Немного про опен спейс в офисах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrBanana
21.11.2018 - 21:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
420
Всем добрый день.

Я в данный момент работаю за границей, где в IT сфере очень развиты опен спейсы а кабинеты только у самых самых. Так вот просматриваю я ЯПлакал каждое утро, ибо новости здесь интересные, и бывают такие моменты что прокручивая страницу сайта, вылезают темы с фотками то полуголых девиц то полуголых мужиков (как например в теме про бритье паха). Я совершенно не против полуголых девиц да и вообще я не против аюсолютно любых фоток к заголовкам, но что напрягает меня очень сильно - так это опен сратый спейс где все все видят, и проходят мимо меня именно тогда когда мелькают на сайте сиськи да письки ) И вот я решил высказаться по поводу самой идеи Open Space.

Я это ненавижу, не, не так, НЕНАВИЖУ. Почему-то однажды, навернка это были менеджеры по эффективности, решили что коллектив будет сплоченней, если все будут вариться в одной каше - т.е. в одной большой комнате. Я программист и с тех пор когда я начал работать в опен спейсе - моя продуктивность откровенно упала в несколько раз а стресс увеличился. Хых понимаю что возможно кто-то напишет, что иди батя работай в шахту, там не опен спейс или служи на подводной лодке - там вообще как в гробу. Но тут я сразу разъясню одну вещь - шахт и подводных лодок на всех людей не хватает cool.gif поэтому приходится уходить в другие сферы.

Я думал в каком формате написать этот пост (это вроде как мой первый пост на ЯПлакал), и решил написать список всех нюансов из за которых я считаю что открытое пространство в офисах - это одна из самых деструктивных идей организации интеллектуального труда. И очень хотел бы услышать от вас в комментах ваши доводы за и против ) Поехали (будет не много, но они весомые):

  • У всех профессий разные уровни концентрации - для меня идеальный уровень - это абсолютная тишина и только звук клавиш на клавиатурах допустим. Но етить рядом со мной находятся то паблишеры то те кто носят еду на кухни и я каждые 10 минут слышу чьи то разговоры - я готов убить всех вокруг себя лишь бы была тишина и я смог сконцентрироваться на сложной программе. Наушники не годятся т.к. слушать музыку все 8 часов я не могу, а через них звук все равно просачивается.
  • Я перестал ощущать свой коллектив - т.е. я работаю с автоматизацией повседневных задач для других сотрудников, и нас таких около 10 человек. И я не ощущаю что мы это коллектив у которого митинги, общение, чай на кухне, просто поболтать про мировые новости - этого никто не делает - т.к. весь этаж это будет видеть и это не приятно. Вместо этого, все разговаривают исключительно о работе, каждый зарыт в наушники и всем на всех просто срать. Вохможно это западный менталитет - но я за собой стал замечать что я тоже не хочу ни с кем разговаривать в такой обстановке.
  • Я каждый день чувствую как кто то жрет чтото на обед прям за своим рабочим местом. Т.е. не идет на кухню, а жрет в 5 метрах от меня и воняет своим плавленым сыром на весь этаж. Это мрезко. Чужая еда всегда мерзко пахнет ))
  • Мой компьютер должен быть виден только одному мне. Человек не способен концентрироваться все 8 часов, мне нужно иногда отвлечься минут на 10-15, включить ютюб, посмотреть яплакал - где постоянно мелькают фотки девушек и можно подумать что я залез на сайт с бабами и рассматриваю их (хотя конечно же рассматриваю, как иначе то brake.gif ). Но у всех компьютеры повернуты так что легко увидеть кто чем занимается. И так повелось что я врубаю фотки всяких котиков мишек посмотреть - и лид проходит мимо меня и палит все это - наверное он думает что я не работаю а только по сайтам шныряю.
  • ну и последнее - СУКА мне конституцией гарантировано право на личную переписку и личную жизнь. Но эти права не соблюдаются каждый раз когда кто-то мимо меня проходит. Это сильно нервирует и отвлекает.
Вот и сейчас, я пишу этот текст в надежде что меня мониторят сис админы и подумают что я делаю слив информации, а я не делаю слив, но они все равно переведут и может хоть кто-то задумается над тем, какой это пиздец - open space.

UPD. Так и знал что будут писать про заводы, трактора и цеха ) Еще раз повторяю - заводов на всех людей не хватает, а я так мечтал всю жизнь работать на заводе плавить метал или в шахте уран добывать. Да и плюс, если все будут работать на заводах - кто вам Танчики да Ютюбчики будет делать ?)

UPD. Кстати развею миф о том, что раз мне платят почасовую - я должен работать все 8 часов без остановки. Никто, никогда, нигде - не может работать 8 часов в день с полнейшей концентрацией и так постоянно. Человек не робот - и очень быстро выгорает если перерабатывает. Я не знаю какие типы выгорания есть на заводах всяких ртутных или в шахтах плутониевых кратеров на луне откуда мне пишут комменты работяги, но в интеллектуальной работе отдых очень важен. Если программист проведет в постоянной концентрации несколько недель - он выгорит умственно и будет сидеть неделями ничего не делать пока сам не уйдет или его не уволят. Так что если не занимаетесь интеллектуальным трудом - не пишите того чего не знаете

Немного про опен спейс в офисах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jeg
21.11.2018 - 21:46
125
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1789
Требуй толерантного отношения к себе и другим дрочерам как отдельному виду извращенцев, гдето между лесби и герантофилами.

Это сообщение отредактировал Jeg - 21.11.2018 - 21:48
 
[^]
Nasic
21.11.2018 - 21:47
154
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 23
Как я тебя понимаю. Опен спейс - зло!
 
[^]
radiator333
21.11.2018 - 21:48
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 261
Фриланс. Сиди в Тае на берегу океана в шнзлонге и делай свою работу, не отвлекаясь на шум прибоя..... мммм мечтыы.....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yapet
21.11.2018 - 21:49 [ показать ]
-46
RomeoX
21.11.2018 - 21:49
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 421
Так тебя там насильно не держат. Выбирай - либо деньгу нормальную заколачивать либо в кабинете за копейки сидеть в тишине, ну, и по традиции - устройся в отпуске на шахту или, хотя бы, трактористом, а чО, у него тоже отдельный кабинет gigi.gif
 
[^]
karlik80
21.11.2018 - 21:50 [ показать ]
-36
MrBanana
21.11.2018 - 21:51
120
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
Цитата (yapet @ 21.11.2018 - 21:49)
на работе надо работать.ты поедешь на автобусе с водилой, просматривающем видосик в ю тубе?

Ты видимо не понимаешь о чем говоришь) я не водила, аводила не программист, сравни еще аквалангиста с пекарем
 
[^]
astrodeep
21.11.2018 - 21:51
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Смотря какой опенспейс,если человек 5-6 то норм)
 
[^]
religious
21.11.2018 - 21:52
109
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
Как насчёт опен спейса на свежем воздухе? И для здоровья полезно и отвлекаться некогда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного про опен спейс в офисах
 
[^]
СлинС
21.11.2018 - 21:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 382
Вот я неуч...
Я даже не знаю,что такое этот опен спейс ...
 
[^]
konigsadler
21.11.2018 - 21:54 [ показать ]
-29
Танкред
21.11.2018 - 21:54
58
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Нервным сотрудником проще управлять. И уволить всегда есть за что :)
 
[^]
MrBanana
21.11.2018 - 21:55
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
Цитата (astrodeep @ 21.11.2018 - 21:51)
Смотря какой опенспейс,если человек 5-6 то норм)


Около 1000 )
 
[^]
stavork
21.11.2018 - 21:55
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
В непраильное время ты, ТС, пост запилил.
Офисные сейчас в интернетах не сидят, на работе насиделись.
Сейчас работяги пришли с производств, нам ваши страдания глубоко чужды.
 
[^]
RegionZemlya
21.11.2018 - 21:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (MrBanana @ 22.11.2018 - 00:43)
мне конституцией гарантировано право на личную переписку и личную жизнь. Но эти права не соблюдаются каждый раз когда кто-то мимо меня проходит.

В реально бесит оправдание Конституцией любого беспредела. Не может на работе быть личной переписки и личной жизни если специально не ныкаешься вглубь. Из этого надо исходить.

А все остальные проблемы легко решаются. Голову используй и Яндекс.

И конечно оупенспейс зло как и спайс.
 
[^]
gelezo131
21.11.2018 - 21:56
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Никакой сплоченности, обычный расчет, себестоимость и производительность труда на квадратный метр, рабометры как их некоторые называют.
Работаете вы в кабинете за 100 тыщ или в опенспейсе, где ваша ячейка стоит не более 2 тыс, ваша производительность труда от этого не меняется, а работодатель отлично экономит на вас.
Сгорите - не страшно, наймут другого, незаменимых нет.
 
[^]
и7ветер
21.11.2018 - 21:56
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Прости, мужик. Это дерьмо - придумка американской "деловой культуры". Как известно, американцы не признают наличия в человеческом психотипе совести как понятия. О чести много болтают, но и в нее не вверят. Не опираясь на все эти несуществующие глупости, как добиться, чтобы клерк на работе не дрых?
Сначала были стеклянные стены и никогда не закрывающиеся двери... Чтобы получше понять все это, погугли "подзвонковая овца"
 
[^]
7Март7
21.11.2018 - 21:57
12
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Ты пришел на работу осознавая куда ты идешь ? Тебе за нее платят деньги ? Платят почасовую или от выполненных объемов ? Если почасовую то не охуел ли ты разглядывая сиьки и котков в оплаченное время ? Если сдельную , то тебе не похуй ли кто что подумает ?

При любом раскладе бро - твои претензии несколько необоснованны ... а так да... пиздуем фрилансить по тихой грусти ... в шахту, на стройку, на лесоповал ... поверь, людей способных заниматься созданием материальных ценностей всегда не хватает )
 
[^]
Vardok47
21.11.2018 - 21:57
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4751
Цитата (konigsadler @ 21.11.2018 - 23:54)
вот проблемы у людей.

Артуру Смольянинову и Гармашу чтоль? lol.gif

Это сообщение отредактировал Vardok47 - 21.11.2018 - 21:59

Немного про опен спейс в офисах
 
[^]
ПНХ
21.11.2018 - 21:57
3
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 166
Цитата (MrBanana @ 21.11.2018 - 21:43)
если все будут работать на заводах - кто вам Танчики да Ютюбчики будет делать ?)

нахуй не нужно ни первое, ни второе gigi.gif
 
[^]
Exmilint
21.11.2018 - 21:58
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Один раз в жизни занесло меня в крупную компанию, которая как раз для своих сотрудников сделала опен спейс. 3 этажа одного сплошного опен спейса. Впечатление такое как буд-то в сраный улей попал. Больше сотни сотрудников на одном этаже и каждый что-то делает и соответственно создается постоянный шум. У меня через 20 минут пребывания в таком опен спейсе просто голова начала болеть. Не представляю как можно концентрироваться на работе в такой обстановке.
 
[^]
kinkomatik
21.11.2018 - 21:58
21
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Тоже так работал, пока не получил собственный кабинет cool.gif
Полностью согласен поэтому
Для ИТ работы опенспейс лечится только наушниками с активным шумоподавлением, фильтром на экран, и откровенным пофигизмом.
И еще музыкой!

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 21.11.2018 - 22:00
 
[^]
MrBanana
21.11.2018 - 21:58
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
Цитата (и7ветер @ 21.11.2018 - 21:56)
Прости, мужик. Это дерьмо - придумка американской "деловой культуры". Как известно, американцы не признают наличия в человеческом психотипе совести как понятия. О чести много болтают, но и в нее не вверят. Не опираясь на все эти несуществующие глупости, как добиться, чтобы клерк на работе не дрых?
Сначала были стеклянные стены и никогда не закрывающиеся двери... Чтобы получше понять все это, погугли "подзвонковая овца"

Погуглю) Возможно опен спейс это правильно решение для конкретных профессий, но программисты и тишина идут бок о бок) Опен спейс этого не дает а даже наоборот играет отрицительную роль)
 
[^]
MrBanana
21.11.2018 - 21:59
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
Цитата (ПНХ @ 21.11.2018 - 21:57)
Цитата (MrBanana @ 21.11.2018 - 21:43)
если все будут работать на заводах - кто вам Танчики да Ютюбчики будет делать ?)

нахуй не нужно ни первое, ни второе gigi.gif

Святой )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59397
0 Пользователей:
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх