Талоны на водку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стэнли
21.01.2013 - 06:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 293
189
пишет HARMONYOFSPRING:

У нас в городе есть сетка магазинов с названием семья. Как любая продвинутая сетка продуктовых магазинов, она вечно что-то придумывает для привлечения клиентов. В этом месяце выдавались календари на декабрь. Каждый день в нем были определенные скидки на разные типы товаров - например, на все мучное или вино-водочное итп. В некоторые дни предлагались "дни по талонам". Это значит, - отрываешь талончик, с надписью "колбаса со скидкой", и счастье Тебе - 20 рублей сэкономишь. Это предыстория.

История.
Стоим на кассе. Впереди двое мужчин, один из которых одет в красную куртку фаната олимпиады, с гордой надписью "Россия". Из покупаемого водка, коньяк и ...4 хурмы. (Хурму , кстати, они взяли в последнюю очередь. Видимо, появились сомнения.)
В момент пробивания продуктов по кассе, девушка-продавщица спрашивает у мужчины-любителя олимпиады:
-На водку есть талоны?
Тот, опешив, выпучив глаза, но при этом, схватив водку одной рукой, всматриваясь в лицо девушки, неуверенно, хрипло, спрашивает:
-Это что? Прикол какой-то?
Та невозмутимо повторяет:
-Талоны? На водку?
Затем, все-таки показывает мужчине, как выглядят эти талоны.
- Это акция. Со скидкой- по талонам, - объясняет она.
- НЕТ! нету! - облегченно выдыхает тот. - А я то думаю! Меня же всего 3 месяца в России не было!
Со счастливой улыбкой, после отпустившего шока, они быстренько удалились из этого странного магазинчика.
Вся очередь заулыбалась, понимая, что, ведь действительно, никогда не знаешь, какой очередной закон у нас приняли, и как это коснется обывателя.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Svem691
21.01.2013 - 06:08
10
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Я тогда был в младших классах , и то помню давки и мордобой у вино-водочных магазинов...
Ну а фанат олимпиады наверное в этих битвах побывал.. lol.gif
А с нашей властью не соскучишься , они могут ввести любой самый идиотский закон. Не в нашу пользу естесно ,в смысле народную...
 
[^]
chukotkaboss
21.01.2013 - 06:19
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
Талоны на водку



Талоны на водку!
 
[^]
polkovnik73
21.01.2013 - 08:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 33
Надо было на хурму талоны спросить
 
[^]
АКЕАНДР46
21.01.2013 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Помню эти карточки. Я тогда у бабушек талоны на сахар менял на талоны на табак.
 
[^]
redheat
21.01.2013 - 08:30
4
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
ЯП тоже кирпичей отложил с таких новостей.
Это ж... Святое! alik.gif
 
[^]
smekalof
21.01.2013 - 08:36
3
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11545
Помню -помню.... Ещё некоторые исхитрялись при помощи варёного яйца печать копировать на второй талон.
 
[^]
didivi
21.01.2013 - 14:03
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 69
Напрашивается баян, да простят меня :

Русская семья в представлении американцев.
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
-Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
 
[^]
Supervisor
21.01.2013 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Блин, представил все это в красках =) Настроение апнулось. Укропчик nonark.gif
 
[^]
kokos
21.01.2013 - 14:08
0
Статус: Online


Gott mit uns

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 187
Бедный мужик)))))))
А талоны помню, и на вино-водочные и на табак, и на сахар и т.д.
 
[^]
JackChita
21.01.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 130
Ну талоны, ну были... Пережили же! Зато самогон научились гнать! :)
 
[^]
chevrjak
21.01.2013 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2735
Цитата
Русская семья в представлении американцев.
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
-Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

Вспомнил сразу фильм "Москва на Гудзоне" Всё было почти так....Ночью очередь за туалетной бумагой.... И сколько счастья было в глазах тех, кто приобрёл её.... smile.gif
 
[^]
denzer
21.01.2013 - 14:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3936
прилетел с тайланда 5 января сего года!Корешок встретил в домодедово ну как положено все!Время 23 00 где то!Ну по дороге захотелось коньячка за прилет выпить!у и тормозим у когого то лобаза придорожного!Там меня и послали сказав продать мы вам не можем!Оказывается пока я был за бугром тут такой хуйни натворили что теперь блядь и выпить то за прилет нельзя!
 
[^]
didivi
21.01.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 69
Цитата (JackChita @ 21.01.2013 - 15:11)
Ну талоны, ну были... Пережили же! Зато самогон научились гнать! :)

Да вот бабушки у меня обе варят так что Уолтер Вайт ( Во все тяжкие) рядом не стоял cool.gif Только порог переступил - запах с ног бьет, говорю, ты что ж бабуль за старое то ? Все ныла что тяжело и муторно и надоело тебе варить ( а баночки то при наличии расходились тиражом на праздники да про запас, голова не болит, пьется литрами, побочные эффекты сведены к нулю) Да говорит вот день рождение скоро, да новый год, а на водку ценник от 150 рублёв и то хрен знаешь какая.
 
[^]
Arbuzych
21.01.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Был бы я на месте олимпионика - либо с инфарктием свалился, либо разнёс чего-нибудь.
Охуели. На святое замахиваться. Пойду поем истограмм.
 
[^]
Курильщег
21.01.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Цитата (denzer @ 21.01.2013 - 15:19)
прилетел с тайланда 5 января сего года!Корешок встретил в домодедово ну как положено все!Время 23 00 где то!Ну по дороге захотелось коньячка за прилет выпить!у и тормозим у когого то лобаза придорожного!Там меня и послали сказав продать мы вам не можем!Оказывается пока я был за бугром тут такой хуйни натворили что теперь блядь и выпить то за прилет нельзя!

Тебя, дружище, ждет еще одно открытие. Пиво приравняли к алкоголю, и его ты тоже хрен вечером купишь. А в ларьках - и днем х... купишь. Я его конечно хз, но имхо - перебор. Т.е. я пошел гулять в парк культуры и горького с киндером, и пока он крутится на качелях-каруселях - я черта лысого выпью баночку пива - так выходит? (Только не надо вопить, что парк - не место для распития пива и т.п. - я еще раз повторю - не ящик, а баночку). Пейте Кока-Колу! moderator.gif moderator.gif moderator.gif ©
 
[^]
Бедросович
21.01.2013 - 14:49
5
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9392
в 90-м году была вообще задница. в общаге выход нашелся - мы подавали заявления в ЗАГС и давали талоны на 2 ящика водки. "попереженились" мы тогда славно, "Район Мелроуз" (или как там тот фильм...) отдыхает. крестиком прямо,все были родственниками (и пяницами. alik.gif )
 
[^]
Kamsky
21.01.2013 - 14:51
12
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Российским торговцам не страшны эти меры государственного регулирования торговли алкоголем

Талоны на водку!
 
[^]
Asteris
21.01.2013 - 15:08
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6231
Этож надо так любить историю,что бы потомкам оставить карточку,а не ящик пустых бутылок на чердаке...
 
[^]
NikitOOZ
21.01.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2075
Чел видать со страху лом очком перекусил.
 
[^]
Halstorm
21.01.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5653
Цитата
Ну талоны, ну были... Пережили же! Зато самогон научились гнать! :)


Нет уж позвольте, самогон гнать в этой стране умели всегда!
 
[^]
Аццкийинженер
21.01.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
смешно, если бы не было так грустно...На днях у нас (в нашей области) приняли постановление о запрете продажи алкоголя (в том числе и пива) с 21:00 до 10:00. Вступает в силу с 1 апреля, вот такая первоапрельская шутка (а ведь подавляющее большинство не знает об этом постановлении, реально за шутку воспримут). Так что такими темпами недалеко и до талонов!
 
[^]
Bruse
21.01.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 305
Помню дядя мой алкоголик (земля пухом) со своим друганом выловил меня после школы около дома, что они там крутились в нашем районе хер их алкашей знает. И спрашивает типа есть тетрадки с красной обложкой и краски акварельные? Ну есть, пошли к нам домой. Дал им все и они давай клепать талоны на водку. Они где-то раздобыли оригинальный штамп и хреначили себе талонов вдоволь, а талоны у нас тогда как раз были из красной бумаги, как у тетрадей 12 листовых и зеленый штамп :))) Они даже Батьке оставили талонов, которые он без проблем поменял :)
 
[^]
AlexCat
21.01.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 62
Так ведь и самогоноварение хотят запретить!
Я не за пьянство, но выпить не против (виски или хороший самогон...)
 
[^]
322223322
21.01.2013 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 237
Цитата (Asteris @ 21.01.2013 - 16:08)
Этож надо так любить историю,что бы потомкам оставить карточку,а не ящик пустых бутылок на чердаке...

А мои родители прилежно выкупали всю водку по талонам и, так как не пьют вообще, складировали в квартире - вдруг пригодится? Кое-что разошлось по сантехникам-грузчикам, но много еще сохранилось из тех запасов до наших дней. Наверное, водка уже стала уже никакая за столько лет! У них не спрашиваю - эта тема под запретом. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26091
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх