Будьте осторожнее с пассажирами в BlaBlaCar

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
31.12.2018 - 17:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
94
Сегодня с утра почитал про пропавшую девушку директора Бургер Кинга, которая по пути в Тулу взяла двух пассажиров: девушку и ранее судимого за изнасилование мужчину. Конечно она не знала ни о его прошлом ни о том кто он на самом деле, так как он действовал с подставных аккаунтов. Вторая девушка также пропала, сейчас подозреваемый даёт признательные показания.

А вспомнил я вот какую историю из своего опыта BlaBlaCar. Ехали мы с женой из Казани в Киров. В сервисе опубликовали три свободных места. Их сразу же заняли. На место встречи подошла молодая девушка и женщина в возрасте. Третий пассажир не появился и на звонки не отвечал, первый нюанс.

У женщины из вещей был только пакет и сумочка. С самого начала поездки женщина очень настойчиво втиралась к нам в доверие, что я всячески пресекал, сухо отвечая ей и не поддерживая разговор, потому что мне показалось это очень подозрительным и неуместным. Рассказывала про себя, свою дочь, которая живёт в Кирове. Что она едет к ней в гости пожить и везёт подарки внукам.

Аха, с одним то пакетом, это второй нюанс. По дороге было очень много рассказов про личную жизнь, мало кто такие вещи рассказывает незнакомым, и было очень много вопросов про нас с женой, про девушку попутчицу. Подъезжая к одному из населенных пунктов, там можно заехать в него или объехать по объездной. Женщина начала настойчиво просить заехать в этот поселок, мне показалось это странным, да и заезжать я туда совсем не планировал. Она несколько раз меня упрашивала заехать ненадолго, рассказывала что знает там хорошее кафе, в котором можно покушать, ещё один нюанс.

Действительно ехали мы уже долго и перекусить хотелось, но я ей всё же отказал из за подозрительной настойчивости, да и дальше по дороге было неплохое кафе на автостанции. После того, как мы проехали поворот в этот поселок она незамедлительно стала с кем то переписываться по телефону, чем вызвала у меня ещё больше подозрений.

В кафе дальше по дороге она долго с кем то разговаривала по телефону. Понимаю, что это вполне нормально, но разговаривала она настолько долго, что все уже покушали и ждали её. Далее она сходила в столовую, когда все уже сидели в машине и ждали её, сказала что ненадолго и просто перекусить. Выглядела она очень расстеряной.

Так она протянула ещё 10 минут. Мне пришлось звонить ей три раза, чтобы она закруглялась и шла в машину. Она вышла, села в машину и решила угостить нас мороженным. Мы с женой отказались. Далее она постоянно на протяжении оставшегося пути с кем то переписывалась и тревожно оглядывалась по сторонам. Я тоже смотрел назад, чтобы нас ненароком никто не преследовал. По приезду в Киров я сказал что отвезу всех по адресам. Девушка назвала адрес и её встретила соседка по квартире, помогла отнести вещи.

Женщина не могла вообще сказать куда её везти и смогла определиться только с тем, чтобы мы отвезли её на автовокзал. Сложилось такое впечатление, что она вообще не рассчитывала доехать до Кирова. Мы высадили её в людном месте, она была очень расстеряной и пошла прямиком в здание вокзала со своей сумочкой и пакетом.

Что это было я не могу утверждать, но всё это было крайне подозрительно и неизвестно чем бы это закончилось согласившись бы я по её указанию заехать в тот посёлок или взяв из её рук мороженое. Конечно кто то скажет что я излишне подозрителен и вся эта ситуация со стороны той пассажирки может выглядела очень глупо, но я всё же старался быть осторожнее. Так что, ребята, будьте аккуратнее с попутчиками, а лучше ездите только со знакомыми.

Автор: tutnetlogiki.

Будьте осторожнее с пассажирами в BlaBlaCar
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аластерко
31.12.2018 - 17:43
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 518
Я думаю, пассажирам тоже следует быть осторожными, путешествуя с незнакомцами.
 
[^]
lnet
31.12.2018 - 17:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1762
Цитата (Аластерко @ 31.12.2018 - 17:43)
Я думаю, пассажирам тоже следует быть осторожными, путешествуя с незнакомцами.

да всем надо быть осторожнее. где то что то происходит, может оказаться, что прям около тебя.
 
[^]
Kurskii
31.12.2018 - 17:45
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 263
люди готовы опошлить все подряд. была хорошая идея эта блаблакар.
а теперь всякие пидорасы превратят ее в бог знает что
 
[^]
basist241
31.12.2018 - 17:45
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 811
жалко конечно её.... в самолёт тоже не садитесь и в поезде в туалете(он ведь просто открывается) вас убить могут.да и вилкой заколоть за столом тоже дело не хитрое.теперь что? что ты предлагаешь? в танк залезть,люк закрыть и изнутри завариться?.
 
[^]
russianteror
31.12.2018 - 17:45
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 18
ООО!!! началось! Новый виток атаки на сервис! Уже до убийства опустились !
 
[^]
ww07
31.12.2018 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (lnet @ 31.12.2018 - 17:44)
Цитата (Аластерко @ 31.12.2018 - 17:43)
Я думаю, пассажирам тоже следует быть осторожными, путешествуя с незнакомцами.

да всем надо быть осторожнее. где то что то происходит, может оказаться, что прям около тебя.

Короче - за всеобщую осторожность!
 
[^]
Reichstag
31.12.2018 - 17:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Kurskii @ 31.12.2018 - 17:45)
люди готовы опошлить все подряд. была хорошая идея эта блаблакар.
а теперь всякие пидорасы превратят ее в бог знает что

Давно уже превратили, куча маршрутчиков и таксистов, была где-то про это тема.
 
[^]
ex03
31.12.2018 - 17:46
57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Нахуй эти ваши бляблякары. Хуй я кого незнакомого пущу в машину, придумали какую-то лютую шнягу, типа, попутчиков искать в интернете. Видать, не пиздили вас монтировкой по башке в 90-е годы таксисты в Москве, когда по дороге из аэропорта в город подсаживали людей по дороге.
 
[^]
Cтражник
31.12.2018 - 17:46
4
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Цитата (Kurskii @ 31.12.2018 - 17:45)
люди готовы опошлить все подряд. была хорошая идея эта блаблакар.
а теперь всякие пидорасы превратят ее в бог знает что

Ну дык ложка дёгтя сам знаешь, что с бочкой мёда делает star.gif
 
[^]
Garik499
31.12.2018 - 17:48
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
Я вообще не терплю в своем авто общество незнакомых людей. Нахуй мне в поездке хрен знает кто, который захочет в туалет и т.д.
Незнакомца я бы посадил к себе в авто только где-нибудь на зимнике в глуши, но я там не бываю на личном авто)

Это сообщение отредактировал Garik499 - 31.12.2018 - 17:49
 
[^]
shkoleg
31.12.2018 - 17:49
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 58
А может там в поселке ждал третий пассажир. У него не хватило денег на весь путь и он решил полпути проделать сам. )))))))))))) А по факту автор текста все правильно сказал. И сделал. Сегодня как никогда актуальна песня Следи за собой. Будь осторожен.

Это сообщение отредактировал shkoleg - 31.12.2018 - 17:50
 
[^]
Оюшминальд
31.12.2018 - 17:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
И в лифте могут ограбить, зарезать, изнасиловать.
 
[^]
jnh
31.12.2018 - 17:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Я вообще не терплю в своем авто общество незнакомых людей. Нахуй мне в поездке хрен знает кто, который захочет в туалет и т.д.

Так пишите как будто вас силой людей возить заставляют.
 
[^]
Santosss
31.12.2018 - 17:50
26
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 985
"Бла- бла карами" уже давно пользуются мошенники и нарко-курьеры, так,что ТС правильно поступил, может его бы и не тронули, а пассажирке необходимо было передать ТОТ пакет, именно в ТОМ кафе, все возможно..., как по мне я лучше один буду ехать на "дальняк" пусть дороже, но как-то спокойнее.
Берегите себя!

Это сообщение отредактировал Santosss - 31.12.2018 - 17:55
 
[^]
Оюшминальд
31.12.2018 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (Garik499 @ 31.12.2018 - 17:48)
Я вообще не терплю в своем авто общество незнакомых людей. Нахуй мне в поездке хрен знает кто, который захочет в туалет и т.д.
Незнакомца я бы посадил к себе в авто только где-нибудь на зимнике в глуши, но я там не бываю на личном авто)

Согласен. Животных не так опасаюсь, как людей.
 
[^]
Зомбер
31.12.2018 - 17:51
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
На всякий случай оглянулся, не стоит ли кто сзади.
 
[^]
shkoleg
31.12.2018 - 17:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 58
Цитата (Garik499 @ 31.12.2018 - 16:48)
Я вообще не терплю в своем авто общество незнакомых людей. Нахуй мне в поездке хрен знает кто, который захочет в туалет и т.д.
Незнакомца я бы посадил к себе в авто только где-нибудь на зимнике в глуши, но я там не бываю на личном авто)

Так создавалось то это из благих намерений. Но люди злые и пытаются использовать в корыстных целях все благое.
 
[^]
jarosl
31.12.2018 - 17:51
14
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Цитата (Kurskii @ 31.12.2018 - 17:45)
люди готовы опошлить все подряд. была хорошая идея эта блаблакар.
а теперь всякие пидорасы превратят ее в бог знает что

Идея изначально была гнилой. В такси тоже есть масса случаев, когда водитель или пассажир неадекватные. Но в слусае официального такси хоть есть небольшая гарантия проверки таксиста, да и сам таксист всегда на стреме. Хотя случаев грабежей таксистов немало, но хотя бы его тачку не всегда угоняют, т.к. она запросто может не его, да и убита от эксплуатации.

А вот сажать в свою машину непонятно кого, или ехать непонятно с кем - это очень большой риск.
 
[^]
ButсhCoolige
31.12.2018 - 17:53
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Одним словом - ну его на йух! А то и правда не найдут никогда!
Девушку кстати нашли, к сожалению мертвую. А уёбок, убивший ее, будет жить. И жить за наши с Вамим деньги! И за что ему и нам такое счастье?

Это сообщение отредактировал ButсhCoolige - 31.12.2018 - 17:54
 
[^]
sergolk
31.12.2018 - 17:55
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 385
Это может случиться хоть где, и хоть с кем. Причем здесь пассажиры блаблакар?! Ебнуть по башке могут и в Uber, yandex или просто на улице, дело случая.
 
[^]
Garik499
31.12.2018 - 17:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
Цитата (Оюшминальд @ 31.12.2018 - 17:51)
Цитата (Garik499 @ 31.12.2018 - 17:48)
Я вообще не терплю в своем авто общество незнакомых людей. Нахуй мне в поездке хрен знает кто, который захочет в туалет и т.д.
Незнакомца я бы посадил к себе в авто только где-нибудь на зимнике в глуши, но я там не бываю на личном авто)

Согласен. Животных не так опасаюсь, как людей.

Я не из-за опаски, мне некомфортно ехать с незнакомым человеком. От какой-нибудь бабки или ребенка опасности практически никакой, но нахер они мне в моем авто?
 
[^]
целе
31.12.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
сейчас подозреваемый даёт признательные показания.

Это правда? Я пропустил, дайте ссылку, плз.
Всё, тело нашли. http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry77232363

Это сообщение отредактировал целе - 31.12.2018 - 18:00
 
[^]
GarriL
31.12.2018 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5089
У них в Бургере с баблом совсем плохо если целый директор вынужден брать попутчиков в свою машину?

Это сообщение отредактировал GarriL - 31.12.2018 - 18:05
 
[^]
revun
31.12.2018 - 17:57
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1131
Была темпа про наркоту и blabla
В первый раз решил воспользоваться бла-бла-кар, как водитель на маршруте Москва-Сочи. Маршрут проходил через Воронеж и Краснодар с остановками на ночь в этих городах. Желающих быть моими попутчиками оказалось не менее 50.
Прочитав историю с пропажей водителя Audi на бла-бла-кар и осознавая, что попутчики могут быть кем угодно, я подошел к делу так: у каждого сфотографировал первую страницу паспорта и отправил жене на почту копии, и просил прилать аккаунты в соц-сетях. Также я поделился с ней своей геопозицией, чтобы постоянно можно было отслеживать мои передвижения. Казалось бы подстраховался.
Немного про экономику. Я перевез 5 тщательно осмотренных посылок (2500р), от Москвы до Воронежа я подвез двоих попутчиков (1500р), от Воронежа до Краснодара еще двоих (2000р). Неплохо? Ну да, окупились ночевки в гостиницах (2х1200), питание (1000) и частично бензин (всего ушло 4х2000). Но, как говорится, всегда найдется НО...
Из Краснодара до Сочи попросились подвести два мужчины. Первый - интернет-предприниматель лет 30, второй - мужчина 45+, веселый, говорливый, судя по разговору - прораб в строительстве. Последний позвонил в 5 утра и очень просил довести до Сочи на "строительный объект", второпях я его проверить не успел. Выехали из Краснодара в 7 утра. На вид он был обычный прораб, ничего подозрительного. По дороге говорили на отвлеченные темы, от особенностей строительного бизнеса до философских аспектов мироздания.
Суть принципа Гейзенберга обсудить не успели, так как часа через два после Краснодара нас остановили на посту ГИБДД для формальной проверки документов. Сделали беглый осмотр вещей. В личной сумке того самого "строителя" быстро нашли некое вещество в зеленых гранулах, завернутое в пластиковый пакет. Далее события развивались таким образом:
До 11-00 "строителя" обыскивали, снимая на камеру и в присутствии понятых. Звучали соответсвенные вопросы - откуда товар, кому, зачем, при каких обстоятельствах. Слышались обрывки фраз - "попросили подвезти, кто - не знаю, кто-то из интернета", "да это пробники косметики". Нас с интернет-предпринимателям обыскивали не менее тщательно, правда без камеры. Весь багаж был вывернут, прощупана одежда, авто "просвечено" полностью. Не осмотрели пожалуй только подвеску, и то потому, что вызвали собаку, которая обнюхала весь "периметр" автомобиля.
Так как в автомобиле и наших личных вещах ничего не нашли, нас попросили подождать на стоянке у поста всего "пару часов". У меня были изъяты документы на машину, а у попутчика - паспорт. Эти “два” часа длились не менее пяти. В течение этого времени сотрудники ГИБДД не отвечали на наши вопросы, когда нас отпустят и в чем именно нас обвиняют, ссылалясь на следователей, которые были ими вызваны из ближайшего МВД.
Ближе к 18-00 нас попросили дать показания и подписать объяснительные, в которых по сути описывалось изложенная выше ситуация и доказывалось, что мы ничего общего с задержанным не имеем, и тем более, не являемся подельниками. Далее на моем автомобиле мы проследовали в отделение МВД, где в "приемной" мы ждали еще пару часов. Следует отметить, что больше того "строителя" мы уже не видели.
Когда уже совсем стемнело, а это уже после 20 часов, вышел опер-уполномоченный и предъявил нам административный протокол, в котором мы подозревались в употреблении наркотиков. Далее последовало:
- снятие опечатков пальцев (через большой новомодный сканер)
- фотографирование (современный цифровой фотоаппарат)
- и... самое примечательное (!) поездка в зарешетчатой камере полицейского УАЗика в сопровождении четырех (!) сотрудников полиции. Поехали мы в ближайшую больницу сдавать анализы на применение запрещенных средств. Анализы естественно ничего не показали.
Далее мы подписали бумаги о том, что явимся к следователю при первой необходимости и в “23 с копейками” вечера вышли за ворота отделения...
Пожалуй, в этой истории мне не кого винить, кроме самого себя (пропустил проверку пассажира). Прям вот именно этого. Однако масса плюсов:
- от попутчика узнал массу нового про event-бизнес и его продвижение в соц-сетях
- была возможность поработать в течение часов восьми. на посту был прекрасный 3G
- стал разбираться в процедуре досмотра авто и обыске водителей Смайлик «smile»
Итак, чтобы снизить вероятность тюремного заключения от 3х лет (см ниже почему), рекомендации по проверке попутчика ДО поездки:
- спросить о наличии паспорта, сделать его копию, отправить копию друзьям или родственникам.
- проверить аккаунт социальных сетей - кол-во друзей и что за друзья, частота постов.
- спросите сколько будет со-попутчиков, какой багаж и что в нем. Проверьте каждого попутчика.
Желательно в машину поставить gps-маяк или через iphone пошарить свое местонахождение родственникам.
Во время поездки:
- желательно чтобы попутчик ехал на переднем сидении.
- попутчик не должен оставаться один в автомобиле, например во время заправки.
- во время остановки сотрудниками ГИБДД следите за руками попутчика. Хотя понимаю что на практике это мало возможно.
все эти меры нужны для того, чтобы снизить риск внезапного "скидывания" товара.
Рекомендации по проверке груза (если через вас хотят что-то передать):
- тот кто передает должен внушать доверие, попросите сделать скан паспорта.
- спросите от кого и кому, что внутри груза если коробка запечатана.
- обязательно откройте коробку, конверт и т.п., тщательно осмотрите содержимое, а в случае если отправитель противится этим пунктам по любой причине - сразу отказывайте.
НЕ передавайте вообще:
- груз, который сложно вскрыть и проверить, например чучела животных (да-да, были желающие перевести чучело волка в полный рост, так сказать), запечатанные коробки моб/телефонов, пакет концентрированного сока и подобное.
- образцы "морской соли для ванны", "тестовые" химические препараты, таблетки/лекарства "для бабушки" и что-то подобное.
- запечатанные конверты с документами. требуйте их вскрывать!
Пренебрежение этими правилами вам может грозить ст 228 УК РФ - срок до 3-х лет и то если размер "партии" небольшой.
Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!
PS
Через неделю после описанных выше событий позвонил следователь и попросил приехать на допрос. "Всего на 10 минут". Впрочем, это действительно было 10 минут. За которые:
- я узнал, что тому "строителю" грозит 15 лет за транспортировку в особо крупных размерах (около 1 кг), далее следовало сложное название наркотического вещества.
- что если бы "строитель" положил свой пакет в карман сидения или бардачок, то у меня, как водителя, были бы большие неприятности, вплоть до соучастника.
- подписал протокол допроса свидетеля, который подтверждал историю выше.
И выйдя за ворота МВД я тут же представил ситуацию, когда ко мне садится попутчик (даже с паспортом гражданина РФ и активным профилем в ВК), который всю дорогу пьет чай из небольшого термоса и для удобства этот термос ставит в карман у двери автомобиля - ничего подозрительного же! На посту ГИБДД термос остается в машине. В личных вещах попутчика ничего не найдено. А вот у термоса нашли второе дно, в котором 1кг запрещенного вещества. Попутчик говорит, что термос в глаза не видел. В машине мы едем вдвоем. От такого сценария застраховаться мне кажется нереально. Поэтому экономия в 6 тыс руб на бензине в обмен на срок от 3х лет (а то и 15 лет) как-то несравнимы. В общем подумайте 10 раз прежде чем пользоваться бла-бла-кар.
отсюда
https://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1372111.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20034
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх