Развод по умному, телефонные мошенники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Viliya
21.01.2013 - 07:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 16
417
Буквально 2 часа назад мою семью попытались развести на деньги телефонные мошенники. Маме звонят и говорят, что это родственник. Едет в командировку во Владивосток на машине и скоро будет у нас. На вопрос - какой родственник, естественно - ты меня не узнаешь? Это же я! Ну маме и показалось, что узнала. Наш родственник по папиной линии Сергей. Он спрашивает, что купить, как будем омечать приезд, ведь давно не виделись. И давайте ждите. Мама спросила, почему Сергей не позвонил е мужу, на что получила ответ, что не дозвонился. (Так вышло, что папин телефон на самом деле был отключен.)

Мы начинаем ждать и думать, что готовить и как встречать. Мыслей в голове никаких нет. Ведь на самом деле сто лет не виделись. Потом он перезванивает и еще что-то говорит, типа во сколько приедет, и обрывает телефон со словами: тут пост ДПС, перезвоню позже. Мы дальше думаем, что готовить и как встречать.

Перезванивает и говорит, что его остановили, заставили дыхнуть, а он до этого пообедал где-то на трассе и выпил немного пива, думал, что уже все выветрилось давно, но не тут то было! У них естественно показало, что он выпивший. Говорит, что дает взятку 30000 руб, а они не берут деньги. Он не понимает, мало это или просто такие принципиальные попались, вот он там сидит теперь и ждет, что они решат. И просит маму поговорит с капитаном, объяснить, попросить его отпустить, ведь он едет уже давно и вообще не пьет практически и т.д.

Он дает трубку капитану, и мама ему начинает рассказывать, что Сергей у нас хороший, не пьющий, отпустите его, пожалуйста, осталось доехать немного и т.д. Капитан в свою очередь говорит, что Сергей ему деньги предлагает, но у них там камеры везде и он брать боится. Поэтому... барабанная дробь.. переведите ему на телефон 20000 руб. в течение часа и он отпустит нашего бедного родственника доехать до нас.

Мама говорит - хорошо, только дайте мне поговорить с Сергеем. Капитан передает трубку и мама, которая начала подозревать что-то, спрашивает: "Сережа, это точно ты? Как зовут твою тетушку?". На этом помолчали, трубку положили и "Сергей" нам больше не звонил.

Надеюсь, что написала все понятно. Телефон, с которого звонил "наш родственник": 89092412416, телефон, на который просили положить денег: 89033709683.

Ребята, прошу Вас, проверяйне и перепроверяйте, ведь они придумывают новые способы развода.

Когда мы начали все раскладывать по полкам, стало понятно, что они не знали ни наших имен, ничего. Мама сама все рассказала, но ведь и они сначала ничего не просили. Да еще и совпало то, что папин телефон, как раз был отключен в этот момент. Просто едет родственник и будет скоро. А потом, какой кошмар, его остановили. Контакт налажен, можно просить деньги.

Маму пытались развести уже несколько раз различными способами, поэтому она была научена. Ее смутило еще и то, что "Сергей" выпил за рулем, когда он очень ответственный. И только по этому она стала что-то подозревать.

Будьте бдительны, друзья!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ldanila
21.01.2013 - 07:40
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Заебись, что у меня родственников столько нету
 
[^]
pmvan
21.01.2013 - 07:43
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 23
Я как то кредит взял. На следущий день маме позвонил какой то тип, слезно прося дать денег для взятки, т.к. я в милиции. Просил чуть меньше суммы кредита (немаленького надо заметить). Но денег у мамы не было, она сказала: Сынок, есть три тысячи, сейчас в милицию приду. "Сынок" сказал перезвоню. Потом мама позвонила папе, папа долго ржал, ну а после уже она позвонила мне и люто обматерила за то, что я негодяй такой:)
 
[^]
Svem691
21.01.2013 - 07:44
4
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
спс ТС. "Разводчики" тонкие психологи и пожилые люди на них иногда клюют...Да и доказать факт мошеничества довольно сложно ....Вот они и устроили "лохотрон" ...
 
[^]
eugene1980
21.01.2013 - 07:44
54
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
вот нахуя банки и опсосоы ввели понятие контрольное слово?
спроси разводящего про родинку но жопие, развод кончицо через 5 секунд....
всегда есть вещи которые подтвердить может только терпила. проверяйте господа....
 
[^]
Sesil
21.01.2013 - 07:58
67
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Блин, почему все стесняются "не узнать" родственника. Всегда, когда звонят, и я не узнаю звонящего, прошу сказать кто это и откуда он(она) меня знает.
 
[^]
inetsolomon
21.01.2013 - 08:02
371
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
У моих родственников и без развода хуй денег допросишься...
 
[^]
Hrumsa
21.01.2013 - 08:05
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Благодаря вот таким "родственникам" уже пару раз узнавал, что я, оказывается, "мама" :)

Вообще-то я уже несколько лет, как папа.

 
[^]
Viliya
21.01.2013 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 16
Swem691, я согласна с Вами, но в этом случае и просто более доверчивый человек может запросто отдать деньги.

Inetsolomon, посмеялась ))
 
[^]
Alk1
21.01.2013 - 08:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 45
Тоже как то звонили такие типы, но что мол в аварию попал и надо "по-тихому" всё уладить. Буквально пару дней до этого инцедента, читал статью на эту тему и сразу было все понятно (хотя понял бы и без этого, т.к. родственников кот наплакал). Когда в следующий раз перезвонил (это уже меня достало) и спросил - положил ли я денег на телефон, (решил тоже повеселиться) ответил, что мой куратор pray.gif по сатанинской деятельности запрещает тратить "бюджетные" деньги ни на что,кроме девственниц и с пожелание теплого адского дня, я повесил трубку old.gif жаль я не видел его лица в тот момент ))

Это сообщение отредактировал Alk1 - 21.01.2013 - 08:31
 
[^]
БякаЛизка
21.01.2013 - 08:18
87
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 34
Цитата (Hrumsa @ 21.01.2013 - 09:05)
Благодаря вот таким "родственникам" уже пару раз узнавал, что я, оказывается, "мама" :)

Вообще-то я уже несколько лет, как папа.

Я тоже узнавала что я мама, правда, сын в детской кроватке и памперсе спал, а звонили мне и просили помочь 17-летнему детине. При том что мне 26.

Бабушке моей звонили, назвали МОЕ имя, при том, что оно достаточно редкое- Лизавета. Сказали что я попалась на наркоте и предложили бабушке моей мне помочь. На что бабушка в полный серьез сказала что помогать мне не хочет!!!!
Вот так я узнала как любит меня моя бабушка. cheer.gif

Это сообщение отредактировал БякаЛизка - 21.01.2013 - 08:20
 
[^]
Hetzer
21.01.2013 - 08:20
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (inetsolomon @ 21.01.2013 - 08:02)
У моих родственников и без развода хуй денег допросишься...

Аналогично! agree.gif
 
[^]
Joкer
21.01.2013 - 08:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
какой город?
 
[^]
nasher072
21.01.2013 - 08:28
20
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Деда моего лет шесть назад развели по всем уже известной схеме какие то уроды, звонил якобы я и сказал ему, что попал в аварию и срочно нужны деньги, естественно он залез в заначку и взял необходимую сумму, за деньгами подъехал к подъезду левый человек и забрал у него деньги, я об этом узнал от отца спустя неделю!!!!

Отец сразу и сказал деду, что его развели.

Деда было искренне жаль, так как он старый уже и переживал очень сильно, попытки найти ублюдков были безрезультатны, время было потеряно.

А дед очень долго думал, что это действительно сделал я

Люди будьте более осторожны и бдительны

ТС лови зелень за полезный пост
 
[^]
Viliya
21.01.2013 - 08:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 16
Цитата (Joкer @ 21.01.2013 - 09:27)
какой город?

Владивосток, в рассказе написано.

Это сообщение отредактировал Viliya - 21.01.2013 - 08:41
 
[^]
wadiandr
21.01.2013 - 08:38
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 176
попробую рассказать - разводов множество, попадаеться народа очень много, в основном старые бабушки, из мне известных случаев - звонки идут с зон, обзваниваеться много народу, ктото попадаеться, бывает что обзванивают один дом и стоят ждут кто попадеться чтобы деньги вынесли сразу, отдают бабушки, дедушки по 250 и по 300т.р., причем схема у моршенников интересная, заводят знакомого таксиста, он подъезжает, получает деньги, едет к банкомату, ложит на счет за это получает от 5 дор 10 т.р., бывало то что сын у бабушки жил через дом но они все равно не звонили и не проверяли дома ли он, был случай у бабушки попросили 200 тыщ. 100 у нее было дома а 100 на карте, она пошла снимать, ей кассир говорит - это развод, у меня соседку так развели, та ей отвечает - это у тебя развод а у меня реально сын когото сбил, было недавно - парню пришла смс о выигрыше ауди а6, он пообщался по телефону и 46 тыщ положил им на счет, короче в крупном городе около 5-6 случаев за неделю таких, как писал выше звонки идут из зон, найти там кого то весьма проблематично ибо начальство зон наверняка с этого имеет солидный кусок, как то так..
 
[^]
Viliya
21.01.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 16
Спасибо, что проявляете интерес к теме. Надеюсь, что кого-то эта история спасет от таких мошенников.
 
[^]
sadink
21.01.2013 - 09:30
22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
номера билайна. у ентого опсоса есть специальный почтовый ящик [email protected] Пишете туда письмо, с указанием номеров, описанием развода и они оперативно передают данные по этим номерам своим безопасникам, которые контактируют с милицейскими.
 
[^]
Viliya
21.01.2013 - 09:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 16
Цитата (sadink @ 21.01.2013 - 10:30)
номера билайна. у ентого опсоса есть специальный почтовый ящик [email protected] Пишете туда письмо, с указанием номеров, описанием развода и они оперативно передают данные по этим номерам своим безопасникам, которые контактируют с милицейскими.

Спасибо, отправила письмо.
 
[^]
ssvets
21.01.2013 - 10:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 6
У нас недавно судили одного, так он действительно из зоны успешно разводил кучу народа (причем зона совсем в другой точке страны), при нем нашли кучу сим-карт (из новостей).

Думала, уж я то никогда, а тут звонят из сбербанка, так я им и без вопросов всю информацию слила, девушка еле через мой поток сказала, что ей на самом деле нужно, хорошо что и правда сбербанк оказался biggrin.gif

 
[^]
Arbuzych
21.01.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Как владелец нескольких вольво, мать пятерых детей на смс никак не реагирую, а если кто-то звонит, то я отвечаю просто: "Ты, гадёныш, когда прошлый долг отдашь, или тебя вые... (простор для фантазии)". Короткие гудки.
 
[^]
didivi
21.01.2013 - 10:38
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 69
Покупал автомобиль, сам живу-работаю в "нерезиновой", прописан в рязанской области, автомобиль регистрировать пришлось там же, только получил номера, оформил все документы, страховки и т.д. , вечером обмыл это дело с друзьями и домой к родителям я не попал в тот день, оставшись у подруги, телефон сел. Ночью часа в 3 на мобильник подруги звонит отец, я с просони чувствую что что-то случилось, беру трубку, отец заикается ...ты говорит где? ты за рулем ? Где телефон твой ? Где машина ? Да мы говорю гульнули чуть да спать, телефон сел, машина у вас в гараже стоит, че случилось то, спрашиваю ? Оказывается ночью какая-то сволота дозвонилась на домашний родителям, так и так ваш сын на автомобиле сбил человека...внимание НАСМЕРТЬ, такой то такой то следователь приезжайте можно замять дело, берите денег и называет адрес районного отделения...Мать моя женщина глубоко не глупая, маразмом старческим обзавестись еще не успела да и по жизни она очень смышленая купилась на то, что ентот якобы следователь дал трубку якобы мне и я в слезах, заплаканным голосом просил приехать помочь. Мать потом говорит что не отличила бы...ну тут нервяк хватит... чебурашку с геной перепутаешь. Поднимает отца...тот мягко говоря в ахуе уже портки натянул, ехать собрались ...мать чуть отпустило, думает...что ж за хуйня такая сбил человека на смерть...договоримся...труп то млять закопаем что ли все вместе и откуда сразу следователь ? Тут как на зло фактором сыграл и мой севший телефон... Начинают обзванивать всех друзей подруг в поисках...мозги в порядок не приходят, до тех пор пока не объяснил по телефону что все хорошо и это какие-нить далекие зеки развлекаются. Интересно стало то, что звонок был в акурат в день регистрации автомобился и на домашний телефон родителей, собственно говоря который можно вычислить по прописке в паспорте, а паспорт я отдавал в ГАИ и в страховой, вот какая сука сливает инфо вывести бы их в чисто поле, поставить лицом к стенке и выстрелить прямо в лоб...

UPD: Следующим утром с матерью поехали в то самое районное отделение накатать заявление, менты 40 минут всеми правдами и не правдами отказывались принимать заявление и всячески отговаривали, мол все-равно никто никого...мы настояли на своем, вообщем ессено хуй кто кого искать стал наверное но в итоге висяк по хулиганству и ничего более.

Это сообщение отредактировал didivi - 21.01.2013 - 10:42
 
[^]
Gwa
21.01.2013 - 10:39
71
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Я в таких случаях пишу: "Деньги перевел как просили. С приветом и т.д. и т.п." За тем, мысленно наслаждаюсь разборками между подельниками - кто из них бабло закрысил! )
 
[^]
Akvilon
21.01.2013 - 10:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (inetsolomon @ 21.01.2013 - 09:02)
У моих родственников и без развода хуй денег допросишься...

Аналогично! Помню, когда еще в начальную школу ходил, отец загремел надолго в больницу и нам с мамой даже на поесть не было. Некоторые близкие родственники даже трубки кидали, когда слышали про одолжить денег.
 
[^]
Nikostasi
21.01.2013 - 10:48
-7
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
Нехер оставлять свой номер "депопало" и "комунипопадя" dont.gif
И будет вам счастье rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68730
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх