Переезд в деревню, первые знакомства, первый опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YOrick
4.08.2018 - 13:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
185
Чудо-рыба путасу с мелким хуем на носу
Крепко уважает пиво и мясную колбасу.
Ёжик добрый и хороший, хоть совсем не путасу,
Вместе с белкой и енотом изнасиловал лису.
В целом, он забавный малый, точит камушком косу
И не может жить без пива, как и без грибов в лесу.


Как бы хуй его знает к чему относится эпиграф, просто слова пришли в голову и выгнать их не получается вторую неделю. Решил, а почему бы их эпиграфом не поставить, может отпустит.

Давно не писал ни чего, выдалось достаточно горячее время. Трамп мечется по миру как хуй по рукомойнику, не забывая исправно ссать в каждом вонючем подъезде любого из уездных городов, пенсия-хуенсия и всё такое, ну и у меня на фоне стандартно аномальной жары дел прибавилось. К прошлым постам было достаточно много пожеланий и критики, посему решил начать «с корки», подробно и по возможности весело.

Один из самых едких комментаторов, который меня слегка задел, писал, что я ставлю себя выше и умнее всех местных людей, что в корне неверно. Дескать есть и поумнее меня. Искренне сожалею, что у товарища сложилось столь оригинальное мнение, «йанииакой!». На самом деле у меня абсолютно одинаковое отношение к людям из любой местности от среднего жителя столицы нашей родины до пьяного медведя на охотничьей заимке на расстоянии дневного перелёта среднестатистического стерха от ближайшего продмага. Процент гениев, поэтов, математиков, умалишённых и депутатов среди статистически нормальных людей с различными отклонениями везде примерно одинаков. Значение имеет только концентрация персонажей на квадратный километр площади и средняя температура зимой. В жарком климате концентрация выше, общая уплотнённость делает людей активнее, как атомы газа в банке, долбоёбы задевают гораздо большее количество людей, общий накал страстей выше, количество трупов на сотню тысяч человек перестаёт удивлять заёбанного телеужасами обывателя. Там, где по словам Павла Воли «... чтобы увидеть человека нужно сутки бежать по тайге и бить в ведро половником» агрессии браться как бы неоткуда, атомы свободно парят в вакууме. Каждого соседа можно спокойно рассмотреть и найти в нём массу приятных сюрпризов (особенно, если ты врач любой специализации). Но и редкий, по законам статистики, долбоёб запоминается всерьёз и надолго, даже если период обострения у него прошёл без человеческих жертв.

Итак, просто рассказ о самых разных людях, которые мне встречались, попадались, мешались, способствовали, взаимодействовали, поучали, возмущали, прелюбодействовали...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Если смотреть в абсолютных числах, то мне вообще в жизни как-то встречалось гораздо больше людей хороших, нежели плохих. Например, ни разу мне не попадались злые инспектора ДПС, которые пытались бы содрать с меня денег ни за что. Ну так вот за 18 лет ни разу. Крайне мало встречалось злобных обманщиков нерусской национальности на рынках, как-то больше на любом рынке, где приходилось покупать продукты находились торговцы, которые в силу возможностей всегда приходили на помощь в непростом деле выбора овощей, рыбы, мяса, фруктов, …. да чего угодно.

Возможно, мне всегда просто дико везло. Возможно всё это были хитрые многохоовочки с целью что-то мне внушить и как-то посодействовать мировому заговору рептилоидов из личной гвардии Мамы Римского. Возможно дело в том, что мама и папа научили меня правильно и к месту использовать три простых слова : «Здравствуйте», «Пожалуйста», «Спасибо». Всё может быть. Но в любом случае, я уверен, что даже в каком-нибудь в на всю башку ёбнутом Сомали или … Чаде, хороших людей больше. Правда в случае с подобными странами пусть хорошее в людях открывают такие же негры. Нефиг туда лезть с радугой из бабочек белому человеку. Опять меня занесло куда-то, ну да ладно. Короче, я считаю, что если наш грешный мир и погибнет, то уж никак не от недостатка хороших людей. Теперь ближе к теме.
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Началась активная фаза всей этой хуйни с переездом в деревню с одного популярного ресурса, где тусуются мамочки. Так уж вышло, что я там зарегистрировался после рождения ребёнка, ибо (как ни странно) кроме соплей розовых фламинго там было очень много тематической, грамотно систематизированной информации, критически важной для меня именно в тот период времени. Вообще я бы и в сообществе идейных товарищей Бори Моисеева зарегистрировался, если бы считал, что там есть полезная информация. И ровно в тот момент, когда нас окончательно урбанизация взяла за нервы, попалось мне объявление одной дамы о продаже домика в деревне. Стоил он копеечно, фотки вроде понравились, «а почему бы и нет» подумали мы и я позвонил по номеру. Мужик на другом конце большой тройки сильно удивился, что продаёт свою дачу, но поговорив с женой (автором объявления) решил, что дача ему как бы и правда нахуй не нужна и предложил мне для начала выехать на место. Уточнив у Яндекса маршрут, связавшись с аборигеном, который живёт неподалёку, мы выехали из практически родного Пушкино в сторону Ярославля. Дорога, которую предложил Яндекс меня слегка смутила тем, что проходила через болото на границе регионов, но чудо-сервис уверял, что это самый короткий путь до места, да ещё и с твёрдым покрытием. К счастью дело было летом, да и ехали мы на полноприводной Серене. Так что до пункта назначения добрались без задержек и ущерба для здоровья и самолюбия. Слегка смущало количество разного калибра слепней, которые активно желали попасть в салон с климат-контролем, но тогда мы думали, что это они так просто радуются новым гостят и вот-вот начнут срать радугой от невозможности немедленно рассказать нам как тут здорово жить.

По приезду на место мы познакомились с первым человеком из тутошних по имени Александр, которого все в округе именовали не иначе как Барином или Прорабом. Второе прозвище явно пошло от одной из его профессий, первое... ну об этом чуть позже. Александр показал нам дом и тут я понял первые три факта о деревенской жизни.

Во-первых слепни нихуя не хотели нас порадовать мёдом. Они, бляди, хотели жрать! Во-вторых те слепни, которых видишь через окно авто, это ничтожная доля их поганого племени, самые тупые я бы сказал. Большинство этих ребят, которым самое место работать в ФНС, сидят спокойно в траве и ждут шороха сандалек неосмотрительного горожанина.

В-третьих я вообще не представлял себе что такое трава. Мой дом достаточно высок, от земли до конька крыши он порядка восьми метров. Так вот, его вообще было не видно ни с дороги, ни с территории участка, только подойдя в плотную и уткнувшись в дверь носом я сказал «Бля, да вот же он!» Разумеется дело было не только в траве. Сирень и вишня, оставленные без присмотра на пару десятилетий показывают чудеса маскировки и дают столетний запас дров для шашлыка тому герою, который сумеет расчистить от них полгектара земли. Но и трава вносит свою лепту, причём немалую. Полынь в два моих роста давно уже перестала удивлять, а встреченный борщевик приветствуется словами
«Опять ты бля!» и убивается ударом ноги. Кстати, тоже самое относится и к гадюкам. Боялся их дико, но проживание тут привило философское отношение к этим гадам. Громче шурши сапогами, оно и уползёт. Не уползло? Пропиши ему прутом по башке. Случайно образовалось прямо перед тобой, проявляет агрессию и шипит? Въеби сапогом и потом посмотри кто это был. Кстати всегда меня веселили способы, которые народ с умным видом советовал, чтобы отличить речного ужа от гадюки «У них глаза и чешуйки на башке разные». Вот это, блядь, первое что я сделаю при встрече со змеёй, в глаза ей посмотрю. Опять отвлёкся.
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Короче всё осмотрели, насколько вообще горожанин может осмотреть деревенский дом, замаскированный как «Тополь-М» и постоянно прикрытый с воздуха лучшими асами Люфтваффе от мира насекомых. Вернулись домой, подумали пару дней, решили, что с люфтваффе договоримся, джунгли дезинтегрируем, сами ассимилируемся и вообще всё будет пиздато как в финале индийского фильма, а посему купили дом с примыкающей к нему половиной гектара того, что раньше было садом, огородом, баней, ледником, сараями. По сути купили достаточно хороший дом, кубов полсотни гнилых дров, кусочек леса и пампасов, плюс тонны три достаточно вредных насекомых, которые сразу дали нам понять, что имели они нас со всеми нашими правами. И массу геморроя с тем, что прошлые хозяева десятилетиями выкидывали в кусты, закапывали в землю и ныкали от жён по щелям. Начиная с экземпляра газеты Правда 1953 года и заканчивая тремя, Карл!!!! мешками затоптанной до состояния вторсырья обувью. Особое спасибо этим чудесным людям за артефакты в виде торчащих из любых углов гвоздей. Сразу видно, что на гвоздях тут не экономили, но забивали часто не молотком а жопой, которая условно в районе головы находилась.

При оформлении всего этого счастья в мою условно неотчуждаемую собственность, прошлый владелец спросил, не против ли я, если сосед Александр возьмёт из дома кое-какие мелочи на добрую память и я, как честный мудак, согласился. Это был первый жёсткий урок, касательно общения с крестьянами. Откуда же папку его восемь раз под сложными углами, я мог знать, что под приятными мелочами на память сосед подразумевает кровати, диван, холодильник, водонагреватель, котёл центрального отопления с батареями, ковры, столы, табуретки... Но отнеслись мы к этому философски. Ладно, не поняли друг друга, это не повод сразу скандалить. По первой приезжего всегда наебут, правда меня армяне ни разу так не наёбывали как братья славяне. Ну да ладно, переживём. На тот момент мне нужен был хоть какой-то контакт среди местных и с потерей пришлось смириться. Более того, я потом купил у него мебель на первое время практически по московским ценам. Тащить своё из Пушкино получалось ещё менее интересно. В дальнейшем отношения с товарищем затухли, ибо у меня отпала в нём надобность, а он понял, что с меня больше ничего не заработаешь. Это называется, по-моему, «по согласию сторон».

При всё том, что человек меня «обул», при том, что были у него подобные казусы и с другими людьми, что по всем данным он принял изрядное участие в корыстном изнасиловании полутрупа местного колхоза, не могу не отметить, что не отношу его к «плохим» людям и тем более к «тупым» равно как и не считаю его глупее себя. Ну иначе, блядь, странно было бы, как же он меня так поимел. Он такой, какой есть. Подобных миллионы, и именно своей массой они могут легко уничтожить достаточно крупную империю типа СССР. Несколько условных контрацептивов сверху, несколько десятков миллионов таких же снизу, вот Вам и здравствуйте. И если смотреть совсем пристально, то и я не сильно отличаюсь от них. Как и многие из читающих данный опус. Но это тема для философов, а я собирался писать про людей.
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Следующий человек, с которым мне довелось тут познакомиться уже мёртв. Я искренне сожалею о её участи, понимаю, что о мёртвых не принято говорить плохо, потому постараюсь быть тактичным даже в тех случаях, когда мы с ней не сходились взглядами на окружающую реальность. Но слов из истории не выкинуть в любом случае.

Как я писал ранее, мы с женой решили, что летом в деревне выживет любой дебил, а посему для проверки своих сил надо заехать в октябре и дожить до первого января. Ребёнка я отвёз к бабушкам в Воронеж, а сами мы с первыми серьёзными холодами, закупив самое необходимое оборудование, припёрлись на новую малую родину. И как то под вечер к нам в дверь постучалась Юлия Викториновна, местная староста. Вот так я узнал о том, что в деревнях вообще есть какое-то подобие местного самоуправления. Пришла она с вопросами сугубо экономическими, касательно оплаты счетов за электроэнергию и пользование местным водопроводом (да, тут есть центральное водоснабжение, обо всех перипетиях позже).

Пришла очень шумно и эмоционально, говорить тихо она вообще не умела. Её зять говорил, что «если она не поорёт, у ней живот болит». Но как бы то ни было, все непонятки мы разрулили и тогда она всерьёз поверила, что мы тут надолго... В общем именно от неё я получил первые знания об особенностях местной жизни, именно она помогала нам во всём, исключительно из одного соображения «Ты вот сирень вырубил, я теперь ночью в окошко смотрю, там свет, люди живут». Она совершенно искренне радовалась, что хоть кто-то сюда приехал и будет жить, что село не умрёт. Вдвойне радовалась, что приехали люди молодые. Очень немногие люди тут всерьёз верили, что какому-то дебилу придёт мысль жить не в городе а в местных болотах. «У нас всё как в Москве, только дома пониже и асфальт пожиже» - ещё одна из её любимых фраз. А какие частушки пела, я тогда не записывал, а сейчас уже не уточнишь, помню только что-то про «... У Петровой Шурочки … И хуёк в печурочке».

Именно она познакомила меня со всеми интересными людьми в округе, включая соседа-москаля, который тут обосновался лет на шесть меня ранее. О нём писать не могу, так как не уверен в его согласии. Если будет интерес и если будет его согласие, напишу, его история во многих аспектах моей интереснее.
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Почта! Как много в этом слове... Вообще я не жалуюсь на скудость словарного запаса, в том числе нецензурного, на спор я в институте ругался почти десять минут без повторов. Но у меня не хватит этих самых слов, чтобы описать две организации: Сбербанк РФ и Почта РФ. Посему даже пытаться не буду, уверен, что каждый из читающих имеет что сказать про отечественную почтовую службу. Справедливости ради должен заметить, что практически те же слова я слышал от американцев про их почтовую службу, видимо это системная проблема.

Но у этой темы есть очень интересная оборотная сторона. Как-то читал рассказ Переса Реверте «Почтальон звонит дважды», вообще люблю произведения этого испанца, несмотря на то, что он сам себе противоречит порой, особенно когда обсуждает Хеммингуэя, видимо подгорало у него что-то на этой почве. Но тем не менее. В упомянутом рассказе говорилось об отношении почтальонов испанских к службе во времена его детства и во времена его зрелости. Именно этот рассказ я вспомнил, когда впервые увидел местного почтальона.

Мы ехали с женой на машине из райцентра, проехали центральную усадьбу и до нашей деревни оставалось примерно три километра дороги, которая продувается метелью и покрыта мокрым снегом на высоту середины зимнего сапога. Идёт человек. Мы тормозим, спрашиваем куда он едет, он говорит, что в нашу сторону, заебца, поехали. Это был почтальон, Валерий. Ему шестьдесят лет, он вообще даже не был оформлен. Почтальоном числилась его жена за две тысячи сраных рублей. Да, рубли сраные, с моей точки зрения, со всеми вытекающими последствиями, если видеть то, что я вижу тут каждый день. Просто за эту охуенную сумму по мнению куроводства почты РФ почтальон должен пройти в день примерно 40 км. В качестве особой милости, через пару лет почта выдала самый дешманский велосипед. Ну зимой они здорово помогают, да. Ладно, фпезду их, хотел же не ругаться. Лучше про почту отдельно напишу, там были и посмешнее истории.

Короче, почтальон стал третьим человеком, которого я не могу не упомянуть. В прошлом он сварщик, строил в числе прочего какую-то плотину, точно не помню. Умер прошлой зимой, ему было ровно 65, ритуальщиков было трое и они попросили помощника из «гостей», «потрезвее». В итоге я же и помогал его опускать в могилу. В общем, сварщикам реформа пенсионная добра особо много не сулит.

Он всегда помогал мне и советом и делом, он показал мне как пользоваться сваркой, ясен хуй, что до тех пор я считал это какой-то магией. Руки у меня изначально росли из жопы и только здесь, болезненным путём путём проб и ошибок стали подниматься на положенное место. В принципе, я и сейчас бы не сказал, что они достигли плеч. Но сейчас я спокойно работаю с металлом, может швы и не очень красивые выходят, но всё очень прочно и функционально.

Он резал мне первых свиней, сам я в то время не смог бы забить никого крупнее курицы. Последних моих хрюшек, которых он видел, предложил не резать а колоть, как принято в Воронеже. Здесь всей скотине режут глотки, в Воронеже свиней — бьют ножом в сердце, тогда можно собрать кровь и сделать вкусную колбаску. К сожалению не сложилось, так как у меня тупо не было времени на эксперименты, жена как раз лежала в больнице. Этой зимой свиней я буду забивать сам и как раз попробую сделать всё красиво, без перерезания глоток.

Каждый раз, когда он шёл с почтой, обязательно заходил ко мне домой. Отдохнуть, поговорить, хлопнуть рюмашку. Список знаний, которыми он мне помог достаточно велик, нет смысла всё пересказывать, позднее он ещё будет появляться в моих рассказах. Он же, случайно совершенно, навёл меня на мысль, что не обязательно покупать материалы и инструмент здесь, и не обязательно ездить за ними в Москву. Сейчас я могу получить практически что угодно с доставкой до двери и по приемлемой цене.
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Следующие люди, с которыми я познакомился здесь, проживают через полутруп храма Божьего с другой стороны от меня. Муж с женой, оба старенькие, три дочери и только один зять на тот момент (сейчас вроде как ни одного зятя). Рядом с ними дом людей, которые уехали в Иваново и приезжают только наскоками. Короче сижу я дома и починяю примус, когда внезапно приходят они.

Два парня чуть меня младше, как раз из домов с парадной стороны народно-опиумного храма. Познакомиться пришли, блин. После стандартного обмена любезностями о погоде и политике далёких черножопых государств я предлагаю отметить знакомство, на что ребята с радостью соглашаются. Чуть позже выяснилось три интереснейших факта.
Во-первых, один из них «не держит стакан», по выражению моего друга.
Во-вторых, у них давний спор из-за того, что жена недержателя стакана хуй тебе еби сколько лет назад в школе улыбалась второму.
В-третьих, недержатель стакана под мухой непредсказуем и любит изыскать приключений на ровном месте для себя и всех, кто случайно оказался рядом. Кстати, он тоже был сварщик по профессии. Не думаю, что стоит расписывать всю мощь накала страстей, которая последовала за выяснением этих трёх пунктов.

Закончилось всё вполне предсказуемо разъяснением претензий на повышенных тонах с постепенным переходом к рукоприкладству, и в итоге мне пришлось скрутить ревнивца, положить его на холодную осеннюю землю. Практически сразу меня атаковала незнакомая женщина с требованием отпустить узника и прекратить непотребство. Как сейчас помню диалог: «Я отпущу, а дальше что?», «Я удержу», «Ну ловите» и отпускаю. В то время я ещё не занимался вырубкой сирени перед домом и там были дебри... серьёзные такие, причём изрядно усиленные шиповником. С криком «АХАХАХАХАААА» «Вилли», получив свободу, драпанул через эти заросли с энтузиазмом лося, который сообразил, что встретить человека с ружъём в лесу крайне спорная с точки зрения здоровья примета. С криком «Дима стой!!», женщина побежала за ним. Это был ужас, это был пиздец. Первый день как приехали и такой скандал, блин! Как дальше быть? Супруга предложила простой как советский утюг и такой же надёжный с её точки зрения вариант, сходи утром, поздоровайся, как будто ничего и не было, если оппонент не выйдет, вежливо осведомись о его самочувствии. Самое смешное, что это помогло. Вот тогда я как раз и понял окончательно, что нельзя переехать в деревню с городским мышлением. Это вообще другой мир, к нему не применимы городские мерила. Впрочем, обратное тоже верно. Проблема лишь в том, что как и горожанин, оказавшийся в селе, так и селянин в городе далеко не всегда это понимают.
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
И, напоследок, забегу немного вперёд, ибо вот только сегодня видел этого человека. Он тоже местный и он узбек. Вот так. Позапрошлой зимой у меня заглохла машина когда вёз ребёнка из садика. Вечер, мороз, лесная дорога. Ну так... примерно километров 10 до дома и чуть меньше назад до человеческого жилья. Просто кончилась соляра, не уследил, была проблема с датчиком топлива. Он объехал меня, потом сдал назад, когда увидел, что я вышел из машины. Тащил меня до самого дома, хотя дорога зимой у нас это лотерея хуже русского лото. Некоторые местные зовут его «Маугли». Это ещё один штрих в картину, я лучше буду с Маугли, чем с Табаки.
Продолжение следует, достаточно давно изучение людей стало моим хобби. Теперь объём накопленной информации начинает оформляться в выводы. Они не новы, вообще ничего нового в этой сфере нет уже много столетий. Но мне интересно, может и кто-то ещё откроет интересные моменты.

З.Ы. Вторые по популярности вопросы были про работника и про мои шкурные отношения с животными. Что касается работника, то этот эксперимент официально закрыт и это, блядь, будет отдельная большая тема. Работник депортирован на родину.
Ну а про скотину рассказать можно много, если будет время завтра, то опишу свой первый опыт, это интересно. Кстати, этот самый опыт был нифига не здесь и не сейчас, сюда я приехал уже изрядно зачерствев душой.

Если интересна предыстория, то прочитать можно тут https://madyorick.livejournal.com/1078.html
 
[^]
ФеномАнален
4.08.2018 - 13:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
тяжелое изложение, не читабельное

Это сообщение отредактировал ФеномАнален - 4.08.2018 - 13:39
 
[^]
SЕRROM
4.08.2018 - 13:42
44
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
Мне нормально читабельно, интересно
 
[^]
rappu1313
4.08.2018 - 13:43
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
фотки бы...
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Цитата (ФеномАнален @ 4.08.2018 - 13:37)
тяжелое изложение, не читабельное

Чукча не писатель :)

Ты же не на уроке литературы, а я не Лев Николаевич, чтоб обязательно надо было не просто читать а ещё и любить fear.gif

Это сообщение отредактировал YOrick - 4.08.2018 - 13:51
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Цитата
фотки бы...

Были в предыдущих темах, есть в ЖЖ, к этой статье фоток подходящих просто нет, я не люблю фотографировать людей и тем более выкладывать чужие фото в инет.
 
[^]
Эрдель
4.08.2018 - 13:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
Цитата (ФеномАнален @ 4.08.2018 - 13:37)
тяжелое изложение, не читабельное

Да уж прямо вам тяжелое. Хороший язык, сочные выражения. Местами посмеялся.
В общем, неплохо было б, если бы автор собрался и оформил книгу. ЯП почитал.
 
[^]
b0r0da
4.08.2018 - 13:56
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 127
соседи как соседи, у всех такие.

у меня слева древние бабушки, которые Сталина помнят и чтят, и воздают ему почести каждый вечер, сжигая сырую траву и громогласно обсуждая разное из своей долгой и тяжелой жизни.

справа скоропостижно разбогатевшая мадам, которая строит дом из термокирпича второй год силами братьев наших с львовщины и закарпатья, попутно сжигая в бочке все, что было на участке до нее, включая старый дом.

спереди развеселая семейка дачников с парой бешеных детей, которые скоро своими воплями призовут сотону, фанаты итальянской эстрады и тимати.
ну и да, скосить траву, сложить в кучу, облить разжигайкой и запалить.

сзади простая семья иудеев, которые потеряли шекель и твердо уверены, что нашел его именно я, и не отдаю. жаль, не пироманы, как все, некомплект выходит.

Это сообщение отредактировал b0r0da - 4.08.2018 - 13:59
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Цитата (Эрдель @ 4.08.2018 - 13:52)
Цитата (ФеномАнален @ 4.08.2018 - 13:37)
тяжелое изложение, не читабельное

Да уж прямо вам тяжелое. Хороший язык, сочные выражения. Местами посмеялся.
В общем, неплохо было б, если бы автор собрался и оформил книгу. ЯП почитал.

В далёком будущем возможно :) Жена и так уже подъёбывает "графоманом" и требует денег за редактуру.
 
[^]
good2010
4.08.2018 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1174
Цитата (YOrick @ 4.08.2018 - 13:32)
Он же, случайно совершенно, навёл меня на мысль, что не обязательно покупать материалы и инструмент здесь, и не обязательно ездить за ними в Москву. Сейчас я могу получить практически что угодно с доставкой до двери и по приемлемой цене.

вот с этого места можно чуть подробней? очень интересная тема
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Цитата
спереди развеселая семейка дачников и парой бешеных детей, которые скоро своими воплями призовут сотону, фанаты итальянской эстрады и тимати


У нас понятие "сосед" достаточно эфемерное. Это человек, живущий от нас на расстоянии от 300 метров (ближайший) до 3 километров (самый отдалённый)
 
[^]
Drakonych
4.08.2018 - 14:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
"Городской человек, приехав в деревню, поначалу умиляется. Умиление составляет основное его содержание, как огурцы в банке, а вокруг плещется воодушевление и тоска по несбыточному. Эх, завести бы коровушку, думает городской человек, прежде заводивший только аквариумных рыбок. Травушку косить... картошечка своя, сметанка, банька вечером, зори алые... луга... А люди, люди-то какие! Простые люди, соль земли.
На следующий день он, кряхтя, притаскивает из колодца десять ведер воды и отгоняет злую козу автомобильным ковриком. От коровушки, зашедшей в гости, в ужасе бежит сам и долго не может выбросить из головы её потный волосатый нос размером с коленку. В лесу клещ, в клеще боррелиоз, в боррелиозе смерть горожанина. В баньке низкий потолок и дохлые мухи. Но он всё равно мужественно парится и поёт "выйду ночью в поле с конём", хотя догадывается, что у коня тоже нос и волосы.

Возвращается с рыбалки сосед, соль земли. Заводит музыку. "Холостой мужчина, скушно мне с тобой!" – рыдает с огорода Люба Успенская. Городской человек начинает чувствовать, что ему немножко пересолено. Сосед крадёт стамеску, ведро и автомобильный коврик. Называет городского человека тыблей. Окая, поёт Егора Крида и Монеточку.

Ночью из буфета приходит мышь, бьёт земные поклоны, уносит магнитолу и кастрюлю с борщом. Комары танцуют лезгинку. Сосед воет на луну. Городской человек засыпает в холодном поту и видит во сне клеща блед.
Едва светает, он целует проездную карту "Тройка", крестится на снилс и бежит огородами, падая в траву при каждом окрике петуха с вышки.

В городе городской человек расцветает. Деревня, говорит он всем, это дааааа. Парное молоко! Аромат луговых опунций! Ржаной хлеб, заботливо испеченный мозолистыми руками старушки-матери! А природа, природа-то какая... Он постит в инстаграм фото лесной тропинки и подписывает его "дорога в детство". И лишь один раз городской человек не может сдержать глухих рыданий – когда находит случайно завалившуюся за подкладку инструкцию к автомобильному коврику."
© facebook.com/e.mikhalkova/posts/708805489466813


Переезд в деревню, первые знакомства, первый опыт
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 14:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Цитата (good2010 @ 4.08.2018 - 13:58)
Цитата (YOrick @ 4.08.2018 - 13:32)
Он же, случайно совершенно, навёл меня на мысль, что не обязательно покупать материалы и инструмент здесь, и не обязательно ездить за ними в Москву. Сейчас я могу получить практически что угодно с доставкой до двери и по приемлемой цене.

вот с этого места можно чуть подробней? очень интересная тема

Просто внимательное изучение предложений в инете. Например в Москве есть компания, которая по ВСЕЙ России БЕСПЛАТНО доставляет металл. Вот как раз их случайную рекламу в местной газете мне почтальон и принёс.

А теперь я при покупке чего угодно начинаю с анализа цен по ближним регионам и способов доставки. При известной настойчивости можно выписать чёрта лысого со сборником нанайских песен.
 
[^]
good2010
4.08.2018 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1174
Цитата (YOrick @ 4.08.2018 - 14:01)
Цитата (good2010 @ 4.08.2018 - 13:58)
Цитата (YOrick @ 4.08.2018 - 13:32)
Он же, случайно совершенно, навёл меня на мысль, что не обязательно покупать материалы и инструмент здесь, и не обязательно ездить за ними в Москву. Сейчас я могу получить практически что угодно с доставкой до двери и по приемлемой цене.

вот с этого места можно чуть подробней? очень интересная тема

Просто внимательное изучение предложений в инете. Например в Москве есть компания, которая по ВСЕЙ России БЕСПЛАТНО доставляет металл. Вот как раз их случайную рекламу в местной газете мне почтальон и принёс.

А теперь я при покупке чего угодно начинаю с анализа цен по ближним регионам и способов доставки. При известной настойчивости можно выписать чёрта лысого со сборником нанайских песен.

гениально! hat.gif
 
[^]
Либкнехт
4.08.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Не читал, но поддерживаю.

Лично мне, тут хорошо.

Не люкс, конечно, но мне его и не надо. С детства по деревням, да дачам. Уличным толчком зимой меня не напугать. Да и соседи меня побаиваются. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 4.08.2018 - 14:12

Переезд в деревню, первые знакомства, первый опыт
 
[^]
grably
4.08.2018 - 14:11
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3123
Цитата (YOrick @ 4.08.2018 - 13:29)
Как бы хуй его знает к чему относится эпиграф

Он охуенный!!! shum_lol.gif bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
YOrick
4.08.2018 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5514
Цитата (grably @ 4.08.2018 - 14:11)
Цитата (YOrick @ 4.08.2018 - 13:29)
Как бы хуй его знает к чему относится эпиграф

Он охуенный!!! shum_lol.gif bravo.gif shum_lol.gif

brake.gif
 
[^]
valerobus
4.08.2018 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3972
Пишите еще, было интересно читать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23123
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх