Замучила коррупция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agraros
29.08.2018 - 12:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 75
162
Встретилась с одним знакомым предпринимателем. Не с тем, который только «продай-купи», а с производителем продуктов питания. Наших, отечественных. Экологически чистых и т.д. Ну, думаю, санкции объявляют, значит, настала лафа для наших сельхозников!

– Да вы что? – удивился он. – Какие преимущества? Да нас эта коррупция просто замучила!

Теперь уже озадачилась я:

– Вы же с чиновниками почти не общаетесь. Живете в параллельном мире. Выращиваете то, что покупателю надо. Какая у вас может быть коррупция? Вы же только сдаете свой товар в сети, а те, такие же предприниматели, продают. Друг друга понимаете. Формулу «деньги-товар-деньги» никто не отменял. Бюрократов в бизнесе нет...

На моего собеседника было тяжело смотреть:

– Представьте себе нашу работу. Вырастить продукт – полдела. Надо его продать. У нас заключены контракты на поставку. С 2 до 4 часов ночи фуры с товаром (а фуру арендуем по часам у транспортной компании) должны разгрузиться в РЦ. Что такое РЦ? Распределительные центры. Много их по всей области. Они принимают товары, а потом развозят по магазинам.

– Ну, и какая проблема? Все нормально!

– Если бы так! В три нам отправили смс, что машину приняли. Ждет очереди на стоянке. И как думаете, сколько стояли?

– Не томите. Если у вас с ними договор, что берут товар с 2 до 4, значит, еще час...

– А не хотите, до 13 часов? Мы нарвались на штрафы в транспортной компании. Товар, который у нас нежный и должен быть реализован в течение трех дней уже в магазине, тоже страдает. Что интересно, санкции санкциями, лозунги насчет того, что надо помогать отечественному производителю, остаются лозунгами, а на деле, если есть выбор, скажем, например, между польскими шампиньонами и российскими, то какие выберут? Польские! По каким критериям? Говорят, что те хранятся лучше. Но мы уже все знаем, что лучше сохраняется то, в чем больше консервантов, что человеку вреднее. Вот и делайте выводы. Но еще есть одна проблема. Все фуры стоят в очереди. Но кого-то вызывают, кого-то нет. По какому принципу? Мне кажется, что многое решают деньги....

На наших глазах после такого 12-часового простоя целую фуру с зеленью завернули. Мужик плакал. Кто-то старался растил, потом бережно везли. Разорятся же! А здесь просто. Стой, пока не вызовем! Сети все диктуют. Нет, думаю, даже не конкретно сети, а люди, которые на этом сидят. Вы знаете, что они получают премии за то, что продукцию признают некондиционной, как у этого мужика с зеленью было? И не только. Вот вы журналист, знакомы, наверное, с кем-то с Первого канала или с НТВ... Почему они никогда эту тему не поднимают?

– А как бы вы ее обозначили?

– Коррупция как угроза российскому производителю продуктов питания. Особенно скоропортящихся. Сколько фермеров разорилось, сколько полей стоит заброшенных... Это ведь не только из-за лени, как часто любят говорить. Это еще и из-за того, о чем вам сейчас рассказал... Еще раз-два такое случится, и я тоже не выдержу. Брошу все. Но ведь у нас целая бригада работает – и все на улицу? Невозможно выдерживать такое отношение.

Да, сейчас капитализм, да, они монополисты, да, борются за место под солнцем. Но ведь нельзя же так все это делать бессовестно...

Он смотрел на меня с надеждой. Когда сказала про арбитраж, куда можно было бы обратиться, только вздохнул: «Вы знаете, сколько это времени потребует и средств? А на кого мне производство бросить? Как там? «С сильным не борись, с богатым не судись!» Знаете такую поговорку?

Целый день я старалась связаться с телевизионщиками. Даже попыталась кратко изложить проблему письменно. Звонила. Проблема оказалась им неинтересна. Разводы петросянов-степаненков важнее…

источник

Замучила коррупция
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LIV
29.08.2018 - 12:16 [ показать ]
-11
gorodovoy
29.08.2018 - 12:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 73
обман походу
 
[^]
LOKImd
29.08.2018 - 12:20
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
что то я не понял про коррупцию... Распределительные центры они государственные или фирмы какие то?
Букв много, а реальной инфы мизер.
 
[^]
Tuzik144
29.08.2018 - 12:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
А лично Путин и правительство ту при чем?

Но ответа, впрочем как обычно, не будет...

Это сообщение отредактировал Tuzik144 - 29.08.2018 - 12:22
 
[^]
dimkey
29.08.2018 - 12:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
При чем тут коррупция?
 
[^]
terro80
29.08.2018 - 12:25
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 696
Возите Димкиными Деловыми линиями

Замучила коррупция
 
[^]
pavel68rus
29.08.2018 - 12:28
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (dimkey @ 29.08.2018 - 12:21)
При чем тут коррупция?

Этим словом привлекается внимание читателей. dont.gif
 
[^]
Tuzik144
29.08.2018 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (terro80 @ 29.08.2018 - 12:25)
Возите Димкиными Деловыми линиями

Нет, он конечно чуток того. Не на своем месте. Но доказательства есть?
 
[^]
agraros
29.08.2018 - 12:30
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 75
Цитата (dimkey @ 29.08.2018 - 12:21)
При чем тут коррупция?

Все фуры стоят в очереди. Но кого-то вызывают, кого-то нет. По какому принципу? Мне кажется, что многое решают деньги....
 
[^]
коломна
29.08.2018 - 12:31
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 92
Вот же бе так уж бред я сейчас прочитал, мы тоже работаем с сетями. Везем овощи, ну РЦ не так уж и много, самое большое количество РЦ у хапятого. Фуры заказываем и оплачиваем посуточно, но если возникает простой то доплата за него не космическая. Да с временными окнами бывают косяки, например фура должна быть на РЦ с 17-00 до 18-00, максимум наша категория (срок годности до 10 суток) выгружается и принимается за 10-12 часов. То есть к 3-4 утра фура покидает РЦ. Было пару казусов на РЦ расположенных на юге страны, машины стояли по паре суток, но в Центре и Урале особых проблем не возникает.
По части возвратов товара, и такое случается, но при условии соблюдения всех требований сетей, это бывает крайне редко.
 
[^]
stSulpicius
29.08.2018 - 12:32
25
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Ездил тут в Волгоград. Стоит выехать из Московской области, где растут одни коттеджи, начинаются поля. Тамбовская и дальше - поля, поля, поля, сука, поля и поля. Заехали в Урюпинск (ну не могли пропустить этот город) - и там поля. Засажено все. Посрать остановится на обочине негде, совесть не дает.

Куда эти люди девают то, что выращивают?
 
[^]
agraros
29.08.2018 - 12:32 [ показать ]
-13
coolgate
29.08.2018 - 12:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (LOKImd @ 29.08.2018 - 12:20)
что то я не понял про коррупцию... Распределительные центры они государственные или фирмы какие то?
Букв много, а реальной инфы мизер.

а что коррупция это только государственная болезнь?

попробуйте войти с товаром своим в сеть маркетов...

потом расскажете.
 
[^]
коломна
29.08.2018 - 12:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 92
Цитата
Все фуры стоят в очереди. Но кого-то вызывают, кого-то нет. По какому принципу? Мне кажется, что многое решают деньги....


Решает категория товара, его "срочность", ну и конечно экспедиторы)))
 
[^]
AVIcrak
29.08.2018 - 12:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Цитата (LOKImd @ 29.08.2018 - 12:20)
что то я не понял про коррупцию... Распределительные центры они государственные или фирмы какие то?
Букв много, а реальной инфы мизер.

Всё очень просто - синдром вахтёра.
Если должность позволяет кого-то задержать с целью наживы - то там обязательно окажется корыстный человек, чаще всего азер.

А про них сейчас не политкорректно говорить, даже статья для этого есть - уголовная.

Это сообщение отредактировал AVIcrak - 29.08.2018 - 12:37
 
[^]
blendamet
29.08.2018 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (Tuzik144 @ 29.08.2018 - 21:21)
А лично Путин и правительство ту при чем?

Но ответа, впрочем как обычно, не будет...

Чё эта не будет?
Конституцию давно читал? Кто гарант и прочее?
И правительство нахуя нужно?
Иди уже....
У таких как ты - бояре плохие...
А остальное пиздато.. faceoff.gif
 
[^]
valerobus
29.08.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3915
Не подмажешь не поедешь , и так везде от сантехника до министра.
 
[^]
LOKImd
29.08.2018 - 12:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (coolgate @ 29.08.2018 - 13:33)
Цитата (LOKImd @ 29.08.2018 - 12:20)
что то я не понял про коррупцию... Распределительные центры они государственные или фирмы какие то?
Букв много, а реальной инфы мизер.

а что коррупция это только государственная болезнь?

попробуйте войти с товаром своим в сеть маркетов...

потом расскажете.

Боюсь те товары, которые я выпускаю, в любом торговом центре вызовут как минимум недоумение smile.gif))

А в данному случае коррупция в чем? какое отношение к данному вопросу имеет государство и чиновники?
 
[^]
pavel68rus
29.08.2018 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (agraros @ 29.08.2018 - 12:32)
Цитата (pavel68rus @ 29.08.2018 - 12:28)
Цитата (dimkey @ 29.08.2018 - 12:21)
При чем тут коррупция?

Этим словом привлекается внимание читателей. dont.gif

Т.е. РЦ чиновники "не проверяют", не контролируют? И к сетям никакого отношения не имеют? всё по цепочке

РЦ является подразделением торговой сети.
У нас такой гамнитовский стоит. И с какой целью его проверять? Некондицию выявлять? Так там площадь такая, что за месяц не обойдёшь, проще отдельные магазины напрягать.
 
[^]
ckim
29.08.2018 - 12:38
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 239
Менталитет наших людей заключается в том, что всегда виновато правительство и лично Путин. Где причинно-следственная связь между коррупцией и работой РЦ. РЦ это распределительные центры фуд ритейла Магнит, Ашан, Пятерочка и тд То есть два хозяйствующих субъекта (частный бизнес) производитель и торговая сеть не смогли выстроить логистику и автор тут же завопил - коррупция, то есть Путин виноват, он по вашему должен лично приехать в РЦ Магнита и заставить их принимать товар.
Торговая сеть заключает с поставщиком договор поставки, если производителя не устраивают условия , то он просто не заключает договор, а ищет другие каналы сбыта. По факту сеть не может в одностороннем порядке развернуть фуру со скоропортом без основания (потому что кладовщику Васе так зохотелось). В договорах поставки русским по белому прописаны условия приемки и пункты при которых приемка осуществляться не будет. Сети ставят жесткие условия по приемке, так как у них идет большой вал продукции. В сетях жесткие регламенты по приемке , которые прописаны в бизнес - процессах и определены конкретные пункты при которых приемка останавливается и все эти моменты обозначены в договоре поставки.
 
[^]
DemonTTT
29.08.2018 - 12:40
17
Статус: Offline


Зеленый

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 319
Наверное имелось ввиду, что тот фермер, который не смог, не сумел договориться с принимающим в РЦ, тот пролетает. А как договариваются все прекрасно знают. Но так это рынок. Спрос рождает предложение. Если переизбыток зелени, то РЦ берет только у "своих" ... если нехватка, то у всех. Так это во всем мире так.... и чинуши здесь не при чем.
 
[^]
Tuzik144
29.08.2018 - 12:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (LOKImd @ 29.08.2018 - 12:37)
Цитата (coolgate @ 29.08.2018 - 13:33)
Цитата (LOKImd @ 29.08.2018 - 12:20)
что то я не понял про коррупцию... Распределительные центры они государственные или фирмы какие то?
Букв много, а реальной инфы мизер.

а что коррупция это только государственная болезнь?

попробуйте войти с товаром своим в сеть маркетов...

потом расскажете.

Боюсь те товары, которые я выпускаю, в любом торговом центре вызовут как минимум недоумение smile.gif))

А в данному случае коррупция в чем? какое отношение к данному вопросу имеет государство и чиновники?

Да никакого отношения не имеют. Но вброс сделан. Скоро на главной!

О! Видишь как "+" повалили!

Деградация она не в картинках. Она в мозгах. Вернее в их отсутствии.

Это сообщение отредактировал Tuzik144 - 29.08.2018 - 12:48
 
[^]
CrazyHostage
29.08.2018 - 12:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
хватит заказывать вбросы филологам. они вам такие литературные финты ушами рисуют, что сразу ясно, что не обычный человек писал, а под заказ.


даже просто оформление в виде диалогов. это же бросается в глаза. нормальный человек так не пишет истории. а потом удивляетесь, почему на ваших митингах одна школота.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 29.08.2018 - 12:43
 
[^]
pavel68rus
29.08.2018 - 12:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (coolgate @ 29.08.2018 - 12:33)
Цитата (LOKImd @ 29.08.2018 - 12:20)
что то я не понял про коррупцию... Распределительные центры они государственные или фирмы какие то?
Букв много, а реальной инфы мизер.

а что коррупция это только государственная болезнь?

попробуйте войти с товаром своим в сеть маркетов...

потом расскажете.

Сталкивался с подобным вопросом. Объяснение очень простое.
Магазин имеет ограниченную площадь витрин. На них размещаются продукты, приносящие торговцу какой-то доход. Тут появляешься ты с неизвестным никому товаром. По крайней мере покупателям этого магазина. Чтобы твой товар начал успешно продаваться остальным нужно потесниться. Сократить ассортимент, уменьшить размер выкладки, который кстати в договоре прописан.
И еще, пока твой товар будет раскручиваться повышая свои продажи, по остальным аналогам продажи несколько просядут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25450
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх