Холодильник, Как быстро избавиться от старья в доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IgorVC
23.01.2012 - 00:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
124
У меня есть друг Олег. Он полицейский, но хороший (и друг и полицейский хороший). Сейчас у него два просвета на погонах и ему дали небольшую служебную квартиру, а раньше он с женой и маленьким ребенком успел пожить в нескольких общагах. Этот случай произошел в одной из них.
Та общага была очень старая, тамбурного типа, шесть отдельных комнат. У тамбура был один большой балкон, на нем летом хорошо пилось пиво, во-первых он располагался на теневой стороне, во-вторых напротив находилась женская общага, причем как раз напротив балкона Олега было какое-то подсобное помещение, в котором полуодетые (или полураздетые, это кому как нравится) девушки стирали в тазиках свое белье. Девушки были разного возраста, поэтому кто-то стирал фиолетовые стринги со стразами, а кто-то более практичные трусы, больше похожие на наволочку от большой подушки. Обе категории дам заинтересованно присматривались к мужчинам напротив.
В одну из летних пятниц Олег позвонил мне, позвал в гости, и попросил помочь выбросить старый сломанный холодильник, поскольку он занимал место в тамбуре.
Советской промышленности из всех бытовых приборов особенно удавалось производство холодильников, которые хотя имели монументальные размеры и были очень тяжелы, зато служили иногда по 30 лет и переходили по наследству.
Посмотрев на размер холодильника и прикинув его вес, я предложил оставить его в тамбуре и использовать как шкаф, но Олег был против, из-за ссоры с соседями. Засрав своими вещами половину тамбура, соседи почему то не взлюбили именно этот холодильник. Ситуация из старого анекдота, в котором к коменданту общежития пришел жилец и попросил отселить его соседа по комнате, поскольку тот разводил в ней кроликов, от которых шла ужасная вонь. Когда ему посоветовали, чтобы не воняло, открыть форточку, он возмутился: «Я не могу, тогда все мои голуби разлетятся!».
Больше всех тот холодильник ненавидел сосед Олега, по имени Иван, или по простому - Иванопуло (общежитие не носило гордого имени монаха Бертольда Шварца). Иванопуло это хмурый мужик лет 50-и, он когда-то давно развелся с женой и, оставив ей и дочке квартиру, переехал в общагу. В общем тамбуре он хранил не скелет, а монументальный стол, причем такой древний, что еще дедушка Ленин вполне мог писать на нем свои апрельские тезисы (в ящиках стола с комфортом жили тараканы) и еще древний велосипед непонятной конструкции, скорее всего тоже дореволюционный. Мне каждый раз хотелось написать на велосипеде его марку - что-нибудь типа «Руссо-Балт». Работал Иванопуло по сменам, зимой в свободное время пил и иногда «допускал инциденты женского порядка», а с весны по осень, отработав смену, приматывал к раме «Руссо-Балта» лопату с тяпкой и ехал на небольшой дачный участок за городом, возделывать землю. Поздней осенью он на том же велике привозил свой небольшой урожай и начинал опять дринчевать.
Опять прикинув этаж, с которого надо тащить холодильник (четвертый) и вспомнив, какие узкие там лестницы, я предложил Олегу просто выебнуть холодильник с балкона, но он был категорически против этого. Тащить холодильник без допинга я отказался и мы, сходив за пивом, сели употреблять его на балконе. Постепенно приходило хорошее настроение, которому мешало только одно - развешенные на балконе для просушки вещи Иванопуло. Теплый ветер трепал трусы, которые судя по виду, выдали ему во время службы в армии, а так же шедевральные дачные штаны непонятной конструкции с такими пузырями на коленях, как будто в них 20 лет ходили вприсядку.
После 3-й выпитой банки пива Олег посмотрел вниз с балкона и неожиданно поддержал мою идею избавления от холодильника. Дабы никого не убить, на балкон для подачи сигнала была отправлена жена Олега – Наталья. Она, узнав, что мы задумали, долго сопротивлялась, но мы ее уговорили. Прикинув ширину дверного проема на балкон, мы поняли, что вдвоем в нее не пролезем и лучше бросать холодильник с разбега, от порога двери.
Вдвоем оттащили холодильник в противоположный от балкона конец тамбура, затем наклонив и поудобнее вцепившись в его нижнюю, самую тяжелую часть, мы придали ему на глаз необходимый угол атаки. Дождавшись от Натальи отмашки, на счет «три» мы неожиданно легко (пиво-сила, спорт-могила) оторвали холодильник от пола, и после небольшой пробуксовки, понеслись к цели. Набрав нехилую скорость, мы не смогли удержать нужный угол атаки и запущенный от порога балкона холодильник, влетел в провисшие бельевые веревки. Веревки натянулись, но масса холодильника, помноженная на его скорость, сделали свое дело и они, лопнули, звонко свистнув, при этом во все стороны как шрапнель полетели разномастные бельевые прищепки, одна из которых поразила в бок Наталью. Холодильник, прорвав преграду, пересек край балкона, на время завис в воздухе, а затем рухнул вниз, издав сильный металлический грохот. Сильнее, наверное, может грохотать только падающий Оптимус Прайм, получивший пиздюлину от жены, за то, что пришел домой пьяный после аванса. Вслед за холодильником, расправив паруса-колени, гордо улетели с лопнувшей веревки дачные штаны Иванопуло.
Ровно через секунду после удара во всех окнах женской общаги синхронно появились женские фигуры разной степени одетости.
Мы бросились смотреть на то, что случилось с холодильником. Он сильно деформировался, дверка отлетела метров на пять. Олегу неожиданно так понравился процесс запуска вещей с балкона, что он начал искать, что бы еще отправить вслед за холодильником. Лучше всего для этой цели подходил чей-то раздолбанный шкаф, стоящий в углу балкона, но на защиту шкафа встала Наталья, зажимая раненный прищепкой бок.
Спустившись вниз, мы посмотрели результат вблизи. Штаны было решено занести Иванопуло позже, а пока мы положили их в холодильник, закрыли оторванной дверкой и понесли на площадку для ТБО. Делясь впечатлениями по дороге, мы оставили холодильник на мусорке и, конечно же, забыли в нем штаны, пришлось вернуться.
В общежитии Наталья рассказала нам, что Иванопуло с балкона наблюдал за похоронами своих штанов в холодильнике, при этом он не произнес ни слова. Штаны мы ему вернули. После этого соседи начали с опаской посматривать на Олега потому, что на их памяти холодильники с балкона еще никто не выкидывал. Позднее он сдружился со всеми обитателями общежития, а затем переехал в другое, в котором была больше комната.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
100тыща500
23.01.2012 - 00:57
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1612
блядь, а причём тут в рассказе присутствует женская общага? шо, так никого оттуда и не выябли?

*зеленю )))

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 23.01.2012 - 00:57
 
[^]
Ranger1
23.01.2012 - 01:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Блогбастер "Полет холодильника" снять надо gigi.gif
 
[^]
blow05
23.01.2012 - 01:06
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (100тыща500 @ 22.01.2012 - 23:57)
блядь, а причём тут в рассказе присутствует женская общага? шо, так никого оттуда и не выябли?

Это ТС наверно намекает, что сисьге он видел, много и разных. И вообще пост про сисьге и котэ (в женской общаге всегда есть котэ!)
 
[^]
YoMan78
23.01.2012 - 01:13
10
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Пассаж про Оптимуса Прайма превратил меня на две минуты в имбецила, способного только лыбиться, икать и пускать слюни. Уже недели две так не смеялся.

Просьба к автору: лучше продумывай сюжет. Если была женская общага, то ее надо задействовать или не упоминать вообще.
 
[^]
007agent
23.01.2012 - 01:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 28
ага, а коль упомянул, что друг - полицейский, мог бы и Ивану этому пару ходок приписать
 
[^]
обалдуй
23.01.2012 - 01:50
3
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Автор , если на стене висит ружьё ( женская общага ) , то во втором акте оно должно выстрелить .
 
[^]
Reisen
23.01.2012 - 01:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (обалдуй @ 23.01.2012 - 01:50)
Автор , если на стене висит ружьё ( женская общага ) , то во втором акте оно должно выстрелить .

...холодильником! gigi.gif
 
[^]
Bleach
23.01.2012 - 02:33
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 184
слог ни разу не радует..
 
[^]
Блоходав
23.01.2012 - 04:38
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
ога, я тоже все ждал как он совместит совковый холодильник и любоффь с бабами в фиолетовых стрингах biggrin.gif

занятный рассказик) ток я все равно не представляю как такую дуру можно было с разбега перебросить через балкон =\ Помню еще с детства такой холодильник - у бабушки на даче был. Его и вдвоем то поди хрен поднимешь
 
[^]
Sticks
23.01.2012 - 05:39
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
Немного сумбурно, но ничё так. Слог радует. Смешно. Спасибо.
 
[^]
a1775595
23.01.2012 - 05:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Тема сисек женской общаги со стрингами не раскрыта. Требую продолжения.
 
[^]
Ship76
23.01.2012 - 06:52
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Длинноваты фразы. Например -
Цитата
Веревки натянулись, но масса холодильника, помноженная на его скорость, сделали свое дело и они, лопнули, звонко свистнув, при этом во все стороны как шрапнель полетели разномастные бельевые прищепки, одна из которых поразила в бок Наталью.

И это... не на скорость, а на её полуквадрат smile.gif
А так что - занятно, поулыбался smile.gif
 
[^]
Xazad
23.01.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 114
Как то, в живую, видел полет холодильника, этажа так 12-того, кстати тоже общаги, зрелище феерическое

Это сообщение отредактировал Xazad - 23.01.2012 - 09:06
 
[^]
Штурм
23.01.2012 - 09:26
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Хороша история!
Ещё бы немножко метафор добавить поржачнее, да тему общаги женской развить - было бы вообще супер!
ЗЫ проблему утилизации старого холодильника (причём с неработающей морозилкой) решил, впарив его таджикам.
 
[^]
semych
23.01.2012 - 09:30
0
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
Цитата (Xazad @ 23.01.2012 - 09:04)
Как то, в живую, видел полет холодильника, этажа так 12-того, кстати тоже общаги, зрелище феерическое

Мы с соседом, кидали с 12 этажа (тож в общаге и тож по пьяни). Дверка отлетела метров на 30. Арабы (хозяева холодильника) месяц потом не здоровались
 
[^]
Zlobny
23.01.2012 - 09:31
0
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (100тыща500 @ 23.01.2012 - 00:57)
блядь, а причём тут в рассказе присутствует женская общага? шо, так никого оттуда и не выябли?

*зеленю )))

спокуха:
и иногда «допускал инциденты женского порядка», gigi.gif
 
[^]
inetsolomon
23.01.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Дринчевать.....Вот интересный оборот. Улыбнул.+
 
[^]
стасянчик
23.01.2012 - 10:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 83
Цитата
Теплый ветер трепал трусы, которые судя по виду, выдали ему во время службы в армии, а так же шедевральные дачные штаны непонятной конструкции с такими пузырями на коленях, как будто в них 20 лет ходили вприсядку.

я надолго закатился stol.gif
 
[^]
1101976
23.01.2012 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
у меня одни товарищи меняли ванну,а жили они на 14этаже звонят мне
-помоги вынести,а то тяжёлая не допрём
-да выкиньте вы её нахуй с окна!-пизданул я не подумавши
дальше думаю нет смысла рассказывать,но грохот был шопиздес lol.gif
 
[^]
igora555
23.01.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
Надо было предложить холодильник Иванопуло за бесплатно, ну или за пару литров пива, он судя по столу и велику тот ещё плюшкин, полюбому бы повёлся gigi.gif
 
[^]
Юнона
23.01.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Слог порадовал smile.gif
Автор продолжай в том же духе!
 
[^]
KostyaEprst
23.01.2012 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Хорошие буквы. Особенно порадовали "падающий Оптимус Прайм, получивший пиздюлину от жены, за то, что пришел домой пьяный после аванса" и "дачные штаны непонятной конструкции с такими пузырями на коленях, как будто в них 20 лет ходили вприсядку". Они кагбэ говорят вдумчивому читателю: "У аффтара нехреновый потенциал, тока он пока не до конца раскрылся..."
ГринЮ! Буду ждать новых творений с трепетом и надеждой. Аффтар, оправдай их!
 
[^]
SteeLBoY
23.01.2012 - 12:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 131
а вот так в общаге летного училища холодильники запускают :-)


Это сообщение отредактировал SteeLBoY - 23.01.2012 - 12:06
 
[^]
esaulZ
23.01.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2760
"После этого соседи начали с опаской посматривать на Олега потому, что на их памяти холодильники с балкона еще никто не выкидывал. Позднее он сдружился со всеми обитателями общежития".

Соседи сделали правильный вывод о том, что можно и самим улететь с балкона, если чё не так, и решили дружить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19715
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх