Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
3.10.2018 - 09:18
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374146
199
Все мы любим деньги! И стараемся их беречь, холить и лелеить, но все по разному - в зависимости от характера, воспитания и количества выпитого. Однако есть общее - по национальному признаку.

Занимаясь отельным бизнесом в Таиланде, я обратил внимание, что разные нации ожидаемо по разному относятся к деньгам. И тратят по разному. Это личные наблюдения, без каких-либо дискриминационных или панегерических демаршей. Без обид!

НЕМЦЫ.

Тратят как живут - скучно и по правилам. Лишнего не заплатят никогда, они заранее знают, сколько на комнату, сколько на чай, сколько на разврат. Предпочитают всё официально, попытки предложить дискаунт вызывают благодарные улыбки при непонимании в глазах - как можно платить другую цену, чем есть на букинге?! Более дешевое такси, но без чашечек их пугает. Расставание с деньгами воспринимают как чистку зубов, неизбежно и без эмоций.

СКАНДИНАВЫ.

Это не зря самые любимый в Тае туристы. Или после родных Швеций, с их ценами, тайские траты воспринимаются как округление суммы после запятой. Тратят легко, не стесняясь, практически не спорят, возврата денег за непрожитую ночь не требуют. Жадность воспринимают как что то неприличное и ею просто не страдают.

ФРАНЦУЗЫ.

Жмоты! В большинстве своем. Торгуются до упора за каждые 10 бат, на машинах не ездят, при каждом удобном случае требуют скидки или бесплатный сервис. Но французский шарм сказывается и делают они это как то незаметно, без скандалов и шумных разборок. Если не получается, затихают и страдают, искренне и тихо.

ИТАЛЬЯНЦЫ.

Те же французы, только шумные и скандальные, особенно мужчины. Но всегда при деньгах.

АМЕРИКАНЦЫ.

Их в Таиланде мало, подход как правило, деловой - если услуга или товар устраивает, заплатят без проблем, даже с чувством удовлетворения какого-то. Тут прямо чувствуются, что они видят не деньги как таковые, а то что за них получают, поэтому проблемы или вопросы, как правило, касаются качества и количества, а не стоимости. Нация потребления, короче!

ЕВРЕИ.

Как не странно, Таиланд у израильтян очень популярен. В своих тратах, несмотря на анекдоты, они чем то похожи на немцев, но более последовательны и упорны. Если они видят шанс сэкономить, то будут его реализовывать упрямо, но с чисто еврейским юмором. Ну и воспринимаешь это как неизбежное, поэтому они априори в выигрыше.

КИТАЙЦЫ.

Самая загадочная в своем отношении к деньгам нация. И самая денежная последнее время. Ты просто не видишь как они тратят, по английски они не говорят, что то делают, ходят, покупают, заказывают, а потом оплаченный счет выше чем у других национальностей вместе взятых!

НАШИ

Про русских туристов и нашем безумном стремлении к экономии в последние нелегкие годы Отдельно, ниже будет

ТАЙЦЫ

Да, да, они тоже бывают туристами. Их любовь к деньгам маниакальна, причем они любят именно сами деньги и чем больше, тем лучше. Здесь сказывается особенность азиатского мышления - ценить то что можно пощупать и пересчитать. Но они же самые безалаберные и не умеющие экономить - забронировать отель и не заехать, переплатить за услугу - в порядке вещей, потому что для разумной экономии нужно мыслить абстрактно, а это сложно.

via

Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
3.10.2018 - 09:19
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374146
Аттракцион невиданной жадности - Как наши туристы "экономят" в Таиланде

Широта и непредсказуемость русской души заставляет нас экономить так же, как тратить - с размахом и неразумно!))

Сильно просевший рубль и, так и не поднявшиеся доходы, заставляют соотечественников, нашедших таки возможность поехать в Тай поприжаться. Но, зачастую, такая "экономия" может испортить весь отдых и пожалеть об уже потраченных на перелет деньгах или обернуться еще большими тратами.

На чем и как туристы пытаются сэкономить:

1. Отель.

Их выбирают тщательно. Бронируют, отменяют и снова бронируют, но уже другой - дешевле и хуже. Потому что чудес на этом свете не бывает и отель за 15-20 $ в сутки уровень и сервис предоставит вам соответствующий. Требовать чайники, утюги, фены и кофе в постель там можно, но сложно. Популярная фишка - "я вам отзыв плохой напишу и к вам никто не поедет" для них не работает - за такую цену поедут! И ближе к пляжу за эти деньги он не станет. Совет: смотрите отзывы и никогда не бронируйте жилье сразу на весь срок проживания. Забронируйте пару дней, осмотритесь и решите на месте.

2. Транспорт.

На островах такси очень дорогое. И передвижение по Таиланду тоже не дешевое - если покупать через агрегаторы, тур.агенства или по совету "бывалых" на форумах и группах. Люди выбирают дешевые перекладные минибасы, в результате треть отпуска проводят в дороге, а треть в отходняке после этой дороги. И арендуют мопед. Мопедная тема отдельная и, если ваш опыт его вождения ограничен велосипедом - будьте аккуратны, лечение здесь очень дорогое а за разбитый мопед однозначно придется много платить. Пешком....? Ну попробуйте, желаю удачи!

Совет: Арендуйте машину, поверьте 30 $ в день, которые Вы на нее потратите, с лихвой окупятся абсолютной независимостью и экономией на такси и экскурсиях, ну кроме морских - все сами отлично посмотрите, без толпы и в своем режиме. Плюс сможете именно выбирать хорошее и дешевое жилье - шаговая доступность до пляжа и магазинов становится не важна.

3. Экскурсии.

А зачем вы вообще сюда ехали?! Маршрут "комнатушка в отеле - пляж- знакомый ресторан - комнатушка" может привести к запою.

Надо ездить, смотреть, получать знания... Но, опять же, совсем дешевые варианты - это либо не безопасно, либо вы будете ощущать себя как в вагоне метро в час пик, причем метро пекинского!

Совет: смотри пункт второй. На арендованной машине вы получите максимум удовольствия за разумные деньги

4. Покушать

Приехать в Таиланд - гастрономическую мекку, и питаться привезенной растворимой лапшой - это преступление! В крайнем случае купите лапшу здесь - она дешевле и гораздо вкуснее. На плохую колбасу с супермаркета у вас уйдет гораздо больше денег, чем на свежайшую, качественную и вкуснейшую еду с тайских ресторанов.

via

Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами
 
[^]
stasmel
3.10.2018 - 09:28
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 29
Более дешевое такси, но без чашечек их пугает.
Меня тоже пугает!

Это сообщение отредактировал stasmel - 3.10.2018 - 09:29

Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами
 
[^]
nalik1209
3.10.2018 - 09:29
13
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1820
Цитата (stasmel @ 3.10.2018 - 09:28)
Более дешевое такси, но без чашечек их пугает.
Меня тоже пугает!

В Мексике особенно lol.gif
 
[^]
CaptainZolch
3.10.2018 - 09:39 [ показать ]
-35
Bloodimir
3.10.2018 - 09:40
52
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 796
Что такое наши люди на шопинге за границей- это наверно всем известно. Но один случай доставил- в Тае, какая-то экскурсия, магаз с косметикой и прочей хней. Подход автобусов к магазину рассчитан так, чтоб после каждого уехавшего у хозяев было минут 20-30 на пополнение ассортимента, наведения порядка после русских и не очень захватчиков, заправка минералкой холодильников и прочая. Приехали и мы. Часть автобуса пошла в туалет, часть за холодным пивом, обьемные тетки в соломенных шляпах ринулись к витринам. Зал примерно квадратов 40, по стенам стоят стеклянные витрины, на них крэмы от новозеландского лишая, мази для поднятия груди, и прочие звездочки. Одна из наших, раскрасневшаяся бабища с зычным голосом, подставила к витрине тележку и начала сгребать туда все, без разбора. Баночки, пузыречки, бутылочки- абсолютно все. Сказать что я прифигел- ничего не сказать. Позвала мужа, здорового мужика в носках и сандалиях- была заполнена и вторая корзина. Все это действо сопровождалось каким-то причмокиванием, сопением от усердия, перебиваемым только стуком золотых колец на пальцах об стеклянные полки. Если не половину товара она скупила, то треть точно. Запомнилось надолго.
 
[^]
rushrek
3.10.2018 - 09:41
121
Статус: Offline


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 939
Цитата (CaptainZolch @ 3.10.2018 - 10:39)
А где же про наших, про Русских?

Во втором посте. lol.gif

Так-как сам недавно из отпуска. Были не в Тае, но думаю, ситуация с "нашими" похожая везде будет:
1) Переодеваться в туалетах. Их и так немного, но еще там по пять минут купальники на портки менять. Это всем должно быть так весело. Т.е. в отеле джинсы одеть нельзя было - сваришься сразу, в "родном" аэропорту накинуть кофту и куртку тоже.
2) Ладно быстрее всех регистрацию пройти, сумки большие скинуть - это еще понять можно. Но! При посадке - самолет только остановился. Все, блядь, встали в проходе. Двери самолёта закрыты. Но все стоят в проходе самолёта. Там первым трём пирожков что ли дают? Какого хера?!



Это сообщение отредактировал rushrek - 3.10.2018 - 09:47
 
[^]
скунс2222
3.10.2018 - 09:41
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1036
Цитата
А зачем вы вообще сюда ехали?! Маршрут "комнатушка в отеле - пляж- знакомый ресторан - комнатушка" может привести к запою.


Так для запоя многие, в том числе и я, и едут... alik.gif
 
[^]
sargat68
3.10.2018 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Поеду в ноябре на Пхукет. Как там с дайвингом? Русские инструкторы есть?
 
[^]
71region2018
3.10.2018 - 09:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 46
Цитата (nalik1209 @ 3.10.2018 - 09:29)
Цитата (stasmel @ 3.10.2018 - 09:28)
Более дешевое такси, но без чашечек их пугает.
Меня тоже пугает!

В Мексике особенно lol.gif

А в Бразилии пугает такси даже с шашечками, особенно вечером или ночью shum_lol.gif
 
[^]
Dimik1212
3.10.2018 - 09:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 67
Наши скорее не жадные, а не умеющие тратить. Умудряются отдыхать в отеле 5* и питаться лапшой или наоборот в тараканнике жить и в самых дорогих ресторанах проводить время и в ВИП экскурсии ездить.
 
[^]
darmоed
3.10.2018 - 09:49
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 84
Цитата (Jus @ 3.10.2018 - 09:18)
ФРАНЦУЗЫ.

Жмоты! В большинстве своем. Торгуются до упора за каждые 10 бат, на машинах не ездят, при каждом удобном случае требуют скидки или бесплатный сервис. Но французский шарм сказывается и делают они это как то незаметно, без скандалов и шумных разборок. Если не получается, затихают и страдают, искренне и тихо.

да я оказывается француз..
 
[^]
Всепропало
3.10.2018 - 09:52
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (скунс2222 @ 3.10.2018 - 09:41)
Цитата
А зачем вы вообще сюда ехали?! Маршрут "комнатушка в отеле - пляж- знакомый ресторан - комнатушка" может привести к запою.


Так для запоя многие, в том числе и я, и едут... alik.gif

Я так в Египте, один раз, весь отпуск провел gigi.gif alik.gif
 
[^]
ben905
3.10.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
про французов в точку
 
[^]
allpofig72
3.10.2018 - 09:59
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (Bloodimir @ 3.10.2018 - 11:40)
Одна из наших, раскрасневшаяся бабища с зычным голосом, подставила к витрине тележку и начала сгребать туда все, без разбора.
... Все это действо сопровождалось каким-то причмокиванием, сопением от усердия, перебиваемым только стуком золотых колец на пальцах об стеклянные полки. Если не половину товара она скупила, то треть точно. Запомнилось надолго.

И что? Продавцы были недовольны?
 
[^]
Harrvast
3.10.2018 - 10:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 21
Вряд ли, скорее смотрели на все это с оттенком пренебрежения. Я когда то с таким в прибалтике столкнулся, там смотрели продавцы на это именно так.
 
[^]
Buzeval
3.10.2018 - 10:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Jus @ 3.10.2018 - 09:18)

НЕМЦЫ.

Тратят как живут - скучно и по правилам. Лишнего не заплатят никогда, они заранее знают, сколько на комнату, сколько на чай, сколько на разврат. Предпочитают всё официально

Хм... а что тут не так ? upset.gif why.gif
И таки да такси без шашечек, ещё и в незнакомой стране без знания местного языка меня тоже бы насторожило.
Цитата
Расставание с деньгами воспринимают как чистку зубов, неизбежно и без эмоций.

А что плакать, или песни от радости петь cheer.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.10.2018 - 10:11
 
[^]
Sabalak
3.10.2018 - 10:12
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
а казахи как тратят?
по идее, русский-казах - все ж советские, или отличаются?

Новый казах поехал отдыхать за бугор.. короче ему стало скучно одному и думает вот бы с кем зависнуть. Глядь, рядом новые русские идут, ну казах к ним типа давайте вместе зависать, свои же?
а они в ответ что-то мы не слышали про новых казахов...
тут один русский выходит: "У тебя есть 3-х этажный навороченный коттедж?"
Казах: "Нет"
Второй спрашивает: "У тебя в гараже есть несколько 600 мерсов?" Казах: "Нет"
Третий: "Хотя бы у тебя цепь вот такая золотая есть?" Казах: "Нет"
Тут русская братва говорит: "как все это будет типа можешь подойти", а казах: " минутку дайте" и звонит:
"Саке, короче с моего коттеджа 4 и 5 этажи сноси на фиг, пусть 3 -х этажный будет..
второе продай все линкольны и ролс-ройсы и накупи несколько 600 мерсов
и еще ...далада журген Барсиктын шынжырын маган жибер....." (сними цепочку с Барсика и вышли мне)
 
[^]
Evgeny64
3.10.2018 - 10:15
45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3611
Цитата (rushrek @ 3.10.2018 - 14:41)
2) Ладно быстрее всех регистрацию пройти, сумки большие скинуть - это еще понять можно. Но! При посадке - самолет только остановился. Все, блядь, встали в проходе. Двери самолёта закрыты. Но все стоят в проходе самолёта. Там первым трём пирожков что ли дают? Какого хера?!

Я, как человек летающий минимум раза четыре в год, могу подтвердить, это не только туристы lol.gif
Блин, ну какого хера стоять в проходе по 15 минут?
Не проще спокойно посидеть в кресле... поражает эта тупость, встанут и толкаются, переодеваясь, стаскивая сумки с полок, потом все это держат в руках, какой-то кошмар.
Тупо сижу, пока все не пройдут. Есть бонус, последним сядешь в автобус, первым выйдешь, меньше в автобусе толкаться lol.gif

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 3.10.2018 - 10:16
 
[^]
Buzeval
3.10.2018 - 10:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Dimik1212 @ 3.10.2018 - 09:48)
Наши скорее не жадные, а не умеющие тратить. Умудряются отдыхать в отеле 5* и питаться лапшой или наоборот в тараканнике жить и в самых дорогих ресторанах проводить время и в ВИП экскурсии ездить.

Не напоминайте мне про лапшу, alik.gif останавливался в четырёхзвёздочном отеле в Мюнхене, а там китайцы тур. группой приехали.
В некотороых отелятх групп Leonardo, Mercure в номерах есть чайники, с выбором напитков, чай, кофе растворимый.. так вот запах доширака стоял на весь этаж куда заселили китайцев rulez.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.10.2018 - 10:41
 
[^]
похернахер
3.10.2018 - 10:22
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3432
Цитата (Sabalak @ 3.10.2018 - 10:12)
а казахи как тратят?
по идее, русский-казах - все ж советские, или отличаются?

Новый казах поехал отдыхать за бугор.. короче ему стало скучно одному и думает вот бы с кем зависнуть. Глядь, рядом новые русские идут, ну казах к ним типа давайте вместе зависать, свои же?
а они в ответ что-то мы не слышали про новых казахов...
тут один русский выходит: "У тебя есть 3-х этажный навороченный коттедж?"
Казах: "Нет"
Второй спрашивает: "У тебя в гараже есть несколько 600 мерсов?" Казах: "Нет"
Третий: "Хотя бы у тебя цепь вот такая золотая есть?" Казах: "Нет"
Тут русская братва говорит: "как все это будет типа можешь подойти", а казах: " минутку дайте" и звонит:
"Саке, короче с моего коттеджа 4 и 5 этажи сноси на фиг, пусть 3 -х этажный будет..
второе продай все линкольны и ролс-ройсы и накупи несколько 600 мерсов
и еще ...далада журген Барсиктын шынжырын маган жибер....." (сними цепочку с Барсика и вышли мне)

переделка адово боянистого анека сотой вариации

Цитата

Сын жалуется отцу: — Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: — Ты учишься в МГУ? Я говорю: — Нет. — А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: — Нет. — А у тебя дом трехэтажный? Я говорю — Нет. И она меня бросила. Отец: — Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду!
 
[^]
Buzeval
3.10.2018 - 10:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Evgeny64 @ 3.10.2018 - 10:15)
Цитата (rushrek @ 3.10.2018 - 14:41)
2) Ладно быстрее всех регистрацию пройти, сумки большие скинуть - это еще понять можно. Но! При посадке - самолет только остановился. Все, блядь, встали в проходе. Двери самолёта закрыты. Но все стоят в проходе самолёта. Там первым трём пирожков что ли дают? Какого хера?!

Я, как человек летающий минимум раза четыре в год, могу подтвердить, это не только туристы lol.gif
Блин, ну какого хера стоять в проходе по 15 минут?
Не проще спокойно посидеть в кресле... поражает эта тупость, встанут и толкаются, переодеваясь, стаскивая сумки с полок, потом все это держат в руках, какой-то кошмар.
Тупо сижу, пока все не пройдут. Есть бонус, последним сядешь в автобус, первым выйдешь, меньше в автобусе толкаться lol.gif

gigi.gif У некоторых неприязнь ( не боязнь ) закрытого пространства, ну и на свежий воздух хочется.. и если ты сидишь у входа то встать и выйти у тебя получится только после того как пройдёт вся толпа cool.gif
П.С. я тоже сижу, обычно в окошко за движухой аэродромной наблюдаю ( с высоты лучше видно )..
 
[^]
ХулиПедрович
3.10.2018 - 10:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3485
Цитата (Jus @ 3.10.2018 - 09:19)
3. Экскурсии.

А зачем вы вообще сюда ехали?!

Вот тут все подробно.

 
[^]
Sabalak
3.10.2018 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
Цитата
переделка адово боянистого анека сотой вариации


во! казахи щедрее - все таки снес нахуй два этажа!
 
[^]
oldcrazydad
3.10.2018 - 10:46
16
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9380
Buzeval
Цитата
У некоторых неприязнь ( не боязнь ) закрытого пространства, ну и на свежий воздух хочется.

У меня такая херня случилась нынче. И именно боязнь. Я тоже обычно не ломлюсь, все пройдут и выхожу спокойно. А тут в Валенсии, посадили в самолет, маленький, ATR, сидим-сидим, вентиляция работает еле-еле, духота, шо пездец. не летим и не летим. А самолет битком набит испанцами, впечатление, что в вагон с цыганами попал, гвалт до небес. Ни хера не объявляют, стюард, сука, глаза, прячет и только бормочет "ло сиенте". Потом весь народ встал в проходе, заполнив все пространство этого аэроплана. И тут, блядь, давняя клаустрофобия стала просыпаться. Как бы, думаю, чего не случилось, еще и духота. Встаю, растолкав стоящих рядом, мордой к хвосту, смотрю - двери открыты, пространство за бортом чуть видно - и отлегло. Тут нас и вывели. На 5 часов, падлы, задержали.
Летал в своей жизни, по прикидкам, раз 300, не меньше, и вот такая хуйня под старость лет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75554
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх