Сверхестественное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jass1710
28.02.2024 - 11:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
151
БукАв много, но все по делу и практически без ошибок!!!!

Тут как-то в НГ праздники наступило долгожданное затишье. У нас это обычно число примерно третье-четвертое, когда народ обожравшись и ничего не хотя тупо лежит перед телеящиком в худшем случае с пивасиком, или с кефиром.
В такой из дней к нам зашел наш кореш, с кем мы и НГ отмечали и расстались буквально вчера..Со словами я выспался, ни пить ни есть не хочу а одному скучно он достал из пакета трехлитровую банку яблочного вина собственного производства и мы порезав сыр стали проводить вечер за игрой в шахматы.

Мозги работали с пробуксовкой и мы нередко отвлекались на тв-ящик,по которому шел какой-то фильм про каких-то ведьм, колдунов, шаманов и прочее необъяснимое!

И тут Димастый спрашивает-вот ты веришь во все это? Я говорю-да. Хорошо-ты сам видел? Можешь доказать что такое может быть-нет, не могу! Ха-ха,ну а как тогда ты веришь? Я задумался-я не то чтобы верю, хотя верю……это правда и я не отрицаю что такое может быть.

Минус этой ситуации еще в том что в свое время появилось столько шарлатанов, что отличить обычному человеку пиздит ли этот выходец с «той стороны» или в натуре с кем-то там разговаривает очень тяжело. А при наличии в современном мире всяких разнообразных курсов и методик, что из любого человека можно сделать за полгода смертника(сам охринел когда узнал!)-то вообще все непонятно. Да и при таких рассказах все сводится к вопросу: Сколько выпили? Че вы там курили?

Я знаю три случая, что ни я ни медицина в одном случае, объяснить ни латынью ни физ.формулами не смогли.

1. Деревня, лето. Мне 17 лет. Пришел домой, включил ТЕЛЕВИЗОР! Начинался «Взгляд». Ну для молодняка перевожу, это представьте что всю неделю у вас нет интернета-а в пятницу в 11 вечера он включается! Ну вот типа того…Сразу предвосхищу все тупые подколы-это была пятница, дискотеки по субботам. Да,я был не ангел…и выпивал и покуривал(сигареты). Но бухать каждый день не получалось-все что было сэкономлено, стырено из заначки Деда все ждало завтра.

Так вот, сижу…смотрю…и вдруг замечаю что потолок немного прогибается под тяжестью чьих то шагов. Шагов не слышно, а только доски обитые фанерой между бревнами играют как будто кто-то по ним идет……Я ломанулся на улицу, по пути зацепив маленький топорик(потом думал, ну вот у меня в руке топор-допустим передо мной очутился враг, ну грабитель, вор…не важно…я бы смог ему топором вмазать? Вряд -ли наверное!!!

Дверь на чердак была открыта (это я воду доливал в отопительную систему и видно забыл закрыть)и вдруг этот чернеющий проем двери стал еще темнее, ну прям на пару секунд ,наверное, стал вообще черным…. и как описать словами-наверное так: »вжих и в сторону» улетело ….как-то так……Понятное дело, что на след.день я пытался об этом рассказать, но дружный ржач итд…..ясно.

2. Жена очень тяжело переносила первую беременность. Слава Богу родила, все хорошо. Через две недели температура, плохое самочувствие-в больницу. Я три раза в день мотался кормить к ней ребенка, короче то еще было шоу! Наблатыкался в одевании и раздевании малышей круче любой мамаши! Ну уже точно не вспомню, но больницы, женские консультации, платные приемы по области и в Москве длились с января по июль. Жена то полностью лежала в больнице, то на дневном стационаре, то просто ходила на приемы…То немного лучше, то опять плохо….Врач, хороший врач, известный, дорогой прямым текстом сказал-все что касается медицины мы все сделали. Я не знаю, буду думать….но….

Я вот сейчас вспоминаю и удивляюсь нашей с ней реакции на все это…Молодость, надежда на все хорошее…короче забили на это все и старались жить. Когда становилось плохо жена ложилась пила таблетки, блевала….я ходил гулять с ребенком. Отпустило, ладно….

И тут уже не помню кто, как это все произошло….Дали адрес одной бабульки в соседнем городе, велено было купить колбасы, сыра-продуктов короче и ни в коем случае не то чтобы денег не предлагать, а даже с собой что- бы не было! Во как! Приехали, жена с тещей пошли туда-а я куда ? С вами? Нет, вы что-машину только неделю назад купил-почти новый 10 летний жигуль!!!А вдруг что с ней?)))))Остался….

Со слов жены-типичный деревенский дом, двор, крыльцо, лавочки. На лавочках сидят в основном женщины, ну и мужики были и дети. Спросили кто крайний-подсказали. Но типа, девушка, сегодня она вряд- ли до вас дойдет….народу много. Ну ладно, сидим, ждем…..И тут выходит молодая женщина и осмотрев всех подходит к моей жене и спрашивает: Вы Светлана? Моя, охринев, мяукнула-да…пойдёмте, вас зовут…На ватных ногах зашла в комнату. Там даже не бабка.а просто пожилая женщина че там расставляет-проходи, садись, как дела? Чаю хочешь-налила ей чаю с обычным пакетиком, ну например Липтон……никаких там ахаляй- махаляй, тушение свечей и прочего. Так поговорили, спросила про сына, про вообще типа как дела….Взяла мою руку в свою-да не трясись ты! Че то боишься? Ну ладно, говорит иди…все хорошо будет. Не переживай…

Я в машине сижу, красоту навожу. Смотрю идут. Ну что? Жена говорит-фиг его знает. Не было ничего…так и так..Уже почти поехали и тут теща-«Е-мое,а продукты то я с собой уперла!» И побежала отдавать. Вернувшись теща сказала, что на сегодня приема больше нет и когда одна женщина без укора, а так поинтересовалась у помощницы «я вот уже второй день не могу попасть к ней», то та сказала что «как говориться последний «пациент» был слишком тяжелый»» и сама «бабулька» легла отдохнуть! Оба-на…. Больше не было ни приступов, нифига…..

3. Я уже как то описывал этот случай-ну теперь до кучи, как говориться……..

Рязанская область, Шиловский район, д. Тырново. В этом году будет 10 лет как мы каждый год гоняем на июньские праздники туда на рыбалку. Состав всегда стабилен, но почти ежегодно появляться новички и все они хотят посетить местную достопримечательность-«Кривой,он же пьяный лес» . Вкратце-там деревья растут очень причудливо, и чем ближе к эпицентру-тем кривее и причудливее. Всяких там комиссий и ученых была масса и ни радиации, ни магнитных аномалий не нашли! Там и плакат висит такой объясняющий, стоят две беседки, лавочки-короче туристическое место! Кому интересно-посмотрите в интернете!

Ну дык я там был раз пять! Ничего особенного. Пару лет назад со мной уже по осени поехала жена. Собирали грибы,дошли до этого места. Мы с Лехой присели в беседке-а жена пошла «припудрить носик» в кустики недалеко по маленькому. Надо отметить что кустиков там маловато-одиноко стоящие сосны. Вот она и нашла парочку. Сделала свое дело и поняла что процесс не закончен-просто нужна бумажка для следующего этапа. Вернулась к нам,взяла из рюкзака бум.полотенце и ушла. По ее словам шла она от беседки до места секунды, ну максимум минуту.

Села, подняла голову смотрела на верхушки сосен-и тут поднялся ветер. Сосны качались, скрипели…она опустила голову и вместо двух сосенок перед ней возник бурелом из кустов, поваленных деревьев итд. Вскочив ломанулось по прямой туда-откуда пришла. По ее словам лезла через буреломы, кусты не меньше часа… Вдруг увидела вдалеке наши корзинки с грибами, что мы сложили на перекрестке с пришла к нам.

Мы с Лехой потом точно посчитали, что ее не было минут 10-12 максимум. Опять же из бухла у нас на всех была полторашка Русского рязанского пива и все. Выслушали ее рассказ с бешенными глазами и стали выдвигаться обратно в деревню. Леха,как почти местный, повел нас напрямки. Шли цепочкой, собирали грибы, посмеивались над моей женой. Кстати, она плотно держалась между мной и Лехой,хотя до этого металась по оврагам в поисках грибов только мы ее и видели. Прошло полчаса и мы снова вышли к этой беседке)))) Вот тут стало вообще не смешно, особенно Лехе. Он сначала предположил, что еще одну беседку поставили на краю леса, потом что так было задумано……ну а потом со словами»да ну его нахер» повел нас в деревню по дороге,которая шла в деревню полукругом, виляя и петляя……К слову сестра Лехи и жена его в этот лес не ходят.

Итак вывод: если ты чего то не видел-не говори что этого нет,если ты чего то не услышал-не говори что никто ничего не говорил.

« А если ты видишь что-то, это вовсе не значит, что оно существует на самом деле, а не просто мерещится твоим органам чувств» Дуглас Адам.

Сверхестественное
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
izderevniya
28.02.2024 - 11:54
31
Статус: Offline


крестьянин)

Регистрация: 27.10.20
Сообщений: 83
Верю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альфа100
28.02.2024 - 11:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.23
Сообщений: 33
Цитата (izderevniya @ 28.02.2024 - 11:54)
Верю

Станиславского не хватает😎

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мартыыын
28.02.2024 - 12:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 468
Написано складно, но какая-то хуета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Simuch
28.02.2024 - 12:08
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1471
Да вот хер я буду доказывать, что ничего такого не бывает.
До школы ячмени на глазу жить не давали, один за другим. Родители всё перепробывали. Посоветовали к бабульке какой то сходить - заговорить... Я только помню, что та бабулька на сучёк на деревяшке что то нашёптывала.
И "как бабка отшептала". Мне к пятидясяти уже и ни разу с тех пор ни одного ячменя не вылезло.
И что это было по вашему?
Ну, минусатор, обоснуй своё недоверие, подискутируем. Только обосновано давай, с фактами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alurch
28.02.2024 - 12:13
24
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 489
Хорош мракобесие разводить, и так народ с ума сходит и верит во все подряд. А ячмени у меня тоже были и спасался серой, в аптеке покупал, а как гормональный фон устаканится, так как будто бабка отшептала, больше не былое никогда, уже 50 лет мне почти. Да, минус мой.

Это сообщение отредактировал Alurch - 28.02.2024 - 12:14
 
[^]
Simuch
28.02.2024 - 12:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1471
Цитата
Хорош мракобесие разводить, и так народ с ума сходит и верит во все подряд. А ячмени у меня тоже были и спасался серой, в аптеке покупал, а как гормональный фон устаканится, так как будто бабка отшептала, больше не былое никогда, уже 50 лет мне почти. Да, минус мой.

Какой гормональный фон в семь лет мог успокоиться? Серу и я пил - не помогала. И прошёл последний ячмень и не было больше за два дня после "процедуры"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
huligan69
28.02.2024 - 12:16
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1076
Скажу так - моя бабушка по папе "шептала". Причем очень хорошо помню, что много приходило к нам в дом людей разных. Некоторые и по несколько раз. Денег никогда не брала, т.к. , с ее слов, что дал Господь, не нам принадлежит. Даже после ее смерти еще долгое время звонили, спрашивали, принимает ли такая-то бабушка.
Сий дар(немножко) перешел и к отцу. Очень хорошо помню, как он укладывал спать сестру - мать мучалась, малая ни в какую. Батя брал на руки, шептал "курки-рябушки", и все, хватало 2-3 минут и малая спала.
Даже сам часто просил батю пошептать "на удар"(это когда ногу-руку подвернул, повредил). И реально боль стихала и быстрее заживала..
Еще шепчут от испуга (особенно маленьким детям), от рожи (болезнь такая)..
Так что да, я в это верю так проверено на себе dont.gif

Это сообщение отредактировал huligan69 - 28.02.2024 - 12:22
 
[^]
Setti
28.02.2024 - 12:18
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2276
ТС, рассказчик из тебя так себе. Тяжело читается. Но позеленил.
 
[^]
Setti
28.02.2024 - 12:20
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2276
Цитата (Мартыыын @ 28.02.2024 - 12:00)
Написано складно, но какая-то хуета

Вот у меня противоположное мнение - смысл вроде есть, а стиль изложения - вырвиглаз.
 
[^]
Came14
28.02.2024 - 12:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 5
Вопрос к ТС: а второй случай - это не в г. Богородск Нижегородской области?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Барагоззз
28.02.2024 - 12:24
43
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 62
Цитата (Simuch @ 28.02.2024 - 12:08)
Да вот хер я буду доказывать, что ничего такого не бывает.
До школы ячмени на глазу жить не давали, один за другим. Родители всё перепробывали. Посоветовали к бабульке какой то сходить - заговорить... Я только помню, что та бабулька на сучёк на деревяшке что то нашёптывала.
И "как бабка отшептала". Мне к пятидясяти уже и ни разу с тех пор ни одного ячменя не вылезло.
И что это было по вашему?
Ну, минусатор, обоснуй своё недоверие, подискутируем. Только обосновано давай, с фактами.

Я вот скептик в такого рода делах, но сам в детстве столкнулся с почти такой же необъяснимой херней.
Появились у меня бородавки на ступнях. Прям сотни по подошвам. Чего только не делали... И жидким азотом прижигали и мазями/чистотелами мазали. Нихера не помогало.
Сводили меня к какой-то бабке. Та пошептала чего-то, иголкой на нитке над ногами поводила и домой отправила. Через два дня всё сошло и с тех пор ничего не вылазило.
 
[^]
Zuluvarvar
28.02.2024 - 12:27
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 133
Больше срать в лесу не буду. Ну его к монахам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valerobus
28.02.2024 - 12:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3918
Скажу что видел своими глазами. Знакомый поднес руки к лежачему спичечному коробку и коробок медленно встал на попа. Какие то способности у него были. Предлагали учится . Не захотел.
 
[^]
jass1710
28.02.2024 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
Цитата (Came14 @ 28.02.2024 - 12:22)
Вопрос к ТС: а второй случай - это не в г. Богородск Нижегородской области?

нет,МО,Ногинский район,точно не помню........
 
[^]
Zuluvarvar
28.02.2024 - 12:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 133
Цитата (valerobus @ 28.02.2024 - 12:29)
Скажу что видел своими глазами. Знакомый поднес руки к лежачему спичечному коробку и коробок медленно встал на попа. Какие то способности у него были. Предлагали учится . Не захотел.

Хуясе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
omen83
28.02.2024 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4400
Что то зачастили с такими темпами
https://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic2...#entry131962568
К чему бы
 
[^]
GenosseKlaus
28.02.2024 - 12:34
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1969
Так скажу. У нас есть органы чувств. Слух там, зрение и прочие обоняния-осязания. Так вот даже они охватывают малую часть диапазона или спектра. А какие-то вещи понять даже и органов нету. Так что гибче надо воспринимать и не называть мракобесием то, чего понять сам не в силах. А то получается чистый Даннинг-Крюгер, ребят.
 
[^]
ValeDer
28.02.2024 - 12:35
15
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (valerobus @ 28.02.2024 - 12:29)
Скажу что видел своими глазами. Знакомый поднес руки к лежачему спичечному коробку и коробок медленно встал на попа.

И что, поп молча это стерпел?

А потом у знакомого на попа встал хуй, но это уже совсем другая история.
 
[^]
АМАЛКЕР
28.02.2024 - 12:38
7
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Цитата (Барагоззз @ 28.02.2024 - 12:24)
Появились у меня бородавки на ступнях. Прям сотни по подошвам. Чего только не делали... И жидким азотом прижигали и мазями/чистотелами мазали. Нихера не помогало.
Сводили меня к какой-то бабке. Та пошептала чего-то, иголкой на нитке над ногами поводила и домой отправила. Через два дня всё сошло и с тех пор ничего не вылазило.

Такая же-хуйня была. На на руке еще.
В армии.
Выжигал мякишем хлебным с уксусом.
Потом хуяк, и сами пропали.
За неделю.
И ни к каким бабкам меня не водили.
Потому-что бабки эти ваши сплошь шарлатанки, по умыслу или самозаблуждающиеся.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 28.02.2024 - 12:38
 
[^]
theGut
28.02.2024 - 12:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 1041
У меня матушка таким занималась. Зубы, рожа, сглазы, бородавки что то пошепчет и проходит, всегда использовала мел

Это сообщение отредактировал theGut - 28.02.2024 - 12:39
 
[^]
SVV13
28.02.2024 - 12:39
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.21
Сообщений: 32
Как говорится ,если ты во что-то не веришь,то это твои проблемы,если оно существует ,то существует независимо от твоей веры или неверия.
А по факту,у меня сосед до 14 лет заикался и очень сильно,его родителей теща уговорила все -таки как бабке сходить,пошептал,чего то там ,воду нашептала,через неделю все заикание как рукой сняло,сейчас ему уже больше 50 и никакого заикания.
Как то раз входил я из запоя,в три часа ночи встал кое как с кровати и думаю сдохнуть сейчас или утра дождаться,сел в кресло подтряхивает всего и тут слышу тик так ,тик так часы которые уже лет семь восемь не шли вдруг затикали,я встал взял часу в руку ,а за ними чекушка лежит,когда я ее туда положил ,один черт или бог знает
 
[^]
Алмис
28.02.2024 - 12:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 392
В бабулек таких вполне себе верю. Не в то, что сила у них какая-то особая есть, а просто психологи они хорошие и если попадается впечатлительный человек, то визит к такой бабульке ему реально может помочь.
Тем более автор же сам пишет, что со стороны медицины жену пролечили, значит проблемы остались в психосоматике (ну или как оно там правильно называется - я не специалист. в голове, в общем). Вот тут бабулька и помогла
 
[^]
MaksytA
28.02.2024 - 12:43
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 90
Я вот верю. В детстве, лет 7-8 были проблемы с головой. лунатил по страшному. Всех врачей прошли. помня какие-то проводки на голову цепляли, сажали в темную комнату и там какие-то циферки то-ли говорили, то-ли показывали на экране не помню уже. Но никаких отклонений не находили. И вот мои родители устали бороться с моими ночными походами, и повели к бабке. Как сейчас помню. Частный сектор на Чижовке, древнющий частный, довольно ветхий дом. И такая-же обитательница. Приносили с собой хлеб в качестве благодарности. Весь дом в старых-старых иконах. И это начало 80-х. Помню бабуля, отламывала кусок хлеба, зажигала над иконами свечи и лампадки и долго долго шептала еле слышно молитвы. Потом мне отдавала этот кусок хлеба, что-бы я его съел. Ходили к ней раза 3-4. И лунатизм прошел бесследно, как и небыло. Что самое интересное отец военный летчик, согласился на эти процедуры. А я с тех пор ношу и никогда не снимаю нательный крестик. Вот так-то.
 
[^]
barrakuda9111
28.02.2024 - 12:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (Simuch @ 28.02.2024 - 12:08)
Да вот хер я буду доказывать, что ничего такого не бывает.
До школы ячмени на глазу жить не давали, один за другим. Родители всё перепробывали. Посоветовали к бабульке какой то сходить - заговорить... Я только помню, что та бабулька на сучёк на деревяшке что то нашёптывала.
И "как бабка отшептала". Мне к пятидясяти уже и ни разу с тех пор ни одного ячменя не вылезло.
И что это было по вашему?
Ну, минусатор, обоснуй своё недоверие, подискутируем. Только обосновано давай, с фактами.

А сам-то чем можешь это объяснить? Кроме того у нас нет никаких доказательств кроме твоего честного слова что было именно так как говоришь, может ты что-то забыл упомянуть? Может ты перед тем как к бабке пойти как раз применил какое-то средство, которое тебе помогло, но пойдя к бабке у тебя в голове отложилось, что именно она помогла? И нередко именно так и происходит. Так что не преумножайте сущности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27884
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх