Вот так и рождаются мифы про домовых, :-)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mizrahi
7.05.2012 - 15:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 65
198
Прошлым летом было дело. Сняли мы с мужем дачу в посёлке Кратово на отпуск. К даче бесплатно прилагалась кошка Фрося - идеальное кошачье существо: пушистое, красивое, ласковое и самостоятельное. Хозяйка пояснила, что Фрося считает дачу родным домом и регулярно сбегает туда, если попытаться забрать её в город. Так что нам оставили мешок кошачьей еды и строгий наказ позвонить хозяйке, если Фрося пропадёт из видимости больше чем на два дня.
В один дождливый тёмный вечер, наблюдая, как Фрося пристально разглядывает что-то в углу веранды (нам невидимое, но кошки-то особенные существа), разговорились мы с мужем о домовых и прочей деревенской нечисти. Так хорошо разговорились, что я всю ночь глаз не сомкнула, а посещение "удобств во дворе" под утро состоялось в сопровождении мужа: одной было до слез страшно.
А утром - началось. С трюмо на той самой веранде исчезла одна моя серьга: я каждый вечер складывала украшения в блюдце на трюмо и точно помнила, что вчера обе серьги были на месте. Из комнаты окликнул муж: не брала ли я пятьсот рублей со стула у кровати. Он их с вечера специально положил, чтобы на заправку съездить.
Целых две недели из дома пропадали самые неожиданные вещи. Я недосчиталась бус, флешки и начатого вязания, муж - наушников и майки. Нечисть обнаглела вконец: пропало то, что всегда клали на одно и то же видное место. А Фрося продолжала в упор разглядывать тёмный угол веранды, чем страшно нас нервировала. Регулярное чтение крипипасты с ноута только подливало масла в огонь.
И вот - отъезд. Пьём чай с хозяйкой, она приглашает приезжать ещё, муж со смехом рассказывает про домового... и хозяйка, всплеснув руками, кричит: "не сказала же я вам!" - и бежит в сторону тех самых удобств во дворе. Там с обратной стороны - кладовочка, где хранится садовый инструмент и всякие старые тряпки.
На полу кладовки мы обнаружили целую сокровищницу. Бумажные купюры - помятые, но целые. Резиночки для волос, в которых я опознала только одну свою. Шишки, маленькие луковицы, рваная бумага, тряпки, среди которых и майка мужа, наушники, бусы, пропавшие серьга и флешка. Вязание тоже нашлось, хотя было уже непригодно к продолжению. Из неопознанных вещей почему-то особенно запомнился резиновый пупс.
Идеальная кошка Фрося страдала странной разновидностью клептомании. В кладовке у неё действительно была сокровищница, куда воровка тащила все приглянувшееся. По каким признакам, кроме возможности унести в зубах, вещи приглядывались Фросе, - загадка. Но самую большую слабость она, видимо, питала к резиночкам для волос и бумажкам, деньгам в том числе.
Хозяйка извинилась и предположила, что Фрося должна была родиться сорокой, вон и окрас подходящий, но что-то не сложилось.
Взгляда Фроси, заставшей нас над разорённой сокровищницей, не забуду никогда.
Если в этом году получится снять ту же дачу - привезу ей резиночек и бумажек и разложу на видных местах. Пусть клептоманит. Должна же в идеальной кошке быть... хм... изюминка.

Aвтор: Kаринка


Это сообщение отредактировал mizrahi - 7.05.2012 - 15:08
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
baserjoe
7.05.2012 - 15:12 [ показать ]
-85
malenika
7.05.2012 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4
а я думала, там мышка живет)))
 
[^]
eph1r
7.05.2012 - 15:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2744
Фото бандита в студию! sm_biggrin.gif
 
[^]
Алюсик
7.05.2012 - 15:15
16
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Если в этом году получится снять ту же дачу - привезу ей резиночек и бумажек и разложу на видных местах. Пусть клептоманит


Как мило koshka.gif
 
[^]
balsar
7.05.2012 - 15:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Неправильная кошка.
Правильная наоборот - домой тащит... smile.gif
 
[^]
HAARP
7.05.2012 - 15:17
38
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Во время очередного переезда, разобрав прихожую была обнаружена нычка кота Тимофея - около полукилограмма конфет, стопицот горошин и рублей 400 мелочью. За три года собрал.
 
[^]
AlekZ
7.05.2012 - 15:18
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Домовой там был. gentel.gif В углу веранды.
Это он гипнотизировал Фросю и заставлял её таскать в кладовку ништяки.
 
[^]
МАКТаня
7.05.2012 - 15:18
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
в унитазе утопить ее

Это за что же? Тебя наверное из школы садистов за жестокость выгнали?
Кошки очень интересные существа(мне иногда кажется, что они с других планет.
 
[^]
КИПовец
7.05.2012 - 15:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1451
Цитата
Во время очередного переезда, разобрав прихожую была обнаружена нычка кота Тимофея - около полукилограмма конфет, стопицот горошин и рублей 400 мелочью. За три года собрал.


Разорил запасливого Тимофея. Это ж НЗ на случай атомной войны..... vilka.gif
 
[^]
baserjoe
7.05.2012 - 15:38 [ показать ]
-21
HAARP
7.05.2012 - 15:45
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
А что им заносчивым и высокомерным то не быть - как никак священные животные в Египте были. Охраняют жилища от всякой нечисти - собака та только выть будет, а котейко просто порвет сущность, если та конечно смыться не успеет.

Пруф
 
[^]
baserjoe
7.05.2012 - 15:45 [ показать ]
-58
baserjoe
7.05.2012 - 15:48 [ показать ]
-27
zutya
7.05.2012 - 15:49
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
Цитата (baserjoe @ 7.05.2012 - 08:45)
МАКТаня
Цитата
Тебя наверное из школы садистов за жестокость выгнали?

Вы, кошатники, блеать!неужели никому не доводилось топить новорожденных котят в ведре?Сюси-мусечки, кошечки-мошечки....
А телятину-то любите?и свининку....причем помоложе, да парную.....
Это не жестокость?

Нет не доводилось. Кошки ничего плохого людям не делали никогда. Насчёт мяса тоже мимо - я веган. А тебе к врачу надо сходить, к тому который мозги лечит.

Это сообщение отредактировал zutya - 7.05.2012 - 15:50
 
[^]
GGaller
7.05.2012 - 15:50
13
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Цитата
неужели никому не доводилось топить новорожденных котят в ведре?



существуют вет. клиники и стерилизация. Не слышали, не?

Ну и от меня парочка помидоров у подарок.

Это сообщение отредактировал GGaller - 7.05.2012 - 15:51
 
[^]
demiurg
7.05.2012 - 15:55
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (baserjoe @ 7.05.2012 - 15:45)
Вы, кошатники, блеать!неужели никому не доводилось топить новорожденных котят в ведре?Сюси-мусечки, кошечки-мошечки....
А телятину-то любите?и свининку....причем помоложе, да парную.....
Это не жестокость?

Жестокость чувак, жестокость! Человек так устроен.
Впринципе можно и взрослую кошару утопить - если мешает! А если НЕ мешает? Ещё и лулзы приносит!
Вопрос только в целесообразности. Вот только понятия целесообразности у всех разные. Можно конечно утопить котярку за спиженный моток ниток и флэшку ... Главное чтоб тебя потом дети не утопили на старость лет. Чисто из соображений абсолютизированной целесообразности.

По теме:

То кот порядок наводил! Ничего вы не поняли. Вам человекам дай волю - засрёте всю хату, потом опять порядок наводи. gigi.gif
 
[^]
baserjoe
7.05.2012 - 15:56 [ показать ]
-25
demiurg
7.05.2012 - 16:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (baserjoe @ 7.05.2012 - 15:56)
demiurg
Да я не против кошек, только противно, что вы так с ними носитесь....котовторники, и т.д.

Бльо ну носятся же люди с лошадьми, собаками, хомячками, детьми человеческими. Когото жуки навозные увлекают... Почему нет?
У меня вообще котЭ нет. Только полудикие на даче. И топлю я выводки каждый год - всёравно подохнут. А что это меняет в плане отношения к кошачьим? Плачешь и топишь, топишь и плачешь... gigi.gif Шутка, просто неприятно, хоть и табула-раса. А вот зачем топить взрослую кошку, к которой привязался, на даче? Так, из чувства мести за спижженый моток ниток? Человек это звучит ГОРДО! gigi.gif

Цитата

"Котейко сущность загрызет".....а что, у тебя часто дома нечисть водится?


Да они вообще еб...тые brake.gif shum_lol.gif Могут и загрызть. "Кладбище домашних животных" смотрел?

Это сообщение отредактировал demiurg - 7.05.2012 - 16:13
 
[^]
zupirik
7.05.2012 - 16:12
6
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Недавно пара тем была про нечисть всякую,я начиталась и спать потом страшно было спиной к краю...Как раз в этот период стала шорохи на кухне слышать.Разогрею еду в микро,отойду,а там шуршит кто то.Всё вроде осмотрю,нет ничего.Страшно...Думаю вот начиталась и как в поговорке получилось-не буди лихо,пока спит тихо.Последний раз набралась смелости,сразу подошла и стала искать,что это.А на кухне такая конструкция-шкафчик специальный для микро,Внизу 2 ящика,а на самый верх мы ещё поставили духовку.Выяснилось,что на духовку установили бумажный фонарик,который мастерили с сыном,он упал между стеной и шкафчиком и каждый раз,когда я дверцу закрывала,он потихоньку шуршал вниз.Вот так и начинаешь бояться барабашек.

Это сообщение отредактировал zupirik - 7.05.2012 - 16:14
 
[^]
mizrahi
7.05.2012 - 17:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 65
baserjoe, Да как вообще так можно живые существа топить?

 
[^]
МАКТаня
7.05.2012 - 19:52
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
Вы, кошатники,

Причем тут кошатники или не кошатники? Речь идет о взрослой кошке.
Цитата
Плохого, конечно, кошки не делали - только ссутся где ни попадя

А это опять же от воспитания зависит. Я как-то случайно кошку на балконе закрыла, так с работы пришла, только дверь приоткрыла, она с выпученными глазами к лотку метнулась. Терпела(Хотя по твоим словам могла весь балкон загадить)
 
[^]
baserjoe
7.05.2012 - 20:33 [ показать ]
-19
chacotera
7.05.2012 - 22:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата
Фото бандита в студию!  sm_biggrin.gif

Случайно не он?



Вот так и рождаются мифы про домовых
 
[^]
chacotera
7.05.2012 - 22:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
А ещё по ночам он того...

Вот так и рождаются мифы про домовых
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20425
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх