Кусочек счастья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vays777
15.11.2019 - 06:55
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
301
Джека ему подарила жена. За три месяца до своей смерти. Они хотели овчарку. Она даже курсы специальные закончила, чтобы завести этого щенка. Говорила: «Он станет верным другом нашему малышу». А потом просто ехала в автобусе, и ее придавили. Много народу. И всем было плевать на беременную. Она закричала, а водитель даже не остановил автобус… Врачи не спасли ни ее, ни ребенка. В пустой квартире ждал его только Джек, пятимесячный смешной овчарёнок, все, что осталось от былого счастья. Через месяц после похорон Джек заболел чумкой, отнялись задние лапы. Врачи предлагали усыпить собаку, но Семен Николаевич не смог этого сделать. Он решил бороться. Бесконечные уколы и капельницы, массаж и специальные занятия. Семен даже взял отпуск, и повез собаку на море. Джек поднялся. Задние лапы он конечно подволакивал, его чуть пошатывало. Но Семен был рад и такому результату…

В нашем доме Семена Николаевича звали бирюком.
«Ишь замыка, только и знает, что носится со своей собакой», - говорили соседи. А он и правда с ней носился. Одинокий, хорошо зарабатывающий, ведущий инженер из почтового ящика. Пару раз в неделю к нему заходила 60-летняя соседка по площадке, и наводила порядок, стирала, готовила. Когда мы переехали в этот дом я с ними подружилась. С Джеком и с Семеном Николаевичем. Больше конечно с Джеком. Джек был феноменально умный, знал огромное количество команд, и не меньше 200 слов. Мне кажется этот пес мог смотреть прямо в мою душу. Мы понимали друг друга молча. Я росла, а пёс старел, и к 13 годам ходил уже с большим трудом. По лестнице вверх и вниз, живший на 4 этаже Семен Николаевич, носил его на руках. Большого, крупного пса. Один раз, прозрачно ярким сентябрьским днем, Семен постучался в наше окно. Джек лег на прогулке, и не смог встать. Мама вынесла большое покрывало, мы уложили собаку и побежали к соседу, у которого был старенький «Москвич» До ветеринарной лечебницы доехали быстро.
- Что вы хотите? Это старость, - сказал ветеринар.
- Помогите , - попросил Семен Николаевич.
Ветеринар сделал собаке уколы. Поставил капельницу.

Врач даже ездил к Джеку 3 раза в неделю 2 месяца. Казалось, что псу стало легче. Он пережил осень и зиму. Вылезла молодая травка. Джек на прогулке нюхал ее, и смотрел на меня печально. От этого взгляда мне хотелось заплакать. А Семен Николаевич вел себя так, как будто его собака бессмертна. Но как-то вечером, в мае, когда уже вокруг радовала глаза зелень, и в ближнем лесочке пели птицы, он позвонил к нам. Мама открыла дверь. Он стоял и плакал, по лицу текли слезы. Мы поднялись к Семену. Джек лежал на диване, и казалось, что просто заснул. Добрый друг моих детских игр. Мы с Семеном Николаевичем рыдали вдвоем. Мама побежала к соседу с «Москвичем» …
В ближнем лесочке Семен Николаевич вырыл могилу и похоронил собаку, а мама посадила на холмик молодой дубок. Семен Николаевич больше не плакал. А я кричала, прижавшись к березе. Мне было безумно больно. В тот день я попрощалась со своим детством. Оно просто ушло, растворилось в весеннем лесу. Джек унес его в неизвестную даль.

А потом Семен заперся в своей квартире и запил. Перестал ходить на работу, никому не открывал дверь. Сердобольная участковая выписала ему больничный. Мы звонили к нему, стучали, он даже к двери не подходил…
Неожиданно, дней через 10 после смерти Джека, маме позвонила сестра:
- Люся, ты не знаешь, кому можно пристроить щенка овчарки. У подруги сука принесла 7 щенков. И она этого седьмого не усыпила, спрятала. Он теперь без документов. А так хороший щенок, лохмач, крепенький, смышленый.
- Знаю, - ответила мама, - даже очень хорошо знаю.
Мы поехали в Купчино, смотреть овчарёнка…
Когда мы зашли в небольшую квартиру, я опешила. Из угла кухни маленький Джек смотрел на меня своими удивительно мудрыми глазами. Точно такой, как на фотографиях Семена Николаевича, тех, из счастья.

Мы посадили малыша в большую корзину и вернулись домой. Поднялись на 4 этаж к Семену, и позвонили. Он не открывал, мы стали колотить в дверь. Никакой реакции. Тогда мама просто ударила в дверь ногой и открыла. Сильно похудевший Семен, в синем хлопчатобумажном тренировочном костюме с растянутыми коленками, лежал на диване, и смотрел в потолок. Недельная щетина топорщилась, глаза был красными. Бардак в комнате стоял просто феерический.Везде лежала пыль, она даже клубилась в воздухе.
- Поднимайся Семен, - сказала мама, - хватит душится горем. Лучше погляди, я принесла тебе кусочек счастья.
Семен ничего не сказал, не отвернулся, так и продолжал лежать, и смотреть в потолок.

Я вытащила щенка из корзины и посадила Семену Николаевичу на живот. Малыш чихнул, и напрудил громадную лужу. Семен приподнялся и сел. Маленький Джек слез с подмоченного Семена, прошелся по дивану, спрыгнул на пол, и увидев валявшуюся на полу газету, наделал туда большую ароматную кучу. А Семен Николаевич смотрел то на щенка, то на ту свою старую фотографию. Так мы их и оставили. Примерно через час в окно я увидела, как выбритый, аккуратно одетый Семен Николаевич бежит в магазин, а потом обратно.

Когда, на следующий год, мы переезжали, все соседи, кроме владельца старенького «Москвича», и участковой врачихи, по прежнему звали Семена Николаевича бирюком, и говорили: «замыка, только и знает, что носится со своим Джеком". А он и правда с ним носился…

©ЕленаАндрияш

Кусочек счастья
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zlыden
15.11.2019 - 06:59
91
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 87
Очень грустно и очень добро. и глаза щиплет
 
[^]
EMaxV
15.11.2019 - 07:04
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 662
Спасибо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сынбориса
15.11.2019 - 07:05
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 200
Хорошо написано, добро! Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Severskiy
15.11.2019 - 07:05
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2067
Я плакаль..
 
[^]
Pretty123
15.11.2019 - 07:08
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 131
А у меня с 10 лет спаниель Чок жил,подарили на ДР,умер от старости когда мне было 27,я взрослый мужик плакал как ребенок,почему то думал что он всегда будет со мной,умнейший был друг,больше боюсь заводить собак,уж очень больно когда они уходят в страну вечной охоты,бля,нахуй сегодня все дела пойду накачу на кухне
Вот нахуя с утра такое постить?всю душу разбередили
 
[^]
OldDru
15.11.2019 - 07:08
7
Статус: Offline


старый маразматик

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 35
а я не смог другого собакена завести, тяжело с ними расставаться
 
[^]
kazyava25
15.11.2019 - 07:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
Пятница, ещё работать, а с утра такая история... как работать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zurf
15.11.2019 - 07:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 312
Замечательно, душевно, и жизненно
 
[^]
Fromsiberia
15.11.2019 - 07:11
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 21
Хорошая добрая история. Собаки помогают людям в одиночестве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PeterB
15.11.2019 - 07:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Моего первого пса, ирландского сеттера, звали Джеком.
Как только я его принёс домой, он сделал большую лужу.
Сначала он спал в коробке от обуви 42 размера.
Когда подрос, в коробку стал не помещаться.
Тело лежит в коробке лапы голова и хвост торчали и свисали из неё.
Умница был, и больше всего он ждал папу, которые защищал его от мамы, чтобы он лежал на диване.
Он всех во дворе любил, но слушался только нас.

Полугодового его сбила машина.

Хоронили всем двором на пустыре.

Это сообщение отредактировал PeterB - 15.11.2019 - 07:18
 
[^]
KisaEliza
15.11.2019 - 07:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
А у меня нет собаки.
У меня коты...
 
[^]
Voluntarist
15.11.2019 - 07:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
Вроде байка. Но так бывает. И собаки иногда лучше некоторых людей.
 
[^]
ЛексКекс
15.11.2019 - 07:26 [ показать ]
-29
MixVik
15.11.2019 - 07:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 1
В глаз что-то попало....
 
[^]
SUDI
15.11.2019 - 07:39
18
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Цитата (OldDru @ 15.11.2019 - 07:08)
а я не смог другого собакена завести, тяжело с ними расставаться

А мне подарили Гошу...

Но память не сотрёшь.

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой собачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!


Кусочек счастья
 
[^]
Sochelnik06
15.11.2019 - 07:53
16
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Мой Джеф тоже уже не с нами. Самый умный, самый любимый, самый верный.

Ты больше не с нами...
Неправда, не верю!
Я слышу, я чую
Стоишь ты за дверью,
Шагнул за порог
И тихонько прилёг...
Ты просто малыш,
Просто ЧЕЙ-ТО щенок...

Кусочек счастья
 
[^]
LostZZ
15.11.2019 - 08:13
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 0
Отлично написано...
У самого была собака грустно было с ней прощаться.
И правду говорят что собаки лучше многих людей.
 
[^]
blade79
15.11.2019 - 08:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1530
что-то колет грудь... хоть бы свитер
 
[^]
Down
15.11.2019 - 08:49
-6
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
у меня было две собаки
немецкие овчарки
обе обалденные

но текст - амерзительный
за такие ебанические просто сопли с сахаром
"А потом просто ехала в автобусе, и ее придавили. Много народу. И всем было плевать на беременную. Она закричала, а водитель даже не остановил автобус… Врачи не спасли ни ее, ни ребенка."
надо пиздить ногами
это как такое может быть? война? фашисты в плен угоняют?
да полавтобуса её бы донесли до роддома в реальности
не то, что место уступили
противно просто
есть действительно добрые и мудрые тексты, а есть притянутая за розовые яйца блевотная хуета
 
[^]
nickkeich
15.11.2019 - 08:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 19
Просто супер, сказка или быль, но очень берет за душу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romius439
15.11.2019 - 08:50
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 1441
Зелень за душевный рассказик

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кусочек счастья
 
[^]
kostilevnick
15.11.2019 - 09:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6783
У нас была собака, дратхаар. Жили мы тогда в Казахстане, отец военный, Байконур строил. Ну и в свободное время на сайгаков с Рэстой ездил в степь. Потом много раз переводили его по частям нашей страны. В итоге осели мы под Питером. Спустя несколько уже почти оседлой нашей жизни, отец её отвёз на стройку (отец инженер-строитель) знакомым на лето, мол что она всё в квартире, пусть на воздухе пару месяцев побудет, побегает , всё равно рядом там работал. А однажды отец приехал с работы и сказал мне наверное самую на тот момент страшную новость. Рэста моя пропала. То ли убежала, то ли украли. Старенькая уже была, лет 15. Вспомнилось всё, вся моя жизнь в детстве, как она меня на санках мелкого катала , как играл я с ней, как она кусочек колбасы с носа по команде подбрасывала и кушала, как она улыбалась:)
Тяжело было. Но всё же легче, чем видеть смерть своего собакена.


На фото я. Казахстан. Со своей Рэстой. Год где-то 86 примерно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кусочек счастья
 
[^]
Leto0
15.11.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 385
Чет в глаз попало
Держи тс пучок зеленки

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кусочек счастья
 
[^]
tubdoc62
15.11.2019 - 09:05
3
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30899
Добрая история. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19060
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх