Соседи халявщики. Или «простота хуже воровства»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lghyni
2.01.2020 - 15:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 673
385
Периодически всплывают посты про простых и наглых соседей, читаешь, удивляешься, но это где то там, вроде как народное творчество. Сегодня подвозил знакомую и она по пути рассказывала про своих соседей. Живут в деревне. В соседний дом заехали приезжие, хз кто такие и откуда. Сами по себе уже странные: муж - лет 35, бывалый (в МЛС), периодически уезжает на вахту, жена - лет 30, за более чем год её видели раз пять, из дома практически не выходит, хотя здоровая молодая баба, дочка - лет 5, периодически гуляет на улице. Живут очень бедненько, хозяйства не держат, огород не садят. С ними живет, внимание.... работник! Шнырь неопределенного возраста, задроченный алкаш, но вежливый. Обязанности у него дров накопытить, воды принести и всё такое. Колымит по деревне то там, то сям. Живет с ними в доме, переезжает вслед за ними. Это пипец - в доме живет чужой мужик, где и жена и дочь. Работает чисто за крышу над головой и еду.

Короч, рассказывает, выхожу как то летом в огород, а «работник» соседский с ведром на моем огороде затаривается огурчиками, помидорчиками, лучком, укропом. Пол ведра уже нарвал. Я, говорит, ему типа мисье, а вы не охуели ли часом, ещё раз увижу напишу заявление участковому. Он, говорит, правда стушевался, извинился и свалил. Не успела оглянуться сосед, «хозяин» этого «работника» летит. Прилетел и давай орать, типа вы охренели, совсем уже зажрались, с жиру беситесь, а у меня семья голодает. Соседка говорит я типа настолько офигела, что и не знаю как ответить. Говорю ему, типа у тебя вон точно такой же огород, ты его не садишь, хозяйства не держишь, только куришь на крылечке целыми днями. Обиделся.

Второй эпизод произошёл спустя месяц. Решила выкопать морковь. Муж куда то там уехал, поэтому взяла вилы и стала сама выкапывать. Сосед, который «хозяин» сидит на крыльце курит и смотрит. Как говориться можно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек. Выкопала, давай ведрами носить в сарай. Подходит сосед, который «хозяин», дай, говорит, мне моркови ведро, а то у нас нет. Она ему, ты же сидел смотрел всё это время как я, пожилая женщина, копаю одна, почему не помог то? Я бы тебе дала моркови, а теперь досвидос. Опять обиделся.

Третий эпизод. Муж нашёл где то в лесу просеку - тянули ЛЭП, деревья бросили по обочинам просеки. Халявные дрова. Стали они на грузовичке туда ездить. Муж бензопилой спиливает ветки, жена носит в грузовичек стволы (молодые березки в руку толщиной). Пару дней ездили туда, жена уже утомилась. Муж сердобольный зовёт соседа «хозяина», поехали поможешь, да и себе халявных дров привезёшь. Поехали. Один спиливает ветки, другой стволы в кузов кидает. Притащил и закинул два ствола. Устал. Нет, говорит, тяжело, носи сам. Тот с горем пополам закидал кузов, приехали домой. Отдаёт соседу «хозяину» две его палки. Тот в ахуе, ты меня чё, кинул, спрашивает. Тот ему ты, говорит, не охуел ли? Я тебя на своём грузовике увёз, своей бензопилой пилил, привёз и тебя и дрова, а ты сколько накидал, столько и забирай и иди нахуй. Обиделся окончательно.

Вот такой вот ахтунг и аллес капут.

©abadonnanet

Соседи халявщики. Или «простота хуже воровства»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
474747
2.01.2020 - 15:54
225
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Да хорошо бы вообще всех убить.
Насколько бы жизнь легче стала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxDorf
2.01.2020 - 15:55
257
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
а зачем вы пытаетесь приобщить их к труду? по их разумению - вы им просто должны, им же надо

а работать им не надо

тут только гонять и пиздить теми же вилами. сначала черенком
 
[^]
Natalia68
2.01.2020 - 15:56
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
а собаку завести. такую хорошую, добрую - кавказец или алабайка)))
 
[^]
Hegge1
2.01.2020 - 16:00
163
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Я людей вообще не очень то люблю, одни беды от них.
А уж соседи и родственники так это полный пипец.
 
[^]
sonos
2.01.2020 - 16:01
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Кажется сами себе злобные буратины. Давно бы нахуй послали, видели же кто такие.
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
2.01.2020 - 16:01
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
вот почему мне за почти 50 лет ни разу не попадались такие соседи? ни мне ни моей семье не моим знакомым и друзьям?
 
[^]
Ishark
2.01.2020 - 16:02
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (Natalia68 @ 2.01.2020 - 15:56)
а собаку завести. такую хорошую, добрую - кавказец или алабайка)))

Такие уроды как раз прекрасно умеют собак травить или залезть, быть покусанным, а потом бегать по судам и судиться.
 
[^]
bombilaprofi
2.01.2020 - 16:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
Собаку завести для таких соседей надо. Один раз жопу грызанет и норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иСережатоже
2.01.2020 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2208
Я-Д, Артаньян!
 
[^]
1норд1
2.01.2020 - 16:04
24
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2798
убить всех человеков©бендер
 
[^]
rs110
2.01.2020 - 16:04
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 393
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 2.01.2020 - 16:01)
вот почему мне за почти 50 лет ни разу не попадались такие соседи? ни мне ни моей семье не моим знакомым и друзьям?

подобное притягивается к подобному)))
 
[^]
stas1981
2.01.2020 - 16:07
56
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
есть люди,для которых халява это стиль жизни
с такими нужно портить отношения раз и навсегда
увидел что хозяйничает в твоём огороде - спустил собаку и всё
это они понимают сразу

Это сообщение отредактировал stas1981 - 2.01.2020 - 16:07
 
[^]
Plastelin55
2.01.2020 - 16:09
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1350
Ненавижу блядь людей
 
[^]
Enic
2.01.2020 - 16:10
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
хм,почему нет забора между такими соседями.
зачем таких соседей с собой на помощь звать ?

вот у меня соседи в деревне, я 4 года ходил в администрацию просил тополь спилить. В итоге они спилил ,когда меня не было, так вся улица пришла с пилами распилили этот о тополь и себе дрова унесли smile.gif

ну тоесть конечно мой тополь стырили, но с другой стороны один бы я его все равно не обработал бы smile.gif

зто когда я пенек выкорчевывал, то вся деревня пришла мне советы дать как это сделать smile.gif Сам бы не видел не поверил бы
 
[^]
Rumer
2.01.2020 - 16:13
14
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
Ну у меня знакомый уезжал в командировку, он вот так же колдыря дома оставлял, чтоб тот по хозяйству шуршал и типа посторонних мужиков от дома отгонял. Я пришёл, с хозяйкой разговариваю через калитку, а колдырь на крыльце сидит и косяки давит, бдит.

Это сообщение отредактировал Rumer - 2.01.2020 - 16:13
 
[^]
Egorusleft
2.01.2020 - 16:17
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Соседи охуевшие конечно. Но маленькую ремарку сделаю.
Деревья, что на просеке из-под ЛЭП как бы брошенные пилили, на самом деле спиздили, ибо эти деревья по закону государственные и должны быть проданы с торгов через Росимущество. Но это по закону.
А по справедливости, молодцы и хорошо что не попались!
 
[^]
duron
2.01.2020 - 16:18
102
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 2.01.2020 - 16:01)
вот почему мне за почти 50 лет ни разу не попадались такие соседи? ни мне ни моей семье не моим знакомым и друзьям?

Может, потому что такие соседи именно вы? gigi.gif
 
[^]
muangtang
2.01.2020 - 16:21
18
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2787
Пользуясь случаем: продам фэйри. Кот с лампой в подарок
ПО ТЕМЕ: НЕ ВЕРЮ!!!!!
 
[^]
blow05
2.01.2020 - 16:21
25
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 2.01.2020 - 15:01)
вот почему мне за почти 50 лет ни разу не попадались такие соседи? ни мне ни моей семье не моим знакомым и друзьям?

ты действительно считаешь, что в этом есть твоя заслуга?

да, мне тоже пока такие не попадались. ну и хорошо. а вот у знакомых (разных) - бывало. и какие выводы тут можно сделать? правильно - кому-то с соседями везет, а кому-то не очень.
 
[^]
prosvet
2.01.2020 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
новое это вспомненное забытое старое
Цитата
столкнулся с новым видом бизнес-попрошайничества:
перед входом в бизнес-зал стоит нехудой парень лет 30-ти и обращается ко мне с фразой: "жё нё манж па сикс жур... проведите меня в бизнес-зал..."
и ведь кто то сжалился... провёл...
ушёл после объявления рейса в Москву


Соседи халявщики. Или «простота хуже воровства»
 
[^]
Postowskoy
2.01.2020 - 16:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Фантазер ты меня называла...(ц)
 
[^]
stas1981
2.01.2020 - 16:31
15
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Деревья, что на просеке из-под ЛЭП как бы брошенные пилили, на самом деле спиздили, ибо эти деревья по закону государственные и должны быть проданы с торгов через Росимущество. Но это по закону.

по закону эти ,, останки,, нужно было аккуратно собрать,вывезти,подсчитать,и определить на ответственное хранение
и только после этого оно ОФИЦИАЛЬНО становиться собственностью и может быть реализовано с торгов

в данной момент это бесхозное имущество
ибо оно не имеет не хозяина,не количества не цены
 
[^]
Ratel72
2.01.2020 - 16:31
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 380
Хмм... Были и у меня подобные соседи. На соседнем участке поселились квартиранты: пара лет тридцати с небольшим и дочкой-школьницей. Общение началось с кучей просьб - дай то, одолжи это, а есть что ненужное? Хотя на нищебродов внешне не походили. Периодически подвозил кого нибудь из них то к магазину, то к остановке. Вскоре заметил, что почти каждое утро либо мать, либо отец с дочкой толкутся под воротами с целью доехать до школы со мной, благо ехать мимо. А меня уже начало это поднапрягать - осень, грязь, коврики мыть задолбало, да и ни "здрасте" ни " спасибо". Конец этому положил такой случай: ушёл в отпуск, утром никуда не ехать, благодать. Стук в ворота,соседка с мелкой стоит и вопрошает:"а чо не едем никуда, мы в школу опаздываем, ты что, охренел??" Насколько мог вежливо послал в жопу, вечером с претензиями закатились всем семейством. Тут уж ограничивать себя не стал, высказал всё, что о них думаю. Ходили крысились до самого момента отъезда. И соседку, что им дом сдавала, на деньги кинуть умудрились. Скоты-с...
 
[^]
stas1981
2.01.2020 - 16:34
32
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Хмм... Были и у меня подобные соседи. На соседнем участке поселились квартиранты: пара лет тридцати с небольшим и дочкой-школьницей. Общение началось с кучей просьб - дай то, одолжи это, а есть что ненужное? Хотя на нищебродов внешне не походили. Периодически подвозил кого нибудь из них то к магазину, то к остановке. Вскоре заметил, что почти каждое утро либо мать, либо отец с дочкой толкутся под воротами с целью доехать до школы со мной, благо ехать мимо. А меня уже начало это поднапрягать - осень, грязь, коврики мыть задолбало, да и ни "здрасте" ни " спасибо". Конец этому положил такой случай: ушёл в отпуск, утром никуда не ехать, благодать. Стук в ворота,соседка с мелкой стоит и вопрошает:"а чо не едем никуда, мы в школу опаздываем, ты что, охренел??" Насколько мог вежливо послал в жопу, вечером с претензиями закатились всем семейством. Тут уж ограничивать себя не стал, высказал всё, что о них думаю. Ходили крысились до самого момента отъезда. И соседку, что им дом сдавала, на деньги кинуть умудрились. Скоты-с...

в таких случаях просто просишь их помочь в самой грязной,самой неудобной работе
и всё,больше проблем с ,, прицепами,, не имеешь

ps - а вот прицепы которые откупаются от тебя ненужной мелочью - это пиздец
вроде они тебе ,, подарили,, всякую ненужную хуету ( саженцы,семена и прочий песок в пустыне)
так что не халявщики
но и нахуй тебе не сдались по сути
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59345
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх