Контрактник, про армию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ackan
8.07.2009 - 19:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 8
138
rulez.gif Контрактник........ lol.gif

Уйдя из доблестных рядов милиции долго маялся без работы, кризис мать его! как-то проходя мимо военкомата увидел объявление о приёме на службу по контракту, так как жопа моя не может жить без приключений, повёлся на плакат который глаголил что-то типа Служба по контракту- дело настоящих мужчин!" зашёл, написал заявление спросили куда хочу пойти, попросил огласить список вакантных мест оказалось МО набирает контрактников в части постоянной боевой готовности, предложили на выбор либо часть в Хабаровске на красной речке, либо в посёлок Екатеринославка амурской области.... в пехоту.... Хабаровск отмёл сразу. так как знаю что там за часть, сказал в Екатеринославку.... и начались приключения.......
медкомиссия на службу по контракту меня огорчила.. оказывается у меня больное сердце, высокое давление, что-то с лёгкими и ещё пара заболеваний которые я не запомнил. Короче сказали не годен... на мой вопрос как я с такими заболеваниями проносил погоны в течении девяти лет(вместе со срочной службой)врачи ничего не смогли ответить... после бутылки коньяка ГАВ(Глав)врач сказал что я здоров и хотел поставить уже печать но тут вмешалась терапевт сказала что я годен с незначительными ограничениями тоесть категорию А мне поменяли на Б. .сказав что в армию я годен, но только не в Элитные Войска.... в принципе мне было по фиг, Старый подполковник пожелал мне удачи в службе, и выдал билет на поезд......
Да совсем забыл что мне обещали в военкомате!
зарплата- от 18 до 22 тысяч, комната в общаге, 8-ми часовой рабочий день, ну и ещё кучу льгот и привелеги1й..
И вот я в части... долго объясняю тупому дежурному на КПП что я прибыл по направлению из военкомата, наконец в его голове что щёлкнуло, и он меня пропустил(правда не спросив у меня ни каких документов, что меня уже насторожило, так как часть постоянной боевой готовности, тут же вспомнил свою срочную службу в родном ВВ МВД, за такое распи.. во можно было получить в глаз как не фиг делать), в штабе меня встретил приветливо улыбаясь капитан, спросил где проходил срочную услышав что в ВВ тут же спросил хочу ли я в разведроту, я честно ответил, что ползать на брюхе по вражеским тылам в мои планы не входит, тогда он спросил на какой должности я состоял на срочной службе когда я начал перечислять все свои должности начиная от механика водителя и заканчивая должностью снайпера товарищ капитан спросил на какую должность я хочу, и тут же предложил мне стать гранатометчиком, на что я ответил что желание таскать на марш-бросках шайтан-трубу он же РПГ у меня нет, и нет ли должности где дают что-нибудь типа ПМ. так как этим оружием я владею лучше, посмеявшись мы сошлись на должности старшего стрелка мотострелковой роты, однако контракт сразу мы не подписали, мне сказали что я должен провести ночь в казарме а потом решить остаюсь тли нет я на службе(при этом как-то он нехорошо улыбнулся)
в казарме которая является обещанным общежитием меня встретил командир роты, сказал мне что нормы трудового кодекса здесь не соблюдаются, выход за территорию части запрещён, алкоголь запрещён, выходных нет, но он разрешает расслабляться личному составу анашой сказав что и сам так снимает усталость(от чего я просто окуел)!!! распорядок дня идиотский подъём в пять отбой в 23 30 всё свободное время полк убирает территорию, если полк не на учениях каждые 25-30минут построения и проверка личного состава(я окуел уже второй раз)!!!после чего мне выделили койку, шкав и тумбочку, так как я ещё был гражданским, то остался в казарме, а рота пошла строиться, казарма представляла собой помещение кубрикого типа, тоесть разделена на комнаты по восемь рыл в каждую при этом и срочники и контрактники живут вместе, гуляя по казарме забрёл в туалет где увидел солдатика старательно дающего очко, спросил сколько он служит-решив что это один из срочников, (и тут окуел в третий раз!! ) оказалось что это КОНТРАКТНИК!!!! при чём он дневальный!(это я окуел сразу в четвёртый раз, так как помню по срочной службе что контрактники если и ходили в наряды, что было редко то только дежурными) и тут я понял в каком дурдоме я очутился.. Жопа моя нашла таки приключений! В пятый раз мне пришлось окуеть минут через десять когда в роту вошёл ротный и сказал мне что б я выходил на построение, на мой ответ что я ещё гражданский, и что в списках меня нет, он ответил что это его не иб..т
и что если не выйду то моя квартальная премия накроется, естественно я не вышел... вместо этого я решил познакомиться с частью и начать решил с магазина, направившись в магазин тут же был остановлен каким-то малолеткой одетого в форму, когда я спросил что он хочет тот ответил что прежде чем идти куда-то я обязан спросить разрешение у офицера, и тут я увидел его лейтинатские погоны, спросил сколько ему лет? он ответил что ему 22 года, я спросил как это будет выглядеть если мне 26 и должен просить Товарищ лейтенант разрешите дяди в магазин сходить? он грустно улыбнулся и ничего не стал отвечать сказав что он меня больше не задерживает (что меня очень рассмешило) я подумал что скучно мне тут не будет! К слову сказать процентов 95 всех контрактников это вчерашние срочники которые подписали контракт, таких ёбнутых романтиков от военкоматов типа меня очень мало поэтому в части такие порядки... помаявшись по части решил погулять по посёлку на кпп меня даже не остановили когда выходил зато предложили купить коробок химки за 75 р...вернувшись в часть я был вызван к замполлитру батальона который оповестил меня о том что зарплата моя будет аж 9000р(тут я уже окуел в шестой раз),поговорили мы с ним и пошёл я на плац воздухом подышать... На плацу стройные ряды солдат и офицеров орали под барабаны какую-то песню перед ужином аппетит нагоняли, мамины пирожки я выкакать ещё не успел поэтому на ужин пошёл ради интереса посмотреть чем сейчас кормят Солдатов,... всё та же перловка и жареная рыба(огорчило, ни хера не меняется)А после вечерней поверке пришлось окуеть в седьмой раз весь полк орал под оркестр Гимн России! такого дурдома я не помню даже по своей нелёгкой срочной службе,.. ночью в казарме я понял что меня ждёт Вместо контрактной службы -срочная сроком на три года, без баб, без пива, так долг Родине я отдал с полна, то посчитал что такое кидалово от военкомата мне не надо, решив утром уйти на дембель я крепко уснул.... утром сказав сему войску досвидания, я шагал на вокзал.... счастлив от того что у меня хватило мозгов не стать клиентом данной психбольницы
Вывод: надеюсь что не вся армия такая, иначе это не армия, Такая контрактная служба России не нужна, с контрактниками обращаются как с собаками при мне КОМ батальона перед строем дал по морде солдату контрактнику, из разговоров с солдатами узнал что выход из части даёт ком роты за тысячу рублей при этом проблемы твои если попадёшься патрулю, разорвать контракт невозможно только с нарушением-А это хер где на гос службу устроишься, солдаты контрактники по внесшему виду напоминают зачмориных духов срочников, короче не нужна нам такая армия не может эта армия сравниться с той в которой служил когда-то я....

© ackan
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
k0der
8.07.2009 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 153
дя.... печально.....

забрёл в туалет где увидел солдатика старательно дающего очко

lol.gif
очепятка зачотная
 
[^]
Палковводец
9.07.2009 - 06:40
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
ackan, кто автор?
 
[^]
yuganec
9.07.2009 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 12
Цитата (Палковводец @ 9.07.2009 - 07:40)
ackan, кто автор?

гражданин vbn621.
 
[^]
Бродягa
9.07.2009 - 17:12
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
печально
 
[^]
ackan
10.07.2009 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 8
Цитата (yuganec @ 9.07.2009 - 16:07)
Цитата (Палковводец @ 9.07.2009 - 07:40)
ackan, кто автор?

гражданин vbn621.
именно под таким ником я зарегестрирован на ганз.ру

Цитата (Палковводец @ 9.07.2009 - 07:40)
ackan, кто автор?

гражданин vbn621.
именно под таким ником я зарегестрирован на ганз.ру
 
[^]
Палковводец
10.07.2009 - 07:54
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
ackan, а здесь ты зарегистрирован под ником ackan. Стало быть свои произведения подписывать тебе нужно вот так: © ackan
 
[^]
ackan
10.07.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 8
Цитата (Палковводец @ 10.07.2009 - 07:54)
ackan, а здесь ты зарегистрирован под ником ackan. Стало быть свои произведения подписывать тебе нужно вот так: © ackan

© ackan Почему?
 
[^]
Джонсик
10.07.2009 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 157
Цитата (ackan @ 10.07.2009 - 10:59)
Цитата (Палковводец @ 10.07.2009 - 07:54)
ackan, а здесь ты зарегистрирован под ником ackan. Стало быть свои произведения подписывать тебе нужно вот так: © ackan

© ackan Почему?

))) а чтобы про армию не забывал ))))
 
[^]
XIII
10.07.2009 - 11:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
ackan
хорошо написал, жизненно
 
[^]
Палковводец
10.07.2009 - 11:58
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
ackan
Цитата
Почему?

Потому что в соответствии с правилами портала буквенные произведения нужно постить с указанием авторства. А поскольку автор ты, стало быть под текстом ставишь значок копирайта и свой ник. Ну если ты более известен в сети под ником vbn621, то можешь свои произведения на ЯПе подписывать так: © ackan aka vbn621.

На этом оффтоп закончим и продолжим обсуждение текста.
 
[^]
следитель
10.07.2009 - 12:12
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Тут недавно ВМФ Латвии обсирали (обоснованно кстати, у нас в стране у многих вселеннские претензии)...ну что же , неплохо кое-кому в зеркало посмотреть , ибо в рассейской армии гавна-то похоже по-больше будет. gigi.gif
 
[^]
Mafka
10.07.2009 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Еще ведь хорошо, что дали осмотреться перед подписанием контракта...
 
[^]
Korvinius
10.07.2009 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 377
Цитата (Mafka @ 10.07.2009 - 13:13)
Еще ведь хорошо, что дали осмотреться перед подписанием контракта...

Действительно, это единственное видимо здравое предложение было на тот момент.
 
[^]
Бухенвальд
10.07.2009 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 75
Ога, а еще есть такой прикол: юношу призывного (на вид) возраста без документов прямо с вокзала в армию забирают, а потом разбираются...
Сутки дали осмотреться - весьма гуманно.
Раасказег прикольный, крестую.
 
[^]
Shrek72
10.07.2009 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 1
Да, солдатик старательно дающий очко, это круто. bananfuck.gif
 
[^]
Штурм
10.07.2009 - 15:37
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
ackan
Цитата
Уйдя из доблестных рядов милиции долго маялся без работы

Такая же хуйня.... agree.gif
По сабжу - вещь жызненная, ш/п!
К недостаткам отнесу некоторую сумбурность изложения, обилие многоточий и с пунктуацией слегонца непорядок, досадные опечатки, к примеру:
Цитата
привелеги1й..

Цитата
тоесть

Цитата
дающего очко

А в целом зачод!!!
 
[^]
ackan
10.07.2009 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 8
Цитата
обилие многоточий и с пунктуацией слегонца непорядок, досадные опечатки,

обламывало правописание проверить....
 
[^]
Bankir
10.07.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


The Simpsons Already Did It

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 326
ackan
по тексту зачот, но технически боян получается - дата 17-5-2009, т.е. больше месяца
http://talks.guns.ru/forummessage/47/467157.html
 
[^]
ackan
10.07.2009 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 8
Цитата
но технически боян получается - дата 17-5-2009, т.е. больше месяца

А я про этот сайт на этой недели узнал.......
 
[^]
AlonsoMosley
10.07.2009 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Лучше б в иностранный легион завербовалсо deal.gif
 
[^]
st11st
15.07.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 27
народ!!! не понял?? и мну ето ща ждет, что ли??оформляюсь по контракту в МЧ ПВ ФСБ РФ.... вроде как, даже на свой же борт(10 лет назад там срочку тянул)... короче - я в ШОКЕ!!!!!!!!!
если что- свои приключения опишуsmile.gif!
 
[^]
AlmostHuman
16.07.2009 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 356
Хммм... у нас в Украине творится такая же хуйня. Хотя нет, еще хуже. Зарплата у украинского контрактника намного ниже. А дебилизма больше. И это во всех родах войск без исключения. Сам недавно завязал с этим гемором. Автору респект за то, что "хватило ума" не остаться. С меня знак сложения.
 
[^]
Nockname
16.07.2009 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 124
привет всем!!рассказ улыбнул, т.к я тоже уже 4,5 года служу под контрактом.....но в германии.
здесь дебилизма тоже хватает.делать нечего вот я и сижу целый день в инете (работа у меня такая).
зароботок у нас примерно 1,500€ в месяц(не женат,без детей а тоб и 2000 выходило б).
кому интерессно могу больше рассказать....

за ошибки извеняюсь(давно здесь живу).
 
[^]
Cowboy80
16.07.2009 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 106
Да, очень интересно как в бундесвере служба? Знаю лично чела который в иностранном легионе 10 лет отслужил, так у него дома а швейцарии, германии и ещё хаты в Питере и Москве! Щас ему ваще пох всё, и пенсия ниипацо... Живет в свое удовольсвтие? гражданин Мира типа... а вы тут МО РФ..гы

Это сообщение отредактировал Cowboy80 - 16.07.2009 - 10:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16408
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх