Я люблю тебя, мой российский народ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндРей00001
4.09.2018 - 16:21
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
50
Благодаря Людям!

Был в советское время такой армянский фильм, с Арменом Борисовичем Джигарханяном в главной роли, Цимбалюк ему в помощь или наоборот, не важно, но актёр гениальный!
Всего сюжета не помню но был там эпизод который врезался в память... Пожилой армянин приехал в город к дочери и внуку. Дочка сообщила ему, что вечером пригласила своего шефа в гости, за столом обсудить её повышение! Этот армянский дед, по своей деревенской простоте, стал жарить шашлык прямо на балконе!

На дым приехали пожарники и один из них залез на балкон, а дед этот в исполнении Борисовича пригласил его на это вечернее застолье! Вечером перед мероприятием он рассказал дочке о приглашении пожарника и дочь фыркнула типа на фига ты это быдло пригласил! И тут дед завёлся! Как можно кого-то считать хуже или лучше? Мы же все люди! Когда я был на фронте кто вам с матерью помог? Люди вам помогли.
Вот эта фраза из уст Джигарханяна, звучит у меня уже скоро сутки как в голове!
Работаю я капитаном небольшого катера в Лазаревском. И вот позавчера разыгрался небольшой локальный шторм. В шторм работы нет и я стою на якоре.

По этому поводу прибыл на борт судовладелец и по совместительству мой друг Саша! Саша опытный моряк! Когда-то был тренером по парусному спорту. Но и на старуху бывает проруха! Решил Саша забрать приятеля своего с берега...
А к берегу мы подходим носом! То есть катер вылазит на пляж носом и потом задним ходом отходит! На все мои увещевания что в шторм так подходить к берегу небезопасно, Саша парировал что мастерство не пропьешь! Короче, один хороший порыв ветра и мы вместе с катером загораем на берегу! Как шторм лег, началась спасательная операция...
Подогнали судно в двадцать тонн весом, сами мы одиннадцать... Катер не шелохнулся!

Подогнали"дирижабль" весом семьдесят тонн... Катер не шелохнулся! Носимся мы с Сашей по пляжу, размышляя о нашей не завидной участи и тут подходит ко мне мужичок...
- А давайте в ручную столкнем?!
Я отвечаю мол нет смысла! Одиннадцать тонн все-таки! А он говорит, что фигня! Давай попробуем! Возьми микрофон у пляжных зазывал и попроси мужиков собраться!
В общем я так и сделал, не веря в успех этого предприятия! Собрались человек сорок мужиков и вытолкали одиннадцать тонн с камней пляжа, да так что я еле успел запрыгнуть на катер!

Два судна не смогли даже пошевелить катер, а человек сорок российских мужиков вытолкали, да ещё и с разгоном в море мой катер! Девчонки их, ну жены,дочери, подруги, стояли рядом и подбадривали их! Я уверен что если бы с первых толчков у нас не получилось бы, то эти девочки тоже бы стали толкать! Вот такой у нас обычный народ!

Обманутый и ограбленный государством но человеческое лицо не потерял!
Вытолкнув катер они все громко крикнули что мы все русские а не пендосы и пошли дальше пить пивасик и загорать! А я остался на своем катере в полной уверенности что мы непобедимы! Вместе мы любое правительство переживём!
Я люблю тебя мой российский народ!

© Дмитрий Жданов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Oldeol
4.09.2018 - 16:25
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 84
А фильм назывался "Когда наступает сентябрь".
 
[^]
Кабаноид
4.09.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 294
катер толкнуть это херня, а вот шашлык с пивом не каждый сможет...

Это сообщение отредактировал Кабаноид - 4.09.2018 - 16:26
 
[^]
Down
4.09.2018 - 16:26
5
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
и мне персонаж Джигарханяна тот очень в память с юности врезался
как он улыбается и всех угощает
 
[^]
Darkkom
4.09.2018 - 16:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Посыл правильный, расказ добрый, вот только пиндосы ни к месту упомянуты.
Катера не снимал, но машины частенько помогал из снега вытягивать, когда сам за рулем был. Однажды даже "козленка" снимали с бетонного блока - зимой не увидел водитель в темноте - кучка и кучка, думал перелезет, а под снегом блок - собрались и тупо переставили с с места на место вручную.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 4.09.2018 - 16:27
 
[^]
kstanton
4.09.2018 - 16:34
9
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1562
Это может в мегаполисах друг для друга волк, а где - нибудь, в самой жопе нашей страны, живут бриллианты, а не люди, которые с тобой и последний кусок хлеба располовинят и последнюю сигарету поделят. Там человечность ценится выше денег.
 
[^]
vistador
4.09.2018 - 16:38
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7026
но вот только Цимбалюк то тут причем??

в годы сьемок того фильма ее папаша даже дрочить еще не умел...

Цитата
"в помощь или наоборот, не важно, но актёр гениальный!
-
актер то гениальный, но пизду на уши ему натянули ловко.

Это сообщение отредактировал vistador - 4.09.2018 - 16:42
 
[^]
list67
4.09.2018 - 17:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3466
Как будто рассказ не закончен.
Вот если бы Саша потом сказал бы, что три дня катаю бесплатно всех жен, дочерей, подруг, детей и т. д.
А мужикам - пива.
 
[^]
Oneforgiven
4.09.2018 - 18:25
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3769
На ЯПе любят такие рассказы. В Платину не знаю, но в Золото точно уйдёт!
 
[^]
Почтитрезв
4.09.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2022
А фильм называется всегда так, когда зовешь наших и хуй мне кто докажет обратное, заграницей нет сплоченее на отдыхе народа чем мы. Ну может быть китайцы, но они наоборот столкнут к акуле, чтобы пофоткаться.
 
[^]
Промокашка
4.09.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 849
Цитата (АндРей00001 @ 4.09.2018 - 16:21)

Вытолкнув катер они все громко крикнули что мы все русские а не пендосы и пошли дальше пить пивасик и загорать!

Прям хором чтоли? Ржака.)))
Напомнило кастрюлю который орал Омерига с наме,только наоборот.
 
[^]
avt25
4.09.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (Кабаноид @ 4.09.2018 - 16:26)
катер толкнуть это херня, а вот шашлык с пивом не каждый сможет...

я как то троллейбус толкал, не один конечно, мужиков 5 вышло, а тралик на стрелке тупанул и не разогнался, нужно было на другую линию переключить и ниче, куча теток осталась внутри и мы все толкнули этого тролленыша....
 
[^]
Steban
4.09.2018 - 21:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15555
Цитата (АндРей00001 @ 4.09.2018 - 16:21)
рассказал дочке о приглашении пожарника и дочь фыркнула типа на фига ты это быдло пригласил! И тут дед завёлся! Как можно кого-то считать хуже или лучше? Мы же все люди

Пахом в Зеленом слонике любил эту фразу.

Фильм 1970 года.Тётка учёный, по телевизору прочитала лекцию, что деток можно перевоспитать с помощью гипноза и научного подхода.Ей и притащили домой своих чад.Один весь из себя утонченный, папаша его в армию, а он на поэта в институт поступил.Тётка с сестрой его перевоспитала.
Стал милиционером, институт бросил.
Родоки приводят его опять, верните всё как было, пусть уж лучше поэт, чем на нищенской зарплате.

Это сообщение отредактировал Steban - 4.09.2018 - 21:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2148
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх