О попАх в мед учреждениях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
taeniurus
30.05.2018 - 14:50
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2081
74
Привет ЯП!
Навеяно темкой о продавцах религии лезущих в больницы, захотелось поделиться своими свежайшими впечатлениями по данному вопросу.

Итак, 9 месяц беременности, я наконец-то смогла посетить Школу продвинутого материнства. Вообще, для будущих рожениц там предусмотрен курс из 5 - 6 лекций по 1,5 часа , но, в связи с некоторыми проблемами со здоровьем, было не до уроков и попасть успевала только на одно-два занятия. Что тоже посчитала нужным и важным.

Что такое Школа продвинутого материнства? Ну, теоретически, там учат будущих молодых мам с какой стороны подходить к младенцу и как эти младенцы функционируют вообще. Как рожать/держать/кормить/купать/пеленать/воспитывать и т.д. в общем, много чего полезного там должны были мне рассказать...

Расскажу о первом (и единственном) таком занятии, ибо на второе забила и не пошла по причинам, о которых ниже.

Итак... суббота, 10 утра, женская консультация маленького курортного городка, кабинет 118. Опоздала на 7 минут, ну бывает. Тихонько стучусь, извиняюсь и, протиснувшись в дверь, приземляюсь на ближайший стул. Тут можно и оглядеться... В кабинете полукругом сидят полтора десятка моих пузатых коллег по беременности, в дальнем углу - два доктора, которые видимо и призваны заниматься нашим образованием, а по центру, за докторским столом восседает... поп. Реальный поп в рясе и с бородой до пуза. Я аж прифигела слегка и даже подумала, что не туда попала. Ан нет, туда - через полминуты выяснилось, что сегодняшнее лекция - помимо насущных вопросов вопросов материнства - включает себя ещё более насущные вопросы введения будущей паствы в лоно нашей русской православной церкви. А если короче - проповедь на тему как и когда нужно крестить младенцев (вопрос о том, что их, возможно, не стоит так рано крестить даже не поднимался)

Развернуться и уйти очень хотелось, но не позволило воспитание, да и любопытно стало - что за нах такой, и будет ли потом продолжение программы про обещанные сОски и пеленки, на которое, собссно, и рассчитывала...

Присела, попыталась вникнуть во всю эту чушь. Очень актуальные и животрепещущие темы поднимал батюшка - как и где крестить, как выбирать крестных, где и какой взять крестик (понятное дело - купить в их церковной лавочке, и ни в коем случае не в ювелирке), аборт - грех, секс до свадьбы - ваще грех, ибо "наши благочестивые предки таким не занимались и часто даже спустя много времени после свадьбы хранили непорочность !" (это заявление даже комментировать не хочется)... Великую НАУКУ телегонию тоже помянул... На этом месте я слегка закашлялась, подавившись смехом, на что заботливая докторша из своего угла спросила не плохо ли мне и не надо ли воды. Нет, блин, лучше йаду дайте, ибо как вы, люди с высшим медицинским образованием, можете слушать эту дичь в стенах медицинского учреждения я не постигаю(..

Так прошло 45 минут из заявленных 90. Честно говоря, безумно хотелось как минимум возмутиться и спросить, какого беса тут вообще творится и зачем мне эта религиозная поебень. Если бы я хотела поговорить о боге и его роли в жизни моего будущего ребенка - сходила бы в церковь. А в мед заведение я пришла узнать как мне правильно вести себя на родах и как за детенышем ухаживать.

В общем, промолчала конечно... единственно, когда поп спросил аудиторию, через какое время после родов надо крестить ребенка, высказалась в том плане, что желательно после 18 лет, когда деть будет считаться достаточно взрослым для решения вопроса о принятии или непринятии той или иной религии, а родители не имеют никакого права решать подобные вопросы за него. 18 стукнуло - хоть крестись, хоть обрезайся, хоть бошку брей и облачайся в оранжевое - имеешь право решать такие вопросы... И как же на меня наехали и зашикали... причём даже не поп, а окружающие мамочки, слушающие проповедь с горящими глазами. А поп? Ну, он сделал вид что не услышал и дискутировать на эту тему не стал, а просто дал правильный ответ с точки зрения церкви. Крестят через 40 дней, после того, как мама "отчистится". ОТЧИСТИТСЯ, БЛЯТЬ!! Слишком грязны женщины, давшие новую жизнь. Оказывается, низзя нам с неочищенной после такого мерзкого и действа как роды пиздой и душой соваться в святая святых pray.gif А то боженька обидеться может (хотя вроде бы тоже из того же места 2000 лет назад вылез, но это не точно)

В итоге, через почти час он свалил наконец. Под аплодисменты и громогласные благодарности аудитории. Доктор же по быстрому пробежалась по темам - естественно и половины заявленного в программе осветить не успела. "Ой, ну вы девочки там сами почитайте, а вот тот и тот вопрос скачайте у нас на сайте. До свидания, до будущих встреч, не болейте!"

Ну, до свидания доктор, чо уж... болеть - это как боженька решит, а следующую встречу я лучше пропущу - нервы у меня тоже не железные. Посамообразовываюсь в интернете, у меня еще неделя в запасе. А чего не успею - так в роддоме объяснят, да подруги детные поддержат.

Не то чтобы я так уж люто против нашей несравненной РПЦ и ее адептов... но, серьезно, вот в каждой бочки же затычки, особенно в последние годы. Школы, больницы вот теперь... Ну, хорошо, хотите вы заняться религиозным просвещение будущих мам, и хотите сделать это максимально удобно для них - с доставкой на дом чтоб не пришлось им долго искать, в какую церковь с вопросами сунуться и какого батюшку слушать? Ладно, наверное, кому-то это действительно важно... Но нахрена загружать этой лабудой тех, кому ваши байки тыщщу лет не сдались, и кто пришёл прояснить для себя более важные практические вопросы? Вам нужно рассказать пастве о телегонии и крестиках? Ну так попросите для себя отдельное время и помещение, уверена, вам их с лихвой выделят в любом учреждении и пусть только попробуют не выделить, бох тут же накажет, наше учебное время тут причем?

ЗЫ. А детеныша, когда станет достаточно ориентироваться в окружающей действительности, сама лично с библейским трэшачком творения Тарантино нервно курят в стороне ознакомлю, пусть сам оценит нужен ему этот пздец на его голову или нет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Авжа
30.05.2018 - 14:53 [ показать ]
-25
mrzorg
30.05.2018 - 14:54
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43322
Кота с лампой позвал бы, если бы всё не было так грустно.

О попАх в мед учреждениях.
 
[^]
VampirBFW
30.05.2018 - 14:56
14
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18547
Увы, это РЕАЛЬНОСТЬ, вместо показа как пеленать, да и вобще курса молодой мамы, сейчас рассказывают про крестины и прочий бред. Ну а хуля, все остальнео в интернете посомтрите. Кстати этому вот попу, бабки платит медицинское учреждение.
 
[^]
MaxDorf
30.05.2018 - 14:57
16
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
недавно умерла мама. беготня с похоронами и офрмлением документов.
в похоронной конторе при оформлении спросили, звать ли поющего бездельника, на что я немного резковато ответил: "зачем этот дармоед нужен"
да, расстроен был, наверное поэтому и сорвался на агента.
 
[^]
taeniurus
30.05.2018 - 14:57
5
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2081
Цитата (Авжа @ 30.05.2018 - 14:53)
ТСиха вот у тебя задвиги, а где клубника с горчицей? Бросай ты сношать свой мозг )

Клубнику предпочитаю с мороженным, а мозг там сношали именно мне.
 
[^]
chak
30.05.2018 - 14:57
9
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
да, они всюду...


Это сообщение отредактировал chak - 30.05.2018 - 15:04
 
[^]
Tigras123
30.05.2018 - 14:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
вот помню мне мама читала детскую библию. Потом сам для интересу, годов в 17 осилил и новый и ветхий завет.
Ну вот не хочется мне в религию...
 
[^]
orbitoclast
30.05.2018 - 15:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
ТСиха, искренне желаю здоровья твоему малышу.

ЗЫ пиздец, я в ахуе, попЫ уже и будущим мамочкам пролезли и мозги промывают. faceoff.gif
 
[^]
DenMorrison
30.05.2018 - 15:03
7
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1262
А изначально название не смутило "Школа продвинутого материнства"?

В следующий раз в мусульманскую группу сходи. Может там пояс шахида делают пеленать учат.
 
[^]
Spiteful73
30.05.2018 - 15:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (VampirBFW @ 30.05.2018 - 14:56)
Увы, это РЕАЛЬНОСТЬ, вместо показа как пеленать, да и вобще курса молодой мамы, сейчас рассказывают про крестины и прочий бред. Ну а хуля, все остальнео в интернете посомтрите. Кстати этому вот попу, бабки платит медицинское учреждение.

У меня жена собирается на права учиться. Так вот вопрос, там еще не ввели обязательную дисциплину, как надо освящать машину. Как правильно и куда именно заливать святую воду, к примеру. Очень волнует данный вопрос. gigi.gif

И кстати...
Если я являюсь (дабы не разжигать, исключим атеизм) мусульманином, буддистом, иудеем, то записавшись на светские курсы и увидев на занятии "друга Бэтмана", могу ли я расценивать это как оскорбление моих религиозных чувств?
 
[^]
Аквариус
30.05.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 697
Были времена при товарище Сталине...

Это сообщение отредактировал Аквариус - 30.05.2018 - 15:07
 
[^]
Diana21
30.05.2018 - 15:05
20
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Раньше бабы трусы не носили, а при месячных что на пол капнуло ногой растирали. А после родов, видимо, до 40 дней могло кровоточить (ну какое там родовспоможение было тогда?) Ну вот и решили они - чтоб бабы не заляпали нам полы в церкви, объявим их на это время нечистыми и запретим входить в храм. Ну так и сохранили до сего дня.
 
[^]
taeniurus
30.05.2018 - 15:07
2
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2081
Цитата (orbitoclast @ 30.05.2018 - 15:02)
ТСиха, искренне желаю здоровья твоему малышу.

ЗЫ пиздец, я в ахуе, попЫ уже и будущим мамочкам пролезли и мозги промывают. faceoff.gif

Спасибо...
Но основной звездец я вижу в том, что те мамочки (и один папочка) были вполне счастливы все это слушать, вопросы задавали. Возрастная группа - от 20 до 35, ну, плюc - минyc, конечно. Вот откуда у современной образованной молодежи такой интерес к крестикам? Не бабки же старые((
 
[^]
ITANKLYAYN
30.05.2018 - 15:08
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1592
Религия опиум для народа

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 30.05.2018 - 15:11

О попАх в мед учреждениях.
 
[^]
брюква
30.05.2018 - 15:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Цитата (DenMorrison @ 30.05.2018 - 15:03)
А изначально название не смутило "Школа продвинутого материнства"?

В следующий раз в мусульманскую группу сходи. Может там пояс шахида делают пеленать учат.

А что должно было автора смущать, если в программе наверняка были заявлены лекции про здоровье ребенка и уход за ним. Вот она и пришла узнать у врачей, то есть специалистов, как правильно. Почему нет-то?
 
[^]
lxnaru
30.05.2018 - 15:10
4
Статус: Online


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21703
скоро вместо медицины один в бог в помощь будет
это было бы смешно, не будь так грустно
 
[^]
Berdos
30.05.2018 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1324
Вроде бы и крещеный в детстве, вроде бы и в Бога верю, но как то в церковь с религией не верится. А по духу ближе буддизм с его пофигизмом.
 
[^]
taeniurus
30.05.2018 - 15:14
2
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2081
Цитата (Spiteful73 @ 30.05.2018 - 15:05)
Цитата (VampirBFW @ 30.05.2018 - 14:56)
Увы, это РЕАЛЬНОСТЬ, вместо показа как пеленать, да и вобще курса молодой мамы, сейчас рассказывают про крестины и прочий бред. Ну а хуля, все остальнео в интернете посомтрите. Кстати этому вот попу, бабки платит медицинское учреждение.

У меня жена собирается на права учиться. Так вот вопрос, там еще не ввели обязательную дисциплину, как надо освящать машину. Как правильно и куда именно заливать святую воду, к примеру. Очень волнует данный вопрос. gigi.gif


Бодяжь ею бензин в пропорции 50/50 и в бак, не ошибешься. А если батюшка, светивший воду был особо благочестив, то можно и 30/70 смешивать, покатит как миленькая.
 
[^]
Американист
30.05.2018 - 15:15
11
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Diana21 @ 30.05.2018 - 15:05)
Раньше бабы трусы не носили, а при месячных что на пол капнуло ногой растирали. А после родов, видимо, до 40 дней могло кровоточить (ну какое там родовспоможение было тогда?) Ну вот и решили они - чтоб бабы не заляпали нам полы в церкви, объявим их на это время нечистыми и запретим входить в храм. Ну так и сохранили до сего дня.

Да дохли как мухи. И дети, и мамашки. До революции в России детская смертность была чудовищной. До 5 лет - 50%.
 
[^]
Vertova
30.05.2018 - 15:16
6
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (taeniurus @ 30.05.2018 - 15:07)
Цитата (orbitoclast @ 30.05.2018 - 15:02)
ТСиха, искренне желаю здоровья твоему малышу.

ЗЫ пиздец, я в ахуе, попЫ уже и будущим мамочкам пролезли и мозги промывают.  faceoff.gif

Спасибо...
Но основной звездец я вижу в том, что те мамочки (и один папочка) были вполне счастливы все это слушать, вопросы задавали. Возрастная группа - от 20 до 35, ну, плюc - минyc, конечно. Вот откуда у современной образованной молодежи такой интерес к крестикам? Не бабки же старые((

У нас вообще жесть творится. Короче, если женщине необходимо аборт сделать, то ее мурыжат бумажками, в которых есть строка психолог и священнослужитель, то есть без консультации с этими "специалистами" на аборт не пускают. Даже если аборт по медицинским показаниям. Бред лютый. Психолог уговаривала часа полтора, утверждая, что у нас с мужем нет будущего, что он меня бросит, потому что я должна рожать любого ребенка. Даже если он умрет, в мучениях в первые же дни жизни. Послала ее подальше, а насчёт попа вообще поразилась... Идиотизм как он есть.

Это сообщение отредактировал Vertova - 30.05.2018 - 15:17
 
[^]
Турук
30.05.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Цитата
телегонии

Это чо за зверь такой? blink.gif
 
[^]
KamikaDZe38
30.05.2018 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9099
Цитата
А если короче - проповедь на тему как и когда нужно крестить младенцев

НАХУЯ?! faceoff.gif
 
[^]
MadeInMoscow
30.05.2018 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11612
Цитата (taeniurus @ 30.05.2018 - 15:07)

Но основной звездец я вижу в том, что те мамочки (и один папочка) были вполне счастливы все это слушать, вопросы задавали. Возрастная группа - от 20 до 35, ну, плюc - минyc, конечно. Вот откуда у современной образованной молодежи такой интерес к крестикам? Не бабки же старые((

Либо модно сейчас быть воцерковленным, либо, как сказал поп "надо". Кому надо и почему, никто не говорит.
 
[^]
Kettah
30.05.2018 - 15:23
6
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (MaxDorf @ 30.05.2018 - 14:57)
недавно умерла мама. беготня с похоронами и офрмлением документов.
в похоронной конторе при оформлении спросили, звать ли поющего бездельника, на что я немного резковато ответил: "зачем этот дармоед нужен"
да, расстроен был, наверное поэтому и сорвался на агента.

Я, когда деда, хоронила тоже вытращила глаза... Зачем человеку, который на каждое "Господи" отвечал "Советская Власть" служитель культа с кадилом?

Цитата
вот помню мне мама читала детскую библию. Потом сам для интересу, годов в 17 осилил и новый и ветхий завет.
Ну вот не хочется мне в религию...

То, что я читала Ветхий и Новый завет, Коран и еще некоторое количество религиозных текстов разных мировых религий не сделало меня верующей ни в одну.

Вообще рулят курсы при роддомах, а не в консультации. Заодно и с акушерками познакомиться можно, там обычно они курс читают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6945
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх