Как я в Германии ногу ломал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NRW
10.07.2012 - 13:22
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
797
В общем коротко: упала на ногу бочка 200л и пизда коню.

А работал я в то время в Нижней Саксонии, хотя сам жил в Северном Рейне — Вестфалии. Для Германии это обычное дело (не переломы и не падающие бочки, а работа) вджобывать в 40-50-60 км от дома. В общем пахал я на нефтеперерабатывающем заводе H&R (аналог российского ТНК — тоже дочка ВР), а тут пришёл пиздец и стало плохо.

Шеф вызывает скорую, те уже через 1 (!!!) минуту влетают в склад прям на авто. ОДНА МИНУТА. Видимо тупо экипаж космолёта пролетал мимо, а тут сигнал, что очередной долбоёб ходули погнул на заводе. Вылетает этот инженер костоправной промышленности и ласково так говорит: «пиздец тебе У Вас нога сломана.»

«Пиздато», — говорю, — «а леденцы дадите?» А он в ответ: «Я те ща в ебало дам, Петросян хуев.» Короче повезли меня в травму. Ну, думаю, вот ты въёбся, дятел. Говорила же мама — учи английский. Другая земля, до дома далеко, в общем, всё печально. Еду так, думаю и набиваю СМС отцу: «Батя, я ногу сломал, забери меня из больницы» .

«Чё там кнопки давишь?». — спросил Док. «Завещание, блять, пишу!» — ответил, а сам пиздюлину жду за наглость. «Чур твои полосатые носки мне!» — ляпнул костолом и отвернулся. Приехали. Эскулапы вызвали мне Роллс-Ройс (инвалидную каляску), а я уже намылился съебнуть и покурить, но мне пообещали вторую ногу сломать, если ещё раз дёрнусь.

Завезли, дали леденец (не вру, правда конфет сыпанули) и оставили одного-одинёшеньку. Время 11 ночи, тишина, только я леденцами хрумкаю аки перфоратор. Тут вылетает монахиня с батлом воды на перевес, и на меня. Ну всё, думаю, ща меня тут и ёбнут, отплясался. А она подбежала и... «Водички не желаете?»... блять... какая нах водичка? Мне б трусы новые!!!

Док выскочил, посмотрел на меня тоскливо, и молвил: «Заруливай, Айртон Сена, бля.» А я пока эти 5-7 минут ждал уже некисло придрочился по помещению на коляске гонять. Под хруст леденцов самое оно. В кабинет дрифтанул и спужался мальца. Там страшных агрегатов много. Док сел и вопрошает: «Башмак снимать будем или резать?» А глаза, сука, такие добрые-добрые. А у меня нога опухшая, болит. Ну думаю — хуй ты угадал, начальник Освенцима. «Реж» —грю.

Он технично спилил подошву, разрезал по боку башмак, после чего глубокомысленно и всёдетальнообьясняюще сказал: «Охуеть». Я посмотрел сам и подумал так же. Нихуёвый такой арбуз вместо ступни. Док заявил, что надо делать рентген — я согласился, сославшись на то, что заодно и покурим. Костолом напомнил мне про Минздрав и я заткнулся. Потом, правда, я попытался встать и сгонять на рентген, но...

«Куда,бля?»
«На рентген!»
«Я те ща ногу ампутирую, умник!»

Короче третий час без курева (на работе 2 часа не курил, да и тут уже минут 20 тусуюсь), обстановка накаляется. Тут и батя с монтировкой взволнованный прилетел: «Вертайте дитёнка взад, а иначе хана!». Я-то салфеткой прикинулся и вида не подаю, что мы родственники, но хари жеж одинаковые. Спалили в общем. Выдали, даже не взяв гарантий, что меня в живых оставят. Батя убедился, что я жив и ушёл ляпнув: «Я на парковке, допрыгаешь, тут недалеко — метров 200.»

Налетели санитары и как давай меня катать по больнице до рентгена — лучше б я умер в детстве. Ну нах эти американские горки с подвывертом. Сняли, сказали в трёх местах пиздец. Док на меня ласково посмотрел и выдал тайну: «Ща мы тебе валенок белый оденем». «А на долго?» — спрашиваю. «Да не», — грит, — «Хуйня совсем, недель на 6-8.» «Док, ты через 8 недель охуеешь снимая гипс, даже вирус СПИДа вымрет как класс от вони» — грю. «Хуйня, мы тебе пиздатый валенок сделаем, ноги мыть сможешь!» — заверил врач.

Сделали слепок ноги и гипс, потом его срезали и сушили аки воблу. Я же от скуки спиздил у врача ручку со стола и рисовал трансформеров. Тут этот садист спалил ручку (видимо её ему мама на 60 лет коммунизма подарила). Обиделся, отобрал и въебенил мне со всей дури в живот укол от тромбоза sad.gif Сука. Я вообще не люблю острые предметы, тем более когда ими в мой нежный организм тыкают.

Засохший гипс сняли с верёвки и напялили на меня. Получилась эдакая шина с разрезом по переду, а поверх неё эластичный бинт мотается. Шикарно. Размотал, снял, в ванне повалялся дома — мечта, а не гипс. Тут костыли принесли, чёрные, бля, с катофотами, хоть на дискотеку пиздуй — такие шикарные.

«Всё, теперь в палату до завтра.» — выдал тайну лекарь.
«Хуй ты угадал! Я домой, там пиво и курево!»
«О, бля!» — заявил врач и достал талмуд бумаг. Я чуть руку не сломал всё подписывать: не против, согласен, одобряю, хвалю, целую, не буду, не болит, отказываюсь и тд.

Док выдал справку, торжественное приглашение прийти завтра в 11 и послал нахуй.

Взял костыли и пошуровал гулять. Но уже за вторым поворотом подонки меня поймали, усадили в кресло и довезли до машины отца.

А на следующий день мне пришли по почте зелёные костыли от страховой (спрашивается нахуя, если у меня уже есть?).

Вот так вот. Был в больнице менее часа. Всё лечение в комплекте обошлось мне в 22 евро (21,75), которые я заплатил за противотромбозные капсулы-уколы.

Не болейте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
зудука
10.07.2012 - 13:31
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
А врач прям вот по нашему тебя хуями обкладывал, или это адаптированный перевод с немецкого на рабоче-крестьянский?
Кста, а как здоровье? Без прикола, серьезно. Ссылок нет, так что я понял от первого лица. Ты уж там выздоравливай на неметчине.
 
[^]
ivanze
10.07.2012 - 13:31
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
ржал аки конь! афтар пишы исчо!
 
[^]
Седая
10.07.2012 - 13:32
2
Статус: Offline


Накрутчеца

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 330
Цитата
«О, бля!» — заявил врач и достал талмуд бумаг. Я чуть руку не сломал всё подписывать: не против, согласен, одобряю, хвалю, целую, не буду, не болит, отказываюсь и тд.

Это да, это они любят ответственность снять с себя если что вдруг случись.
 
[^]
Andariel
10.07.2012 - 13:32
4
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Что-то я всё время хихикала, хотя и не смешно это ни разу - перелом в трёх местах. Спасибо, NRW , настроение поднял) Надеюсь, нога срослась правильно)))
 
[^]
dokzlo
10.07.2012 - 13:32
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 323
а у нас бы в приёмнике сидел бы с бомжами до утра!!!
 
[^]
RGBSerj
10.07.2012 - 13:34
1
Статус: Offline


Руки из плечей

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 154
А я руку сломал, уже в 200 баксов вылилось.
 
[^]
NRW
10.07.2012 - 13:35
67
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (зудука @ 10.07.2012 - 11:31)
А врач прям вот по нашему тебя хуями обкладывал, или это адаптированный перевод с немецкого на рабоче-крестьянский?
Кста, а как здоровье? Без прикола, серьезно. Ссылок нет, так что я понял от первого лица. Ты уж там выздоравливай на неметчине.

Всё в порядке, гипс уже сняли. Спасибо.

А врачи тут вежливые до безобразия smile.gif Это я скреативил так, звиняюсь.
 
[^]
Turneps
10.07.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 32
Автор, хочешь сказать,что за мед помощью больше не обращался? Типа, валенок выдали и гуляй вася 2 месяца само заживет? Не пиздите, товарищ бывший соотечественник)) Да и 22 евро за оказание первой помощи както не здорово.
 
[^]
lelik1409
10.07.2012 - 13:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Огромный респект от завсегдатая травмпунктов.Пиши ещё.
 
[^]
tryam
10.07.2012 - 13:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 45
а ты уверен что не в подвалах гестапо побывал? страсти такие пишешь, жуть!
 
[^]
icemake
10.07.2012 - 13:38
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 54
я на футболе сломал тоже, и до вечера ещё не понял к вечеру распухло замотали, но самое интересное было когда я от них поскакал с башмаком в одной руке домой сажусь в машину, на меня травматолог смотрит как на дебила (нога правая в гипсе),
ты "куда" спрашивает?
я "домой"
а как?
я "вот так"
сажусь и этим валенком, тапку отрегулировал на 2к оборотов так и ехал, больше всего я удивился когда тормозил левой ногой, кто не в курсе рекомендую (на пустой дороге и пристегнитесь)
 
[^]
NRW
10.07.2012 - 13:38
8
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 11:36)
Автор, хочешь сказать,что за мед помощью больше не обращался? Типа, валенок выдали и гуляй вася 2 месяца само заживет? Не пиздите, товарищ бывший соотечественник)) Да и 22 евро за оказание первой помощи както не здорово.

Раз в неделю ходил на осмотр к ортопеду. А 22 евро за капсулы, т.к. я уколов боюсь - попросил врача прописать мне капсулы (прикладываешь к животу, давиш и делается укол)
 
[^]
dimba
10.07.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 673
я сам ногу как то сломал. в травме спросили: какой гипс хочешь: бесплатный из гипса или платный из пластика. выбрал платный и не пожалел. в нем и мыться можно и в ботинок он влезал.
 
[^]
IVintI
10.07.2012 - 13:41
10
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (зудука @ 10.07.2012 - 14:31)
А врач прям вот по нашему тебя хуями обкладывал, или это адаптированный перевод с немецкого на рабоче-крестьянский?
Кста, а как здоровье? Без прикола, серьезно. Ссылок нет, так что я понял от первого лица. Ты уж там выздоравливай на неметчине.

Ага, прям так походу

Ебалайтунг! Еблишен гандонен! lol.gif
 
[^]
Седая
10.07.2012 - 13:41
4
Статус: Offline


Накрутчеца

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 330
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 13:36)
Автор, хочешь сказать,что за мед помощью больше не обращался? Типа, валенок выдали и гуляй вася 2 месяца само заживет? Не пиздите, товарищ бывший соотечественник)) Да и 22 евро за оказание первой помощи както не здорово.

22 евро не за оказание первой помощи, а за медикаменты, которые не покрывает медицинская страховка. Если их не захочешь в принципе можеш отказаться. Всё лечение оплачивает страховка предприятия на котором получился несчастный случай.
 
[^]
alikant
10.07.2012 - 13:41
13
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
Оценку поставил после двуx абзацев...)
 
[^]
ural39
10.07.2012 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
Цитата
Тут костыли принесли, чёрные, бля, с катофотами, хоть на дискотеку пиздуй — такие шикарные.

заебись! чотко! пиши еще biggrin.gif
 
[^]
Turneps
10.07.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 32
Цитата (NRW @ 10.07.2012 - 17:38)
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 11:36)
Автор, хочешь сказать,что за мед помощью больше не обращался? Типа, валенок выдали и гуляй вася 2 месяца само заживет? Не пиздите, товарищ бывший соотечественник)) Да и 22 евро за оказание первой помощи както не здорово.

Раз в неделю ходил на осмотр к ортопеду. А 22 евро за капсулы, т.к. я уколов боюсь - попросил врача прописать мне капсулы (прикладываешь к животу, давиш и делается укол)

Извиняюсь, не четко сформулировал. Имел ввиду, во сколько в итоге вылилось лечение? И сколько стоит мед страховка? Просто любопытствую.
 
[^]
NRW
10.07.2012 - 13:49
10
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 11:45)
Цитата (NRW @ 10.07.2012 - 17:38)
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 11:36)
Автор, хочешь сказать,что за мед помощью больше не обращался? Типа, валенок выдали и гуляй вася 2 месяца само заживет? Не пиздите, товарищ бывший соотечественник)) Да и 22 евро за оказание первой помощи както не здорово.

Раз в неделю ходил на осмотр к ортопеду. А 22 евро за капсулы, т.к. я уколов боюсь - попросил врача прописать мне капсулы (прикладываешь к животу, давиш и делается укол)

Извиняюсь, не четко сформулировал. Имел ввиду, во сколько в итоге вылилось лечение? И сколько стоит мед страховка? Просто любопытствую.

Всё лечение 22 евро. полностью всё.

А медстраховка 7,9% от зарплаты в Германии.
 
[^]
zinger37
10.07.2012 - 13:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Цитата
«Чур твои полосатые носки мне!» — ляпнул костолом и отвернулся.

Ты смотри, у немецких врачей шутка юмора присуцтвует...

Это сообщение отредактировал zinger37 - 10.07.2012 - 13:51
 
[^]
Dro1D
10.07.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Короче если что у фрицев в целом порядок ? По сравнению со америкосами где по 4 часа докторов ждешь ?
Будем иметь ввиду.

А то там чё то ваще ужас.
Цитата
Сразу скажу, что с того времени, как мы переступили порог госпиталя и до того времени, как мне оказали помощь и зашили руку, прошло почти 4 (!) часа. При этом сама работа заняла от силы минут 15


Это сообщение отредактировал Dro1D - 10.07.2012 - 13:55
 
[^]
YoMan78
10.07.2012 - 13:52
46
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
В такой стране не грех и налоги платить.
 
[^]
alikant
10.07.2012 - 13:52
2
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
Цитата (NRW @ 10.07.2012 - 12:35)

Всё в порядке, гипс уже сняли. Спасибо.

Ждем рассказа-"Как я провел..больничный"
 
[^]
Седая
10.07.2012 - 13:52
3
Статус: Offline


Накрутчеца

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 330
Цитата (NRW @ 10.07.2012 - 13:49)
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 11:45)
Цитата (NRW @ 10.07.2012 - 17:38)
Цитата (Turneps @ 10.07.2012 - 11:36)
Автор, хочешь сказать,что за мед помощью больше не обращался? Типа, валенок выдали и гуляй вася 2 месяца само заживет? Не пиздите, товарищ бывший соотечественник)) Да и 22 евро за оказание первой помощи както не здорово.

Раз в неделю ходил на осмотр к ортопеду. А 22 евро за капсулы, т.к. я уколов боюсь - попросил врача прописать мне капсулы (прикладываешь к животу, давиш и делается укол)

Извиняюсь, не четко сформулировал. Имел ввиду, во сколько в итоге вылилось лечение? И сколько стоит мед страховка? Просто любопытствую.

Всё лечение 22 евро. полностью всё.

А медстраховка 7,9% от зарплаты в Германии.

Это из твоего кармана 22 евро))) страховочка то нормально заплатила за твоё лечение. Хотя за страховочку платим неплохо каждый месяц, так что могут и раскошелиться немного. 7,9% от заплаты и ещё столько же работодатель платит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60032
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх