Человек - венец творения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
6.06.2019 - 17:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
144
Пост навеян чтением всякой мизантропической фигни из серии: “животные лучше людей”, “тут уже ничего не спасти - господь, жги”, "охотников порвать на тряпки", и все в таком духе. Самое интересное, что такие посты пишут потому, что когда-то, решительные дяди и тети, сумели дать толчок развитию, общество изменилось, выживать стало легче, и в итоге появилось огромное количество интеллектуалов, которым нечем заняться, дай только за права других побороться, а заодно обосрать тех, кто все это делал и поддерживает.

Мне, например, нравится возможность работать в офисе, вместо того, чтобы лазить по пояс в дерьме, выслеживая мамонта, или прячась от тех, кто выслеживает меня. Нравится, что призрак голодной смерти, не стоит перед человечеством так остро, как стоял пару сотен лет назад. Нравится, что благодаря антибиотикам удалось существенно снизить детскую смертность, что в свою очередь позволило принципиально изменить вид современной семьи. Нравится, что сейчас можно заниматься не только выживанием, но и чем-нибудь другим (например, постить всякую хуйню на ЯПе, или там путешествовать).

И да, как бы не было обидно защитникам животных, животные занимают то место, которое им разрешают люди. И это мне тоже нравится. Потому что в отличии от человека, животные всякими рефлексиями не страдают. И дай им возможность скушают вне зависимости от того, защитник ты животных или нет.
И кстати, тем кто уверен в безгрешности братьев наших меньших. Это мягко говоря не так. И детенышей убивают, и жертв мучают (особенно так любимые всеми котики), и убивают больше чем могут съесть. Пример - волки в овчарне, или хорек в курятнике. Так что любой зоозащитник может отправится туда, где почти не ступала нога человека и там испытать на себе всю доброту и нежность всяких белых мишек и прочих ягуаров с гепардами.

И добавлю пару ласковых всяким борцам за права меньшинств. Права у меньшинств есть в основном в благополучных странах. Благодаря тому, что их создали те, кто в свое время плевал вообще на все права. Поэтому у некоторых появилось дофига свободного времени. Шутка в том, что в мире есть много стран, где плевали на права меньшинств, на феминизм, и вообще на все, кроме права сильного. И если они придут в благополучные страны в достаточном количестве, чтобы диктовать свои условия, то у вас не только прав не останется, но и вообще ничего. А вы своей борьбой, приближаете их приход. Так что не спешите выигрывать, ваша победа, станет самым страшным вашим кошмаром.

ЗЫ: все, выдыхаю как то бобер. Всем хорошего настроения.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zloiMOZG
6.06.2019 - 17:37
53
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Полностью по делу, и возразить нечему.
Но я добавлю:

Умиляют среди защитников животных такой отдельный подвид людей, которые любят говорить что то типа "ну если ты считаешь, что человек самое сильное существо на планете, то давай. выйди 1 на 1 с медведем в рукопашную!".

Вообще как только человек применил такой аргумент, то сразу становится понятно, что он либо тролль, либо клинический идиот.

Почему?
Да потому, что человек вместо того, что бы развивать зубы и когти, развил у себя не поверите - МОЗГИ! И мозги уже позволили ему сделать себе копьё/лук/огнестрел и прочие плюшки, при помощи которых человек стал самым сильным и нагибает остальные виды.

В природе нет честного боя. Всегда сильный сжирает слабого. Именно это и есть закон природы.
 
[^]
Каталонец
6.06.2019 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
А ведь ТС объективно прав абсолютно во всём
 
[^]
Арет
6.06.2019 - 17:51
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
zloiMOZG, либо троли, либо именно они мозг не развивали. Честный бой даже между людьми - весьма редкая штука. Не зря в спорте есть весовые категории.

Каталонец, спасибо
 
[^]
Вальдымар
6.06.2019 - 17:55
3
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5399
Не, ну все по делу.
А с секс меньшинствами то шо делать?

 
[^]
Woobox
6.06.2019 - 17:56
26
Статус: Offline


Kid For Today

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 335
Но ничего не мешает человеку относится к животным по-человечески umnik.gif
Главное не перегибать палку
 
[^]
boklaha
6.06.2019 - 18:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 352
Мозг прокачали,рефлексией страдаем.Какие претензии?Скоро интересней будет-начнем права смартфонов отстаивать.

Это сообщение отредактировал boklaha - 6.06.2019 - 18:05
 
[^]
Арет
6.06.2019 - 18:05
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Вальдымар @ 6.06.2019 - 17:55)
Не, ну все по делу.
А с секс меньшинствами то шо делать?

Та кто ж его знает. Может ничего не делать и само рассосётся)
 
[^]
Рык
6.06.2019 - 18:05 [ показать ]
-14
Navkin
6.06.2019 - 18:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
— (Алиса:) Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.©
 
[^]
Топограф
6.06.2019 - 18:24
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Цитата (Navkin @ 6.06.2019 - 18:09)
— (Алиса:) Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.©

Неграмотные животные, это жители ебеней , где не ступала нога человека. Грамотные-уже сталкивались с человеком и у них сомнении нет, кто здесь царь, иначе по улицам городов бродили бы стада и с многоэтажек за нами охотились хищники.
 
[^]
Рык
6.06.2019 - 18:29
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (Топограф @ 6.06.2019 - 18:24)
Цитата (Navkin @ 6.06.2019 - 18:09)
— (Алиса:) Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.©

Неграмотные животные, это жители ебеней , где не ступала нога человека. Грамотные-уже сталкивались с человеком и у них сомнении нет, кто здесь царь, иначе по улицам городов бродили бы стада и с многоэтажек за нами охотились хищники.

Ну хорошо, вам вчера хоть в "Годзилле" показали, КТО на самом деле тут царь.
 
[^]
СДВ
6.06.2019 - 18:29
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Цитата (Navkin @ 6.06.2019 - 18:09)
— (Алиса:) Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.©

Знают звери. Тигр уссурийский тропу человеку с ружьём уступит, медведь тоже постарается не сближаться.
Вот только чихуа-хуйню естественный отбор стороной обошёл.
 
[^]
СДВ
6.06.2019 - 18:35
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Цитата (Рык @ 6.06.2019 - 18:05)

Поэтому собак надо травить исподтишка, по-королевски?

Если свора собак во дворе многоэтажки бросается на детей - отравлю без тени сожаления.
Потому как стрелять не могу, а с ножом за ними гоняться - тем более.
 
[^]
allpofig72
6.06.2019 - 18:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
У меня кошки в этом сезоне поймали и принесли мне две птички. Жалко птичек, но кошек я люблю больше)
А в прошлом году одна моя кошка убила 6. Пишу, а за окном три птенца сороки на сосне. Надеюсь, выживут.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
6.06.2019 - 19:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Woobox @ 6.06.2019 - 17:56)
Но ничего не мешает человеку относится к животным по-человечески umnik.gif
Главное не перегибать палку

Тут согласен. Нормальное отнощение никто не отменял)
 
[^]
Арет
6.06.2019 - 20:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Navkin @ 6.06.2019 - 18:09)
— (Алиса:) Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.©

Для дикой планеты - вполне логично что звери не знают))
 
[^]
Арет
7.06.2019 - 07:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (allpofig72 @ 6.06.2019 - 18:40)
У меня кошки в этом сезоне поймали и принесли мне две птички. Жалко птичек, но кошек я люблю больше)
А в прошлом году одна моя кошка убила 6. Пишу, а за окном три птенца сороки на сосне. Надеюсь, выживут.

У меня кошка два раза на балконе умудрялась синицу поймать. Никогда не думал, что у бедной синички, столько перьев, которые выметал из под абсолютно всех шкафов и диванов

саму птицу при этом, она не ела
 
[^]
Rasstegaj
7.06.2019 - 10:45
17
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Арет)
И да, как бы не было обидно защитникам животных, животные занимают то место, которое им разрешают люди. И это мне тоже нравится.

Ну, поскольку люди тоже часть животного мира, то и сами люди среди людей занимают то место, какое разрешают им другие люди. Немного запуталась в людях))) Но, думаю, понятно, о чем я. Вообще, я не считаю человека венцом природы, поскольку - какой же это венец, когда он ту же природу и гробит? Но! При этом и природа без лишних заморочек, при случае, расправится с человеком. Все звенья одной цепи, как ни банально звучит.

И, да, животные и пьянствуют, и пожирают детенышей, проявляют беспричинную агрессию, и уничтожают себе подобных - одни куры чего стоят, способные моментально насмерть заклевать изгоя, насилуют - даже малышей своего вида, взять тех же козлов, и гомосексуализм у них в ходу... Не знаю, вряд ли человек выдумал много нового на поприще так называемых грехов. Так называемых - потом что грехом в одном регионе может являться то. что будет добродетелью в другом...

На эту тему можно говорить бесконечно.
 
[^]
Арет
7.06.2019 - 11:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Rasstegaj @ 7.06.2019 - 10:45)
Цитата (Арет)
И да, как бы не было обидно защитникам животных, животные занимают то место, которое им разрешают люди. И это мне тоже нравится.

Ну, поскольку люди тоже часть животного мира, то и сами люди среди людей занимают то место, какое разрешают им другие люди. Немного запуталась в людях))) Но, думаю, понятно, о чем я. Вообще, я не считаю человека венцом природы, поскольку - какой же это венец, когда он ту же природу и гробит? Но! При этом и природа без лишних заморочек, при случае, расправится с человеком. Все звенья одной цепи, как ни банально звучит.

И, да, животные и пьянствуют, и пожирают детенышей, проявляют беспричинную агрессию, и уничтожают себе подобных - одни куры чего стоят, способные моментально насмерть заклевать изгоя, насилуют - даже малышей своего вида, взять тех же козлов, и гомосексуализм у них в ходу... Не знаю, вряд ли человек выдумал много нового на поприще так называемых грехов. Так называемых - потом что грехом в одном регионе может являться то. что будет добродетелью в другом...

На эту тему можно говорить бесконечно.

А это наши внутренние разборки)
Спасибо за мнение ;)
 
[^]
Арет
7.06.2019 - 12:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Рык @ 6.06.2019 - 18:29)
Цитата (Топограф @ 6.06.2019 - 18:24)
Цитата (Navkin @ 6.06.2019 - 18:09)
— (Алиса:) Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.©

Неграмотные животные, это жители ебеней , где не ступала нога человека. Грамотные-уже сталкивались с человеком и у них сомнении нет, кто здесь царь, иначе по улицам городов бродили бы стада и с многоэтажек за нами охотились хищники.

Ну хорошо, вам вчера хоть в "Годзилле" показали, КТО на самом деле тут царь.

Не смотрел. Там что, Годзилла в итоге победил?
 
[^]
Rasstegaj
7.06.2019 - 12:50
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Арет)
А это наши внутренние разборки)
Спасибо за мнение ;)

Чего внутренние-то? Все в одном котле варимся - и люди, и живность))
 
[^]
Арет
7.06.2019 - 13:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (Rasstegaj @ 7.06.2019 - 12:50)
Цитата (Арет)
А это наши внутренние разборки)
Спасибо за мнение ;)

Чего внутренние-то? Все в одном котле варимся - и люди, и живность))

Тоже верно) но все-таки варимся по разному, ИМХО))
 
[^]
Арет
12.06.2019 - 10:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8742
Цитата (СДВ @ 6.06.2019 - 18:35)
Цитата (Рык @ 6.06.2019 - 18:05)

Поэтому собак надо травить исподтишка, по-королевски?

Если свора собак во дворе многоэтажки бросается на детей - отравлю без тени сожаления.
Потому как стрелять не могу, а с ножом за ними гоняться - тем более.

Полностью согласен.
Каждый использует то, что умеет лучше всего. Есть надежда, что у человека - это мозг
 
[^]
Rasstegaj
12.06.2019 - 15:18
13
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Арет @ 12.06.2019 - 10:55)
Цитата (СДВ @ 6.06.2019 - 18:35)
Цитата (Рык @ 6.06.2019 - 18:05)

Поэтому собак надо травить исподтишка, по-королевски?

Если свора собак во дворе многоэтажки бросается на детей - отравлю без тени сожаления.
Потому как стрелять не могу, а с ножом за ними гоняться - тем более.

Полностью согласен.
Каждый использует то, что умеет лучше всего. Есть надежда, что у человека - это мозг

Так вот не каждый может отраву разбросать. Когда свора, и на детей, тут, наверно, все средства хороши. А вот у меня кошаки 7 цыплят сперли, которых я с трудом в инкубаторе вывела - электричество все время скакало, да и терморегулятор барахлил. Почти каждую ночь вставала - контролировала температуру, кучу времени убила и с полсотни яиц. Как же обидно! Так эти твари прикормились, каждый день под ворота приходят, орут - требуют еще. Скоты... Соседка приперла изониазид - им, вроде, догхантеры собак травят. Мол, растолки, и в молоко добавь, выстави за ворота. Я, говорит, так уже пару собак и кошек бездомных кокнула. (обожает животных, кстати. Типа, ага. От глистов лекарство давать им нельзя - против природы. Ну, и все такое. Зато обожает, когда ее не леченные кошки и собаки в морду лижут, фу)

Так я не могу это сделать. Во-первых, и невиноватое животное траванется. Во-вторых - просто не могу я. И все тут. Как их вижу - камнем с удовольствием запускаю, а вот травить - не могу.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 12.06.2019 - 15:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13125
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх