Честный "лохотрон"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.12.2010 - 11:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
131
В эпоху расцвета во всей стране «лохотрона», я забрел по делам в его столицу – ВВЦ.
От самого метро начинались зазывальные обряды:
«Мужчина, попытайте свою удачу»!
«Остался один номер, торопитесь принять участие в нашей беспроигрышной лотерее»!
«Женщина, выиграйте для детей видеомагнитофон»!
Одно радовало, что все зазывалы, хорошие психологи и лично я никого не интересовал, был для них как прозрачный.
За всю мою жизнь, только однажды цыганка в электричке подсела ко мне и давай подвывать:
-Молодой, неженатый, вижу печаль на твоем челе... Вижу тебя кто-то сглазил... Вижу этот кто-то твой близкий родственник-завистник...Вижу, что...
Я перебил ее:
-А я вижу, что ты не так давно занимаешься гаданием...
Цыганка:
-Почему не так давно...?
-Просто, если у тебя был бы опыт, ты бы поняла, что бабок с меня не получить, только время потеряешь...
Цыганка не говоря ни слова встала и пошла окучивать следующего:
-Вижу, опечален ты сильно...

Пардон, отвлекся.
Так вот, я, не спеша, прошел центральный вход, погода хорошая, лето, фонтаны.
Направляюсь на место встречи с товарищем.
Вижу, колышется очередная «лохотронная» кучка зевак. Но все какие-то позитивные, веселые. В воздухе не чувствуется денежного надрыва.
Подхожу, смотрю: обычный столик, как у всех, на нем три коробки с видеомагнитофонами, за ним зазывала в кожаной куртке.
Рядом стоит клоун. Весь разряженный, разрисованный, с сигаретой во рту. Стоит, подпирает красивый спортивный велосипед.
Зазывала:
- Вы видите: на асфальте нарисованы две линии: старт и финиш. Расстояние между ними ровно 6 метров, кому удастся доехать до финиша не упав, и не наступив ногой на асфальт, тот получает приз - вот этот прекрасный видеомагнитофон!
Желающие подходим, одна попытка стоит всего 50 рублей.
Клоун (держа за руль велосипед):
-Но в моем велосипеде есть маленький секрет: крутишь руль вправо – колесо поворачивается влево. То есть, чтоб не упасть, вам нужно делать все наоборот. Одна попытка стоит 50 рублей, подходите!
Я присмотрелся, и правда: руль с вилкой, не одно целое, а две параллельные трубы соединенные зубчатой передачей. Простенько и со вкусом.
Из толпы собралась целая очередь желающих, но все попытки заканчивались на первом же метре.
Рефлексы никуда не денешь.
Редко кому удавалось плавненько проехать метра два, но малейшее движение рулем и велосипедист шел в разнос как атомный реактор, амплитуда дергания рулем все возрастала и, под хохот толпы, следовало неминуемое фиаско.
Через минут десять, желающих поубавилось. Все поняли, что их тупо дурят и что проехать вообще невозможно. Клоун под неодобрительные возгласы забычковал очередную сигарету, подвел велик к «старту», сел и медленно поехал, аккуратно подергивая рулем. По пути подлец еще и спеть успел: «Советский ци-и-рк...»
Опять выстроилась толпа желающих прокатиться за пятидесятирублевым «видиком».
Я уж совсем опаздывал на встречу, с трудом оторвался от зрелища и побежал к павильону «Зерно».
Часа через два проходя с товарищем мимо того места, остановились.
«Лохотрон» уже сворачивался, зазывала и клоун грузили столик и три видика в старенький жигуль, а поодаль на подножке стоял одинокий велик.
Рядом с великом крутились двое парней.
Вдруг один из них стал бысто-быстро уходить, второй сделал паузу, выждал момент и кинулся к велосипеду.
Вскочил, рванул с места, но, промчавшись два метра, перелетел через руль и торжественно встретил лицом асфальт.
Парень, с залитой кровью головой, еще находясь под адреналином, встал на ноги и кое-как хромая попытался изобразить бег.
Клоун поднял велик и разглядывая на нем царапины, крикнул вслед неудачливому угонщику, но не громко так и беззлобно:
-Эй, куда поковылял?! А 50 рублей за попытку..?!

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fountik
16.12.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 230
Нормально Грубас, как всегда.
 
[^]
Mnogokilo
16.12.2010 - 12:02
1
Статус: Offline


Запойный баскетболист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 620
Ну вот как то так
Скрытый текст
За баян не пинать


 
[^]
Bocman
16.12.2010 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
Jus
за тобой не угонешся smile.gif
 
[^]
Санег
16.12.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Почему лохотрон. Это атракцион! У нас такие тоже есть до сих пор, людям нравится
 
[^]
Ramjager
16.12.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 214
Класс! И ведь лохотроном это не назовёшь, аттракцион и всё! up.gif
 
[^]
Шуршик
16.12.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 14
а если правой рукой за левую ручку, а левой за правую, получиться нормально проехать или нет?
 
[^]
Skipper20
16.12.2010 - 15:19
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
а если правой рукой за левую ручку, а левой за правую, получиться нормально проехать или нет?

Нет, не получится, тут весь фокус заключается в том чтобы поворачивать руль в ту же сторону куда кренится велосипед, но инстинктивно человек поворачивает в противоположную.
 
[^]
Шизофрения
16.12.2010 - 15:21
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
а если правой рукой за левую ручку, а левой за правую, получиться нормально проехать или нет?

Не-а))) Допустим повело у тебя колесо в право и чтобы его выровнять ты его влево же потянешь? Вот тут и засада, оно ещё больше вправо уйдет smile.gif
 
[^]
VolldemaR
16.12.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Прокатился бы на таком.
 
[^]
pol230
16.12.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Видел много раз, но было непонятно, в чем прикол biggrin.gif
А оно вона чо gigi.gif
 
[^]
SoBaka
16.12.2010 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1432
Не это не лохотрон - тут ведь нет наебалова smile.gif))
 
[^]
Шизофрения
16.12.2010 - 15:58
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Прокатился бы на таком.

Велком на Арбат.
 
[^]
Spektrum
16.12.2010 - 16:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Да, тут сноровка нужна!:) Наебалова то как такового и нету, просто веселый атракцион.
 
[^]
anplan
16.12.2010 - 17:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 929
Шуршик кстати вполне вероятно что поможет )) помню с перекрещеными руками ездил. всё наоборот получалось. хм попробовать бы ))


Добавлено1 в 17:39
Skipper20
Шизофрения
вот имено что инстинктивно )) т.е. мозг команду даёт рукам. соответствено если крестом за руль взяться то всё должно получиться ))
 
[^]
Шизофрения
16.12.2010 - 18:08
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
вот имено что инстинктивно )) т.е. мозг команду даёт рукам. соответствено если крестом за руль взяться то всё должно получиться ))

Оттого, что руки у тебя крестом, а руль тебе вытянуть влево (как привык) надо, ты его вправо не потянешь smile.gif
Просто тренироваться именно на таком девайсе надо smile.gif
Кстати, на Арбате видела такой велик, только там ещё педали назад крутить надо было)))))))
 
[^]
BelkaMNR
16.12.2010 - 18:55
0
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
Видела такое ещё лет дцать назад в Коктебеле. Парень тупо пропрыгал на велике к финишу и получил своё шампанское=)))
 
[^]
Kyotoya
16.12.2010 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
симпатичный рассказ..как не перекрестить?!
 
[^]
THUNDERCHIEF
16.12.2010 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 44
Похоже, тут главный прикол - начать движение, т к проехать 6 метров можно вообще не поворачивая руль ни на один градус.
 
[^]
Ingenieur
16.12.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Действительно, честный. Тонкий расчёт, каждый захочет попробовать.
 
[^]
You314teR
16.12.2010 - 19:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 102
А почему лохоторн то? Все по честному, ни кто никого не обманывает! сказали же руль в право, колесо влево и наоборот!
 
[^]
варркан
17.12.2010 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
понравилась идея стричь капусту законным способом не особо напрягаясь))) а чего крестить нельзя??
 
[^]
kibergod
17.12.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 144
Катался на таком, проезжал от старта до финиша, нет ничего сложного, только призы были по скромнее. Так что нет здесь никакого развода.
 
[^]
Tuman
17.12.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
в Одессе на рынке китайцы так предлагают складывать пластиковые ведра в контейнер, сами складывают по ноуту
 
[^]
JJBaltika
25.01.2011 - 09:04
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
А я помню, всякие такие лохотроны на ВВЦ. В конце 90-ых я только в школу пошел, и родители мне объясняли, что это все фигня, розыгрыш, только на деньги. Ну и стех пор, как шли около ВВЦ не сильно на их "фокусы" я стал обращать внимание. Но один все таки запомнился. Такая картина, Стояла газель, стояла минут 30 и еще столько же, не больше бы простояла. И вокруг в скоропях были разложены импортные китайские товары. На самом же деле дешевая 50 рублевая видеотехника, которая даже не включалась, и хорошо бы не самовозгаралась, подключаясь в сеть.
В общем в чем суть - покупаешь билет, трешь защитный слой, и нужно было найти там "три самолетика" - нашел - получи радиоактивный фен. Один билет всем желающим бесплатно, остальные по 10 рублей. Ну и взяли мы по одному, скорее ради веселья, нежели ради иного. Кругом люди бесновались: "Ай не повезло, хреного то как". Мож и не понимали, что это для "дурилок", некоторые покупали по 10 билетов. Кто-то в толпе радовался, что собрал три "машинки" и получил за это фирменный импортный утюг, с АшиПкаМи в названии. Собираешь комбинацию, получаешь приз, самая большая, как я уже говорил, "Тры Самолета", за нее давали крупную бытовую технику.
Ну взяли по билетику и взяли, отошли метров сто, а я на ходу начал тереть слой, смотрю "Тры самолета", обрадовался очень, прыгать даже стал smile.gif, но возвращаться не стали, так как понятное дело, за "Импортную" бутовую технику придеться "доплатить" в три раза больше ее формальной китайской цены. Но толпу, стоящую возле газельки, я оставил без главного приза, счастливый билетик ушел в другом направлении....
Этот момент, сильно повлиял на мое сознание в дальнейшем, уж очень много эмоций я, еще ребенок, испытал узнав, что на меня пало такое "стчастье" pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17574
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх