Меня хотели ограбить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
demonter
24.12.2019 - 16:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 47
240
Основано на реальных событиях.

Нападавших было двое. Один примерно моей комплекции (можно сказать знакомый, в параллельных классах когда-то учились), второй больше и сильнее, назовем их маленький и большой.

Я неосторожно засветил что у меня имеется приличная сумма денег, поэтому грабители были твёрдо намерены их забрать.
Напали они в подъезде (не мой подъезд, туда я шел в гости), прижали к стене и начали избивать. Большой естественно наносил самые ощутимые удары, маленький тоже ему помогал, но так как денег мне лишаться не хотелось, я оказывал ожесточенное сопротивление, хотя силы уже пропадали и лицо всё было в крови.

В какой-то момент времени, маленький нападающий достал нож, он как выяснилось позже - вообще отмороженный (конченый наркоман, примерно через год после описанных событий, зарезал дома свою мать, забрал золото деньги ценности и проколол, кажется до сих пор сидит).
Не знаю каким чудом, но этот нож я у него вырвал, и почувствовав оружие в руках, как будто открылось второе дыхание.

Я стал наносить удары большому грабителю, потому что от него исходила основная угроза. 5-10-15-20?? не знаю сколько раз наносил удары, бил чтобы защититься (как оказалось потом, на следствии, ранений у него было 12).
Неожиданно перевес сил стал на моей стороне, и грабители пустились в бегство.
Они выбежали из подъезда в одну сторону, я побежал в другую. Пробежав метров 100 и ощутив безопасность, так как всё ещё опасался повторного нападения, понял что держу этот нож в руках. Он был окровавлен и погнут, выбросил его в ближайший сугроб.

Сам тоже протёр лицо снегом и побрёл домой. Да, был побит, но деньги остались, и я даже не подумал куда-то обращаться.

Через пару дней ко мне на работу приехали оперативники, тихо мирно одели мне наручники и под офигевшие взгляды коллег повезли в отделение.
Как оказалось, большой грабитель, после того как я потыкал его ножом, выбежал из подъезда, повернул за угол, и рухнул в сугроб. Хорошо хоть маленький его не бросил и вызвал скорую. Товарища этого отвезли в больницу и там он пролежал 4 месяца, на грани жизни и смерти (оказалось что приличный семьянин, жена, двое детей. Нафига он связался с этим отморозком- неясно, жажда лёгких денег наверно).

Никаких письменных претензий ко мне грабители не имели, но следователь мне сразу сказал - если он помрёт, ты сядешь.
Он выжил, мне повезло.

Опять же каким-то чудом, не было никакого суда и санкций в мою сторону, подписка о не выезде только. И даже сами, тогда ещё милиционеры, говорили, что типа я красавчик и достойно отбился (Так что не судим не привлекался))
Вот были же люди! Подозреваю что в современности меня взяли бы в лютый "оборот", а то была ещё советская школа и отделался испугом.

И как бы это нелепо сейчас не звучало, но, спасибо моим грабителям, что не стали обвинять меня и что-то придумывать, и сами рассказали всё как на самом деле было.

Вот такая история, моя личная, реальная, в бесконечность.
2005год.

Меня хотели ограбить
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lastpoint
24.12.2019 - 16:41
124
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 13
Повезло ТСу.. Что план на нем не выполнили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
радист73
24.12.2019 - 16:41
89
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Кота с лампой несите,следаку и в хер не впёрлись заявы потерпевшего.
 
[^]
Reichstag
24.12.2019 - 16:42
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18354
В современности ты бы этому ублюдку ещё пожизненное содержание платил, самооборона у нас в стране более наказума, чем чистая уголовщина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ригаточкару
24.12.2019 - 16:43
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 119
Ну да .. сейчас бы или нападавшие деньги стали требовать, либо менты .. одно из двух.
И пришлось бы платить, что бы не сесть.

Это сообщение отредактировал Ригаточкару - 24.12.2019 - 16:45
 
[^]
Akonit
24.12.2019 - 16:44
5
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2280
Цитата (Reichstag @ 24.12.2019 - 16:42)
В современности ты бы этому ублюдку ещё пожизненное содержание платил, самооборона у нас в стране более наказума, чем чистая уголовщина.

по теперешним реалиям, количество нанесенных должно равняться количеству пропущенных и не более dont.gif
 
[^]
FCSMDenis
24.12.2019 - 16:48
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 321
Чудеса!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Меня хотели ограбить
 
[^]
Resident114
24.12.2019 - 16:48
48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2405
А теперь резко рекомендуется валить нападавших,стирать свои отпечатки и пылить в закат,чтобы никто не видел тебя рядом с этим местом.Иначе на тебе сделают план,потому что людей в МВД давно нет.Там полицаи.
 
[^]
svsrazor
24.12.2019 - 16:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7956
Не, уважуха, конечно, но мой кот теребит меня за рукав и показывает на лампу, хотя, хз.

Меня хотели ограбить
 
[^]
RONIN2
24.12.2019 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Я неосторожно засветил что у меня имеется приличная сумма денег -под мышкой несли или в авоське?
 
[^]
RaulDuc
24.12.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (Resident114 @ 24.12.2019 - 16:48)
А теперь резко рекомендуется валить нападавших,стирать свои отпечатки и пылить в закат,чтобы никто не видел тебя рядом с этим местом.Иначе на тебе сделают план,потому что людей в МВД давно нет.Там полицаи.

Лучше как бэтмен дымовуху под ноги кинуть и исчезнуть.
 
[^]
Greyshadow
24.12.2019 - 16:54
8
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5437
Не верю. Впаяли бы как минимум превышение самообороны. А тут ещё и грабителя порезал. Хрен ментам докажешь, что нож не твой. Точно сел бы.

Надо было самому в травму и в ментовку бежать, освидетельствовать побои и заяву писать. Тогда есть шанс не присесть за самооборону. И то - с хорошим адвокатом.
 
[^]
taper
24.12.2019 - 16:56
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1473
Как нас учили: "прав тот, кто первый заявил".
 
[^]
Каpандаш
24.12.2019 - 16:58
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7984
В 2010 году меня кстати тоже обуть хотели. Дело было в Подмосковье, шел я осенью из спорт-бара после просмотра лиги чемпионов, ну и до дома оставалось метров 300, ну и во дворах там темно, потому что много старых деревьев и освещения нет практически . И вот иду я темным двором, из за куста два тела выныривают, ну и один меня обнимает, и орет брат привет, я отстранился, эта сука говорит отдай что в карманах есть и пиздуй на все четыре стороны. А мне так жалко было отдавать свой первый сенсорный телефон НТС, в то время эти телефоны стоили очень прилично . Ну я тому который меня обнял, въебал по морде, и бежать, в общем стартанул так что даже не слышал пытались ли они меня догонять . А бегаю я кстати весьма не плохо, всю жизнь спортом занимался .
Кстати телефон в итоге у меня спиздили, но годом позже, смартфон LG . А спиздили в больнице где я с перитонитом лежал . Зашла какая-то тварь в палату, пока мне медсестра в процедурном дренаж вытаскивала, и из под матраса спиздила смартфон.
 
[^]
denyde
24.12.2019 - 17:00
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 912
А у нас что теперь 2005-ый это пиздец как давно?? Самооборона и тогда так же считалась. Нихера не поменялось. Странно, что не присел. И причем тут умер тот большой или нет? Причинение тяжкого вреда здоровью - за это тоже за решетку. Мутная история...
 
[^]
BroFimm
24.12.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1922
А если нападавшие были бы тожероссияне, то сел бы в любом случае, сдох, не сдох, по-любому упекли бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
24.12.2019 - 17:02
6
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14014
Была подобная ситуация, всмысле начала..Где то в середине 90-х.
Точно так же один здоровяк улыбчивый и второй худющий бздёныш, тощей меня.. Что странно я их ни ранее, ни после "на раёне" не видел.
Мне дали пиздюлей и на этом все закончилось. Денег у меня не было..


Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 24.12.2019 - 17:03
 
[^]
Boojum
24.12.2019 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1941
Ну-у-у, скажем так, что ТС-у светило, прямо скажем, конкретная такая статья, "превышение необходимой самообороны". Но, повезло, в частности, хотя и не совсем понимаю, почему. Папа, зять, сват, друг служит в органах? Иначе - просто нереально выйти сухим из такого замеса.
 
[^]
demonter
24.12.2019 - 17:04
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 47
Ребят, я сам знаю что котолампово.
Но вот такая жизня. Сам удивляюсь до сих пор, как же меня пронесло.
Да и вообще вся жизнь по сути сложена из вот таких, казалось бы небылиц.
Но это рил стори, как не крути...

ЗЫ: Скажите ещё пожалуйста, текст то хоть читабельный? Захватывает? Максимально полно попытался описать события и не затягивать.

ЗЗЫ: и про превышение самообороны, в те годы этот закон только появлялся, и менты сами не знали что с ним делать.

Это сообщение отредактировал demonter - 24.12.2019 - 17:08
 
[^]
Fodin
24.12.2019 - 17:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8270
Приличный семьянин? Ну, да. Пошел, пограбил, убил, вернулся домой, к семье, в уют. Кормилец.

Приличный человек на такую хуйню не пойдет никогда.
 
[^]
Мышшшь
24.12.2019 - 17:15
8
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Не плетите хуйню, знатоки.
Не горел план, не требовали знакомые знакомых, характеристика той парочки была соответствующая, учеты и так далее.
В последнюю очередь, личность начальника ОВД, угро этого ОВД и мента, который первым принял материал.

Короче, реально сошлись звезды и терпила не стал обвиняемым
 
[^]
Мышшшь
24.12.2019 - 17:16
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Цитата (demonter @ 24.12.2019 - 17:04)
Ребят, я сам знаю что котолампово.
Но вот такая жизня. Сам удивляюсь до сих пор, как же меня пронесло.
Да и вообще вся жизнь по сути сложена из вот таких, казалось бы небылиц.
Но это рил стори, как не крути...

ЗЫ: Скажите ещё пожалуйста, текст то хоть читабельный? Захватывает? Максимально полно попытался описать события и не затягивать.

ЗЗЫ: и про превышение самообороны, в те годы этот закон только появлялся, и менты сами не знали что с ним делать.

Не, брат, нечитабельно.
Хотя в историю верю.

Я и сам перестал писать, ибо одни протоколы получаются. Держусь пока. И тебе того же)
 
[^]
Мышшшь
24.12.2019 - 17:19
5
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Цитата (ПРИМа25 @ 24.12.2019 - 17:02)
Была подобная ситуация, всмысле начала..Где то в середине 90-х.
Точно так же один здоровяк улыбчивый и второй худющий бздёныш,  тощей меня.. Что странно я их ни ранее, ни после "на раёне" не видел.
Мне дали пиздюлей и на этом все закончилось. Денег у меня не было..

Классика гопстопа, ну что вы аак маленькие.
Малый опиздюливается, крупный защищает его от тебя, заодно выворачивают карманы.

Сам так попадал, но смог ухлопать обоих, а там и менты подоспели. А уж потом, выяснилось, что у меня есть знакомые менты в той райотделе.
В общем, повезло

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 24.12.2019 - 17:20
 
[^]
Кгаатусл
24.12.2019 - 17:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 222
Цитата (demonter @ 24.12.2019 - 17:04)
Ребят, я сам знаю что котолампово.
Но вот такая жизня. Сам удивляюсь до сих пор, как же меня пронесло.
Да и вообще вся жизнь по сути сложена из вот таких, казалось бы небылиц.
Но это рил стори, как не крути...

ЗЫ: Скажите ещё пожалуйста, текст то хоть читабельный? Захватывает? Максимально полно попытался описать события и не затягивать.

ЗЗЫ: и про превышение самообороны, в те годы этот закон только появлялся, и менты сами не знали что с ним делать.

Текст говно, и ты выдумщик хуевый. "Рил стори", судя по твоему птичьему языку, в 2005 году ты в средней школе самооборонялся от соседа по парте.
Так и представляю, сроки по материалу проверки/уголовному делу идут, а следователь сидит и ждет, загнется терпила в больнице или нет. А вот если загнется, то точно посадим.

Это сообщение отредактировал Кгаатусл - 24.12.2019 - 17:20
 
[^]
Greyshadow
24.12.2019 - 17:23
3
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5437

Цитата
Цитата (ПРИМа25 @ 24.12.2019 - 17:02)
Была подобная ситуация, всмысле начала..Где то в середине 90-х.
Точно так же один здоровяк улыбчивый и второй худющий бздёныш,  тощей меня.. Что странно я их ни ранее, ни после "на раёне" не видел.
Мне дали пиздюлей и на этом все закончилось. Денег у меня не было..

Классика гопстопа, ну что вы аак маленькие.
Малый опиздюливается, крупный защищает его от тебя, заодно выворачивают карманы.

Сам так попадал, но смог ухлопать обоих, а там и менты подоспели. А уж потом, выяснилось, что у меня есть знакомые менты в той райотделе.
В общем, повезло


Эта история уже более правдоподобна.)

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 24.12.2019 - 17:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36922
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх