Как у меня ни с х@я отжали деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turistnik
7.11.2019 - 11:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 122
915
Привет ЯПовцы! Выношу на ваше обозрение свою абсурдную, полную наглости и беззакония историю.

Живу обычной жизнью, никого не трогаю и тут вечерком внезапно прилетает мне СМС от сбера, что ваши счета арестованы и с них взысканы все средства. Благо у меня мало было на счетах, чуть меньше тысячи рублей. Ещё и должен остался.

Из смс выясняется, что некий ИП Томилин Дмитрий Владимирович по решению судебного приказа взыскивает с меня сумму денег. Я понятия не имею кто такой ИП Томилин, никогда с ним не судился и откуда этот недобросовестный человек взялся?

Звоню в сбер, спрашиваю, что за фигня произошла? Они мне говорят, что по закону РФ исполнили судебный приказ и неебёт, подробности выясняйте сами в суде.

Я через инет набираю номер приказа и выясняется, что что этот ИП Томилин взыскал с меня долг за ЖКХ в хате, в которой я уже 2 года как не проживаю и не прописан. Собственник в этой хате мой дядька. Дядька говорит, что долгов у него никогда не было. И он не в курсе, что с нас что-то взыскивают, т.к. нету у него карты сбера.

Поискал в инете, кто такой Томилин. Оказался некий ИП, который занимается банкротством лиц и взысканием долгов. И ему похоже похрен с кого взыскивать - прописан ты там или нет.

Поехал на следующий день в суд разбираться. Мне сказали пишите заявление на отмену судебного приказа. Я секретарше говорю, а какого хрена судья не разобралась и не выяснила с кого взыскивать, ведь я там уже давно не прописан, на каком основании она этим занимается? Мне ответили, что Томилин предоставил все документы и судья не занимается выяснением, что да как, просто выносит решение на основании документов. Я спрашиваю, а причём тут ИП Томилин? Даже если долги есть, какого он этим занимается? Сказали, что он типа выкупил долги у коммунальной компании. Тут приходят в этот же кабинет ещё люди 3 или 4 человека, с той же проблемой с ИП Томилиным. У людей вообще там долг по 45 тыщ нарисован, люди в шоке, говорят что с роду долгов не было, тоже списали с карт, люди теперь ипотеку погасить не знают как. В списке взыскания были даже умершие люди. Т.е. взыскивает со всех подряд. У дядьки узнал, что этой компании, которой мы все якобы должны, уже не существует т.к. она обанкротилось, наверняка при помощи этого Томилина. И справки об отсутствии долгов у них взять уже не получится.

Секретарь всех успокоила, что пишите заявление, судья всем отменит приказ. Я спрашиваю, а как вернуть взысканные средства? Она говорит, что это уже ваши проблемы, обращайтесь к юристам.

В общем я думаю, что мы с потерпевшими дойдём и до прокуратуры о проверке этого ИП Томилина.

А сбер каждый день нас уверяет, что наши средства надёжно защищены. Так вот не верьте, нифига не защищены. Какой-нибудь хер подаст в суд о взыскании нарисованных долгов, судья вынесет решение, а сбер исполнит его. И хер кому что докажешь, а как ты будешь возвращать эти средства всем глубоко наплевать.
Поэтому не храните деньги в банках, никакой гарантии защиты и надёжности ваших средств нет.

Такие у нас плешивые законы.

Как у меня ни с х@я отжали деньги
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Turistnik
7.11.2019 - 11:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 122
ИП Томилин

Как у меня ни с х@я отжали деньги
 
[^]
lxnaru
7.11.2019 - 11:47
579
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
да тут виноват суд и судья, не проверяющие данные
если б они проверяли и за подачу заведомо ложных сведений ебали бы истцов, то такие томилины действовали бы с оглядкой

Это сообщение отредактировал lxnaru - 7.11.2019 - 11:47
 
[^]
anakhoret
7.11.2019 - 11:47
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
банка тока трёхлитровая!остальные-ворьё
 
[^]
Mishands
7.11.2019 - 11:48
307
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Ип томилин чей то родственник и вме там в доле.Ты отменил судебный приказ,а кто то не смог,не успел или прочие причины,в результате этот товарищ в и причастные в шоколаде.Договоры цессии уступки по долгам необходимо запретить и такие личности дармоедов исчезнут как класс.Влажные мечты.
 
[^]
Desantura77
7.11.2019 - 11:48
128
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 202
Деньги, лежащие в банке - это деньги банка! И это аксиома!!!
Формально они твои, но фактически нет.
 
[^]
K711
7.11.2019 - 11:49
16
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4478
Цитата (Turistnik @ 7.11.2019 - 11:42)
... судья не занимается выяснением, что да как, просто выносит решение на основании документов.

Ну, хорошо, что тебя хоть в расстрельный список к этому судье не вписали.
Суды - они, знаешь ли, такие..
 
[^]
Lelik72RUS
7.11.2019 - 11:49
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Секретарь всех успокоила, что пишите заявление, судья всем отменит приказ. Я спрашиваю, а как вернуть взысканные средства? Она говорит, что это уже ваши проблемы, обращайтесь к юристам.

В общем я думаю, что мы с потерпевшими дойдём и до прокуратуры о проверке этого ИП Томилина.

Долго идти будете. С бандитами нужно разговаривать только на языке бандитов:
 
[^]
Clizma
7.11.2019 - 11:51
27
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Не держите деньги в банках.Не будте лохами.Держите в трехлитроввх. А лучше в пяти.
 
[^]
PR0SPER0
7.11.2019 - 11:51
157
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 1853
Я интереснее расскажу. Если бы у тебя были счета в разных банках, приставы бы выставили приказ во ВСЕ банки, ну так, на всякий случай. И каждый банк поспешил бы данный приказ исполнить в полном объёме. А ты бегай потом ищи этого самого Томилина, который где-нибудь на Кипре прячется от заслуженных пиздюлей и взыскивай с него то что он уже успел потратить.
 
[^]
SirRadgar
7.11.2019 - 11:52
217
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.19
Сообщений: 19
Приставы стопудово в доле с этим ИП Томилиным. Раз так быстро все провернули. Обычно они годами жопу свою не шевелят, чтобы что-то сделать. Значит взяли бабла. И денежки тю-тю и вернуть их будет очень сложно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
авихурбенбар
7.11.2019 - 11:53
116
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 606
Цитата (lxnaru @ 7.11.2019 - 11:47)
да тут виноват суд и судья, не проверяющие данные
если б они проверяли и за подачу заведомо ложных сведений ебали бы истцов, то такие томилины действовали бы с оглядкой

Ебать в первую очередь судей.
Именно они несут беззаконие.
 
[^]
Led
7.11.2019 - 11:53
513
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Обычный российский судья. Неквалифицированный, малограмотный и тупой. У нас вообще, все те, кто должен защишать людей, занимаются конкретно противоположным. Судьи, полицаи, чиновники... Государство сук и гнид
 
[^]
masyamurrkin
7.11.2019 - 11:53
124
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (Turistnik @ 7.11.2019 - 11:42)
А сбер каждый день нас уверяет, что наши средства надёжно защищены. Так вот не верьте, нифига не защищены. Какой-нибудь хер подаст в суд о взыскании нарисованных долгов, судья вынесет решение, а сбер исполнит его.

Ни разу не фанат Грефа и его Сбера, но, справедливости ради, при чём тут Сбер? Есть решение суда, которое обязательно к исполнению на территории РФ.
Другое дело, что можно поспорить о мотивах действий судьи, который выносит подобные решения.
 
[^]
sidakz
7.11.2019 - 11:53
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 185
а причём тут сбер??? так поступил бы любой банк.
это афёра тамилина.
да, судье похуй...
тут тока прокуратура с ментовкой в помощь
 
[^]
Genkoo3
7.11.2019 - 11:53
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 64
Всё-таки надо этого ИП Томилина нагнуть как-нибудь!!! На каждое действие есть противодействие.

Сначала подать заяву на него. Попробовать официально пнуть.


Это сообщение отредактировал Genkoo3 - 7.11.2019 - 11:54
 
[^]
Artemuu
7.11.2019 - 11:54
9
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Только один вопрос. Как суд может арестовать счета из-за квартиры по которой нет долгов ЖКХ, когда все долги проверяются и не раз на суде? Может дядька что то недоговаривает ? Или же такой судья....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UncleLizzard
7.11.2019 - 11:55
140
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
пока приставов и судей не начнут ебать рублем и турмой, за такие вот вынесенные приговоры, ниче не измениться в этой стране... банку реально похуй, пришла бумажка, они исполнили... банк реально тут третье лицо (я не защищаю банкиров-процентщиков, сам их с гавном мешаю, но тут надо понимать всю глубину наших глубин)... вот только тогдаааа, эти пидорасы, что отвечают за законы начнут по 100500 раз все дела проверять и перепроверять...

Это сообщение отредактировал UncleLizzard - 7.11.2019 - 11:56
 
[^]
DamienDeRuss
7.11.2019 - 11:55
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1352
пока с таких томилиных компенсацию вреда взыскивать не начнут, нифига не изменится, а взыскивать, это не в нашей стране.
 
[^]
besedkin
7.11.2019 - 11:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Какой-нибудь хер подаст в суд о взыскании нарисованных долгов, судья вынесет решение, а сбер исполнит его.

Судебное решение обязательно к исполнению,увы и не только сбербанком.
 
[^]
Kukrinikz
7.11.2019 - 11:55
12
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата
ИП Томилин взыскал с меня долг за ЖКХ в хате, в которой я уже 2 года как

Срок исковой давности 3 года - имеет право. Другой вопрос, числился ли ты как ответственный квартиросъемщик и имеются ли юридические основания взыскивать с тебя долги.
Цитата
И справки об отсутствии долгов у них взять уже не получится.

А они и не нужны. Предоставь квитанции об оплате. Ты их обязан хранить все эти три года исковой давности. В квитанциях указывается и задолженность в том числе.
 
[^]
Dimon555
7.11.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
Кто же деньги в банке хранит? Там и процент смешной, меньше инфляции.
 
[^]
Kukrinikz
7.11.2019 - 11:57
22
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (K711 @ 7.11.2019 - 10:49)
Цитата (Turistnik @ 7.11.2019 - 11:42)
... судья не занимается выяснением, что да как, просто выносит решение на основании документов.

Ну, хорошо, что тебя хоть в расстрельный список к этому судье не вписали.
Суды - они, знаешь ли, такие..

К сожалению это так - судья работает исключительно с предоставляемыми ему документами. То что ты не предоставил контраргументов документально - исключительно твои проблемы. Как и то, что без тебя тебя судили.
Особенность долбаной системы.
 
[^]
banzai777
7.11.2019 - 11:57
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1178
самый оптимальный вариант- Томилина вывезти в лес и там пиздить пока не вернет все деньги. желательно вместе с тем, кто выносил это судебное решение.
 
[^]
5700137
7.11.2019 - 11:57
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2896
беспредел какой-то...а вот интересно,со счетами чайки или с недимоновым-тоже так же провернуть можно?,и что будет если попробовать:)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68616
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх