Прелести жизни разведенки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (198) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kcekce
26.09.2019 - 20:37
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1282
230
Оговорюсь, что тут речь пойдет исключительно о разведенках, которые сами работают и содержанками никогда не были – и со стороны бывших о папах, которые все-таки проводят время со своими детьми, ибо остальных считаю тупо донорами спермы/бабла и упоминать их „бывшими“ в плане разведенности не считаю нужным.

Из личного опыта могу сказать, что после расставания с мужчиной, с которым по каким-либо причинам длительные и серьезные отношения не сложились, бабе на порядок легче, чем было в браке gigi.gif И это даже не считая тот факт, что без взаимной любви и приятности жить с кем-то тяжело по умолчанию.

Тупо в плане быта разведенка просто лишнего безразмерного карапуза с горба сбросила - и стирать меньше приходится, и готовить, и убирать проще и приятней... И места для всего больше! Вы не слушайте всю ту шаблонную хню, что "баба завалила ванную косметикой" - те пиздострадальцы не посчитали сколько места занимают их спортивные принадлежности (включительно для чего-то, чем муж не занимается, но как-то думал, что может быть, когда-нибудь...), бесконечная "рабочая одежда" (а то есть ВСЕ шмотки, которые он уже носить не станет + ВСЯ изношенная обувь), коробки с батиным винишком, пластмассовые пузыри для винишка бати и стеклотара "на всякий пожарный для винишка бати". И это не считая ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, нагромоздившееся в силу всяких заскоков мужа! У меня тупо освободилось 70 % общего пространства – и это на фоне того, что слесарные свои инструменты и сортировочные коробки с гвоздями/винтиками/насадками (все покупала опять-же я) я сохранила.

С ребенком развестись вообще прелесть;) Причем не из-за каких-то там алиментов, отсуженных квартир и т.п. (у нас гражданский брак, никто никому ничего не должен), а из-за ВРЕМЕНИ, которое папа наконец-то станет проводить с кровиночкой своей, оставив маму в покое:) Я вдруг перестала торчать до двух часов ночи, чтобы закончить работу в срок, у меня появился налаженный распорядок будней и ооочень длинные и безмятежные дни, вечера и даже ночи, в которые я могу делать тупо, что хочу. Кайфую от каждой минуты с ребенком, кайфую и от минут без него. Как и должно быть;) Ребенок, кстати, тоже кайфует, что все ему рады, а не напрягаются до зубовного скрежета кто чего не сделал, и не злятся кто на кого дите спихивает в худший момент. И это очень и очень важно для матери – видеть, что ребенку хорошо и спокойно, что ребенок не впитывает негатив, а общается нормально с родителями.

Задумайтесь, если у ребенка расставшейся пары родители не хотят проводить свои отпуска вместе – у отпрыска будет в два раза больше поездок и отдыхов;) Причем на таких поездках общение с родителем, будь он мама или папа, будет очень личным и никакого неприятного спихивания другому типа „Да посиди ты уже с ним, у меня третий час пошел!“ не будет. Ну, и конечно, помощь бабок и дедок никто не отменял (хотя я лично таковой не пользуюсь), и сейчас и о них поговорим...

Разведенке очень легчает от того, что со свекром и свекровью уже не надо... Да ничего не надо! Созвонились по телефону, поговорили о внуке/внучке, обменялись фотками – ВСЕ! Ничего более. Если лезут в жизнь, в душу, в дом, в ремонты, в воспитание внука – универсальный ответ „Не твое дело“;) И бывший не капает на мозги, что что-то как-то не так сказала его маме/папе... Ты человек, имеешь право. Уже нафиг не нужно отменять свои планы из-за юбилея свекрови, не надо искать подарки родакам на праздники, ибо мужу лень поискать, не надо ехать туды-сюды каждое Рождество, „дабы отметить с семьей“, не надо на их ДР переться незнамо куда – ничего не надо :D

А это значит, что выходные и праздники уже действительно для себя и для близких людей, а не для „охужасщасзатриднянадовнукасводитьковсемродакамизапастисьподаркамиобязательно!“;) Не надо портить себе праздники судорожными поездками. Пускай бывший везет дите к бабкам-дедкам своим – не мое дело;) У меня тоже мать, отец, и сестра с мужем и с двумя племянниками;) Мне на семейные праздники и этого вполне достаточно, бонусов не надо. И может еще парочка дней останется свободных для того, что я хотела сделать в свое неуловимое свободное от работы время;)

Бросив мужа, разведенка с неебическим облегчением расстается с позицией досаждающего ждуна, которая 24/7 грузит бабский мозг;) В браке-то как было? Работаешь, убираешь, готовишь, моешь, за ребенком следишь – и уже глаза фасеточными становятся, как у мухи, видишь краем уха, слышишь краем большого пальца ноги :D И тебе, разумеется, вполне понятно, что вот там плинтуса поехали, а вот тут петля на дверце шкафа отвисла, надо починить сие безобразие. И ты-то можешь починить безобразие – но у тебя и так уже на горбу свыше 70 % семейного быта (кроме твоей работы!), хочется, чтобы и „глава семейства“ как-то вложился, типа „мужскими“ заморочками.

И тут возникают две проблемы. Во-первых – он не заметит ни фига сам;) Ему и так норм, для него главное, что унитаз не плюется ответным говном и удобная постель в наличии. Во-вторых – если ты ему покажешь и попросишь что-то исправить, он будет минимум полгода „забывать“ об этом, у него „руки не дойдут“ даже если делов-то на 15 минут! Приходится напоминать – и напоминалки где-то на третьем месяце обязательно выльются в „Да че ты меня пилишь постоянно! Харе ебать мне мозги!“ :D Потом, вроде как собравшийся действовать самец, еще объяснит, что с него как-то не так потребовали чего-то – надо выждать подходящий момент, высказать просьбу эльфийским голосом и предложить отсос взамен. Да и вообще, просьба как-то не так сформулирована – „Что значит „исправить“?! Ты же мне не сказала под каким углом хочешь видеть эту дверку – 90 градусов или иначе? Не пояснила какие петли купить и откуда, ничего ты не подумала! И где вообще дрель?!“. А думать/замечать/находить/ставить задачи за другого – это упражнение на пол-жизни и на пол-мозга. Ну его нафиг! Что-то не так – взяла и исправила. Не получилось – вызвала мастера, заплатила, и уже все в порядке;) Без мозгоеба. Да, представьте себе – у баб тоже заебываются мозги!

И бонус в плане романтики - разведенке новый муж не слишком-то и нужен – или по крайней мере не нужен любой „два глаза, один рот – значит не урод“ :D У нее уже был муж, который чем-то не вписался в ее вселенскую гармонию, у нее как-то стоптались юношеские романтические мечты. Так что она уже не бежит по клубам, надеясь на каждого встречного, что он, возможно, тот самый „прынц“ – у нее расставлено по полочкам, кто просто друг, кто друг „с привилегиями“, дабы тупо поебаться, и кто реальный кандидат-партнер. И она наверняка скажет всем трем категориям какие у нее на них планы, если подкатят интимно. Ей „романтические заморочки с неизвестным концом“ уже не нужны;) Ей не нужны страждущие ее любви знакомые, которые попортят всю атмосферу в компании, ей не нужны излишне надеющиеся друзья для потрахушек, которых еще утешать придется. Ей самой не нужно вкладывать душу в непонятную персону Х, у нее опыт и знание своих потребностей. Она уже знает какого человека ищет и не бросится на кого попало. И это все сужает риск „нарваться“ на дебила и замутить с ним любоффф к минимуму. Ибо разведенке уже понятно, что с некоторыми мужиками хуже, чем вообще без мужика;)

Прелести жизни разведенки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SurMaster
26.09.2019 - 20:39
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1999
Даром что не DasCochet, один хрен зашпалят.
А может быть и нет.
Я лично позеленил. Как и Кочета...
 
[^]
Fofik32
26.09.2019 - 20:40
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 279
Если не Кочет зачет agree.gif

Это сообщение отредактировал Fofik32 - 26.09.2019 - 20:40
 
[^]
Pit1973
26.09.2019 - 20:40
134
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2294
я понял - минус только один - за котанами убирать, да и то - по сравнению с сожителем ТС они не бухают.

PS все бабы - козлы rulez.gif погнали по новой

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 26.09.2019 - 20:41
 
[^]
Ромуальд
26.09.2019 - 20:42
9
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18346
Не взлетит cool.gif
 
[^]
Диногаврик
26.09.2019 - 20:42
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
Соколы Кочета уже смазали шпалы.
 
[^]
Батагур
26.09.2019 - 20:42
59
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
А замуж то нахуя выходила?!. В смысле нахуя нужен был мужик. (замуж=гражданский брак)

А по сабжу, завистники кочета. Ну не дают покоя чужие лавры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UglyBoor
26.09.2019 - 20:42
13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 486
ващепиздец.Слог приятный.Кто заставлял замуж?

Это сообщение отредактировал UglyBoor - 26.09.2019 - 20:45
 
[^]
dim3250
26.09.2019 - 20:42
11
Статус: Offline


Забанить Буку

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 23528
Отличные буквы в чем-то даже и мужикам подходят в обратную сторону. Но для бабомужесрача время не то. Нужно было завтра выкладывать.
 
[^]
УГОчавеС
26.09.2019 - 20:43
40
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
В братской Болгарии даже разведенкам с прицепом охуенно потому, что:
1. Тепло
2. Зелень
3. Перцы
4. Братушки dont.gif

Это сообщение отредактировал УГОчавеС - 26.09.2019 - 20:44
 
[^]
Офигела
26.09.2019 - 20:44
64
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8281
Что-то уж мрачно описан быт женщины, пока она была в браке.
 
[^]
fylhfoer
26.09.2019 - 20:44
150
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 697
ну вот хуй его знает , замуж выходила он нормальный был ,а потом испортился , вывод - это ты сама его поломала
 
[^]
BWPower
26.09.2019 - 20:45
25
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Тему про инвалидность с маленьким членом прочти - там твой клиент! biggrin.gif
 
[^]
EMaxV
26.09.2019 - 20:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 678
А мне их жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bloodimir
26.09.2019 - 20:45
15
Статус: Online


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 796

Кcekce Кочету глаз не выклюет..
 
[^]
УГОчавеС
26.09.2019 - 20:45
3
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
Цитата (Офигела @ 26.09.2019 - 20:44)
Что-то уж мрачно описан быт женщины, пока она была в браке.

Не всем так везет, как тебе...сейчас модно бить баб по ебалу...
 
[^]
Crowner
26.09.2019 - 20:46
243
Статус: Online


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3351
Я извиняюсь, осилил простыню, еще раз извиняюсь, что там за фасеточные глаза и 70% быта на бабе ? У меня в доме стиралка, посудомойка, кофемашина, робот-пылесос, кондиционеры и т.д. и т.п. все включается с телефона через инет (если надо), жена готовит нифига не каждый день, чаще любим в кафешку сходить или готовое что то купить. А если готовит, то в удовольствие собственное, потому что любит кулинарить иногда. Инструмент весь я тоже купил и склал на свою полочку в шкафу и иногда пользуюсь им. В отпуск за границу 2 раза в год опять же я ПОЛНОСТЬЮ оплачиваю путевки и деньги беру с собой которые там на месте тратить. Жена в меня тоже вкладывается. Любовью, отношением, заботой, подарками на праздники, в поездках по РФ уже она деньги вкладывает, потому что там я могу, а тут она может. Т.е. мы друг-друга дополняем. Вот этим семья нормальная и отличается, что оба в ней участвуют и не считают, что кто то отдыхает, а другой изнасилован бытом.
Статья однобокая. Понятно, что написана той, у которой не сложилось, но все таки...

ЗЫ.Минусите-минусите, у кого так не получается построить нормальные отношения, в которых оба ценят друг-друга. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Crowner - 26.09.2019 - 21:09
 
[^]
Кесарь
26.09.2019 - 20:46
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Поток сознания.
 
[^]
Dikoy
26.09.2019 - 20:46
10
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
ТС, тебе надо никнейм в квочку перепилить, будет зачот gigi.gif
 
[^]
Dogeron
26.09.2019 - 20:47
26
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
кажи сиськи, разведёнка alk.gif
и да, фсе бабы - казлы и меркантильные суки! rulez.gif
 
[^]
педобелка
26.09.2019 - 20:48
15
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
что после расставания с мужчиной, с которым по каким-либо причинам длительные и серьезные отношения не сложились, бабе на порядок легче, чем было в браке

длительные, серьезные отношения и брак - это разные в принципе события..
дальше и читать уже нет желания..
без оценки..

 
[^]
grayDen
26.09.2019 - 20:48
60
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
На полу мочало - начинай сначала....
Тетки, вот если вам так хорошо одним, зачем вы замуж идете-то? Живите сами по себе, ебитесь, со специально обученными людьми и радуйтесь.
 
[^]
Luxexpress
26.09.2019 - 20:49
6
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Офигела @ 26.09.2019 - 20:44)
Что-то уж мрачно описан быт женщины, пока она была в браке.

Был бы нормальным, не развелась. Но, один хуй баба виновата в разводе. И чем это понять, лучше шоры себе на глаза повесить, что баба хотела ебтись со всеми подряд, или у нее физическая потребность в запахе от сорока кошек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
26.09.2019 - 20:50
46
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47733
Цитата (grayDen @ 26.09.2019 - 20:48)
На полу мочало - начинай сначала....
Тетки, вот если вам так хорошо одним, зачем вы замуж идете-то? Живите сами по себе, ебитесь, со специально обученными людьми и радуйтесь.

так мужик что говорит?
не знал,как было хорошо, пока не женился
вот и бабам периодически не везет
 
[^]
GDark
26.09.2019 - 20:50
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 43
редко тексты совпадают с действительность.
скрытые мотивы итд.
вообщем, поток сознания в котором все красиво и оправданно.
а в действительности?

Это сообщение отредактировал GDark - 26.09.2019 - 20:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73962
0 Пользователей:
Страницы: (198) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх