Вопросы на собеседовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
13.01.2011 - 09:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
186
Находчивость - одно из ценнейших человеческих качеств. На прохождении собеседования в известных зарубежных компаниях и корпорациях вам могут задать самые каверзные вопросы. Ниже представлен небольшой список таких вопросов. А вы смогли бы достойно на них ответить? smile.gif

— Если бы вы вас уменьшили до размера карандаша и положили бы в блендер, как бы вы выбрались оттуда? — Goldman Sachs.
— Объясните мне, что произошло в этой стране за последние 10 лет — Boston Consulting.
— Оценить по шкале от 1 до 10 вашу неадекватность — Capital One.
— Как вы оцените вес слона без использования компьютера? — IBM.
— Сколько баскетбольных мячей вы можете вместить в эту комнату? — Google.
— Как много бутылок пива выпивается в городе в течение недели? — The Nielsen Company.
— Что такое философия боевых искусств? — Aflac.
— Из 25 лошадей выберите трех самых быстрых. В каждых скачках одновременно могут бежать только 5 лошадей. Каково минимально необходимое количество скачек — Bloomberg LP.
— Если бы вы могли быть любым супергероем, кто бы это мог быть? — AT & T.
— У вас есть торт ко дню рождения и вы можете сделать только 3 разреза, чтобы разделить его на 8 равных частей. Как вы это сделаете? — Blackrock.
— Для ряда чисел от 1 до 1000, назовите минимальное количество необходимых попыток, чтобы найти загаданное число, если вы получаете подсказку" выше "или" ниже "для каждого предположения — Facebook.
— Сколько игр должны сыграть 5623 участников турнира, чтобы определить победителя? — Amazon.
— Есть три коробки, одна содержит только яблоки, одна содержит только апельсины, и одна содержит яблоки и апельсины. Коробки были помечены неправильно, так что метка не идентифицирует содержимое. Вы открываете одну из коробок с завязанными глазами. Достав один плод, как вы сможете промаркировать все коробки? — Apple.
— Сколько светофоров в Манхэттене? — Argus.
— Вы находитесь в темной комнате без света. Вам нужны носки для вашего интервью, и у вас есть 19 серых носков и 25 черных носков. Какова вероятность того, вы получите подходящую пару? — Eze.
— Что общего у древесины и алкоголя? — Guardsmark.
— У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.
— Как вы думаете, почему только небольшой процент населения зарабатывает больше $ 150 тыс.? —
New York Life.
— Вы управляете 20 людьми. Организуйте их, чтобы выяснить, сколько велосипедов было продано в вашем районе в прошлом году — Schlumberger.
— Яблоко стоит 20 центов, апельсин стоит 40 центов, грейпфрут стоит 60 центов. Сколько стоит груша? — Epic Systems.
— Сколько лыж продается в Австрии? — RBS
— Каким будет квадратный корень из 2000? — UBS.
— Поезд выезжает из Сан–Антонио в Хьюстон со скоростью 60 миль в час. Другой поезд отправляется в Сан–Антонио из Хьюстона со скоростью 80 миль в час. Хьюстон и Сан–Антонио находятся в 300 милях друг от друга. Если птица вылетает из Сан–Антонио со скоростью в 100 миль в час, затем поворачивается и летит обратно в Хьюстон, когда она достигнет поезда, то как далеко она залетит, когда поезда столкнутся — USAA.
— Как сделаны M & M's? — US Bank.
— Что бы вы сделали, если бы унаследовали пиццерию от своего дяди? — Volkswagen.
— Леса горят, народ бунтует на Манежной, инфляция зашкаливает, коррупция растет. У вас есть айфон и твиттер. Что вы будете делать? — Администрация Президента России.

via stefanho
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Эпитет
13.01.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 195
Поезд выезжает из Сан–Антонио в Хьюстон со скоростью 60 миль в час. Другой поезд отправляется в Сан–Антонио из Хьюстона со скоростью 80 миль в час. Хьюстон и Сан–Антонио находятся в 300 милях друг от друга. Если птица вылетает из Сан–Антонио со скоростью в 100 миль в час, затем поворачивается и летит обратно в Хьюстон, когда она достигнет поезда, то как далеко она залетит, когда поезда столкнутся — USAA.

214,28 миль

Вы находитесь в темной комнате без света. Вам нужны носки для вашего интервью, и у вас есть 19 серых носков и 25 черных носков. Какова вероятность того, вы получите подходящую пару? — Eze.

25/44*24/43=0,31712

Это сообщение отредактировал Эпитет - 13.01.2011 - 10:02
 
[^]
Pistonko
13.01.2011 - 10:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 28
сумел ответить только на последний...
буду кататься с терминатором в метро.
Меня возьмут? я прошел собеседование?
 
[^]
Штурм
13.01.2011 - 10:01
19
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я бы ответил уклончиво: "А хуй его знает!" rulez.gif
 
[^]
btester
13.01.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


главный раздолбай

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 114
Последний вопрос убил........
 
[^]
vistador
13.01.2011 - 10:22
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
все эти вопросы напоминают мне пиндосские ебанутые IQ тесты.
кое что не лишено логики... но в основном- полная хуйня
 
[^]
Одинец
13.01.2011 - 10:24
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Плюсую.

Три года со всеми нашими кандидатами (отдел главного энергетика) собеседование по технической части проводил я. И старался напугать новичка (а то трое не дожили до конца испытательного срока). Главный энергетик после двоих удравших прямо с собеседования очень попросил не пугать...
Картина маслом. У нас остался единственный на тот момент выживший электрик. Без допуска на высоту. Нам надо в ангаре - складе развесить 14 здоровенных светильников с лампами ДНАТ-250. Причём срочно. А ангар успели отменно захламить - про леса сразу забудь. Ну я всё же инженер, а не промоутер. Одел робу (тогда мне была не положена, но имелась), пояс монтажника-высотника со страховкой - и принялся изображать "человека-паука", лазая по внутренним решётчатым фермам. Зафиксируюсь на верхотуре (примерно 12-14 метров), свешиваю вниз конец, электрик на него вешает заряженный светильник, втягиваю, вешаю, провод в гофре от него по ферме до стены. А там уже соединительные коробки. роба, конечно, вся в пыльной саже и паутине. Срабатывает напоминалка на сотовом, спускаюсь, мою руки и лицо и иду на вахту. Как есть - в робе, в поясе, со страховочным концом через плечо и свисающим с него карабином... Провожу новичка и говорю ему, что меня настоятельно просили его не пугать и прошу угадать мою должность. Он, заметив под робой рубашку с галстуком, уверенно говорит "Бригадир высотников". Нет, говорю, инженер-энергетик (он на ту же вакансию).
Не испугался...
 
[^]
komot
13.01.2011 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 26
— У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.

За 3 шага легко. В Майкрософте просят за 2 шага. И это решаемо.

— Как сделаны M & M's? — US Bank.

Как говорят авторы этого вопроса, они сами не знают ответа. Самый оригинальный ответ был - замораживают конфету, и выстреливают ей через расплавленный шоколад. Конфета равномерно покрывается шоколадом, который на ней моментально застывает.
 
[^]
бякабука
13.01.2011 - 12:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
главное чтобы человек был адекватен, ну и соответствующее образование, навыки, опыт, зачем спрашивать всякие глупости?? как разделить носки, шарики и почему белые медведи белые или угодай в какой руке монетка, чет не пойму я смысла этих вопросов,
или зачем помнить какие то там сложные формулы круглосуточно, если все это можно посматреть в справочниках или корни в уме вычислять?

Это сообщение отредактировал бякабука - 13.01.2011 - 12:41
 
[^]
Yan4ello
13.01.2011 - 13:06
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (komot @ 13.01.2011 - 11:18)
— У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.

За 3 шага легко. В Майкрософте просят за 2 шага. И это решаемо.

написано же "МЕНЕЕ чем за 3 шага". Менее 3 - это 2 и есть.
 
[^]
FTMer
13.01.2011 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 186
Цитата (Yan4ello @ 13.01.2011 - 13:06)
Цитата (komot @ 13.01.2011 - 11:18)
— У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.

За 3 шага легко. В Майкрософте просят за 2 шага. И это решаемо.

написано же "МЕНЕЕ чем за 3 шага". Менее 3 - это 2 и есть.

Делим моенты на кучки по 4 шт. Из каждой кучки берем по 3 монетывзвешиваем. Если вес одинаковый то взвешиваем оставшиеся и все. Если одна из куч легче, то берем из нее 2 монеты и взвешиваем... Вот, собсно, и ФСЁЁЁЁ :-)))
 
[^]
Lexorciste
13.01.2011 - 13:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 7
Первый варианта решения:

1-й шаг:
берет 6 монет и кладем на весы (по 3 с каждой стороны). Если уравнивается вес, значит "легкая" монета в тех двух которые остались лежать.

2-й шаг:
Берем 2 монеты, кладем на весы и находим легкую.


Второй варианта решения:

1-й шаг:
берет 6 монет и кладем на весы (по 3 с каждой стороны). Если неуравнивается, значит легкая монета на весах а не одна из двух, которые остались лежать.

2-й шаг:
Берем 3 монеты которые с легкой стороны весов. Одну откладываем, а две монеты кладем на весы .......

дальше думаю понятно gentel.gif)
 
[^]
MostDie
13.01.2011 - 13:45
4
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (Jus @ 13.01.2011 - 12:48)
— Что общего у древесины и алкоголя? — Guardsmark.

В обоих случаях можно дойти до состояния "в дрова" shum_lol.gif
 
[^]
funki
13.01.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 64
Тяжеловато. По поводу монет, перепробовал несколько вариантов и ничего =(
 
[^]
Armagedo
13.01.2011 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Ебанутым нет у них покоя gigi.gif

Согласен с бякабука.

Неделя/две ( то и пара дней) испыталки по должностным обязанностям - и все понятно.

За всю свою жизнь НИ РАЗУ не предоставлял даже диплом о вышке

Скрытый текст
Нет, ну, я конечно понимаю, что в некоторых областях без этого не обойтись. Ну медицина там, ядреная бомба, и всякое такое. Но есть такое, что и нах не нужно - я вообще самоучка

Вышку закончил? - А то...
Что? - Физ.-мат.
И как оно? - Отлично
Когда можешь приступить? - Тогда-то
По рукам? - Поехали.
Скрытый текст
про "отлично" - специальная такая храза ибо именно для меня она несет два смысла и то, что мне это охуеть как нравилось, и закончил я на отлично, опять же имея в виду, что за все 5 лет, в зачетке не появилось ничего ниже 5-ти баллов.  cheer.gif


Так ши, перефразируя позицию Штурма, я бы просто послал мозгодателя.
 
[^]
сонца
13.01.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 150
Правильно писали выше, главное у кандидата - адекватность. Потом уже проф. навыки, личные качества, управляемость и мотивация. Это я вам как рекрутер говорю.
А подобные задачи несут несколько целей. Некоторые из них на быструю математическую "соображалку", некоторые - например, про светофоры - на логику и умение обобщать информацию (можно ответить, что по 2 на каждом перекрестке), некоторые просто - посмотреть, как кандидат будет искать решение предложенной ситуации, и здесь важен не сам ответ, а ход решения. В любом случае, должен иметь место острый ум и креатив smile.gif
И конечно же все эти вопросы должны задаваться только при необходимости, если должность предусматривает срочное решение нестандартных вопросов. Дворника или уборщицу так тестировать никто не будет.

Это сообщение отредактировал сонца - 13.01.2011 - 14:07
 
[^]
otmoroz095
13.01.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 320
бякабука
нахера им такой умный ты, если гуглить может каждый 3-й, а соображать каждый 5-й? Реши эту задачу менее, чем за 3 попытки
 
[^]
Imbaa
13.01.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
gigi.gif Ответил уклончиво - на...й послал lol.gif
 
[^]
coffin
13.01.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
А зачем для интервью в темной комнате нужны носки?
 
[^]
Imbaa
13.01.2011 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
А подобные задачи несут несколько целей. Некоторые из них на быструю математическую "соображалку", некоторые - например, про светофоры - на логику и умение обобщать информацию (можно ответить, что по 2 на каждом перекрестке),


я посмею предположить, что если брать перекрестки. то там будут не 2, а 4 сфетофора - по 2 на каждое направление движения - крест же))))
 
[^]
MoscowGolem
13.01.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
дык торт на 8 частей тремя разрезами и делится))))
 
[^]
Psychoment
13.01.2011 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 149
Цитата (Эпитет @ 13.01.2011 - 09:59)
Поезд выезжает из Сан–Антонио в Хьюстон со скоростью 60 миль в час. Другой поезд отправляется в Сан–Антонио из Хьюстона со скоростью 80 миль в час. Хьюстон и Сан–Антонио находятся в 300 милях друг от друга. Если птица вылетает из Сан–Антонио со скоростью в 100 миль в час, затем поворачивается и летит обратно в Хьюстон, когда она достигнет поезда, то как далеко она залетит, когда поезда столкнутся — USAA.

214,28 миль


Позволю не согласиться, насколько я понял, нету ни времени через сколько вылетела птица,
во вторых птица вылетает из СА, поворачивается и почему то летит обратно в Х, в третьих залетит относительно чего во время встречи?

Вот относительно 8 шариков, хоть убей за два только при удаче смог бы. За три как нех.

Про мячи - допустим комната в высоту 8 мячей, в длину 10, соответственно как бы плоскость 80. Далее ширина допустим 10. Соответственно 10 по 80.

Пожалуйста объясните как торт то разрезать.

Добавлено в 14:32
Цитата (MoscowGolem @ 13.01.2011 - 14:24)
дык торт на 8 частей тремя разрезами и делится))))

А ты разрежь.
 
[^]
pravdorub2010
13.01.2011 - 14:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 47
Торт режется на 4 части 2 разрезами, а затем одним разрезом вдоль, получаем 8 равных кусков.
 
[^]
dvrw
13.01.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 58
Цитата
— Есть три коробки, одна содержит только яблоки, одна содержит только апельсины, и одна содержит яблоки и апельсины. Коробки были помечены неправильно, так что метка не идентифицирует содержимое. Вы открываете одну из коробок с завязанными глазами. Достав один плод, как вы сможете промаркировать все коробки? — Apple.


блин, не могу придумать как. наверное нельзя.
 
[^]
Chev
13.01.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 116
Цитата
блин, не могу придумать как. наверное нельзя.


Можно, надо принимать в расчет, что:
Цитата
Коробки были помечены неправильно

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62617
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх