Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
27.12.2019 - 08:15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
125
Знаете, откуда у вас появляется сонливость, «вертолеты» и тяга к приключениям после выпивки?

Каждый уважающий себя умеренно выпивающий способен почувствовать на себе эти эффекты за один вечер. Как далеко вы от звания "пьяницы" и почему вино и водка так странно на вас влияют?

Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
27.12.2019 - 08:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
Почему от вина болит голова?

Головная боль может навестить вас, даже если выпьете всего один бокал. Чаще всего это случается, когда пьете полусладкое. В нем содержится сера, используемая как консервант. Именно она способна вызвать такую реакцию. А вот выбор качественного сухого поможет избежать проблем с головой. Не помогает? Вините производителя.

— Вполне вероятно, что головная боль появляется из-за того, что вино изготовлено с нарушениями технологий. Чтобы избежать этого, достаточно пить проверенные вина, — говорит сомелье Юрий Горовой. — Кроме того, стоит учитывать, что в красном вине есть большое количество гистамина, который вызывает неприятные ощущения у чувствительных людей, прежде всего потому, что он способствует расширению сосудов. Но есть в вине и тирамин, сосуды сужающий.

— Алкогольные напитки с большим количеством примесей усугубляют течение постинтоксикационного синдрома, — добавляет главный нарколог УрФО Антон Поддубный. — Он возникает после употребления значительного количества алкоголя у здорового человека. Как правило, в этом состоянии преобладают слабость, разбитость, быстрая утомляемость, головная боль, жажда и отсутствие аппетита.

Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем
 
[^]
Jus
27.12.2019 - 08:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
От алкоголя закладывает уши. Что делать?

Заложенность ушей может появиться, даже если вы не хронический алкоголик, а всего-то раз в год позволяете себе лишнего. Алкоголь склеивает эритроциты, что приводит к тромбам, перекрывающим просвет сосудов. Происходит дегидратация организма, нарушаются ток крови и кровоснабжение органов и тканей, питание головного мозга.

— Кроме того, нарушается взаимосвязь передачи импульса между нервными клетками, что выражается в трудности запоминания, нарушения речи и рассеянности под воздействием алкогольного опьянения. Именно вследствие этих нарушений появляются головокружение, слабость, рассеянность и заложенность в ушах, — объясняет невролог Дарья Пушкарева.

Чтобы узнать точную причину пусть даже кратковременной глухоты, эксперты рекомендуют пройти обследование, сдать общий анализ крови, пройти диагностику головного мозга, магнитно-резонансную или компьютерную томографию.

Почему из-за алкоголя тошнит, рвет, появляются другие позывы

Если вы испытываете что-то подобное даже не поутру, а сразу после пары коктейлей, знайте, что у вас непереносимость алкоголя. Тошнота появляется из-за усиления активности желудочной кислоты, которая раздражает пищевод, желудок и кишечник. Не удивляйтесь, когда у вас вдобавок начнется еще и диарея. Алкоголь влияет на всасывание воды в кишечнике, из-за чего испражнения и жидкость проходят быстрее. Впрочем, такие симптомы могут проявиться и у тех, кто не страдает алкогольной непереносимостью.

Откуда берутся «вертолеты»?

У ваших «вертолетов» даже научное название есть. В медицине подобные явления называют нистагмом. Звучит как имя охранника Вальхаллы, и вам как истинному викингу нужно пройти этот блок-пост, чтобы переродиться и продолжить героическую жизнь. Два простых способа сделать это — избавиться от алкоголя, который еще не успел впитаться, и пить воду. Так что поставьте рядом с тем местом, где вы упали, бутылку с минералкой и тазик. А когда утром проснетесь более-менее бодрячком, вспомните, что «вертолеты» — плохой знак.



Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем
 
[^]
Jus
27.12.2019 - 08:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
— Нистагм — один из симптомов поражения головного мозга. Поэтому будущее таких людей очень печально, — говорит нарколог Инна Бирюкова. — Становится затруднительной элементарная умственная работа, снижается критичность мышления, ухудшается мыслительный процесс, появляется раздражительность. Деятельность человека становится подвластна подкорке, алкоголик деградирует как личность. Возникают такие болезни, как старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера, деменция.

Но, раз уж вы допились до «вертолетов», не будем пилить вас еще и тем, как вы добрались до такой жизни и что вам грозит. Давайте попробуем облегчить ваши страдания и понять, как избавиться от малоприятного ощущения.

Раз уж это называется в народе «вертолетами», то попробуйте «приземлиться». Найдите точку опоры. Упритесь кулаком в пол или стену. Если у вас получилось добраться до кровати, опустите одну ногу и поставьте ее на пол. Это поможет обмануть вестибулярный аппарат и заснуть. Не спится? Сядьте на кровать и уткнитесь лицом в ладони. Хотя в вашем состоянии вы сделаете это чисто интуитивно. Отлично сработает контрастный душ. А то и вовсе ледяной. Только не засыпайте в ванной, а то еще простудитесь или захлебнетесь.

Почему от алкоголя хочется спать, а если перебрал, наоборот, плохо спится?

Многие знают о якобы пользе «стаканчика перед сном» для лучшего засыпания. Алкоголь и правда помогает заснуть быстрее. В течение получаса молекулы алкоголя всасываются в кровь и начинают замедлять кровообращение, воздействуют на нейроны мозга. Из-за этого человека начинает клонить в сон, появляется расслабленность в мышцах, становится труднее координировать движения. Время проявления такого эффекта может отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма, но в результате итог один и тот же.

Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем
 
[^]
Jus
27.12.2019 - 08:17
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
Но помните, что с каждым разом качество сна будет только ухудшаться. А вот если вы настроены решительно, собрались сегодня оттянуться по полной и одним бокалом дело точно не ограничится, готовьтесь к приключениям. В зависимости от количества употребленного алкоголя состояние сонливости и заторможенности сменяется возбуждением.

От алкоголя тянет на приключения — что с этим делать?

Вы уже привыкли к тому, что друзья каждый раз удивляют вас рассказами о ваших пьяных выходках, а танцы на столе — это только цветочки? Исправить такую ситуацию можно, только если бросить пить. В противном случае остается только смириться и наблюдать, куда еще вас заведет кривая тропинка пьянства.

— В легкой степени алкогольного опьянения повышается настроение и двигательная активность, человек испытывает прилив сил, — говорит Антон Поддубный. — При продолжении алкоголизации снижается контроль за мотивационной сферой, человек может совершать поступки, которые в трезвом состоянии не совершил бы.

Под воздействием алкоголя интерес к последствиям действий подавляется, на первый план выходят причины. Человек наслаждается процессом, тогда как на анализ результатов и последствий у него попросту не хватает внимания и интереса.

Из-за чего с похмелья трясутся руки?

Дрожь в кистях рук может быть симптомом однократного острого отравления алкоголем, но чаще это признак развития хронического алкоголизма.

— Тремор кистей рук является серьезным неврологическим симптомом, — говорит Антон Поддубный. — Как правило, заметный тремор рук провялятся при похмельном синдроме у человека со сформированной алкогольной зависимостью.

Утром и натощак тремор усиливается, а после еды либо приема алкоголя — уменьшается. Это заставляет алкоголиков пойти по легкому пути: выпивать с утра, вместо того что лечиться. Способ лечения зависит от причин появления тремора. Они могут отличаться, даже если основная причина — злоупотребление алкоголем.



Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем
 
[^]
Jus
27.12.2019 - 08:17
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372457
Ознобоподобный тремор снимается детоксикацией. То есть достаточно вывести алкоголь и продукты его распада из организма. Крупноразмашистый тремор чаще связан с дефицитом дофамина. Это химическое вещество вызывает чувство удовольствия и в больших количествах вырабатывается естественным путем, когда человек испытывает положительные эмоции. От такого тремора помогают избавиться антидепрессанты и все, что увеличивает чувствительность к дофамину. Это, например, шоколад, какао, рыба и морепродукты. Еще лучше — записаться в спортзал и регулярно ходить на занятия.

via
 
[^]
Ulezz
27.12.2019 - 08:18
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
Овощами и фруктами нужно закусывать, а не мясом, тогда всякая хуйня про завязывание в голову лезть не будет.
 
[^]
VladimKa
27.12.2019 - 08:20
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1361
Цитата
От алкоголя тянет на приключения — что с этим делать?

Не мешать организму, организм сам знает, что делать!
 
[^]
Leboma
27.12.2019 - 08:20
37
Статус: Online


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 530
Пойду выпью, кто со мной? alik.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
mugger
27.12.2019 - 08:22
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 182
Вот всегда перед праздниками такие посты высираются. Я что, зря готовлюсь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex555boris
27.12.2019 - 08:22
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 863
в понедельник прочту
 
[^]
Куркуль
27.12.2019 - 08:22
41
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 69


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вы просто пить не умеете: 7 признаков того, что вам надо завязать с алкоголем
 
[^]
Хорриган
27.12.2019 - 08:23
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 77
"Почему надо пить, я могу доказывать аргументированно и бесконечно, а почему не надо пить - они мне на двух жалких анализах" © М.М.Жванецкий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sakmarec
27.12.2019 - 08:24
95
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 70
Пьянючий чувак в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады,
в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Пьяный разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к
попу и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто
спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!!!
- Ни хрена себе...
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что
высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Папы
Римского!
 
[^]
Gudvin74
27.12.2019 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4319
Ура, у меня всё нормально. Ещё могу бухать. alik.gif
 
[^]
Anejo
27.12.2019 - 08:26
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1137
Тут Главное несколько правил, которым меня научили мои родители, ещё с 8-9 класса. 1. На понижение градуса не идти. 2. Хлебное с виноградным не мешать, а лучше вообще не мешать. 3. На 50 мл водки 50 грамм закуски. Вообщем съешь столько сколько выпил. Я обычно не могу пить, потому, что не могу есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ext68
27.12.2019 - 08:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Хорошая статья, все после праздников больше ни капли gigi.gif

Это сообщение отредактировал ext68 - 27.12.2019 - 08:26
 
[^]
alerondel
27.12.2019 - 08:26
3
Статус: Offline


Джигитарианец

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 1942
Цитата
Только не засыпайте в ванной, а то еще простудитесь или захлебнетесь.

Сколько лет так делаю , даже близко такого не было , даже если прям совсем в говно)) Естественно я сам туда залажу и включаю теплую или даже горячую водичку , откидываюсь и *лечусь* , вода накатывает меедленно , успеваешь поспать какое то время , учитывая мой рост под 2 метра , утонуть точно не смогу , максимум по шею вода , вот тогда либо сливаю воду и повторяю , либо иду спать.

У меня другая проблема с этим *райским наслаждением* .. желудок) Лечить долго , а выпить пивка или водочки охота.. а тут еще НГ. Гастрит у меня (
 
[^]
NNikola
27.12.2019 - 08:26
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4851
Попиздите тут еще!!!

 
[^]
Vayu
27.12.2019 - 08:27
19
Статус: Online


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Цитата (Ulezz @ 27.12.2019 - 08:18)
Овощами и фруктами нужно закусывать, а не мясом, тогда всякая хуйня про завязывание в голову лезть не будет.

Овощами, фруктами и МЯСОМ!!!!!
 
[^]
oldSkeptic
27.12.2019 - 08:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Ulezz @ 27.12.2019 - 10:18)
Овощами и фруктами нужно закусывать, а не мясом, тогда всякая хуйня про завязывание в голову лезть не будет.

шампанское можете закусывать.
лучше свинины с водкой может быть только баранина с коньяком. или наоборот rulez.gif
 
[^]
alnovik
27.12.2019 - 08:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4466
Пьянючий чувак в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады,
в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Пьяный разворачивает газету и что-то там читает...

Поп в автобусе.
Уже смешно.

Это сообщение отредактировал alnovik - 27.12.2019 - 08:29
 
[^]
Le0
27.12.2019 - 08:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 85
Пойду тяпну водки и запью красным полусладким. И на десерт охоты крепкой полторашку. Душа приключений хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ригаточкару
27.12.2019 - 08:30
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 119
Я и так знаю что у меня проблемы с алкоголем. 5-ть месяцев с последнего запоя и ни капли - полёт нормальный. Уже купил бутылку безалкогольного шампанского на НГ, буду держаться как смогу, ибо моя цистерна уже выпита.

Это сообщение отредактировал Ригаточкару - 27.12.2019 - 08:48
 
[^]
alnovik
27.12.2019 - 08:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4466
О,приди же,время Великой Расслабухи !!!
4 дня осталось
4 дня!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50861
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх