Поездка в Витязево

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domrych
9.09.2018 - 15:18
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
110
Привет всем, решил поделиться впечатлениями от поездки на юг.
Может кому пригодится, бархатный сезон как никак.

Итак, дорога. Я курянин, поэтому всем кто едет на юг по М 2, через Курск думаю, будет интересно.
Из Курска я пошел на Воронеж, но, не доезжая до него дюжину км, свернул после Девицы, на Острогожск, далее Каменка, Россошь и Кантемировка, что позволило мне обойти пресловутую пробку в Лосево.
Дорога по всему мной указанному участку - хорошая. Без ям, пробок и заторов.
Далее все просто и обычно, Каменск Шахтинский, Шахты, Ростов на Дону.

В Каменск Шахтинске небольшая пробка, в Шахтах - посерьезнее, но можно успешно объехать с помощью навигатора.
Так как я никуда не торопился, остановились на отдых в самом Ростове, в какой то недорогой гостинице с номером 2+1 (Ехали всей семьёй.) От Курска до Ростова добрались примерно часов за 10-11.

Переночевав, не спеша поехали дальше, конечной точкой нашего небольшого путешествия была Анапа, вернее Витязево.
Далее был такой маршрут: Ростов на Дону, слева от себя оставили Батайск, далее выскочили на Мичуринец 3. После: Пешково, Староминская - Новоминская, потом Каневская, Брюховецкая, Тимашевск. Хочу заметить, что дорога не разбитая, но иногда встречаются волны, поэтому сильно разгонятся не стоит. Тем не менее, ехать можно.

Путь мой лежал через Славянск на Кубани, чуть позже расскажу почему.
После всего, постояв минут сорок в хорошей пробке на переезде, (кажется между Ивановым и Юровкой, но могу ошибиться) приехали к месту назначения.
Хочу заметить, что время простоя в этой пробке, впрочем, как и во всех остальных, напрямую зависит от наглости контингента именуемого «обочечниками». Пользуясь широкой обочиной они безнаказанно увеличивали время простоя всех остальных.
Возле самого шлагбаума, их услужливо пропускали вперед сторонники секты ДДД.
От Ростова до Витязево ехали около 9 часов. Небыстро, но что это дало?
Объехал Кущевский пост ДПС и Краснодар. Заехал к ЯПовскому другу в гости, и получил шикарный гостинец!

Часть вторая. Витязево.
Курортное местечко, возле Анапы. Гостиница на гостинице.
Вариантов - уйма! Мы бронировали заранее, еще весной, но я так понял, места есть везде, только подороже, если без предоплаты.
Сервис хороший, много крупных, двух, трех, пяти, семиэтажных гостиниц, со стандартным набором, бассейн, детский городок, беседки и прочее.
В Витязево лучше всего ехать с детьми. Для них огромный выбор развлечений. Несколько больших парков с самыми различными аттракционами, все не успели попробовать даже за неделю)))

Очень сильно, на мой взгляд, с явным перебором, развита уличная торговля. Бывает, это даже мешает проходу.
Несколько больших улиц, буквально превращены в базары, чего там только не встретишь.
Любителям курортного шопинга - рай.
Проблем, где перекусить - нету, центральные улицы на каждом шагу имеют столовые, кафе, или просто стоят люди и жарят шашлык.
Цены в целом везде одинаковые, соответствуют курортным, например шашлык из свинины 70 руб в среднем, но встречается и подешевеле и подороже.
Много точек продажи разливного вина, пива, лимонада, кваса.

Вино не дорогое, примерно 130-150 руб. литр, на вкус не пробивал, хотя домой прикупил.
Персиковое, грушевое, сливовое, вишневое, клубничное, малиновое, вызвали у меня интерес, конечно, я приобрел домой попробовать, что это такое.
Пиво на розлив стоит в среднем 50 рублей, майкопское, или владикавказское, оно очень далеко по вкусу даже от пивного напитка. Чего-то другого не обнаружил, хотя искал. Может быть и плохо искал, но увы, мне везде попадались одни и те же сорта, одного и того же производителя. Одинаково невкусное.
Балтику и Амстел вообще обходил стороной.
В магазинах есть бутылочное, но выбор тоже не велик.
Любители пива - запасайтесь своим)))

Много креветок, рыбы. Продают тоже везде.
Есть и раки, но извините, по цене 1300 за мелочь, и 1800 за крупные, я их есть не стал, не полезут они мне.
Мясо, овощи, как я и говорил выше, жарят везде, причем в самом центре, на Паралии, оно дешевле….но! Заказав порцию, не ждите только мяса))) вам к мясу положат кучу лаваша и лука, ловко включив это в общий вес. Там где оооочень дешевое мясо, помимо хитростей с весом, могут попытаться обмануть при расчете, будьте внимательны. Причем кассир это сделала так обыденно и просто, что я поначалу даже не заметил подвоха.
Но в целом торговцы неплохие и приветливые. Не все так плохо, друзья.
Так же в большом количестве продаются фрукты и овощи и конечно же традиционные курортные яства.
Море вопреки некоторым отзывам, чистое, вода теплая. Это начало сентября, но думаю что и дальше будет нормально.

Пляж чистый, песок с мелкими ракушками, много деревянных дорожек.
Есть всякие катера для экскурсий и бананы, но я этого всего побаиваюсь.
Постоянно зазывают в море к какому то героически погибшему кораблю, во времена ВОВ, но когда полез гуглить подробнее, возникло много вопросов.
На улицах чисто, местами тесновато.

Транспорта много, идет транзитом. Движение в центре плотное.
Местные летают как сумасшедшие, будьте осторожны.
ДПС мелькает один и тот же экипаж, но редко.
Полицию видел один раз за неделю. Впрочем, там все спокойно, все в основном семьями, с детьми, хулиганить некому.
Есть аквапарк и дельфинарий.
В целом Витязево оставило хорошее впечатление, тем более есть с чем сравнивать.

Дорога домой:
Домой решил поехать одним махом, хорошенько выспавшись и плотно позавтракав.
Ехал через Славянск, далее Тимашевск, Брюховецкая, Каневская, там ушел на Ленинградскую с выходом на М4 к Кущевской. На посту в сторону Ростова не было ни одного инспектора, все продавцы полосатых палочек гурьбой на противоположной стороне, встречая прибывающих на курорты граждан.
Кстати, хочу заметить, что моя Веста ни разу не вызвала интереса инспекторов, по дороге на юг, хотя встреч было предостаточно.
Да, после иномарок, я купил себе новую Весту, мне этот автомобиль понравился, возможно, опишу свои впечатления отдельным рассказом.

По М 4 ехать в целом легко, состояние дороги хорошее, единственное попал в небольшой пробку в Каменск Шахтинске, Лосево проскочил вообще на ура, без каких либо запинок. Хотя в сторону юга все, как всегда стояли. Пробка большая, даже вечером.
Домой добрался без приключений.
Пробег туда обратно составил примерно 2600 км. Средний расход топлива - 7 литров на сотню.

Пользуясь случаем, передаю пламенны привет и огромадное спасибо ЯПовцу Xollms за его шикарный гостинец виде корзины вкуснейшейших фруктов и отменной вяленой рыбки нескольких видов! Когда ел Леща,(да, лещ с большой буквы) яплакал от умиления!))) Вот почему я заезжал в Славянск на Кубани, и это еще раз доказывает, что ЯП сближает людей! Было очень приятно, получить по дороге такую вкусняшку!))) Далеко от родного города, есть человек, который запросто угостил меня при встрече отменными продуктами. ЯП- сила! agree.gif
К сожалению, не было возможность заехать на оптовый рынок там же в Славянске, но обязательно там побываю снова, ибо сравнив цены с курортными, я был поражен.

Пока все, будут вопросы - задавайте.
Если что упустил, допишу.
Да, чуть не забыл, по всему маршруту, встречаются Камазы, которые везут зерно и (наверное) свеклу, но все не критично, особо не мешают. Пару лет назад было похуже.

Поездка в Витязево
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sewerka
9.09.2018 - 15:24
10
Статус: Offline


Кафедра Странников

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 397
был в Витязево в 1984 году целый месяц. Осталось воспоминание - будильник почти с таким названием

Поездка в Витязево
 
[^]
wed85
9.09.2018 - 15:24
6
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
М4 ща в порядке, даже север Ростовской области отремонтировали, колейность была шопесдец

Это сообщение отредактировал wed85 - 9.09.2018 - 15:24
 
[^]
MaxDorf
9.09.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
я ролики писал рекламные, в том числе и на Витязево. шоу ростовых кукол. но потом организаторы опрокинули с оплатой и мы расстались с ними
 
[^]
кортес17
9.09.2018 - 15:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1923
Добрый пост. Люблю читать о путешествиях.
 
[^]
Slava101919
9.09.2018 - 15:29
71
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2491
Цитата

Вино не дорогое, примерно 130-150 руб. литр, на вкус не пробивал, хотя домой прикупил.

вино которое продаётся на улицах в южных городах и посёлках давно уже практически всё делается за 5 мин в ближайшем подвале,смешивают ароматический порошок,воду,спирт,настоящее вино найти сложно но можно так как местные из винограда делают только для себя и родственников а на продажу обычно бодяжат порошок

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 9.09.2018 - 15:36

Поездка в Витязево
 
[^]
Domrych
9.09.2018 - 15:33
9
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Цитата (Slava101919 @ 9.09.2018 - 15:29)
Цитата

Вино не дорогое, примерно 130-150 руб. литр, на вкус не пробивал, хотя домой прикупил.

вино которое продаётся на улицах в южных городах и посёлках давно уже практически всё делается за 5 мин в ближайшем подвале,смешивают ароматический порошок,воду,спирт,настоящее вино найти сложно но можно так как местные из винограда делают только для себя и родственников а на продажу обычно бодяжат порошок

Там есть свой винзавод,одноименный. Технологию производства вина не знаю, но решил взять попробовать.
Вино все в пакетах с краниками, внешне упаковано либо в картон, либо в бочечки.
Разливают в бутылочки от 0,5 и больше.

Это сообщение отредактировал Domrych - 9.09.2018 - 15:34
 
[^]
ezhiknsk
9.09.2018 - 15:34
27
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 310
В прошлом году был в станице Благовещенская, недалеко от аэропорта Витязево. То вино, что предлагали на экскурсиях на дегустациях - да, вкусное. То, что продавалось в станице, даже под тем же названием - моча пожилого кролика
 
[^]
целе
9.09.2018 - 15:40
5
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
А чё в Крым не поехал?
 
[^]
Domrych
9.09.2018 - 15:42
7
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Цитата (целе @ 9.09.2018 - 15:40)
А чё в Крым не поехал?

Друг недавно оттуда, говорит дороги "не очень". А еще там Скрудж))) Вдруг попадусь ему на глаза?
 
[^]
Slava101919
9.09.2018 - 15:43
17
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2491
Цитата (ezhiknsk @ 9.09.2018 - 13:34)
В прошлом году был в станице Благовещенская, недалеко от аэропорта Витязево. То вино, что предлагали на экскурсиях на дегустациях - да, вкусное. То, что продавалось в станице, даже под тем же названием - моча пожилого кролика

может разочарую но именно бодяжное порошковое вино всегда вкусное а вот настоящее на вкус бывает разное,иногда даже похоже на брагу
 
[^]
theonelove
9.09.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Привет! Хороший рассказ получился, читать приятно!)
 
[^]
denis9tv
9.09.2018 - 15:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 35
Цитата (Domrych @ 09.09.2018 - 15:33)
Там есть свой винзавод,одноименный. Технологию производства вина не знаю, но решил взять попробовать.
Вино все в пакетах с краниками, внешне упаковано либо в картон, либо в бочечки.
Разливают в бутылочки от 0,5 и больше.

Все что в пакетах это порошек!! Вы нахуя покупаете это говно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
9.09.2018 - 15:50
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Цитата
Персиковое, грушевое, сливовое, вишневое, клубничное, малиновое, вызвали у меня интерес, конечно, я приобрел домой попробовать, что это такое.

Это говнище из разведенного спирта и ароматизаторов. Разливное винище на нашем юге это пиздецкое говно.
 
[^]
Plastelin55
9.09.2018 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1352
В 2012 все лето и сентябрь там проработал, из напитков коньяк в наливайках понравился, хз из чего мешают. Из негатива, часто электричество отрубали, но эт вроди как из за потопа в Крымске.
 
[^]
целе
9.09.2018 - 15:53
8
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
Все что в пакетах это порошек!!

Это достоверно известно? Или - "я уверен!" И да, порошОк
 
[^]
Garik499
9.09.2018 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Цитата (Domrych @ 9.09.2018 - 15:33)
Цитата (Slava101919 @ 9.09.2018 - 15:29)
Цитата

Вино не дорогое, примерно 130-150 руб. литр, на вкус не пробивал, хотя домой прикупил.

вино которое продаётся на улицах в южных городах и посёлках давно уже практически всё делается за 5 мин в ближайшем подвале,смешивают ароматический порошок,воду,спирт,настоящее вино найти сложно но можно так как местные из винограда делают только для себя и родственников а на продажу обычно бодяжат порошок

Там есть свой винзавод,одноименный. Технологию производства вина не знаю, но решил взять попробовать.
Вино все в пакетах с краниками, внешне упаковано либо в картон, либо в бочечки.
Разливают в бутылочки от 0,5 и больше.

Выкинь эту поебень или угости врагов своих, не губи свое здоровье.
 
[^]
Domrych
9.09.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
denis9tv
Garik499
Я собственно не рассчитывал на что то изысканное, купил без сожаления, из интереса. Хотя ваш посыл понятен, по качеству, пиво и вино на юге шагают рядом)))
Цитата
Выкинь эту поебень или угости врагов своих, не губи свое здоровье.

Ну уж нееет!))) Зря что ли я его сюда вез!? Попробую обязательно!)))


Это сообщение отредактировал Domrych - 9.09.2018 - 15:59
 
[^]
Domrych
9.09.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Цитата (Plastelin55 @ 9.09.2018 - 15:53)
В 2012 все лето и сентябрь там проработал, из напитков коньяк в наливайках понравился, хз из чего мешают. Из негатива, часто электричество отрубали, но эт вроди как из за потопа в Крымске.

Да кстати! Обратил внимание, что возле каждой гостиницы, стоят огромные генераторы.
 
[^]
кошачийпапа
9.09.2018 - 15:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50286
Почти каждый год в Витязево езжу. Нравится. Цены адекватные, сервис неплохой, море чистое. В Анапе на пляже народу как селёдок, а в Витязево просторно.
В Анапу езжу через день, котеек бездомных на набережной кормить.
Вино сам не пью, для друзей беру у хозяев гостевого дома где останавливаюсь. Они сами делают.
 
[^]
Gremasa
9.09.2018 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1739
Я был этим летом в Витязево. В принципе, неплохо отдохнули. Могу от себя добавить, что на улице продается очень вкусная выпечка. Особенно тонцие лепешки с начинкой понравились, хычин называются.
 
[^]
oficervvs
9.09.2018 - 16:03
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 373
был там в июле. цены на нормальное бухло и пиво выше чем в москве. море мутное с водорослями. пляжи особо не убирают, ногомойников и душевых нет, но за один лежак 200 р берут исправно. дочка подхватила ротовирусную инфекцию температура была 39 и тошнота 2 дня. пока дойдешь до пляжа наблюдаешь этот базарный трэшак с шашлычными, столовыми, непонятно какой сохранности креветками, рыбой и ебанутой громкой музыкой. больше в этот клоповник с жадными кубаноидами и ашотами ни ногой.

Это сообщение отредактировал oficervvs - 9.09.2018 - 16:04
 
[^]
НикМих
9.09.2018 - 16:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Domrych @ 9.09.2018 - 15:18)
Цены в целом везде одинаковые, соответствуют курортным, например шашлык из свинины 70 руб в среднем, но встречается и подешевеле и подороже.
Много точек продажи разливного вина, пива, лимонада, кваса.


Считайте что шашлык просто даром. Сходил сейчас на выборы. Совсем не центр Москвы, до МКАДа километров 5. Ну, как обычно на избирательном участке торговля, общепит, кофе, выпечка. Цены конские. Шашлык из курицы 200 руб., из свинины 210. Эл/мангал прямо на школьном дворе.
Внимание! Цена за 100 (сто) грамм! При этом цена свинины в магазинах в Москве где-то в среднем 400 руб/кг, ну плюс-минус. За кг!
Курица в Москве 150-200 руб/кг. За кг!
Прикинули наценку? И это не кафе, не ресторан. Столики без стульев. Пластиковые тарелки и вилки. Никакого пива и вина.
Купил дочке булочку-слойку с вишней, малюсенькая совсем. Не уходить же с пустыми руками. 40 руб/шт.
А вы про шашлык за 70 руб. Это даром!
P.S. Вот так я сходил на выборы... Еще раз уточняю, не центр, не кафе, не ресторан, окраина Москвы, не курорт.
 
[^]
Domrych
9.09.2018 - 16:08
3
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Цитата (Gremasa @ 9.09.2018 - 16:02)
Я был этим летом в Витязево. В принципе, неплохо отдохнули. Могу от себя добавить, что на улице продается очень вкусная выпечка. Особенно тонцие лепешки с начинкой понравились, хычин называются.

Выпечка действительно, вкусная.
Да, судя по номерам автомобилей, нард едет со всей России, также встречается Прибалтика, Беларусь и Украина.
Даже ЯПовчанина повстречал, вернее как, машину с наклейкой ЯПлакалъ.
К сожалению на пляж шел без телефона, поэтому не сфотографировал черный универсал Опель с подмосковными номерами.
 
[^]
Артемий13
9.09.2018 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Это да, торгаши на дорогах наебывают как два пальца об асфальт. Дорогие гости Кубани, не покупайте у них нихера. Арбузы в Славянске рублей на 8-10 дешевле чем на придорожных "ярмарках" в 20 км. от города. А на Тамани так вообще арбузы по 5-8 рублей продают. Но через Тамань поток туристов пожиже, по тому и не наглеют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26639
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх