный для них мир, которым справедливо и наслаждаются.
 
[^]
Ejiks
2.02.2013 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Чет тема в сердце колет
 
[^]
Анатолька
2.02.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
О многом задумался!


спасибо ТС
 
[^]
Hedgehog24
2.02.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Зеленки незамедлительно!
 
[^]
ConQ
2.02.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Хороший пост.
 
[^]
ConQ
2.02.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Немножко подправил текст от кривостей перевода, если кто-то захочет перепостить.

Цитата

Один из  Нью-Йоркских таксистов написал у себя на странице FB:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку» - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я услышал, как что-то тащат по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина, лет 90, стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.
Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями.
Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она поблагодарила меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, .. "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как хотел бы, чтобы относились к моей матери.
"Ах, ты такой хороший мальчик" - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: "Не могли бы вы поехать через центр города?
"Это не самый короткий путь" - быстро ответил я...
"О, я не возражаю" - сказала она. «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис.
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала, продолжила она тихим голосом ... Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы бы хотели поехать?" Спросил я.
В течение следующих двух часов, мы ездили по городу. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась, будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря.
Потом она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было невысокое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль небольшого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были заботливы и помогли ей выйти.
Они, должно быть, ждали ее.
Я открыл багажник и вынул из него маленький чемодан и занес его внутрь. Женщина уже сидела в кресле-каталке.

"Сколько я вам должна?" - Спросила она, достав сумочку.
«Нисколько» - сказал я
«Вы же должны зарабатывать на жизнь» - ответила она.
"Есть и другие пассажиры" - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её и она крепко обняла меня .
"Ты подарил старушке немного счастья, сказала она. «Благодарю тебя».
Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни ..
Я не брал пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Я едва ли мог говорить с кем-то в тот день. Что если этой женщине попался бы рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы или, посигналив пару раз, затем уехал ?
В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто застают нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .
 
[^]
ooozzy
2.02.2013 - 22:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 18
красиво ушла )
 
[^]
RaidIt
2.02.2013 - 23:15
1
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
пост полный лучей добра и теплоты.

Зеленка однозначно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59333
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх