Осторожно, мебель!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikeB
24.08.2018 - 12:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
65
Создаю тему в первый раз, прошу не сразу изгаляться.

О, мудрейшие из мудрейших, опытнейшие из опытнейших!

Никто мне даст столько позитивных эмоций, изучив обстоятельства того проссака, в который я попал, только вы. Вся надежда только на вас.
Итак, обстоятельства дела. Понадобилось мне на дачку мебель заказать. Понятно, на дачке – значит, под размер, на заказ, стандарт не подходит. Стиль – хороший такой прованс. Поискали-поискали, выбрали. Фабрика «ЗОВ» устроила по качеству и внешнему виду. Неплохая белорусская мебель. Приехали в салон ООО «ЗОВ-Фабрика», г.Москва, Ленинский пр-т, 83. (Юридический адрес: 117279, г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.34, оф.9 (ИНН: 7728307819, ОГРН: 1157746720075). Здесь и далее я не буду стесняться в персоналиях, поскольку потом был суд, вставший на мою сторону, а значит, никого я не позорю, а говорю правду.

Милая, уставшая от жизни и работы, девушка Эльвира позанималась с нами, показала, рассказала. За 1,5 тыр оформили замерщика. Приехал молодой чел. Да не один, а с дамой. Она сидела в машине, а он пошел мерить углы. Поскольку к дачке мы относимся трепетно (уж больно там хорошо), все детали и нюансы того, как должна выглядеть мебель, где стоять, были продуманы. Их я по ходу сообщал МЧ и просил пометить. «Угу-угу». Но было видно, что МЧ торопится. Фолликулы или что там у него, видать, разнесло от нетерпения. Хотелось вдуть. Миллиметры я не проверял - как-то доверяю такие несложные операции профессионалам рулетки и карандаша.

Пообщавщись еще потом с Эльвирой, нарисовали проекты мебелей, заключили договорчик, оплатили немало денег и сели у окошка ждать-пожидать.

Не прошло и шести месяцев, как мебель привезли. Ёпть, радость-то какая! Но вот какой пасьянс разложился: сборщики сумели собрать на месте 1 (одну) единицу мебели из 8 (восьми). Они сами прифигели. Акт написали, причину указали: «Мебель собрали частично по причине рекламаций». Не влезла мебель в размеры, блять. Если проще, то замерщик, когда мерил, больше думал, как впердолить, а не о моих миллиметрах и конструкциях. О чем думал технолог, вообще непонятно, но невпихуемое не впихнулось.

Ну, думаю, не всё пропало, я ж оптимист. Приехал в салон. Эльвира за полгода сделала карьерный рывок и ушла технологом. Разговариваю с херзнаетктоонатакая, типа замдиректора. «Пишите»,- говорит. «Чего писать-то? Переделывайте.» -«Пишите-пишите». Вот с этого места мне уже не понравилось.

Написал претензию в головной ихний офис: ООО «ЗОВ-Фабрика» 129345, г.Москва, ул.Тайнинская, д.19. Получил ответ в духе: «Размеры и эскиз подписывал, значит, сам мудак». Зашибись. Наверное, это действительно мой проёб: не ползал за замерщиком и не проверял, что он там мерил и записывал. И технологу не объяснял, как надо шкафы конструировать, чтобы встроенные шкафы собрались. Рассчитывал, что заплатил деньги специалистам и они сделают, как надо.

Ну ладно, чего грустить. Поскольку ООО «ЗОВ-Фабрика» не предложила никаких вариантов мирного решения своего проёба, напишем в Управление Роспотребнадзора по городу Москве, в конце концов, нарушены ж мои права. Ответ был таков: «Не наше это дело, на коммерческие организации у нашей Управы управы нет, пиздуйте в суд».

Куда крестьянину податься? Хочется ж справедливости. Иск в суд. 10 месяцев переносов судебных заседаний, ответчик не является, ему всё пох. Суд выносит решение в мою пользу со всеми пенями и штрафами, издержками, etc.

Дальше – больше. Несу исполнительный лист в Сбер, где у ответчика должен был быть счет на момент заключения договора. Оттуда ответ: «Нету счета». Отлично. Отвёз исполнительный лист в Службу налоговых приставов по месту нахождения ответчика. Нет ответа уже несколько месяцев. Резонный вопрос: а почему? Конечно, судебные приставы не ищут. Но и было бы что искать.

ООО «ЗОВ-Фабрика» имеет уставной капитал 10 тыр и вообще находится на стадии реорганизации, ее генеральный директор мадам Курганова Мария Александровна, подписавшая договор - голь и нищета. На ней херова туча ООО-шек, которые за много лет создавались, исчезали, соединялись, сливались и расставались. И денег на налоги у них и не было никогда. Эээх… Вот бы мне раньше-то эти всякие коммерческие базы помотреть. Но лох ведь он и есть лох.
Но как же моральный аспект? Вот как так: пришли к тебе люди, говорят, что ты плохо сделал свою работу. Так ведь изведешься, сам затрахаешься, всех затрахаешь, но будет хорошо, пусть себе в убыток. А здесь ни совести, ни профессионального честолюбия, ни заботы о реноме. Только условно честный отъем денег.
Происходит это по следующим обстоятельствам. «ЗОВ» - мебельная фабрика в Белоруссии. Делают неплохую мебель стандарт и под заказ. Как к изготовителю, у меня к ней претензий не было. Беда в том, что торгующего представительства в России, по крайней мере, в Москве, нет. Любое российское ООО может организовать офис , повесить вывеску «Мебель из Белоруссии «ЗОВ», нанять любое чмо замерщиком, технологом, дизайнером, брать с покупателей деньги, посылать заказы на фабрику. Фабрике, собственно, по фигу что ей заказали, она сделает мебель по чертежам, которые ей прислали. Влезет или не влезет – она ответственности не несет. И вот здесь вопрос квалификации кадров и ответственности руководства. Если замерщик пиздюк, технологу пох, а дизайнер смотрит на вас тоскливыми глазами, то, сами понимаете, чем это вам грозит.

Итак, денег – куй, нервов потрачено и приобретено разочарований – овердохуя, недомебель в разобранном виде лежит на чердаке. Зачем - ХЗ. Надежды на восстановление справедливости в любимом правовом государстве нет никакой.
Цель моей заявы в ЯП не столько поплакаться, какой я мудак и чтоб меня пожалели, а чтобы знали: ухо надо держать востро.
А эта контора ООО «ЗОВ-Фабрика» по-прежнему живет там же – г.Москва, Ленинский, 83. Мало кому это знание пригодится, но всё же.
P.S. «Сжечь этот театр нахуй» © М.Ефремов, «Кошечка», 1994 – не предлагать.
P.P.S. По неопытности не получается вставить картинки рекламации и исполнительного листа. Если есть желание увидеть - научите, вставлю.

Осторожно, мебель!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Smoke2
24.08.2018 - 12:11
12
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Для салонов мебели и таких торгошей есть отдельный котёл в аду, а такие ситуации постоянно! Сами задолбались ругатся со всякими горе мебельными салонами. Заказать диван это писец какая проблема , вносишь 100% предоплату ,а потом 3 месяца бегаешь за ними и умоляешь на коленках чтоб тебе его привезли! Такое блятство только в России бывает.

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 24.08.2018 - 12:12
 
[^]
7Гуталин7
24.08.2018 - 12:12
3
Статус: Offline


Белибердист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 29
Из солидарности просто плюсану.
 
[^]
voko
24.08.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата
P.P.S. По неопытности не получается вставить картинки рекламации и исполнительного листа. Если есть желание увидеть - научите, вставлю.

уменьшай до 5оо кб
 
[^]
MikeB
24.08.2018 - 12:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата
Если есть желание увидеть - научите, вставлю.

Получилось.

Осторожно, мебель!
 
[^]
sborchik
24.08.2018 - 12:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 79
К сожалению, бывает.
Везде люди. И многим, действительно, пох((

С другой стороны, найти бы именно этого замерщика и пусть сам переделывает.
 
[^]
yura1208
24.08.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 632
Сочувствую.
У меня тоже когда кухню обмеряли, сказал, чтобы котел в шкаф спрятали. Привезли, начали собирать, котел в шкаф не влазит по высоте, шкаф ниже оказался... В общем ругань, нервы. Тоже понадеялся на "профессионалов своего дела"...
 
[^]
Clizma
24.08.2018 - 12:22
14
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5252
Цитата (Smoke2 @ 24.08.2018 - 12:11)
Для салонов мебели и таких торгошей есть отдельный котёл в аду, а такие ситуации постоянно! Сами задолбались ругатся со всякими горе мебельными салонами. Заказать диван это писец какая проблема , вносишь 100% предоплату ,а потом 3 месяца бегаешь за ними и умоляешь на коленках чтоб тебе его привезли! Такое блятство только в России бывает.

Вот поэтому я никогда не покупаю товар со 100% предоплатой.Когда мне об этом говорят посылаю н..й.Не у вас так у другого возьму.В этом гондурасе, практическе везде -либо наебальщики,либо распиздяи. Везде нужен глаз ,да глаз.
 
[^]
SVVorobyov
24.08.2018 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
По-моему, все замерщики такие. Пока не будешь за ним по пятам ходить, непременно накосячит. (Опыт имеется, причем дважды доверял. На третий все было нормально, т.к. перемерял).
 
[^]
ganzer
24.08.2018 - 12:32
3
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Просто надо законодательно отменить этот пизданутый ебанизм - предоплату. Ты предприниматель? Так предпринимай, ёбтвою! Иди в банк, если нет на руках налика, бери кредит, строй мне мебель, привози, ставь - и получай свою прибыль! Но эти ушлые пидоры заносят, кому надо, и потому такой закон никогда не выйдет! А вот увеличение возраста, налогов - это пожалуйста! Хоть раком, хоть боком - но протащат, не забудут!(
И не в замерщиках/привозчиках/установщиках дело! Просто нет стимула - ему насрать, у него бабки на кармане - вы оплатили(

Это сообщение отредактировал ganzer - 24.08.2018 - 12:34
 
[^]
Atheist123
24.08.2018 - 12:41
12
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2745
Цитата (ganzer @ 24.08.2018 - 12:32)
Просто надо законодательно отменить этот пизданутый ебанизм - предоплату. Ты предприниматель? Так предпринимай, ёбтвою! Иди в банк, если нет на руках налика, бери кредит, строй мне мебель, привози, ставь - и получай свою прибыль!

взял кредит, привез, а те грят - дитынах, я передумал покупать.
так что все, что пилится и привозится на заказ нужно делать тоько по предоплате.
 
[^]
Whoй
24.08.2018 - 12:41
6
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
пугай приставов прокуратурой, пиши им письма, копию в прокуратуру. у меня такое было - деньги пришли на следующий день после получения ими письма, до этого полгода муму еб*ли
 
[^]
Escimos
24.08.2018 - 12:53
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 85
А что это были за горе мебельщики, которые по месту не могли упилить секции. ТС, найми нормальную бригаду монтажников, упилят тебе секции, закромят спилы съездят и поставят тебе мебель!
Я работаю в кухонной мебели, наверное в самой крупной компании на этом рынке, у нас бы за такое повесили за яйца. Нам проще за свой счет переделать всю мебель не правильно спроектированную и прислать заказчику, это дешевле раз, а во вторых нехуевая реклама для компании, если нахуевертили сами за свой счет все исправим.
 
[^]
MisClerical
24.08.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Atheist123 @ 24.08.2018 - 12:41)
Цитата (ganzer @ 24.08.2018 - 12:32)
Просто надо законодательно отменить этот пизданутый ебанизм - предоплату. Ты предприниматель? Так предпринимай, ёбтвою! Иди в банк, если нет на руках налика, бери кредит, строй мне мебель, привози, ставь - и получай свою прибыль!

взял кредит, привез, а те грят - дитынах, я передумал покупать.
так что все, что пилится и привозится на заказ нужно делать тоько по предоплате.

И такой финт может случиться. Тогда надо договор составлять правильно, чтобы передумывания не случились внезапно. Скажем "в случае, если заказчику моча ебанула не в то полушарие и он передумал, выполненные работы по изготовлению и доставке товара он оплачивает полностью". Вариант? Мне каЭцца - да.

Доверие доверием, но за свой счет никто не должен изготавливать товар, который потом ебанат откажется брать просто "патамушта". Равно как и делать говно на отъебись, за которое внесена предоплата.
 
[^]
S60R
24.08.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
А мне, наверное, повезло- заказывал у них (Зов) кухню, затянули по срокам- написал им (дилерам в Москве) претензию- получил денежную компенсацию. Потом усохли 2 фасада (плохо шпон просушен был на фабрике)- поменяли без проблем why.gif
Правда, это я где-то на Авиамоторной был.

Это сообщение отредактировал S60R - 24.08.2018 - 12:58
 
[^]
Стамп
24.08.2018 - 12:57
3
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14423
заказывал тоже ЗОВ, только в Минске. кухню
кухня у меня маленькая, стандартные не устраивали, поэтому делали под заказ
правда у меня косяков не было
замерили, предложили варианты разных решений, посоветовали
сделали замеры, схему
!! потом всё ещё раз перепроверили
сборщики всё собрали - тютелька в тютельку

от конторы зависит конечно, кто-то нормально работает, а кто-то на отъебись

ап: кстати, тут упомянули про предоплату. тоже согласен, что 100% предоплату давать в таких случаях нельзя
я делал предоплату порядка 30%. остальное по факту

Это сообщение отредактировал Стамп - 24.08.2018 - 12:59
 
[^]
Tigras123
24.08.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Smoke2 @ 24.08.2018 - 13:11)
Для салонов мебели и таких торгошей есть отдельный котёл в аду, а такие ситуации постоянно! Сами задолбались ругатся со всякими горе мебельными салонами. Заказать диван это писец какая проблема , вносишь 100% предоплату ,а потом 3 месяца бегаешь за ними и умоляешь на коленках чтоб тебе его привезли! Такое блятство только в России бывает.

тут уже вопрос где именно заказываешь!!!! Если нормальная фабрика(а не ИП/ООО который просто дистрибьютер), то никак проблем не будет.
Сами так заказывали и ничего. И не только себе.
 
[^]
Tigras123
24.08.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Escimos @ 24.08.2018 - 13:53)
А что это были за горе мебельщики, которые по месту не могли упилить секции. ТС, найми нормальную бригаду монтажников, упилят тебе секции, закромят спилы съездят и поставят тебе мебель!
Я работаю в кухонной мебели, наверное в самой крупной компании на этом рынке, у нас бы за такое повесили за яйца. Нам проще за свой счет переделать всю мебель не правильно спроектированную и прислать заказчику, это дешевле раз, а во вторых нехуевая реклама для компании, если нахуевертили сами за свой счет все исправим.

ну так правильно все - ты работаешь в нашей конторе. И делает наша же контоора. Т.е. если будет претензия, то будет эта контора возвращать бабки, а нелеквидная мебель поедет куда-нить за полцены/бесплатно.
 
[^]
Smoke2
24.08.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Цитата (Tigras123 @ 24.08.2018 - 13:01)
Цитата (Smoke2 @ 24.08.2018 - 13:11)
Для салонов мебели и таких торгошей есть отдельный котёл в аду, а такие ситуации постоянно! Сами задолбались ругатся со всякими горе мебельными салонами. Заказать диван это писец какая проблема , вносишь 100% предоплату ,а потом 3 месяца бегаешь за ними и умоляешь на коленках чтоб тебе его привезли! Такое блятство только в России бывает.

тут уже вопрос где именно заказываешь!!!! Если нормальная фабрика(а не ИП/ООО который просто дистрибьютер), то никак проблем не будет.
Сами так заказывали и ничего. И не только себе.

Здесь согласен на все 100%. Брали у крупных производителей проблем нет , все в срок и красиво , но у них цены кусаются. А когда нужен обычный диван на дачу например , не будешь же его за 100000 рублей покупать.

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 24.08.2018 - 13:09
 
[^]
Неметчина
24.08.2018 - 13:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 254
Даже в самые жирные по деньгам годы, никогда не платила полностью до полного монтажа мебели.Вот честно, а нахуа? Сделали, понравилось, получите! Не понравилось, заберите себе и до свидания. Один раз с диваном фабрики «Восьмого марта» получилась накладка, так менеджер на меня орать стала. А диван у меня уже стоит! Дома!! А орать она стала в офисе! Я развернулась и пошла к машине. Вот передумала деньги платить и всё! Так через месяц, приняв в подарок кресло в цвет моему диванчику и исправив накладочку и получив скидочку и уверения в совершеннейшем почтении, я заплатила за диван!!
 
[^]
MikeB
24.08.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата
Нам проще за свой счет переделать всю мебель не правильно спроектированную и прислать заказчику, это дешевле раз, а во вторых нехуевая реклама для компании, если нахуевертили сами за свой счет все исправим.

Я об том же. Делал мебель и для квартиры, и на дачу. не было проблем. В основном, наверное, в той же крупной фирме, где Вы работаете. Всё было супер. Дорого, но всё без проблем. До миллиметра. Любые косяки исправлялись на месте на раз-два. Гарантия, замена брака. Потому я и расслабился. Жаль, у них не было тогда такой фактуры, как требовалось.
 
[^]
MikeB
24.08.2018 - 13:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата
упилят тебе секции, закромят спилы съездят

А фасады? Ээээх...
 
[^]
Мила70
24.08.2018 - 13:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 30
Забавно... Какое гендерное неравенство. Когда я разместила почти такую же тему, мне написали, что у меня нет мозгов. А тут : "Крепись, бро!"
 
[^]
MikeB
24.08.2018 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата
"Крепись, бро!"

Крепись, систер! agree.gif
 
[^]
КоркинНеТорт
24.08.2018 - 14:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Я в похожей ситуации (на полшишечки в 5-6 миллиметров девочка-замерщик маху дала, а девочка-дизайнер про допуски и запас по длине фасада ничего не слышала) просто вручил офигевшим от такого счастья сборщикам перфоратор и сказал: хрен с ним, штроби стену, я никому не скажу, что это несущая железобетонная опора. Состугали ломтик в ладонь шириной и вкорячили фасады по месту. У нас везде так: распиздяйство одних компенсируется пофигизмом других.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5933
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх