Пенсия убивает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUDI
11.07.2018 - 12:13
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4275
109
На телевидении, по-моему, полностью сдурели. Катя Андреева в программе «Время» своим тоном отличницы несет что-то несусветное по поводу пенсионной реформы.
Российские министры открыли, что чем дольше человек не выходит на пенсию, тем дольше он живет.
Действительно, если человек здоров, то он может работать до самых седых волос, следовательно, делают вывод министры, если не давать человеку пенсию, то он будет работать, т.е. будет здоровым.
Это, однозначно, нобелевка, и даже две – по медицине и по экономике. Заодно можно и все другие им присудить, например, по химии, так как на сухую, без особых химических веществ такого не придумаешь.

Вещают, что к 2030 году продолжительность жизни мужчин увеличится на 15 лет. С 2006 по 2017, за 11 лет, продолжительность жизни мужчин якобы увеличилась на 7 лет, а теперь за 12 должна увеличиться на 15 лет и достигнуть 82, 5 годов, и все это благодаря отсутствию пенсий, дорогие мои!
Пенсии есть зло!

В рекламной перебивке канала «России» идет анонс передачи Малахова. Он собрал стариков и старух, и все они говорят: «Пенсия? А что это такое? Даже и не слышали – как работали, так и работаем!». И деньги, значит, не получаете?
Зачем же демонстрировать старческую деменцию? Люди проработали после достижения пенсионного возраста и по 15 лет не оформляли пенсию – зачем же они теряли свои законные деньги? И ведь не олигархи какие-нибудь, а все беднота.
Сценаристы этих шоу, похоже, последний разум потеряли, а совести у них и раньше не было.

Скворцова - министр здравоохранения – сообщила, что человек может дожить до 120 лет, а добиться этого можно следующим образом: нужно увеличить период детства и период трудоспособного возраста. Например, в 60-е годы XX века ребенком переставал считаться человек, достигший 16-летнего возраста. В настоящее время в России совершеннолетие наступает в 18 лет, а в большинстве европейских стран - в 21 год.
А если продолжить мысль министра, и поднять, допустим, период детства до 31 года, а трудоспособный возраст лет до 100, то легко можно будет дожить до 120 лет. Дело за малым – принять соответствующие законы. А пенсию можно давать со 100 лет.

Эх, и заживут же люди! Как это раньше никто до этого не додумался?

Помните, Король в «Маленьком принце» был уверен, что солнце ему подчиняется, но все же не приказывал ему зайти раньше, чем солнце должно было зайти согласно законам природы. «Со всякого надо спрашивать лишь сообразно егоспособностям, -- рассудил король и продолжал: -- Признанием пользуется
только та власть, которая опирается прежде всего прочего на благоразумие.
Если приказать своим подданным утопиться в море, они поднимут восстание. Я
имею право требовать повиновения лишь потому, что мои повеления разумны».

А наши правители пошли дальше: они прикажут жить дольше – и все заживут.
Теперь я раскаиваюсь, что равнодушно отнеслась к тому, что говорилось в «майских указах» Путина 2018 года. Я думала, что это – просто бла-бла, а правительство взяло под козырек. Сказано было повысить пенсии и увеличить продолжительность жизни – вот оно: пенсионный возраст поднимут, вот количество денег в ПФ увеличится, а продолжительность жизни подтянется сама по себе.

Последний тезис кажется несколько странным, но что-то же надо делать. Вот и делают: целыми днями рассказывают по телевизору, что жить надо дольше, веселее, что 60 лет – не возраст, и 70 – не возраст.
Да что там: 100 лет уже не возраст.

Вчера расспрашивала маму об ее знакомых. В школе у нее было 3 подруги, и еще одна на 3 года младше была соседкой.
Дуся вышла на пенсию в 55 лет, а в 45 лет родила второго ребенка. Жила обеспечено, летом занималась своей дачей, много каталась на велосипеде. Умерла в 73 года: инсульт, не самый сильный, восстановление, еще один инсульт, пару месяцев в коме, пролежни, хотя муж и дети старались, и сиделка постоянная была.

Галя в 55 лет вышла на пенсию, дожила до 80-ти, последние 2 года не вставала с постели, хотя инсульта у нее не было. С головой в эти годы не дружила. Ухаживала за ней дочь, с которой они много лет были в дурных отношениях.

Валя вышла на пенсию в 55 лет. Давно сидит дома, так как плохо с ногой – последствия костного туберкулеза. Много плачет. Ей помогает сестра и племянница.

Лора тоже вышла на пенсию в 55 лет. Ей 81 год. С головой у нее плохо. Перестала готовить , убираться, есть ходит в столовую от собеса. Недавно пропустила собственный день рожденья, который устроил для нее брат. То ли забыла о нем, то ли нарочно не пришла. Забыла, как зовут мою маму.

Николай, 92 года. Был очень бодрый старичок, работал лет до 88. Но сейчас по нескольку раз в день вызывает милицию и говорит, что в его квартиру проникла незнакомая женщина – это он про невестку.

Работал ты до 55 лет или до 88, а все равно деменция более, чем вероятна. И сосуды не послушают приказы министра, и зубы выпадут, а суставы сотрутся, и катаракта у всех будет, а у многих и глаукома, и я н хочу говорить о других болезнях.

Как можно перехитрить природу?
Европейские старики? Видела я их. Возят их в кресле уже старые дети. Старикам – 90, детям – 70. Ничего на самом деле хорошего.
Старость не отступит, что ни делай. Посмотрите на сильных мира сего – деньги помогают им помолодеть? Некоторые кожу подтянули, операций всяких им наделали, но стареют они также, как простые старики и старухи. Пока не будет какого-то невероятного прорыва в медицине, дряхлости не избежать.
И стыдно морочить головы людям, отбирая у них те копейки, которые они 100 раз отработали за свою нелегкую жизнь.

Т.е. если вообще отменить пенсию - россияне будут бессмертны?
https://uborshizzza.livejournal.com/4836321.html

Пенсия убивает
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ФедяВасин
11.07.2018 - 12:16
5
Статус: Offline


Я на минутку

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 409
Не надо о грустном.
 
[^]
maximg
11.07.2018 - 12:18
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
пропаганда она такая

Это сообщение отредактировал maximg - 11.07.2018 - 12:21

Пенсия убивает
 
[^]
NikeDestroyer
11.07.2018 - 12:21
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
По хорошему надо таких пропогандонов давить самым жесточайшим образом. Ток вот никто этим заниматься не будет, да еще и тявкать начнут на тех кто всетаки осмелится в стиле "да что ты делаешь?".
 
[^]
as1205
11.07.2018 - 12:22
5
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
Т.е. если вообще отменить пенсию - россияне будут бессмертны?


Нет, конечно, но тогда ее (пенсию) можно будет невозбранно пиздить.
 
[^]
UncleLizzard
11.07.2018 - 12:22
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так
 
[^]
Terry23
11.07.2018 - 12:25
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 114
воот.... и я про что.... в 50 лет многие уже болеют, у многих проблемы с позвоночником, ногами, зубами и прочим... А эти балбесы( по другому не назвать их) В ГосДуре еще пенсионный возраст поднять хотят. И будут по городу ездить 65-летние шоферы с последствием микроинсульта в мозге, в школах 62-летние преподаватели с варикозным расширением вен, и 60-летние повара с тремором рук готовить еду...
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1812699.html?hl=
вообщем это жутко...
Пы.Сы. Из моих одноклассников(32 человека выпускалось) до 35 лет дожили только 17 человек, из них только четыре мужика. Так то.

Это сообщение отредактировал Terry23 - 11.07.2018 - 12:25

Пенсия убивает
 
[^]
pi1
11.07.2018 - 12:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 34
Нужно четко разделить пенсии на заработанную и социальную. Если заработанная это как бы взятые государством у гражданина в долг, причем в обязательном порядке, деньги, которые проиндексировав государство ему ЕГО деньги и отдает. И есть социальная, которая выплачивается лицам, которые в пенсионный фонд ничего не вложили. Отдельная часть этих лиц еще и социально - опасна. Причем вторая уже поравнялась с первой по размеру.
 
[^]
maximg
11.07.2018 - 12:27
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

идея конечно хорошая, но не забывай про инфляцию...
допустим откладывал ты денюшку 10 лет по 5тыщ в банку трехлитровую, потом достал их, пересчитал и по текущей жизни ужаснулся, потому что десять лет назад на 5 тыщ ты мог купить мяса/маянезика/дошика и прочего жралова на неделю/две, а через 10 лет на пару дней пропитания...

поэтому откладывание резанной бумаги особого смысла нет

Это сообщение отредактировал maximg - 11.07.2018 - 12:28
 
[^]
Terry23
11.07.2018 - 12:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 114
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

то есть вы будете и в ПФР платить и в банку откладывать? Ну-ну))) развеселил))))
 
[^]
UncleLizzard
11.07.2018 - 12:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
Цитата (Terry23 @ 11.07.2018 - 12:27)
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

то есть вы будете и в ПФР платить и в банку откладывать? Ну-ну))) развеселил))))

нее, я лично в пфр ничего не плачу, а зряплата у меня итак на 80% в конверте... я имею ввиду, различные пифы и другие инструменты по увеличению капитала,.. (любая недвижка, даже если она в другом городе,.. ну например, я живу в москве, тут есть однухи в МО от 3 лямов, но 3 ляма сразу накопить под подушкой не получится, но есть Ульяновск, откуда я родом и там однухи от 1 ляма в застройке,... ты скажешь, откуда 1 лям накопить? ) на я скажу, что можно начинать покупать гаражи от 200 тыров, в том же Ульяновске,... что я вообще то и делаю....пару гаражей купил, потом продал, купил квартиру и т.д.,.... вот тебе и пенсия
 
[^]
UncleLizzard
11.07.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
Цитата (maximg @ 11.07.2018 - 12:27)
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

идея конечно хорошая, но не забывай про инфляцию...
допустим откладывал ты денюшку 10 лет по 5тыщ в банку трехлитровую, потом достал их, пересчитал и по текущей жизни ужаснулся, потому что десять лет назад на 5 тыщ ты мог купить мяса/маянезика/дошика и прочего жралова на неделю/две, а через 10 лет на пару дней пропитания...

поэтому откладывание резанной бумаги особого смысла нет

ну я про трехлитровую банку для примера написал )) надо вкладываться в что-то реальное, а не стеклянное ))
 
[^]
flokush
11.07.2018 - 12:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 63
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

А потом реформа + инфляция и кирдык сбережениям подматрасным.
 
[^]
AlexeyZhukov
11.07.2018 - 12:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
Рабочие места для вице-пенсионеров правительство постановлением учредит?
 
[^]
сергелектрик
11.07.2018 - 12:38
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Новое развлечение на ЯПе- писать что идёт по телевизору rolleyes.gif
 
[^]
vik395
11.07.2018 - 12:39
3
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
...
 
[^]
Pomeranec
11.07.2018 - 12:40
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Судя по всему у пропагандонов очень тяжело с аргументацией. Все их аргументы, что не вызывают смех легко опровергаются. В дискуссии никто из отцов этой так называемой реформы естественно вступать не будет. Не рассказывать же народу, что МВФ сказал поднимать пенсионный возраст в России, кабинет министров ответил Есть. Нет у России при таком правительстве экономической независимости. Это надо признать раз и на всегда. Правительство в полном составе надо отправлять в отставку. Правильнее конечно воспользоваться опытом Китайских товарищей. Но и в отставку на данном этапе тоже не плохо.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 11.07.2018 - 12:50
 
[^]
Savarowh
11.07.2018 - 12:40
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Про совесть писать бесполезно. Там не веселящиеся дяди тети сидят, а четко осознающие свои действия подонки.
Без тени сомнений принимающие решения и им пофиг. Поставьте себя на их место и поймете, до какой степени безразличие к окружающим для достижения конечной цели ими движет, представили? А теперь взывайте к совести.

Это сообщение отредактировал Savarowh - 11.07.2018 - 12:43
 
[^]
MakAl
11.07.2018 - 12:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 11
Имена надо записывать...всех кто продвигает повышение пенсионного возраста.
 
[^]
SUDI
11.07.2018 - 12:46
4
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4275
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

А про 22% в пенсионный,забыл?
 
[^]
Стентор
11.07.2018 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (maximg @ 11.07.2018 - 11:27)
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

идея конечно хорошая, но не забывай про инфляцию...
допустим откладывал ты денюшку 10 лет по 5тыщ в банку трехлитровую, потом достал их, пересчитал и по текущей жизни ужаснулся, потому что десять лет назад на 5 тыщ ты мог купить мяса/маянезика/дошика и прочего жралова на неделю/две, а через 10 лет на пару дней пропитания...

поэтому откладывание резанной бумаги особого смысла нет

Денюшку переводим в золото, бриллианты! disco.gif
 
[^]
Rostovchanin
11.07.2018 - 12:58
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 32
помню в платину эта картинка ушла

Пенсия убивает
 
[^]
maximus20727
11.07.2018 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21027
Если ты настоящий россиянин, то должен верить! А иначе ты не патриот. dont.gif
 
[^]
raftman
11.07.2018 - 13:19
3
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
да я раньше перестану работать, чем нынешний срок пенсии. дом продам, переселюсь в к-нить дачу и жить буду на эти деньги. а то жизнь проживешь и кроме работы вспомнить нечего будет.
 
[^]
maximg
11.07.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:34)
Цитата (maximg @ 11.07.2018 - 12:27)
Цитата (UncleLizzard @ 11.07.2018 - 12:22)
ой, щяс меня шпалами закидают, НО,... други ЯПа, я вот что для себя решил,.. раз уж наш гос, по сути, спиздил наши пенсии, то я решил сам делать себе пенсию. есть теория, что если 10% от зряплаты у человека убрать/выкинуть/спрятать, то он их и не заметит, я имею в виду, как жил, так и будет жить,... вот буду эти самые 10% с каждой получки откладывать в долгий ящик (3-х литровая банка, банк, фонды, пифы)... эта реформа по сути ахуенный пендаль в мою ленивую жопу, чтоб я сам все делал и мотивировал себя каждый ебанный месяц!!! во как то так

идея конечно хорошая, но не забывай про инфляцию...
допустим откладывал ты денюшку 10 лет по 5тыщ в банку трехлитровую, потом достал их, пересчитал и по текущей жизни ужаснулся, потому что десять лет назад на 5 тыщ ты мог купить мяса/маянезика/дошика и прочего жралова на неделю/две, а через 10 лет на пару дней пропитания...

поэтому откладывание резанной бумаги особого смысла нет

ну я про трехлитровую банку для примера написал )) надо вкладываться в что-то реальное, а не стеклянное ))

в сбербанк штоле?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6553
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх