ГлавШлакТрестСнаб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bolдырев
22.11.2018 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
276
Давеча зашел к приятелю, а тот сидит над тарелкой и злится, как черт на святки. Что, говорю, проблемы?
Не то чтобы… Ребенок кушать не хочет. Вернее, жрёт всякую дрянь. Как бездомная собака, право слово.
У него дочка. Ах, что это за девочка! – глаза васильковые в пол лица, льняные кудри, губки трогательным бантиком, тонкая шейка, пальчики длинные: другой ребенок употребил бы их в носу, а она бацает ими Шульберта на пианине и премило грозит сорванцам, а нос подтирает белым платочком.
Английский с пяти лет осваивает, сдержана, как британская монархия, моет руки и кушает, заложив салфетку за ворот. Ангел высокородный одним словом.

А приятель, значит, рассказывает злоключения.
– Макдональдс, – говорит. – околицами обходим. Из этого пристанища снулых студентов, гастрита и недобитой кишечной палочки, специфический запах. Девочка чует его, как нежрамшая акула пониженный гемоглобин – за версту.
Стоит ей засосать в курносый газоанализатор пару прогорклых молекул тамошнего масла – всё! Зрачки у неё – пых! – по рублю. И в них бьет набат: где-то картошка фри, где-то картошка фри! Тревога, тревога! Бургер, бургер!
И уже не отвертишься. Слез в глазищи нашмыгает, сопельку трогательно вывесит, плечики уронит и вздыхает, как корова, забившая давать молоко и чующая скорую командировку на мясокомбинат, по линии делового сотрудничества. Душераздирающее зрелище, доложу тебе, приятель…

Клин клином. Купли я свежую булку, соус из помидор сделал, зажарил котлету из отборной телятины, огурчик порубал, веточку укропца и листик салата присовокупил, сочный ялтинский лучок колечком почикал, собрал бигмак, – на, кушай, коли любо тебе!
Что фотокарточку воротишь? Всё отборно-натуральное в этом бургере! Никто на него не чихал, грязные руки не касались и мухи не размножались. Что не так, доча?
Ну, хочешь, буду на стиле? – клоуном их забавным обряжусь, как его бишь, урода патентованного?
А он морденку скривила и пищит: – Семечек на булочке нетути.
Мол, задвигай чебуреки кому другому, папаша. Нас не наебёшь, мы во втором классе.
Прыгнул в триканы и побег за правильной булочкой. Выбрал булочку на загляденье, – сплошь семечками обтрухана, как кормилица.

А теперь что не так?
А у неё слезки набежали, губенки дрожат, обидеть меня жалко, а деваться некуда, – она девочка честная, прямолинейная.
Теперь, овер дохуя семечек, папулечка. Что-то среднее купить стоило.
Куплю, отвечаю, и вытягиваю из штанов ремень вместо бумажника. А ты, упорная моя девочка, тут будешь кушать или с собой воспитательных шпицрутенов завернуть, а?! Уйди с глаз моих!
И в сердцах разобрал этот с любовью собранный бургер. О стенку. Инсталляция, – ебаться от зависти художественным галереям.
Неделю экспонировалась, чтоб коза почуяла всю глубину моего экспрессионизма. Так, кажись, в творчестве называется крайняя степень охуения.

Пицца. Ну тут вообще пицдец. Нравится ей в школьном буфете какая-то мини-пицца по взрослой цене. Ебать такой буфет с тараканами… Бабки тянет, как ресторан с женским оркестром и отдельными кабинетами, где тебя накормят и на тромбоне сыграют…
Выкрались, понимаешь, на ниве начального образования, рестораторы пройдошливые….
Что сделал я? Замесил я тесто по науке: вода, мука, соль, немного растительного масла – всё.
Никакой скалки! – руками его тоненько размял-растянул, как учат пожиратели недоваренных макарон.
Смазал томатным соусом своего изготовления, покрошил лучок, перчик болгарский, оливочек, выстлал прозрачными лепестками свиной вырезки, засыпал моцареллой и настоящим чеддером для пущего букета.
И непременно потрусил орегано и сбрызнул маслицем оливковым, по цене отборного моторного. Лашата ми кантаре короче. Челентано одобряет.
Выпекал при максимальной температуре десять минут. Запааах!… Соседи невольно прерывали жаркую еблю, а в Италии верно приспустили государственный флаг, – я испек пиццу пижже.


Пригласил ребенка за стол, подал. Ликую внутри! Поковыряла, вздохнула и тарелку отодвинула.
Может, спрашивает, из дому колбасу с мукой попятили, что теста и колбасы не наблюдаю? Оливки в пицце?! Мясо?!... Папа…Папуля… Я тебя обожаю, но настоящая пицца другая. Как в буфете. И нарезать надо кружками, что блюдца...
Какая тебе геометрическая разница, говорю. Испарись, несчастная, пока я не нарезал ее свастикой на твоей попе…

Огурцы… Разрезал вдоль, ножом насечь-насечь, посолил, потер половинки: хрустишь, вспоминаешь детство, Советы и пустые прилавки.
Сейчас же: бананы, кокосы, папайя, ананасы такие жирные, а ей подавай огурцы! Ваза с фруктами стоит – неет, хуюшки. Папа, сделай огулец с солью, да сделай.
Уже сделал…Как в детской песенке. Палка, палка… вот и вышел огуречик человечек…
Восемь лет тому, на медовый спас огурцов с медовухой обхавались с мамой твоей, и заогуречили тебя, душу огуречную. А следовало на яблочный, – в яблоках куда больше витаминов…

Макароны… Прокрутил телятину мелко-мелко. Блендером превратил в кашу: лук, моркву, сельдерей. Обжарил овощА в оливковом масле, добавил фарш, довел до готовности.
Бухнул томатов протертых, сливок, влил говяжьего бульону. Подбодрил сахарком, солью, тимьяном, малую толику мускатного ореха, чесночку. Упарил, и в конце красного сухого винца доброго влил. Опять выпарил.
Запааах…! Соседи прокляли, что разрушаю интимную жизнь. В Италии, думаю, объявили траур и закрыла мне въезд, – их гордость – соус болоньезе, у меня пижже.
Соединил соус и спагетти альденте, зелени рубленой добавил, сыром присыпал, маслицем сбрызнул. Усадил её за стол, подал.
Поковыряла, тарелку отодвинула. Неплохо, говорит, но лапша какая-то жесткая и с вилки разбегается. В школе лапша мягкая, в кучку склеена и ложкой её сподручно рубать. Вот такой бы в другой раз, да без соуса… С икрой кабачковой.
Что сказать… Слава богу я лыс… Волосы же на груди отрастут не скоро – повыдрал к хуям. Слегка психанул накануне зимы…

И так во всем. Домашним первосортным пельменям, она предпочитает фабричные, сорт «Слипшиеся». Они ей куда милей.
Томленой грече с мясом и золотистым лучком, кашу в жестянке, производства «ГлавШлакТрестСнаб».
От свежей рыбы во всех аппетитных вариациях у нее корчи, как у еретика на костре, зато от кильки в томате неслабый приход. Балдеет от кильки.
Ума не приложу, в кого она… Вес не набирает. Уже злокозненные старушки на лавочке интересуются: – Чего ваша девочка такая худая, одни глаза поправляются? Питается плохо?
Питается она хорошо, отвечаю, да жрёт плохо. Что слыхать за детских омбудсменов, вороны?.... Глазами хлопают.

Да, говорю я приятелю, с детьми всегда что-то да не то.
А он: – Извини, накинулся с проблемами, а закусить не предложил. Заправишься, чем бог послал?
– А то! Растравил душу, что Сирена в поварском колпаке из отдела готовых блюд какого-нибудь «Перекрестка». Да и трескаешь так аппетитно! Что это у тебя? Стерляжий фаршмак с ананасами?
– Мясорастительные голубцы, двадцать три рубля банка без скидки.
– Повтори еще раз. Я последнее время неважно слышу, дружище…
– Мясо. Растительные. Голубцы. Двадцать три рубля. – отвечает он по складам и уплетает адское варево на все девятьсот девяносто девять рублей со скидкой. – Мм, манифик! – мычит.
– Однако, – говорю, – какие резкие повороты делают ваши гастрономический дрожки, мой друг… Если позволите, ограничусь чашкой чая.

© А. Болдырев.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rohan
22.11.2018 - 16:39
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Глютамат забыл добавить! dont.gif
 
[^]
Sadomik
22.11.2018 - 16:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
ну, хоть не веган, уже хорошо...
 
[^]
EvaBraun666
22.11.2018 - 16:44
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 217
Возможно, присутствуют некоторые преувеличения, но слог хорош bravo.gif
 
[^]
Sever38
22.11.2018 - 16:47
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 60
У меня сын в детском садике ел какой то салат, епт мы все рецепты перебрали, но такую же бурду воспроизвести не смогли!
Кушать нормальные салаты стал только в 8 лет, до этого не притрагивался к ним.
Рецепт детсадовского салата так и остался для нас секретом!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Sever38 - 22.11.2018 - 16:51
 
[^]
GarriMooR
22.11.2018 - 16:54
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Любой вычурной кухне дети предпочтут макароны с сосисками. Сколько не усерайся.
 
[^]
Турук
22.11.2018 - 16:55
4
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
какой слог! браво! bravo.gif
 
[^]
kistanov
22.11.2018 - 17:04
2
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Да примерно так и есть с детьми в еде ))) да и не только. Приходится подстраиваться. Рацион от этого зело оскудел (
 
[^]
GrauIgel
22.11.2018 - 17:05
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 746
У меня ребёнок в садике есть всё,а дома только макароны.
 
[^]
Postsdal
22.11.2018 - 17:09
42
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата
Питается она хорошо, отвечаю, да жрёт плохо.

Одобрю. Похихикал чутка.

Иногда и сам, презрев высокую собственную кухню, хожу отведать говнеца в чебуречную.
Запах...
И обрызгаться соком из чебурека - бесценно!
 
[^]
radiator333
22.11.2018 - 17:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 261
Аффтар, пеши исчо! alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПивоSOS
22.11.2018 - 18:00
13
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 622
Гурманство всякое это конечно хорошо, люблю и умею готовить разные вкусности. Но, иной раз просто берёшь режешь сальцо ломтиками, луковицу на четыре части, пару солёных огурцов или помидорок, шпротный паштет на ломоть чёрного хлеба(или любую другую консерву), и сидишь кайфуешь с пузырём.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрюха777
22.11.2018 - 18:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 275
Хорошо написано! ... ты о моём кренделе написал...)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сашшик
22.11.2018 - 18:31
12
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
А я тоже люблю до сих пор люблю котлеты "а-ля школьная столовка",где хлеба больше,чем мяса...
 
[^]
Bolдырев
22.11.2018 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
Цитата
Возможно, присутствуют некоторые преувеличения, но слог хорош


Спасибо))
 
[^]
Змеюк
22.11.2018 - 18:46
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 296
ююю
 
[^]
atarin
22.11.2018 - 18:47
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
мне иногда кажется что детишкам на улице важнее просто деньги потратить с друзьями,чем поесть..
да и дома не пойму,сейчас мяса с картофаном натушил,а не- дочь сухой брикет лапши вточила,а сын какую-то булку..

мяса!мяса блять купил центнер деревенского! нет,им самая паскудная колбаса за 100 рублей пизже!
может правда в глюканате дело?
кстате есть пакетик,может сыпать его в жратву?
 
[^]
GarriMooR
22.11.2018 - 19:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (atarin @ 22.11.2018 - 18:47)
мне иногда кажется что детишкам на улице важнее просто деньги потратить с друзьями,чем поесть..
да и дома не пойму,сейчас мяса с картофаном натушил,а не- дочь сухой брикет лапши вточила,а сын какую-то булку..

мяса!мяса блять купил центнер деревенского! нет,им самая паскудная колбаса за 100 рублей пизже!
может правда в глюканате дело?
кстате есть пакетик,может сыпать его в жратву?

Абсолютно уверенно говорю - современным детям лень жевать. Мы в детстве жрали все, что не жевалось - грызли. Сегодня мне кажется даже разговаривают меньше, в телефоны уткнутся. И еду попроще. Есть целое поколение которое вообще смузями всякими питается и кофем запивает вместо супа.
 
[^]
Bolдырев
22.11.2018 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
Цитата
какой слог! браво!


спасибо большое))
 
[^]
ДашинПапа
22.11.2018 - 19:34
7
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Меня тоже иногда тянет какую-нибудь поебень сожрать... Особенно с похмела. Макдак, шаурму итд
 
[^]
elf61
22.11.2018 - 19:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 255
Слог волшебный biggrin.gif . Мои девчата так же к еде относятся biggrin.gif . Но когда самим разрешаю готовить biggrin.gif то наворачивают и полусырое biggrin.gif и не дочищенное

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wowan1964
22.11.2018 - 20:00
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Иногда на доширак тянет несмотря на присутствие в холодильнике мега охеренной жратвы. Не часто, но бывает.
 
[^]
забейнога
22.11.2018 - 20:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 4260
Цитата (GarriMooR @ 22.11.2018 - 19:07)
Цитата (atarin @ 22.11.2018 - 18:47)
мне иногда кажется что детишкам на улице важнее просто деньги потратить с друзьями,чем поесть..
да и дома не пойму,сейчас мяса с картофаном натушил,а не- дочь сухой брикет лапши вточила,а сын какую-то булку..

мяса!мяса блять купил центнер деревенского! нет,им самая паскудная колбаса за 100 рублей пизже!
может правда в глюканате дело?
кстате есть пакетик,может сыпать его в жратву?

Абсолютно уверенно говорю - современным детям лень жевать. Мы в детстве жрали все, что не жевалось - грызли. Сегодня мне кажется даже разговаривают меньше, в телефоны уткнутся. И еду попроще. Есть целое поколение которое вообще смузями всякими питается и кофем запивает вместо супа.

ну тут больше от родителей зависит.. ( дочка щас 17.5 лет ) Ест что на стол поставили
..мать: не хочешь есть ? вон из-за стола!
Что под нос поставили то и еда!! ( тираны родаки!! lol.gif ) а я до седых мудей волос дожил , не могу вареный лук есть !! scary.gif А матушку его и мне предлогала... этож вкусно!!
Так что со временем вкусы меняются .. но не у всех..
 
[^]
Bolдырев
22.11.2018 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
Цитата
Цитата
Питается она хорошо, отвечаю, да жрёт плохо.

Одобрю. Похихикал чутка.

Иногда и сам, презрев высокую собственную кухню, хожу отведать говнеца в чебуречную.
Запах...
И обрызгаться соком из чебурека - бесценно!



)))
 
[^]
Yaburka
22.11.2018 - 20:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Омлет в детском саду был охуенен. dont.gif
В домашних условиях не воспроизводится. Рецепт утрачен... как программа "Буран" и секрет дамасской стали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27778
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх