Фейк. В Саратове умерла девушка из-за нехватки лекарств... инсулина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндРей00001
11.10.2018 - 08:20
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
149
По следам этой темы. В Саратове умерла девушка из-за недостатка лекарств ...инсулина.

Как всегда журналюхи лезут туда, где они ни х#я не понимают.

Первое. Эритропоэтин и препараты железа-ни разу не препараты от диабета. Это первая ложь.

Вторая: судя по всему у девушки имел место плохо контролируемый диабет 1 типа (в молодом и детском возрасте -только он имеет место быть), судя по развитию тяжёлой ангиопатии(указание на то, что несколько лет назад ампутировали ногу).

Единственное средство контроля диабета 1 типа-это 100% заместительная инсулинотерапия.
Так что болезнь не лечилась, и давно, и скорее всего, не по вине чиновников и врачей, ибо препаратами и средствами контроля диабета по льготам обеспечены ВСЕ диабетики.
А развитие тяжёлых осложнений говорит о том, что заместительная терапия не проводилась.
Очень часто люди, узнав о тяжёлом диагнозе, не хотят с этим мириться и принять, что теперь их жизнь должна находится в очень строгих рамках лечебных мероприятий и режима, ключевой момент в котором подбор и непрерывное проведение базис-болюсной инсулино-терапии, цель которой-полный контроль заболевания-ПОДДЕРЖАНИЕ УРОВНЯ САХАРА В НОРМЕ.

Результатом неприятия этого обстоятельства является поиск "шаманов от медицины", обещающих альтернативу.

КОТОРОЙ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ при диабете 1 типа

А всевозможные "целители" обещают избавление от "инсулиновой зависимости", которое при диабете 1 типа невозможно.

В данном случае, раз девушка нуждалась в эритропоэтине и препаратах железа, это говорит о том, что имела место тяжелая диабетическая нефропатия с развитием ХПН(хронической почечной недостаточности), потому что при этом состоянии возникает тяжёлая анемия, не поддающаяся коррекции другими средствами (из-за нарушения синтеза в почках собственного эритропоэтина).

Резюме: девушка погибла от осложнений неконтролируемого диабета первого типа, а не от отсутствия эритропоетина (вообще, никаким боком, в качестве причины смерти)

По чьей вине он не контролировался, вопрос, в котором нужно разбираться.

Но поднять вопль, что опять "убили гады" для журналистов святое дело.

© Зоя Андреева via

Фейк. В Саратове умерла девушка из-за нехватки лекарств... инсулина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ешшшш
11.10.2018 - 08:26
37
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
То-то мне с самого начала казалось, что что-то не так в этой истории.
Вероятнее всего то, что красной нитью через весь пост было "Всем пиздец, никому ничего не надо! Мы умрем! Разворовали! Вперёд на баррикады!!!"
Слишком эмоционально статья написана

Это сообщение отредактировал Ешшшш - 11.10.2018 - 08:27
 
[^]
blick
11.10.2018 - 08:27
43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 717
Цитата (АндРей00001 @ 11.10.2018 - 09:21)
пруф

с как их пор вк стал пруфом? shum_lol.gif
 
[^]
qOp
11.10.2018 - 08:28
33
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
ну так-то писал далеко не диабетик.
наличие и доступность лекарств вопрос очень спорный и всё так красиво только на бумаге в цифрах статистики.
сам с диабетом у2,5 года не получаю бесплатных препаратов ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке, которая одна на город снабжает бесплатными лекарствами.
в остальном не буду спорить.
 
[^]
blick
11.10.2018 - 08:30
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 717
Цитата (qOp @ 11.10.2018 - 09:28)
ну так-то писал далеко не диабетик.
наличие и доступность лекарств вопрос очень спорный и всё так красиво только на бумаге в цифрах статистики.
сам с диабетом у2,5 года не получаю бесплатных препаратов ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке, которая одна на город снабжает бесплатными лекарствами.
в остальном не буду спорить.

ЗОЯ СКАЗАЛА -ВСЕ ПОЛУЧАЮТ! ссылка на вк в ТС gigi.gif
 
[^]
diegoLunes
11.10.2018 - 08:30 [ показать ]
-12
Мышшшь
11.10.2018 - 08:33
32
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (qOp @ 11.10.2018 - 08:28)
ну так-то писал далеко не диабетик.
наличие и доступность лекарств вопрос очень спорный и всё так красиво только на бумаге в цифрах статистики.
сам с диабетом у2,5 года не получаю бесплатных препаратов ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке, которая одна на город снабжает бесплатными лекарствами.
в остальном не буду спорить.

Инсулин, так или иначе, найдётся всегда.
В крайнем случае, падай на стационар и тебя хоть чем-то отшыряют
Тут именно и была ситуация, когда человек либо насрал на себя, либо это был сознательный суицид

Я два года назад тоже не мог получить инсулин. Но устроил такой кипеж что уже два года нет проблем ни у меня, ни у кого в нашем районе.

После ампутации мало кто из диабетиков долго живёт
Ампутации проводятся когда сосуды уже пошабашили. А они шабашат по всему организму . то есть виновата не ампутация , а это признак того что организм в целом умирает.
Так и с этой бедолагой.

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 11.10.2018 - 08:50
 
[^]
Fernirs
11.10.2018 - 08:35
21
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
ТС, попробуй НА ДЕЛЕ получить то, что по бумагам "бесплатно". Особо если это какое-то дорогостоящее лекарство (НОРМАЛЬНЫЙ инсулин и прочие расходники для диабетика - стОят недёшево, а дешёвые типо анал оги- реальное г..но) - тогда и поговорим, ога. Немного с этим делом разбирался - всё, что даже относительно бесплатно, ограничено ТАКИМИ препонами, чтоб человек плюнул и пошёл покупать за деньги якобы бесплатно положенное. Ну или как вариант "бесплатно" тебе предлагают "третий сорт-не брак" - непонятную якобы аналогичную иНпортной херню, и "прозрачно" намекают, что "лучше купите девайс/препарат и т.п. "Х" за деньги". В моём случае это "за деньги" было - примерно средняя месячная зарплата бюджетника на тот момент, ладно хоть мне ту железку надо было ОДИН раз и да, у меня были связи, я ими не поленился воспользоваться, потому обошёлся без денег (хотя всё равно напортачили при операции - видать в отместку). А так да, у нас великолепная медицина и всё зашибись (зло ржёт).
Иди уж, кремлебот, и пруфы твои - г...но, кстати. Вкшечку как пруф - эт СИЛЬНО, да.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 11.10.2018 - 08:37
 
[^]
ivanivany4
11.10.2018 - 08:39
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (blick @ 11.10.2018 - 08:30)
Цитата (qOp @ 11.10.2018 - 09:28)
ну так-то писал далеко не диабетик.
наличие и доступность лекарств вопрос очень спорный и всё так красиво только на бумаге в цифрах статистики.
сам с диабетом у2,5 года не получаю бесплатных препаратов ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке, которая одна на город снабжает бесплатными лекарствами.
в остальном не буду спорить.

ЗОЯ СКАЗАЛА -ВСЕ ПОЛУЧАЮТ! ссылка на вк в ТС gigi.gif

Три года получаю Лантус вообще без каких либо проблем.
 
[^]
Manager77
11.10.2018 - 08:39
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Ну раз Зоя сказала, значит так оно и есть.
 
[^]
god1941
11.10.2018 - 08:41
2
Статус: Online


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 535
Не могу сказать про регионы, но в Москве с инсулином нет никаких проблем. Получаем регулярно. Вот тест-полоски приходится докупать в больших кол-вах
 
[^]
papanja
11.10.2018 - 08:42
3
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
Мой комментарий на первой странице этого поста на ЯПе сказал то же самое:"Очень мутная история, без препаратов железа и эритропоетина не умирают а инсулина бесплатно дают всем диабетикам, росинсулин точно"

Это сообщение отредактировал papanja - 11.10.2018 - 08:46
 
[^]
god1941
11.10.2018 - 08:42
25
Статус: Online


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 535
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 08:35)
ТС, попробуй НА ДЕЛЕ получить то, что по бумагам "бесплатно".

Да как нехуй делать. Даже помпу получили бесплатно.

Если ты в вечном проебе, всегда опаздываешь и никогда не следуешь инструкциям(читай, правилам), ты конечно нихуя не получишь.
 
[^]
qOp
11.10.2018 - 08:42
5
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
Цитата (ivanivany4 @ 11.10.2018 - 08:39)
Цитата (blick @ 11.10.2018 - 08:30)
Цитата (qOp @ 11.10.2018 - 09:28)
ну так-то писал далеко не диабетик.
наличие и доступность лекарств вопрос очень спорный и всё так красиво только на бумаге в цифрах статистики.
сам с диабетом у2,5 года не получаю бесплатных препаратов ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке, которая одна на город снабжает бесплатными лекарствами.
в остальном не буду спорить.

ЗОЯ СКАЗАЛА -ВСЕ ПОЛУЧАЮТ! ссылка на вк в ТС gigi.gif

Три года получаю Лантус вообще без каких либо проблем.

город какой?
поверь мне перебои есть и надо увольняться с работы, чтобы не пропустить появление лекарств и вовремя приехать в эту аптеку.
 
[^]
sparco02
11.10.2018 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
Цитата
эритропоэтин

он же "Хомяк" хороший допинг)))
 
[^]
Липски
11.10.2018 - 08:43
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Журналюги, они такие, как падальщики.
 
[^]
АндРей00001
11.10.2018 - 08:44
10
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 11:35)
ТС, попробуй НА ДЕЛЕ получить то, что по бумагам "бесплатно". Особо если это какое-то дорогостоящее лекарство (НОРМАЛЬНЫЙ инсулин и прочие расходники для диабетика - стОят недёшево, а дешёвые типо анал оги- реальное г..но) - тогда и поговорим, ога. Немного с этим делом разбирался - всё, что даже относительно бесплатно, ограничено ТАКИМИ препонами, чтоб человек плюнул и пошёл покупать за деньги якобы бесплатно положенное. Ну или как вариант "бесплатно" тебе предлагают "третий сорт-не брак" - непонятную якобы аналогичную иНпортной херню, и "прозрачно" намекают, что "лучше купите девайс/препарат и т.п. "Х" за деньги". В моём случае это "за деньги" было - примерно средняя месячная зарплата бюджетника на тот момент, ладно хоть мне ту железку надо было ОДИН раз и да, у меня были связи, я ими не поленился воспользоваться, потому обошёлся без денег (хотя всё равно напортачили при операции - видать в отместку). А так да, у нас великолепная медицина и всё зашибись (зло ржёт).
Иди уж, кремлебот, и пруфы твои - г...но, кстати. Вкшечку как пруф - эт СИЛЬНО, да.

Множество пидарасов обманывают людей. Журналисты, блогеры, комментаторы.

Этим уебкам нужен хайп, а не правда.

Если проблема с получением лекарств (бесплатных), снимай видео. Выкладывай.

Будем обсуждать конкретно этот случай. В отдельной теме.

А в случае с девушкой из Саратова, скорее всего, не желание жить из-за потери ноги и затянувшейся болезни.

Но, неполживые СМИ сумели натянуть сову на глобус.

Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 11.10.2018 - 08:44
 
[^]
Ешшшш
11.10.2018 - 08:44
6
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (ivanivany4 @ 11.10.2018 - 11:39)
Цитата (blick @ 11.10.2018 - 08:30)
Цитата (qOp @ 11.10.2018 - 09:28)
ну так-то писал далеко не диабетик.
наличие и доступность лекарств вопрос очень спорный и всё так красиво только на бумаге в цифрах статистики.
сам с диабетом у2,5 года не получаю бесплатных препаратов ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке, которая одна на город снабжает бесплатными лекарствами.
в остальном не буду спорить.

ЗОЯ СКАЗАЛА -ВСЕ ПОЛУЧАЮТ! ссылка на вк в ТС gigi.gif

Три года получаю Лантус вообще без каких либо проблем.

Мать уже лет пять получает ежемесячно лекарства в поликлинике. Не от диабета, а от гипертонии, правда. Ежемесячно примерно на 1.5-2000 рублей. Да, иногда каких-то лекарств нету. Иногда выписывают какое-то другое, которое есть в наличии, но аналогичное по действию.
За пять лет было всего пара случаев, когда она не получила - пропустила сроки получения. Один раз к сестре ездила в соседнюю страну, другой раз просто пропустила все сроки получения и лекарств тупо не осталось.
 
[^]
Melok81
11.10.2018 - 08:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да, могу с уверенностью сказать, что уж кто-кто, а диабетики, пожалуй единственная категория больных кто получает инсулин без перебоев. Мама диабетик, даже в 90-е не было такого, что бы отсутствовал инсулин бесплатный. Другое дело много людей, которые забивают огромный болт на лечение, но это не та болезнь на которую можно забить, быстро окочуришься.
 
[^]
RUSCTAPbIU
11.10.2018 - 08:46
3
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (qOp @ 11.10.2018 - 12:28)
ибо постоянные "зайдите через неделю" в аптеке

Ну да, ну да... Мне тоже как астматику положены льготные лекарства, мне тоже говорят: " Поставили на очередь, звоните, будет недели через две" А я иду и гордо покупаю на свои, а потом пишу в интернете: " ХОСПАДЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ВЫДАЮТ"
 
[^]
viktorych
11.10.2018 - 08:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 264
Да, странная история конечно.

Просто для информации, проблема только с бесплатными лекарствами от диабета или с платными тоже? И каков порядок цен на подобные препараты?

Дабы дальше не было срача по поводу "не дали бесплатно - можно было купить, жизнь дороже"
 
[^]
painter88
11.10.2018 - 08:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
В той теме не стал писать про диабет 1-го типа.
Сестренка двоюродная у меня умерла, слепой, практически парализованной в 22 года. Заболела в 6 лет, впав в диабетическую кому.
Одноклассница, два года за одной партой просидели - красавица, умничка. Умерла в 21, тоже ослепнув полностью.
Инсулин обычный, не шприце-ручке, стоит не сильно дорого, хотя, случаи и достаток бывают разные, не буду спорить.
Ну а то, что в медицине, образовании и прочем у нас полный пиздец - и так все знают
 
[^]
painter88
11.10.2018 - 08:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (viktorych @ 11.10.2018 - 13:47)
Да, странная история конечно.

Просто для информации, проблема только с бесплатными лекарствами от диабета или с платными тоже? И каков порядок цен на подобные препараты?

Дабы дальше не было срача по поводу "не дали бесплатно - можно было купить, жизнь дороже"

Просто инсулин - примерно 500 рублей упаковка 10 ампул. В шприц-ручке - от 4 до 6 тысяч
 
[^]
syshell
11.10.2018 - 08:51
13
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Думаю, что тема не взлетит на главную. Ведь заниматься всепросральством, ныть и орать "правительство охуело" гораздо интереснее (а для кого-то и прибыльнее), чем читать про разоблачение очередного информационного вброса.
 
[^]
RUSCTAPbIU
11.10.2018 - 08:52
3
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (Fernirs @ 11.10.2018 - 12:35)
ТС, попробуй НА ДЕЛЕ получить то, что по бумагам "бесплатно".

Я получал и что? На ребенка (на себя лень, нам обоим были положены противоастматические препараты, кстати спасибо медицине, с ребенка сняли астматический статус) когда ему назначили годовой курс от астмы. Не дешевые, прямо скажем, лекарства. Единственное, что аптека выдачи не возле дома.Надо просто жопой своей шевелить, а не ждать что участковый терапевт тебе вечером после работы домой занесёт. gigi.gif

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 11.10.2018 - 09:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14570
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх