Кот, просто Кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БiлыйКiт
15.03.2019 - 23:30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5274
245
Рассказал коллега по работе, мужик сУрьёзный, обстоятельный, не шибко впечатлительный и ни разу не кошатник... Но, похоже, что называется "проняло", захотел поделиться. Супруга его работает по линии Собеса (в подробности не вдавался), от неё и услышал.

В общем, простая история: в небольшой питерской "однушке" умерла бабушка. Ну, смерть в столь преклонном возрасте- процесс неизбежный и ожидаемый, родственники вздохнули и погрузились с головой в скорбные похоронные хлопоты.

...И был у бабушки кот, самый обычный, Васька, или Барсик какой, тоже весьма пожилой, под стать хозяйке, подобранный давным- давно на улице и прожившей с ней всю сознательную жизнь, весьма упитанный мохнатый сибарит, любитель вкусно поесть и пребывавший в сонной Нирване большую часть времени. Обычный домашний кот. Просто кот.

...Говорят, он орал и бегал по квартире, когда приезжала "скорая", а потом начал тихо и невероятно пронзительно завывать на одной ноте, когда то, что ещё недавно было хозяйкой увезли на спецтранспорте в районный морг.
Потом замолчал, что- то такое поняв каким- то таинственным "верхним чутьём", недоступным людям, погрустнел и залез на кровать. И похоже, принял решение.

Нет, про него не забыли, не бросили, люди приходили в опустевшую квартиру не один раз в день, оставляли коту еду, воду...
Он не двигался, лежал на кровати и смотрел в одну точку каким- то отсутствующим взглядом. К еде не притрагивался, даже воду не пил. Просто лежал.

Кот пережил хозяйку всего на двое суток. Умер ночью, когда никого в квартире не было, на той самой кровати, тесно прижавшись к подушке, ещё пахнувшей любимым Человеком, без которого жить ему уже незачем.
И знаете, может быть их пути, неведомые смертным пересекутся и Кот привычно потрётся о бабулькины ноги, запрыгнет на колени, свернётся калачиком и счастливо затянет бесконечную песню на каком- то своём непонятном языке.
И мне хочется верить, что всё будет именно так.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tormund18
15.03.2019 - 23:36
23
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Страшные и пронзительные вещи вы рассказываете на ночь пятницы, друзья...
 
[^]
Torzevich
15.03.2019 - 23:49
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Знаю один такой случай. У моей знакомой умерла бабушка, кошка через неделю "убежала" следом.

пс. Честно говоря, мне очень тоскливо наблюдать одиноких стариков с питомцами. Случись что с кошкой или собакой, - их пожилому хозяину будет очень тяжело пережить потерю. Случись что со стариком, - и его питомец будет страдать.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 15.03.2019 - 23:55
 
[^]
noa3
15.03.2019 - 23:58
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2761
Просто кот очень любил свою хозяйку и с ее уходом, все что ему было дорого - исчезло.

P.S дай бог нам всем как можно дольше обходиться без потерь.

Это сообщение отредактировал noa3 - 15.03.2019 - 23:59
 
[^]
Luxexpress
16.03.2019 - 00:08
38
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
У бабушки был кот Тимоха, Тимоша, Тимошенька, Тимка.
Серый котяра с жирными боками, усатой наглой мордой и лапы, которые могли ногу переломать обычного человека.
Когда бабуля начала кашлять в сентябре, ну, простыла, с кем не бывает.
В октябре кот покрылся струпьями и лишаем. Бабушка его лечила, мазала мазями и пихала таблетки, но кот похудел и лежал тряпкой.
В январе бабушка кашляла, повезли, не смотря на ее уговоры к врачу, врач выписал антибиотики и отправил домой.
Февраль. Бабушка уже еле двигалась. У Тимки облезла вся шерсть, он редко покидал бабушку, обычно лежал у нее на кровати.
Март. Оказалось, что у бабушки рак кишечника, сделать ничего уже нельзя.
Три месяца она кричала, говорила полную ахинею, а в июне умерла.
Тимоха до конца валялся вместе с ней, на утро ушел, но нам не до него было, нужно было похороны организовывать. Тиму после так, никто и не увидел. Ушел.
 
[^]
ahahaha
16.03.2019 - 00:22 [ показать ]
-12
Luxexpress
16.03.2019 - 00:29
22
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (ahahaha @ 16.03.2019 - 00:22)
Не пинайте сильно - у самого два шерстявых паршивца, у друга (кошатника) 7-8-9 (по разному). Если бы про собаку - поверил бы, про котей - ну очень маловероятная история.
Совершенно другая у котанов психология... Уйти - уйдет, помереть (от тоски) - навряд-ли.

Мне моя коша все время на голову метит умоститься, когда у меня там боль.
Хотя, та еще сволочь, но когда у меня болит голова, она даже не просит поиграть, а просто складывает свою шерстяную жопу мне на голову, и, не знаю, как объяснить, помогает. pray.gif У неё урчание такое, что кажется, полы ходуном ходят. gigi.gif
 
[^]
ahahaha
16.03.2019 - 01:01
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 181
Цитата (Luxexpress @ 16.03.2019 - 00:29)
Мне моя коша все время на голову метит умоститься, когда у меня там боль.
Хотя, та еще сволочь, но когда у меня болит голова, она даже не просит поиграть, а просто складывает свою шерстяную жопу мне на голову, и, не знаю, как объяснить, помогает. pray.gif У неё урчание такое, что кажется, полы ходуном ходят. gigi.gif

Ну то что кошки - "экстрасенсы", я и не спорю :)
То, что они "могут" можно часами рассказывать. Если не знать кошачьи особенности физиологии, многие их способности способны вызывать суеверный восторг (или страх):))) За что их, бедняг, в средние века гнобили, как могли. В то же время, многое сильно преувеличено. К старости кошки часто слепнут (правда, могут неплохо ориентироваться на знакомой местности за счет усов - вибрисс и по-памяти) , зубы выпадают, запахи перестают различать. Пока хозяйка жива - она знает в каком месте и какую котейке пищу (воду) давать. Чужие этого не знают, старый кот может просто умереть , не найдя чего надо, или просто от неспособности есть твердый корм. А котяры умирают молча...(((
 
[^]
Luxexpress
16.03.2019 - 01:34
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (ahahaha @ 16.03.2019 - 01:01)
А котяры умирают молча...(((

Вдалеке.
 
[^]
carat99
16.03.2019 - 05:13
16
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Что-то в глаз попало.
 
[^]
Barmaley65
16.03.2019 - 05:21
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Мой 2 месяца до 20-ти лет не дожил, последнее время появлялся тока поесть да на горшок сходить, спал постоянно. Умер молча ночью.
 
[^]
Tref
16.03.2019 - 05:28
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
Цитата (ahahaha @ 16.03.2019 - 00:22)
Не пинайте сильно - у самого два шерстявых паршивца, у друга (кошатника) 7-8-9 (по разному). Если бы про собаку - поверил бы, про котей - ну очень маловероятная история.
Совершенно другая у котанов психология... Уйти - уйдет, помереть (от тоски) - навряд-ли.

Собственная история. Жили у меня вместе кот и овчарка. Когда пес заболел (пожилой был, ветеринара на дом вызывали - отек легких, нетранспортабелен), то кот лежал рядом и не отходил. А когда умер пес, кот три дня не ел ничего, ходил, выл - искал. Потом постепенно нормализовался.
А Вы говорите...
 
[^]
Barmaley65
16.03.2019 - 07:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (Tref @ 16.03.2019 - 13:28)
Цитата (ahahaha @ 16.03.2019 - 00:22)
Не пинайте сильно - у самого два шерстявых паршивца, у друга (кошатника) 7-8-9 (по разному).  Если бы про собаку - поверил бы, про котей - ну очень маловероятная история.
Совершенно другая у котанов психология... Уйти - уйдет, помереть (от тоски) - навряд-ли.

Собственная история. Жили у меня вместе кот и овчарка. Когда пес заболел (пожилой был, ветеринара на дом вызывали - отек легких, нетранспортабелен), то кот лежал рядом и не отходил. А когда умер пес, кот три дня не ел ничего, ходил, выл - искал. Потом постепенно нормализовался.
А Вы говорите...

Да всё они понимают и чувствуют. Сейчас вот другой котейка, через пол года завели как член семьи умер, хрючит вон. Вот характер или воспитание разное. Этот как разбодяга какой то. Кусается и корябается и думает играется. Жена с дочкой воспитывали, говоришь ему нельзя так делать, а он думает что игрули с ним, но люблю ведь. До него котик был, воспитывали когда доча росла, не до него было, а этот мамсик.
 
[^]
БiлыйКiт
16.03.2019 - 10:05
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5274
На меня эта история произвела впечатление ещё потому, что старенькой маме уже 85 исполнилось, а её обожаемому Басику- скоро 16 будет.
И любовь между ними давняя и трогательная.
 
[^]
Пельмен91
16.03.2019 - 11:56
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 21
Цитата (ahahaha @ 15.03.2019 - 23:22)

Совершенно другая у котанов психология... Уйти - уйдет, помереть (от тоски) - навряд-ли.

Вот Вы зря про котеек.
Я ни разу не кошатница, больше собак люблю. Но мне достались в "наследство" две кошки, дочь уехала в другую страну, пришлось приютить, как же меня выбешивало их постоянное тарахтенье, будто трактор забыли остановить. Со временем привыкла, только "этих зараз", замучилась спихивать с себя. Казалось бы, при таком отношении какая может быть любовь у этих кошаков ко мне?
Но вот я попала в больницу, и, эти шерстяные недоразумения перестали жрать. Лёжкой лежали и не жрали, через неделю стали пить молоко, ещё через два дня меня выписали. Так что вы зря на кошек гоните.
ПС, любимый зять помню возмущался на счёт моей выписки: Так!, кошки кончили депрессовать, начали жрать, так что лежи дальше дорогая фасоленька.
 
[^]
Чумазоид
16.03.2019 - 14:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
У знакомой муж отправился в Болгарию. Там его схватил инфаркт. Еле откачали. В это же самое время, дома его кота хватает паралич. Когда муж вернулся и узнал о смерти кота, его хватил второй удар. На этот раз не спасли. Кота он очень любил.

Может и существует какая-то связь
 
[^]
Ed007
16.03.2019 - 14:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 798
У моей знакомой удалили опухоль. Она себя плохо чувствовала, уставала. Врачи выписывали психотропное, ничего не находили. Сидела раз у знакомых на диване, болтали. Ихний кот крутился рядом и был сильно недоволен. Потом запрыгнул на спинку дивана и лапой с когтями деранул ее около груди. Крики, кровь... зашивать поехали. Там врачи увидели на дне раны черно-синее образование.
 
[^]
Cooltime
16.03.2019 - 15:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Я верю в то что кошки связаны с хозяевами. Три года назад поехали с родственниками на р.Урал с ночёвкой отдохнуть, дома остались две дочери студентки приехавшие на каникулы и кот сфинкс Клёпа. Ну и к ночи нашашлычился я дурак в зюзю и полез купаться, а Урал коварная река, течение, ямы и т.д. В общем потащило меня, уже думал всё, но как будто кто то вытолкнул меня, даже толком не могу объяснить это. И где то в это время как рассказывают дети, кот как угорелый стал носиться и выпрыгнул в окно, а живём мы на 8 этаже. Спустились вниз а у него уже глаза стеклянные и лежал на спине лапками вверх что для кошек не характерно. Вот такие дела.
Вот такой красавец ушёл за меня kot.gif

Это сообщение отредактировал Cooltime - 16.03.2019 - 15:31

Кот, просто Кот
 
[^]
Marianneta
16.03.2019 - 15:45
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 69
Котейка-член семьи,первый лекарь,душа мохнатая,в которую можно поплакаться,посочувствует и поймет...И любят они по-настоящему...поэтому и уходят "на радугу" вслед....
 
[^]
Artmy
16.03.2019 - 15:52 [ показать ]
-14
Artmy
16.03.2019 - 15:58
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Цитата (БiлыйКiт @ 16.03.2019 - 04:30)
Ну, смерть в столь преклонном возрасте- процесс неизбежный и ожидаемый

Сцуко, до слез! lol.gif
Это вам не "Волга впадает в Каспийское море"
Это тончайшее жизненное наблюдение, которое автор смог выразить буквально в паре слов )))

Это сообщение отредактировал Artmy - 16.03.2019 - 16:06
 
[^]
Artmy
16.03.2019 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Двух котов схоронил. Первый почти 20 лет, второй - 16
Вот теперь кошка. Наверное, тоже немало проживет
Но когда уйдет, даже в голову мне не придет что-то сочинять, чтобы собрать плюсики на ЯП. А уж тем более, сочинять историю, опираясь на чужие слова
"Рассказал сурьезный коллега на работе, которому рассказал жена. А я расскажу вам на ЯП"
Бинго
ТС, у тебя вся жизнь - пересказ?

Это сообщение отредактировал Artmy - 16.03.2019 - 16:05

Кот, просто Кот
 
[^]
Lana2508
16.03.2019 - 16:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1604
У меня один котейка 19 лет, кошка 15 лет. Переселенцы с северов со мной в Краснодар. Ещё местная кошка-подкидыш 2 года и мэйн-куниха 3,5 года. Умные капец! Мохнатые трескуны))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ledogor
16.03.2019 - 17:17
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Цитата (ahahaha @ 16.03.2019 - 00:22)
Не пинайте сильно - у самого два шерстявых паршивца, у друга (кошатника) 7-8-9 (по разному). Если бы про собаку - поверил бы, про котей - ну очень маловероятная история.
Совершенно другая у котанов психология... Уйти - уйдет, помереть (от тоски) - навряд-ли.

Не скажи, бро. Был у меня в юности кот. Самый обычный кот, серый-полосатый, разве что очень пушистый. Ну чрезвычайно пушистый, стандартной кошачьей раскраски кот под эксклюзивным именем "Васька". Васька терпеливо сносил мои опыты по работе со светом и фотовспышкой, стоически позировал мне в самых невозможных местах и позах. И тут меня призвали отдать долг Родине. На 2 года. Сначала Васька мужественно ждал меня у дверей дома. Спал на моей кровати, не позволяя её занять хоть кому то из домочадцев. Спустя месяца три он проник в баню и просто умер на диване в комнате отдыха.... Мне мама написала об этом... До глубины души было жалко этого пушистого зверя, не вынесшего разлуки... Кошки - они такие кошки...
 
[^]
Раис
16.03.2019 - 17:37
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Я в понедельник 25 февраля лёг на операцию и в тот же день кот пропал. Вышел в четверг. Кот заявился в пятницу вечером. Худющий. весь позвоночник наружу. Ничего не ест. только воду пьёт. И так ещё 4 дня. Поехал купить травы ему в лечебницу и там мне сказали. что это возможно из-за того что я лежал в Больнице. Мы с котом неразлучные друзья. он за мной как собачка ходит. И я без него не нахожу места. Операция на грыжу была если что. У меня что-то с клавиатурой. пардон за запятые . Кот нормализовался

Кот, просто Кот
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18160
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх