"Волшебный висяк", прокурорские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskonets
9.08.2011 - 22:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
122
Снова желаю здравствовать всем ЯПовцам. Учитывая возросший интерес читателей к моим опусам, выложу очередную историю. Конечно же традиционно прокурорскую.
История сама по себе забавная. В нижеизложенной истории никто серьезно не пострадал.
Будет много букв. Извините, короче не получилось. Приятного чтения!


Всем нам известно, что существуют дела совершенно безнадежные с точки зрения их расследования и доведения до логического завершения в виде направления в суд. Это дела, по которым лицо (лица), совершившее преступление не установлено, и вероятнее всего, никогда уже установлено не будет. Возбуждаются такие дела, по факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти. Есть труп - есть дело. А вот кто убил одному Богу известно, так как свидетелей никаких нет, кроме лиц, случайно труп этот обнаруживших. Люди эти кроме истории обнаружения ими этого трупа, более пояснить ничего не могут. Я не хочу сказать, что по таким делам ничего вообще не делается. Нет, все возможные мероприятия по установлению виновных лиц проводятся, только, к сожалению, это часто пустая трата времени. Как парни из розыска не бьются, но если зацепиться толком незачто, шанс на успех очень мал. Это заведомые «висяки» или «глухари», это уж кому как больше нравится.

А есть еще иная категория дел. Дела, которые возбудили по заявлению потерпевшего лица, только не всегда понятно было ли событие преступления. Доказать или опровергнуть это нельзя. Это тоже «висяк», но «висяк» особенный, этакий «волшебный висяк», назовем его так. По «волшебным висякам» преступника найти не возможно в принципе по причине того, что само преступление могло быть никем и не совершено.
Позже я приведу вам пример одного из таких дел.

На улице стоял конец ноября.
За два дня до событий, которые я опишу ниже, мне расписали одно уголовное дело, которое было, исключительно по моему личному мнению, тем самым «волшебным висяком». Ну, по внешнему виду делом его назвать было трудно. Нет, оно было аккуратно подшито, все необходимые документы были на месте. Тоненькая шкурка картонной обложки, которыми обычно подшиваются дела, с подшитыми в ней тридцатью-сорока листочками. 70 % материала этого дела были процессуальные документы, ценность которых для раскрытия равна нолю. Это всякие рапорта, отдельные поручения операм в которых следователь пишет, что бы он хотел, чтоб опера по делу еще сделали, такие же рапорта оперов с отчетами о проделанной по поручениям работе, постановления о приостановлении и возобновлении производства по делу, кое-какие процессуальные документы следователей, ранее его расследововаших. Расписали мне его с указанием провести ряд необходимых следственных мероприятий. Дело побывало на проверке в «городе» (городская прокуратура) и «город» дал соответствующие по делу указания. Поскольку у меня было в производстве порядка четырех нормальных «живых» дел, заняться этим делом сразу же не получилось. Попросту не было времени, которого и без того всегда не хватает. Но просмотреть я его все-таки просмотрел.
Суть этого дела была в том, что некое лицо (будучи федеральным государственным служащим) на территории нашей межрайонной прокуратуры в темное время суток подверглось разбойному нападению, в результате которого была похищена дамская сумка. Вместе с сумкой были похищены кошелек с деньгами (несколько тысяч рублей), мобильный телефон (тысяч шесть стоимостью), ключи от дома (стоимость не уточняется) и удостоверение государственного служащего, что в быту зовется «ксивой» (бесценно!!!).
Я посмотрел на дату возбуждения и… оп-па! Дело было возбуждено не много, не мало полтора года назад. Когда я увидел заявление потерпевшего, я, вы уж меня простите, ОХ…ЕЛ!!! И это мягко говоря. Это было просто шедеврально. Представьте себе лист формата А3, как - будто из большой альбомной тетради выдернули двойной лист, хотя, думаю, так и было. Так вот на таком двойном листе в клеточку (почему-то) были написаны огромными, примерно в сантиметр высотой, кривыми буквами и волнообразными строчками, некие письмена, которые не смотря на размер, не сразу поддавались чтению. Но это не самое забавное. Меня поразило то, что написано ЭТО было от края до края на весь разворот листа, то есть каждая строчка примерно 40 сантиметров. Посмеялись? Я вот тоже от души выругался и с удовольствием посмеялся, ибо такого видеть еще не доводилось.
В этом древнескифском манускрипте повествовалась сердобольная история о коварном нападении душегуба и лиходея на беззащитную жертву. Оружия у злодея по сюжету не было, но зато было нечто более смертоносное! Готовы? У злодея была на поводке собака породы «долматинец». Это был контрольный выстрел прямо в мозг. Я живенько представил себе разбойника с такой зверюгой на поводке. Хотелось и смеяться и плакать. Если покороче, то этот падонак – собаколюб, угрожая физической расправой, несильно толкнул жертву в грудь, от чего жертва не сильно упала на попу. Злодей отобрал сумку и скрылся в направлении между домами, таща за собой на поводке свою собаку. Конец.

Вот это мне подфартило. Мне выпал шанс раскрыть преступление века и прославиться! Может быть, даже орден дадут! Я так подумал и добавил несколько нецензурных слов на сей счет.

Почему прокуратура расследует разбой? Потому что жертва является федеральным служащим. Вот такое дело мне досталось. Ну, что тут попишешь? Матерись не матерись, а указания вышестоящего руководства выполнять надо.
По моему убеждению, так написать заявление мог человек страдающий психическими расстройствами, что в данном случае вряд ли, так как он федеральный гос. служащий, либо на момент написания «заявы» был чертовски пьян, либо человек находился в состоянии очень сильного душевного волнения. Я склонялся ко второму варианту, но утверждать не могу. И вот трагическая история с жестоким разбойным нападением мне как-то увиделась несколько иным образом. Наш потерпевший, возможно, изволили изрядно откушать горячительного, в результате чего была про…про… пРотеряна такая штука, как служебное удостоверение. А это товарищи для гос. служащего очень, нет, ОЧЕНЬ большой ALARM! И дабы не огрести неприятностей по службе за утерю удостоверения, «жертвой» принимается мудрое решение заявить о нападении. Я не мог этого знать на 100 %, но почему-то мысли были именно такие. Ну с кем не бывает? Все мы не без греха. Далее ознакомился с иными документами. В деле имелось, внимание, заявление потерпевшего о том, что похищенное имущество было возвращено неустановленными лицами, в связи с чем, потерпевший на дальнейшем расследовании уголовного дела и поиске виновных лиц не настаивает, претензий никому не имеет О как! Но преступление совершено, и злодей должен быть найден, обезврежен и должен понести наказание по всей строгости уголовного закона. Дело заканчивалось, постановлением о приостановлении.

Тут часа в три дня влетает ко мне мой руководитель и сообщает, что скоро наши ж..пы, то есть моя в основном, затрещат по швам. То самое «серьезное дело века» затребовала «генеральная», так как оно, оказывается, было там взято на контроль. Все-таки федеральный служащий пострадал. Но сначала его надо завтра утром отвезти в «город», так как они его сначала должны проверить, а точнее проверить, что мы сделали по их указаниям за два дня. Иначе и «городу достанется» за то, что своевременно «не проконтролировали, не указали, не наказали» и т.д. В общем, каждый пытался организовать себе «титановые труселя» на пятую точку, дабы не быть наказанным нетрадиционным способом. И все сходилось к тому, что «труселя» эти и себе, и своему начальству, и начальству «городскому» добыть должен я. Только вот мне, как замыкающему в этой колонне, нужны были уже панталоны толщиной минимум с лобовую броню танка Т -34. Тучи сгущались! Причем далеко не над головой моей, а несколько в другом районе моего бренного тела. Дело расписано мне еще 2 дня назад, за это время я успел по нему сделать…Ничего! Времени у меня оставалось до 10 утра следующего дня, когда дело должно лежать на столе в «городе» и если «город» решит, что с делом все в норме, часам к трем дня оно должно лечь на соответствующий стол в «генеральной». Друзья, честно сказать, таким мобилизовавшим все свои внутренние ресурсы и таким организованным я себя еще никогда до этого в жизни не чувствовал. Схватив дело и указания «города», я быстро прикинул план обязательных к выполнению действий, мой руководитель, спасибо ему отдельное, помог мне организовать наличие необходимых людей. Я, закинув язык на плечо, помчался исправлять плоды собственной нерасторопности.
1. Дополнительный осмотр места происшествия с фотосъемкой.
Как нам всем известно, в Московском регионе в конце ноября темнеет уже достаточно быстро. Однако, на удивление, фотографии получились очень даже достойные, что привело меня в детский восторг. Протокол осмотра и достаточное количество хороших фотографий с места происшествия, позже распечатанных на хорошем цветном принтере – это уже кое-что. Полезность сего действа через полтора года не обсуждается, как и указания руководства.

2. Поквартирный допрос свидетелей.
Поясню. Мне необходимо допросить всех жильцов дома, квартир в доме напротив места происшествия. Тут мне помогли опера, они допросили человека четыре. До 23 часов я сам допросил еще человек двадцать с небольшим. Точно не вспомню. Нет, друзья не вру. Протоколы допросов были следующего содержания: «Известно ли вам что-либо о разбойном нападении совершенном такого-то числа под окнами вашей квартиры?» Люди понимают, что речь идет о событиях полуторогодовалой давности и взглядом задают мне вопрос: «Товарищ следователь, вы дебил?». Отвечают, кто-то удивленно, кто-то откровенно смеясь: «Да вы что, нет, конечно». «Что-то еще можете пояснить по данному факту?» «Нет!». Спасибо. Конец фильма. Всем спасибо! Все свободны! Итак, у меня есть еще более 25 допросов свидетелей. И выполнено два пункта указаний.

3. Допрос сотрудников местного ОВД по факту выезда на место происшествия.
Благодаря моему руководителю все необходимые сотрудники были на месте. Допросил всех, вплоть до кинолога. Собака для допроса не явилась. Итого плюс еще некоторое количество протоколов допроса свидетеля. И последний замыкающий пункт указаний выполнен.

Закончил я все около часа ночи. Будучи очень доволен собой, поехал в контору. Очередное, вынесенное мной «приостановление», распечатанные фотки с осмотра, протокол осмотра МП и протоколы допросов свидетелей, то есть весь собранный материал был аккуратно подшит в дело. В начале третьего ночи я, насвистывая, в хорошем настроении ехал домой.

На следующий день, заветное уголовное дело, естественно после проверки результатов моей вчерашней бурной деятельности моим руководителем (остался доволен), лежало на должном месте в «городе». Мне было сказано «часок погулять» и «потом, если все нормально, дело в «генеральную» повезешь». «Город» тоже остался доволен результатом выполнения данных по делу указаний. Дело едет дальше в «генеральную». Там я его передал в надежные руки и отправился в контору, так как ждать было не велено.
На следующий день я узнал, что «генеральная удовлетворена, наше приостановление засилено».

P.S. Судьба организованной преступной группировки, состоящей из грабителя и его монстра породы «далматинец» мне, к счастью неизвестна.

Спасибо, что дочитали!

У меня все.

© Gaskonets
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Konopator
9.08.2011 - 22:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Урраа! Не ожидал, что получиться за один день прочитать целых два творения уважаемого автора! От души спасибо за истории.

Добавлено в 22:17
Блин, как же жалко таких работников. Очередная тупая никому не нужная работа. Боюсь, что нашу страну в итоге погубит сознательное пренебрежение здравым смыслом.
 
[^]
vohuz
9.08.2011 - 22:19
16
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Угу, вот этой хуйнёй и занимается сейчас вся страна -
Бумаги, приказы , телеграммы, отчёты, акты.
А благодаря кампутеру, всё больше и больше увеличиваясь в размерах.
Работать, сцуко физически, никто не желает, а благодаря отчётам верхушка довольна!


Автор, не к тебе лично претензии, просто наболело...
 
[^]
Mihunya
9.08.2011 - 22:33
2
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Знакомо,плюс...Особенно ОПД. Столько в него херни подшивать приходилось...Но зато дело принимало ВЕС.Сразу видно человек трудится. Порой и не читали их,оценивали по внешнему виду и толщине.И главное,что бы все листы были пошиты.Не дай бог просто вложены будут-все,бездельник и негодяй.Да и все дела оперучета так оценивались,потому что они важны только инициатору.ИМХО.
 
[^]
Gaskonets
9.08.2011 - 22:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
vohuz
Угу, вот этой хуйнёй и занимается сейчас вся страна -
Бумаги, приказы , телеграммы, отчёты, акты.
А благодаря кампутеру, всё больше и больше увеличиваясь в размерах.
Работать, сцуко физически, никто не желает, а благодаря отчётам верхушка довольна!
[/quote]

Ну тут как посмотреть.
По сути руководство было право: есть преступление, есть дело, должен быть выполнен максимум мероприятий. Нам за это Родина деньги платила. Небольшие, но тут уж каждый сам выбирает. Любимое дело или достаток.
Я не иронизирую, я серьезно.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 9.08.2011 - 22:34
 
[^]
Shashlik
9.08.2011 - 22:33
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Gaskonets)
Это заведомые «висяки» или «глухари»...

А вы не пробовали СМЭшникам и криминалистам намекнуть на то, что эти гарны хлопцы на работе?
Цитата (Gaskonets)
только не всегда понятно было ли событие преступления. Доказать или опровергнуть это нельзя.

Ога... вода в кране или холодная, или горячая - хрен докажешь! smile.gif Обожаю такой подход процессуальщиков в суде... тушуются - проще плов приготовить.
Дальше пока не читал - извини - скукотища! Плакаться мы все умеем. А работать?
У тебя хоть раз перед глазами был грамотный протокол ОМП? Сомневаюсь... крайне сомневаюсь. А это - основа для версий.

Истории твои интересны, читаемы и забавны... как истории. Не более. Много бумажек - не всегда плохо... они хоть как-то приучают к дисциплине: куда посмотреть, куда направить криминалиста...

Сложная ваша работа... из-за дегенератства личного состава.

P.S. Ради интереса могу в личку скинуть протоколы ОМП, изъятия и прочее по 158. По ним даже паучка с закрытыми глазами найдешь через сто лет.

Это сообщение отредактировал Shashlik - 9.08.2011 - 22:36
 
[^]
Gaskonets
9.08.2011 - 22:39
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Shashlik
Да я как-то и не поплакаться, а скорее посмеяться.
Уровень Вашего профессионализма и того, как вы разбираетесь в теме, я оценил по достоинству!
У нас столько преступлений не раскрыто, так как все лентяи, бездельники и бездари, вроде меня, когда я работал, а достойные люди здраво критикуют в интернете, но их почему-то не слушают. Вот такая несправедливость. smile.gif
Простите, конечно, а грамотные протоколы ОМП не только держал, я их писал лично. Так, как учили, а учили нас достойные и заслуженные профессионалы. Без лишнего бахвальства могу об этом заявить со всей ответственностью.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 9.08.2011 - 22:45
 
[^]
kopernick
9.08.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 323
Ахахах, как всегда, позеленил! Пиши исчо! biggrin.gif
 
[^]
Shashlik
9.08.2011 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Gaskonets @ 10.08.2011 - 01:39)
...так как все лентяи, бездельники и бездари, вроде меня, когда я работал...

Ничего личного. Это, тупо, мысль.
Мыслить можно? smile.gif

P.S. Ибо были случаи, когда и терпилу и злодея... со всей доказухой да к ППС. А толку-то? Самосуд претит... а то б занялся уже.
Власть не только обязывает (мля, кого?), но еще и дает возможности. Ими нужно пользоваться... если цели "хорошие".

Это сообщение отредактировал Shashlik - 9.08.2011 - 22:58
 
[^]
Gaskonets
9.08.2011 - 22:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Shashlik
Да это, не у вас тупомысли. У тупомыслей источник несколько иной, о чем я и написал в своем посте.
Мыслить нужно, всегда. Всегда испытываю уважение к людям мыслящим.
Вы меня нисколько не огорчили Вашим комментарием. smile.gif
 
[^]
Ямалонемец
9.08.2011 - 23:07
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (Gaskonets @ 9.08.2011 - 23:07)

В этом древнескифском манускрипте повествовалась сердобольная история


У скифов, да ещё и у древних, письменности не было, вроде?
 
[^]
Shashlik
9.08.2011 - 23:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
За "ты" прошу извинений,.. "коняшку понесло". smile.gif
Смысл понятен, как и прежде... "дайте нам работать - и вы все сами начнёте жизнь зека"...

А истории - занимательны. Хреново в них только то, что они типичны и слишком часты (пусть даже в разных регионах). Все, что Вы рассказываете - не ново. Различия лишь в Ф.И.О. и адресе.
 
[^]
Zamoro4ka
10.08.2011 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
вот сразу крещу, не читая. потому что все истории читаю залпом. умничка! wub.gif
 
[^]
Arhagemnon
10.08.2011 - 07:34
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Gaskonets
Интересно читать твои мемуары только вот желательно все и сразу. Не появлялась ли мысль объеденить все в одну книгу?
 
[^]
TVAR
10.08.2011 - 08:01
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
ВсЕ!!! Преступление раскрыто!!!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic346833.html?hl=
Свои 150 грамм я заработал,не? )))))))))))))))
 
[^]
Штурм
10.08.2011 - 08:43
17
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Это вам не Грубас! dont.gif
Автор всё, как есть пишет!
Система, хуле...
Традиционно от дядьки Штурма:
Помню, на заре оперской карьеры, в году эдак 93-м, судьба пересекла с народным депутатом, неким Волковым Андрюшей. Ебальце у того было... Ну, моя матушка таких "непромытыми" называет: длинные патлы, бородёнка, как у дьячка. Еблан, короче...
Этот пид... хороший человек забросал прокуратуру заявлениями: тот его кинул, этот его кинул, караул, мошенники, сажайте! Креативен был, беспесды!
На депутатских, блять, бланках заявы... Штук пять или шесть...
Прокуратура "реагнула": все "заявы" с грозной сопроводиловкой и надписью "Особый контроль!" спустила к нам, в отдел милиции, и, как Понтий Пилат, умыла руки.
"Папа", начальник нашей конторы, мужик замечательный, сам 15 лет в розыске отпахавший, повздыхав, отписал ВСЕ материалы мне. Типа, молодой старлей, пущай побегает.
И я побегал. Хорошо так побегал. В три дня опросил ВСЕХ имеющих отношение к делу. Опросив людей, выяснил любопытную деталь: этот Волков, будучи средней руки "коммерсом", в своё время кинул этих людей. Став же депутатом, накропал те самые заявы, по которым я, собственно, и бегал...
В итоге захуярил пять (или шесть) постановлений об отказе уголовного дела. Роскошных постановлений! Где за процессуально грамотными формулировками, разъясняющими, что в действиях господ X, Y и Z нет состава преступления, а имеют место гражданско-правовые отношения, между строк явно читалось: "Сам дурак!"
Уведомил народного избранника по почте о принятых решениях.
Через пару дней приходит злой, шопиздец, права качает, мол, с какого это хуя оказано в возбуждении, да вы, да я...
Шоу длилось минут пять.
Потом я подошёл к нему, и негромко сказал: "Пошёл ты на хуй!"
Андрюха фалломорфировал (охуел).
Набрал побольше воздуха в грудь, и выдал тираду в том смысле, что мне пиздец, погоны снимет, сотрёт в лагерную пыль и т.д.
Я подвёл его к кону, он ошарашенно поплёлся за мной, я показал ему угол здания, и пояснил, что именно там конец очереди желающих разлучить меня с погонами, так что пусть пиздует по холодку туда.
Депутат зашипел, как сифон, и вылетел из кабинета.
Больше я его не видел... Да и хуй с ним!

Это я к чему? Да система заставляет заниматься всякой хуйнёй!
И за то время, что я на пустую беготню и никому не нужные бумажки потратил, лучше бы пару настоящих преступлений раскрыл!

Это сообщение отредактировал Штурм - 10.08.2011 - 08:46
 
[^]
мыльцианер
10.08.2011 - 09:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
смешно и грустно, какой-то мудак с пьяну прое.терял ксиву, а целая уйма народа вынуждена пахать. сам сколько таких уродов видел - "меня ограбили", а на деле прое.терял, а жопу прикрыть от начальственного похлопывания хотят. но разок было - раскрыли))) - доказали, что потерял - накатали отказной и руководству его отправили))))
 
[^]
Skydiverr
10.08.2011 - 09:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Прочел с интересом, хорошо так, жизненно написано. bravo.gif
 
[^]
StanleyP
10.08.2011 - 09:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
КОЛЛЕГЕ, зелень! Опять же из своего прошлого вспоминаю сколько времени и сил уходило на выполнение всяких идиотских указаний, в частности о проведении дополнительного ОМП по "висякам", и так по прошествии пол-годика, годика и т.д. И как Правильно заметил Штурм - "Система, хуле".
 
[^]
AgentO
10.08.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 31
"Собака для допроса не явилась." Упал со стула!))) Вродь ничего особенного,но ржал!!!Спасибо!

Это сообщение отредактировал AgentO - 10.08.2011 - 09:35
 
[^]
Латышев
10.08.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Gaskonets

Работа в стол это наше все))) Начальство приказало отработать и отрабатываешь при этом не понимая почему ты. Но это уже истории из другого ведомства, хотя тоже забавные и смешные.
 
[^]
Элеонора
10.08.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 17
Цитата
И все сходилось к тому, что «труселя» эти и себе, и своему начальству, и начальству «городскому» добыть должен я. Только вот мне, как замыкающему в этой колонне, нужны были уже панталоны толщиной минимум с лобовую броню танка Т -34.



я рыдаю lol.gif stol.gif
 
[^]
Kika
10.08.2011 - 10:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Как-то одна моя знакомая, преподаватель в начальной школе, грустно сказала :"На само преподавание, на обучение, педагогику -как хочешь назови у меня не более 20% времени остается, после оформления всевозможных отчетов, составления планов, схем уроков, журналов...Масса макулатуры для РОНО..." Теперь я вижу, что у нас везде так, к сожалению...Автору опять-таки благодарность, как всегда интересно и легко читается.
 
[^]
falseocean
10.08.2011 - 10:39
2
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Цитата

Это я к чему? Да система заставляет заниматься всякой хуйнёй!
И за то время, что я на пустую беготню и никому не нужные бумажки потратил, лучше бы пару настоящих преступлений раскрыл!


Штурм, а что это Вы все о пьянках да гулянках свои рассказы пишите (не все, но большинство)?Написали б пару новых, про настоящие преступления, точнее про их раскрытия...было б ОЧЕНЬ интересно почитать!Очень нравятся Ваши рассказы (крео, истории) bravo.gif ИМХО Gaskonets спасибо Вам за труды! agree.gif

Добавлено в 10:48
Цитата
ВсЕ!!! Преступление раскрыто!!!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic346833.html?hl=
Свои 150 грамм я заработал,не? )))))))))))))))


Это пять))))))Красава, вот как надо преступления раскрывать)) gigi.gif
 
[^]
SunAiNuan
10.08.2011 - 11:47
1
Статус: Offline


энергоинформационный межгалактический учитель

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 2350
Зачётно! Особенно "Собака для допроса не явилась" smile.gif
Читала с удовольствием! Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17966
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх