Поход №6. Гуки, ПТСР и прочая хня...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlepoySham
12.04.2024 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1085
142
Камрады! Можете меня поздравить. В свои 40 с небольшим у меня сегодня был секс. Не единожды и не дважды. Правда, я был в пассивной роли. Нет, наездницы сверху не было. Имели меня, причем вместо смазки была бетонная крошка. НИЗАЧТО. Это называется служба. Помните много фильмов, где клерка там всё доставало, он брал, ну чё то, брал, и шёл мстить справедливость? А потом оказывалось, что в каких то, Банистанах ему голову слегка свернуло?

Хорошее кино, доброе, нужное. (Майкл Дуглас, вроде)

Так я к чему. Неоднократно и в комментах и в темах к Походам и в личку мне писали про психологию. Вот как так можно идти в поход, ссориться с другими тургруппами и прочее. Как потом спать спокойно, с утра с рук кровь смывать и прочее.

Говорю только за себя и за своих коллег. Не претендую на истину в последней инстанции, я и до увлечения туризмом своеобразный был. Но.... А ведь влияет, реально влияет.

Начну с начала, вы ж не против? Тексту много будет, не обессудьте.

Впервые столкнуться с проявлениями негативного отношения туристов противоположных направленностей мне довелось еще в далёком 2004 году. Станица Мохне. Новый Год. Поздравления с обеих сторон были красочные, как посредством радиосвязи, так посредством подарков 52 мм.

Ну живой и практически здоровый вернулся домой. Где никому не нужен я оказался. Ну куда на работу? Высшее образование, опыт и прочее.... Помыкался охранником, поступил на заочку на юридический, а толку. Мать оплачивала учёбу и прочее. Нехорошо это, в общем.

Поступило предложение от сотуриста, отправиться в поход по жарким странам. Да и не плохо было. Пляжи, пальмы, белый теплоход. Понимая, что это не надолго и грозит прилётом, в итоге, большого банания, добросовестно получил диплом и стал жить гражданским житием.

В 14 году произошли известные события в Лаосе и я, как щирий Лаосец поехал куда? Ну правильно на Восток Лаоса. Там у меня особо не срослось, ибо там уже были матёрые дядьки и меня, дрыща, только на кухню и на хозработы и направляли. Чему я сейчас очень рад. ,

Что меня "убило" напрочь. Да и не только меня. Большинство. Повторюсь. До этих турпоходов ты, в первую очередь, рассчитывал на свой личный скилл. Сколько ты с рюкзаком протопаешь, как быстро палатку раскинешь, с какого разу медведю в харю с ракетницы попадешь. Т. е. мы готовились к походу исходя из своих физических способностей и умений, знаний и прочее. На хрен теперь это не нужно оказалось. Частично, ниже поясню.

Есть у меня товарищ. Он, сцуко, страшный. Это тело лысое, здоровое как шкап моей прабабушки, умеет головой двери выбивать, и жрать, лять всё, что есть в сухарке. И после первого турпохода он пришел ко мне и начал говорить. Даже членораздельно строить фразы, чего ранее за ним не наблюдалось. В общем, тут мы во мнениях сошлись. Мы не были готовы ни физически ни морально к этому походу. Сидишь ты такой, весь прикинутый тактикульщик, в КрайПресижен, Скорпион за спиной, мышца играет так, что пластины броника скрипят, а прилетает зарубежная банана и от тебя остается... Не, ну КрайПресижен это тема, так, что вставки в штаны точно останутся.

Мой первый поход в недалёких годах. Что было? Депрессия. Муть. Страх. Кстати, рекомендую держаться подальше от камрадов, которые орут, что им не страшно. Они и себя угробят и вас подведут. Сложные условия. Лять, я привык с утра принять душ, вечером ванну, в камине мяско приготовить, в ресторане посидеть... Ха, в первые недели, что я мог себе позволить - обтереть тело влажными салфетками, зафигачить кофе, и, обменяв сухпай у аборигенов, приготовить отделению яишницу с салом. ,

А потом втянулись. Привыкли. Знаете, ну серьезно, когда ты штаны протираешь на стуле, вспоминая про прошлые походы... Ну и на хрен ты тут нужен, тебя же другому учили, ты не так хотел. У многих моих коллег произошёл перелом, что ли. Им стало нравится. Нет, не за деньги, не за плюшки. А именно тот образ жизни. Адреналин? Возможно. Повторюсь для особо ранимых - мы не штурмовиками были, не радовались крови и прочее. Всякое бывало, но скотами не становились. ,

А теперь последствия... Возле кровати столик. Красивый такой, из массива дерева, полка снизу. Сверху всегда фонарь, телефон, планшет, складной нож, коробка сока, часы. На нижней полке помпа заряженная и патронташ.

Массовые мероприятия - да ни разу. Напрягает большое количество людей вокруг. Камеры наблюдения на доме. Ночью собаки залают - встаешь - смотришь по окнам.

В целом - я не оплакиваю первого своего 200, меня кошмары не терзают, но понимаю, что изменения в психике явно произошли. Это, безусловно, не выйдет наружу, скажем, так. Ну...... около 100 моих коллег остались такими как и были, в душу я им не лез, но мы спокойно можем сидеть в баре, общаться с другими людьми, крышу ни у кого по теме "Я за тебя кровь проливал, крыса тыловая" не рвёт.... Но.. индульгенцию многие получили. И я боюсь, что скоро мы будем встречать везде уродов, которые будут орать про свои права и привилегии.

На этом пока всё, на вопросы и критику, по возможности отвечу, всем здравия, ходите в походы, только не в Лаос)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bonzaize
12.04.2024 - 22:53
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1018
устал читать на пятом предложении....тяжело пишешь ТС...рука походу за юркой и непоследовательной мыслью не успевает alik.gif
 
[^]
SlepoySham
12.04.2024 - 22:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1085
Цитата (bonzaize @ 12.04.2024 - 22:53)
устал читать на пятом предложении....тяжело пишешь ТС...рука походу за юркой и непоследовательной мыслью не успевает alik.gif

Да я стараюсь и отступы и абзацы...Че то не получается.
 
[^]
Бамбрус
12.04.2024 - 22:54
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9277
Ну нам то не пизди. Там только местные шахтеры и трактористы антилаосили

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Поход №6. Гуки, ПТСР и прочая хня...
 
[^]
SlepoySham
12.04.2024 - 23:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1085
Цитата (Бамбрус @ 12.04.2024 - 22:54)
Ну нам то не пизди. Там только местные шахтеры и трактористы антилаосили

Ну не Вам,а тебе)
 
[^]
On75
12.04.2024 - 23:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1725
Всю свою историю человечество воевало и убивало себе подобных. За еду, женщин и власть. Это было и, видимо, есть норма. И никто в интернетиках не плакался, поскольку не было этих интернетиков. Так что всё в порядке. А мирное время - это просто передышка перед новым витком развития нашей цивилизации. moderator.gif
 
[^]
VampirBFW
12.04.2024 - 23:04
27
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18534
Знаешь друже, когда то очень давно давно, ещё в доинтернетные времена, мамин знакомый привез мне книжку, я запомнил только название, вдали от чести. Там наемник описывал свою жизнь. Какого это, подставлять свою голову. И там он писал что да, кто то умеет лечить людей, честь ему и хвала. Кто то умеет учить людей, и это то же отличная профессия, а кто то умеет убивать людей, и в этом то же нет ничего плохого. Наемник не разбирается, кто прав, кто виноват, наемник это автомат, куда сказали туда стреляет. Потому ты главное в туризме аккуратнее. И живым приходи. И кстати там же он говорил, что у каждого туриста есть своя черта, переступив через которую, турист перерождается в профи туриста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kreozot
12.04.2024 - 23:06
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1796
ТС, с увлечением читаю твои посты. Оставайся всегда Человеком. Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FatCat32
12.04.2024 - 23:12
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 505
Страшно все равно этих туристов, которые возвращаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlepoySham
12.04.2024 - 23:16
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1085
Цитата (FatCat32 @ 12.04.2024 - 23:12)
Страшно все равно этих туристов, которые возвращаются.

А знаешь,как мне их страшно. Я не шучу.
 
[^]
кирпичныйкир
12.04.2024 - 23:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.22
Сообщений: 1559
от коллектива многое зависит.если сплоченный и дружный то и служба затягивает и даже после большого перерыва все тянет в те места и времена.
если попал в подразделение обезьян или подлецов и прохиндеев,где рэкет и беспредел обычное дело то и служить не хочется и никакими плюшками больше не заманишь.
и выбора у многих не будет.на все воля случая.
 
[^]
Borrdo
13.04.2024 - 00:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 237
Моя них...я не панимат!
 
[^]
himera70
13.04.2024 - 00:50
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 389
Тема немного не раскрыта.Нам бы побольше инфы.Интересует всё что касаемо аборигенов.Конфликты рано или поздно кончаются,а как дальше то?Всегда считал их по крайней мере вполне нормальными,ну за исключением отдельных особей и общего менталитета.Сейчас происходит разрыв шаблона.Жена с востока ,да и сам я был там,прекрасные места.Уж ,думал,придёт время и я буду там доживать.Не судьба.
 
[^]
Faermen2011
13.04.2024 - 01:38
0
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 282
Цитата (himera70 @ 13.04.2024 - 00:50)
Тема немного не раскрыта.Нам бы побольше инфы.Интересует всё что касаемо аборигенов.Конфликты рано или поздно кончаются,а как дальше то?Всегда считал их по крайней мере вполне нормальными,ну за исключением отдельных особей и общего менталитета.Сейчас происходит разрыв шаблона.Жена с востока ,да и сам я был там,прекрасные места.Уж ,думал,придёт время и я буду там доживать.Не судьба.

кто ж тебе такую инфу даст? этого никто не знает. а гадать можно много.
 
[^]
aleks4g
13.04.2024 - 01:38
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8730
Читал предыдущие посты - всё ,более менее ,было понятно . Было не очень сложно прорваться через «эзопов язык» .
Сегодняшний пост как-то вылетает из общей канвы .
ТС наверное накатил и попытался рассказать о чём -то важном для него .
Но я первую часть рассказа не понял совсем .
О каком сексе идёт речь в первом предложении ? Никакого развития ,всё как-то рвано и не понятно . Понятно ,речь идёт о каких-то неприятностях для автора .
Что конкретно случилось не понятно .
Во второй половине вырулил на что-то более внятное и читабельное .
Читаю и слушаю на Ютубе рассказы об этой странной ,ужасной ,нечестной , преступной войне и радуюсь тому ,что я старый и больной .
Для меня это всё ещё какой-то сюрреализм . Уже больше 2 лет славяне с упоением убивают друг друга .
Я никогда не приму и не пойму это .
 
[^]
Xollms
13.04.2024 - 03:32
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8160
Спасибо, интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кракажу
13.04.2024 - 04:45
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.22
Сообщений: 41
Вроде и русскими буквами написано, но я нихуя не понял.
Камменты прочёл - многие хвалят. Понимающе.
А я аще нихуя не понял.
Я тупой?

ПС. Прочёл ещё раз. Это про войну, оказывается. Типа замаскированное повествование. Вроде юморно должно от этого получиться, и от особистов скрыть. Операцыя Ы.
По итогу - какой-то непонятный и ненужный шлак. disgust.gif

Это сообщение отредактировал Кракажу - 13.04.2024 - 04:54

Поход №6. Гуки, ПТСР и прочая хня...
 
[^]
Vicont
13.04.2024 - 05:29
6
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
Предыдущие темы нормально читались, здесь же поток сознания какой-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
batkin1
13.04.2024 - 06:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.23
Сообщений: 0
Буквы русские, смысл гниловат - не ходите дети в Африку, Африка сама придет.
 
[^]
hatabko
13.04.2024 - 07:50
6
Статус: Offline


рептилоид

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 1677
тоже в молодости занимался туризмом. по балканским странам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dar2702
13.04.2024 - 08:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 3960
Видать, начальство тоже яп почитывает, вот и выебло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Varhar
13.04.2024 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2814
Цитата (SlepoySham @ 12.04.2024 - 08:48)
И я боюсь,что скоро мы будем встречать везде уродов,которые будут орать про свои права и привилегии.

Обоснованное опасение. Даже более чем.

А врачу хорошему покажись. На всякий случай.
Исключительно с профилактическими целями.
 
[^]
sm9
13.04.2024 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (SlepoySham @ 12.04.2024 - 22:48)
А потом втянулись. Привыкли. Знаете,ну серьезно,когда ты штаны протираешь на стуле,вспоминая про прошлые походы...Ну и на хрен ты тут нужен,тебя же другому учили,ты не так хотел. У многих моих коллег произошёл перелом,что ли. Им стало нравится. Нет,не за деньги,не за плюшки. А именно тот образ жизни. Адреналин? Возможно. Повторюсь для особо ранимых - мы не штурмовиками были,не радовались крови и прочее. Всякое бывало,но скотами не становились.

Вот вообще никогда не понимал коллег, которым не нравится, а они все равно едут. И ноют и ноют как им тяжело. Ну не прёт тебя, запятисоться от греха, сцука.
 
[^]
sm9
13.04.2024 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (aleks4g @ 13.04.2024 - 01:38)
Читаю и слушаю на Ютубе рассказы об этой странной ,ужасной ,нечестной , преступной войне и радуюсь тому ,что я старый и больной .

Вас то в Лондоне это каким образом может коснуться? К чему радоваться старости и болезням?
 
[^]
SlepoySham
13.04.2024 - 10:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1085
Цитата (sm9 @ 13.04.2024 - 09:51)
Цитата (SlepoySham @ 12.04.2024 - 22:48)
А потом втянулись. Привыкли. Знаете,ну серьезно,когда ты штаны протираешь на стуле,вспоминая про прошлые походы...Ну и на хрен ты тут нужен,тебя же другому учили,ты не так хотел. У многих моих коллег произошёл перелом,что ли. Им стало нравится. Нет,не за деньги,не за плюшки. А именно тот образ жизни. Адреналин? Возможно. Повторюсь для особо ранимых - мы не штурмовиками были,не радовались крови и прочее. Всякое бывало,но скотами не становились.

Вот вообще никогда не понимал коллег, которым не нравится, а они все равно едут. И ноют и ноют как им тяжело. Ну не прёт тебя, запятисоться от греха, сцука.

А жадность играет. Денежки,звания,медальки,льготы. Сделали тут из одного из "коллег" образец воина....Которого теперь все терпеть не могут. Ибо одному ему все почести,а остальным - по заслугам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20644
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх