Бремя Белого Человека.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celluloid
18.04.2018 - 05:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
217
Не думаю, что получится вполне себе литературное произведение… Публицистика, скорее, навеянная несколькими темами (вот, например: ЮАР после отмены апартеида) и рассуждениями в форуме. Хотя, всякие байки – тоже будут, для иллюстрации, что ли.
Кому не интересно – не читайте.

В конце 19-го века, Киплинг, детский писатель и автор «Маугли» и «Рики-Тики-Тави», а по основной своей профессии – колониальный офицер, сам родившийся в Индии, написал стихотворение «Бремя белого человека». Посредственное, на мой взгляд, как ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение. «Книга джунглей», не в пример, более художественная. Его, однако, просто разорвали на части за это стихотворение. Оно оказалось неудобно всем: расистам, нацистам, коммунистам, гуманистам и пацифистам. Даже церковники внесли свои пять копеек, от буддистов до адвентистов седьмого дня. Мы не будем с Вами комментировать содержание. Кто захочет – найдет и прочтет. Сразу говорю, что читать лучше на английском: русский перевод не совсем адекватно выражает даже суть того, что он написал.

…Как ни странно, со мной самим произошла РОВНО такая же беда, когда, перед отъездом в Россию, увольняясь из армии и имея огромное количество свободного времени, я, по заказу издательства «YMCA-Press» (они мне сами заказали – не набивался), я написал статью, под гордым названием «Естественный отбор как зеркало русской революции». На русском написал. Подсуетилась моя бывшая жена, которую этот текст довел до экстаза, буквально. Она тогда только начала работать в «Le Messager», на какой-то ничтожной должности, отволокла один экземпляр туда, им понравилось, и они как-то договорились с YMCA-ой. Напечатали на всех своих шести языках. И начался Ад. Мои знакомые евреи (абсолютно все!) обозвали меня антисемитом, и перестали здороваться. ВСЕ русские эмигранты, и знакомые и не знакомые (даже Зиновьев!), обозвали меня русофобом и перестали здороваться тоже. В общем, я сильно пожалел, что ввязался во всю эту историю, тем более что деньги были мизерные. Я на своей шкуре испытал незавидную участь Киплинга, мнения своего не изменил, но с тех пор публично высказываюсь ТОЛЬКО в интернете.

Кстати, кто-то сильно жаловался на кражу своих бесценных (для автора) творений. Так вот, к слову. Эта самая статья была защищена всеми возможными копирайтами, аж с двух сторон: со стороны журнала и со стороны «YMCA-Press». Ну, и что!? Куски из нее до сих пор продолжают всплывать в интернете, под разными именами. А один «писатель-историк» умудрился вставить ее ЦЕЛИКОМ в свою книжку, прилично, правда, добавив и разбавив в некоторых местах, своим текстом, иногда весьма не глупым, кстати. Так что я – не в обиде.
И что мы имеем в итоге? С гуся, так сказать? А, ни хрена – не имеем! Ночной горшок, ручкой внутрь. Я что, должен теперь свою жизнь положить на доказывание СВОЕГО авторства? На утешение гордыни и самолюбия? Да, гори оно синим пламенем! Нравится пользоваться – пользуйтесь. Гораздо важнее, что мысли и идеи, в моих опусах выраженные, прочитает больше людей. Может и проймет кого, зацепит, задумается, хотя бы человек…
Впрочем, я опять отвлекся, и сильно. Прошу прощения. Возвращаемся к теме.

Итак. Бремя белого человека.
Эта фраза СОВЕРШЕННО точно (Киплинг – гений все-таки!) выражает саму суть того ЧЕМ должен заниматься белый человек, придя а Африку, Латинскую Америку, на Ближний Восток или в Юго-Восточную Азию. Исключая Китай и Японию: у них и так все в порядке. По-своему, просто. Но, это – их дело.
Он должен не только выкачивать оттуда ресурсы, пользоваться ИХ землей и пр. Он должен нести ИДЕИ, идеи цивилизации, Идеи Белого Человека. Он должен целенаправленно и очень аккуратно, взвешенно, каждый раз просчитывая последствия и тщательно отслеживая результаты своих действий (не навредить дабы, ненароком), вести долгую, кропотливую и нудную РАБОТУ. Это и есть – его БРЕМЯ. А алмазы всякие, прочие побрякушки, это всего лишь приятный бонус к основной МИССИИ.
При этом он заранее должен быть готов к применению силы, иногда к жестокости, даже. А абстрактному гуманизму и человеколюбию (все люди – братья!) там – не место. Навредите, с абсолютной вероятностью, себе и им. Поскольку, есть народы и целые континенты, где население сначала понимает ТОЛЬКО язык силы, с ними нельзя поначалу договориться. Они считают, что если белые не стреляют, а пытаются убеждать и вести разговоры, то у белых просто – кончились патроны. Искренне вполне так считают. Они ТАК живут. Это их образ мыслей и картина мира.
Вот небольшой пример.
Кажется Кук, или другой великий открыватель земель. Нет, все-таки Кук, наверное, поскольку у него было 2 корабля, а прибыл он к мысу Доброй Надежды, в Капстад (ныне Кейптаун) в середине осени. Так, во всяком случае, получается, по мифологии аборигенов. Больше всего Кук подходит, не знаю. Будем далее называть его Адмирал, во избежание путаницы. Так вот, у него кончалась пресная вода, и, видя приличное селение на берегу, он отослал туда боцмана и четырех матросов на шлюпке за водой. Аборигены сцапали (кто бы сомневался!) всех пятерых и потребовали за них выкуп: стеклянные бусы, кольца в нос и прочие няшки. Только няшек они не получили.
Адмирал подогнал оба своих корабля максимально близко к берегу, и принялся палить изо всех своих орудий по поселку. Стрелял он день и ночь, не переставая, шесть(!) суток, пока у него не кончились боеприпасы. Разнес там ВСЕ, докуда только доставали его пушки. Ну, ни своего боцмана, ни матросов, он, понятно, не получил, как и воды. Но аборигены помнят урок до сих пор и рассказывают об этом свои легенды. Я лично слышал одну из них.
Чему-то научил, значит. Во всяком случае, заложников у белых после этого не брали уже НИКОГДА в тех местах. Предпочитали торговать и договариваться.
Теперь об их образе мышления, жизни, о картине мира. Буду рассказывать исключительно об Африке, поскольку в Латинской Америке не бывал никогда, а в Юго-Восточной Азии был только в Бирме, но не смог разглядеть практически ничего, т.к. только и успевал утереть юшку из-под носа, да отправлять во Францию трупы своих сослуживцев. Нас там предали и надавали по мордасам не хуже, чем немцам в Сталинграде. Гораздо быстрее, правда.
Вот вам картинка.
Наш лагерь в Чаде находился недалеко (километрах в двух-трех) от местного селения, небольшого – человек около 80-ти, и вполне мирного. От того самого, где гораздо позже зарезали моего друга-капеллана, и которое я спалил, в отместку, в одиночку дотла из огнемета, и получил там же стрелу в спину, в щель между пластинами бронежилета. Этот отвратный мой поступок мучает меня и сейчас, и чем я старше становлюсь, тем все больше.
Впрочем, до всех этих ужасов было тогда еще несколько лет, я был совсем молодым и глупым капралом, со всякими гуманистическими идеалами, к тому же. И вот, будучи как-то раз в этой деревне, я заметил, что небольшие поля недалеко от нее, явно ранее обрабатывающиеся, совсем заросли всякой дрянью, кустами даже, вполне приличных размеров. Я в недоумении, спросил аборигенов, что же они не сажают больше ничего и поля не обрабатывают. И получил лаконичный ответ: там все заминировано.
Я не поверил, и не поленился сходить и убедиться. Хотя видел, что в деревне, буквально каждый второй ребенок был без полвины руки, или ноги. Действительно, я быстро нашел сначала одну противопехотную мину, а вскоре и вторую. Мины были гнусные: итальянские, пластмассовые и похожие на большого черного паука с четырьмя лапами. Эти игрушки были нам с моими ребятами не по зубам – квалификация не та.
Я пошел к коменданту и стал требовать послать туда саперов, чтобы дети, хотя бы, не калечились. Он что-то мычал, не говорил ни да, ни нет… Так я от него в первый раз ничего и не добился. Тогда я стал доставать его этими саперами, при каждой встрече. Более того, на каждом брифинге со своим командиром я заканчивал свою речь, непременно тем, что Карфаген должен быть разрушен.
Достал всех до чертиков и комендант дал саперов. Саперы приступили на рассвете, работали, фактически, до темноты и все разминировали, к чертям. Поскольку, извлеченные мины, им таскать далеко не хотелось, да и некогда им было, они складывали их в кучи на обочине проселка, чтобы потом приехать на грузовике и забрать все одним махом.
На закате, они усталые, но довольные вернулись в лагерь и заказали на утро грузовик. Утром, уже на машине, приехав на место, они с ужасом обнаружили, что мин – НЕТ. Оказалось, что аборигены ночью опять расставили их все по местам, причем и подорвались даже двое, от недостатка квалификации. Саперы прихватили раненых и вернулись обратно.
В диком изумлении, я бросился в деревню и спросил их – ЗАЧЕМ они ЭТО сделали. На что последовал убедительный и красноречивый ответ: «Пока вы будете возить нам маис, мы работать – не будем!». Тут весь комизм ситуации стал доходить и до меня, как говорил Жванецкий. Я тут же догадался ПОЧЕМУ, ни комендант, ни мой командир так долго не хотели давать саперов. Будучи ГОРАЗДО более опытными, они заранее знали, ЧЕМ эта затея закончится. Знали, и не хотели напрасно мучать саперов. Вот только объяснить мне на словах весь изначальный маразм моей гуманистической идеи, они не могли. Я бы все равно – не поверил на слово. Вот они и вынуждены были, из-за моей тупой упертости, преподать мне наглядный урок.
Я урок усвоил. Но саперов мне все равно – жаль.
Эту фразу про бесплатный гуманитарный рис, или маис я слышал от афроафрикаецев раз сорок, наверное, в разных вариантах. Слышал даже и от прокурора Нджамены, столицы Чада, почти миллионного города, и человека с высшим европейским юридическим образованием.
Мы с ним пересеклись, когда четверо местных отморозков отловили какого-то белого парня, лет 17-ти, и стали требовать у него денег. Денег у парня – не было. Милые гуманисты не поверили: ну НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ у белого денег! Они привязали его за руки за ноги к палке, и развели под ним костер. Парень сгорел, в результате, в страшных муках. Французские власти возмутились, разведка вычислила всех четверых, и я их брал. Ну, не только я: гестапо тоже присутствовало. Поскольку эти милашки начали отстреливаться от гестапо нашего, контрразведка решила не рисковать, и вызвали нас. Это безобразие, естественно, было пресечено немедленно и жестоко, и мы взяли троих тепленькими, одного же пришлось оприходовать окончательно. Я до сих пор жалею, что мы тогда не грохнули всех их: наши гуманисты сдали паинек местным властям, а те спокойненько – выпустили. По их компетентному мнению, ребятки не сделали ничего предосудительного, а парень был сам виноват: слишком жадным оказался, надо было отдать деньги-то. Простая мысль, что у парня их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было, так и не пришла им голову. Тогда-то я лично и поперся к прокурору Нджамены, в поисках правосудия. Мои очередные иллюзии были опять быстро и эффективно им развеяны.
Это я все к тому, как НЕ НАДО цивилизованным людям там себя вести. Не надо надеяться на их добрую волю: ее не существует в природе. Надо медленно и печально, с последовательностью и даже с силой иногда, приучать и приобщать их к цивилизации. Как приобщают детей. Нести со смирением и терпеливостью Бремя белого человека. Или, уж – не соваться туда совсем, со своим свиным рылом в их калачный-то ряд.
А так, как сейчас действуют европейцы и пиндосы: прийти, быстренько выпилить совсем уж упырей и каннибалов, разогнать их шоблы, частью угробив, частью разоружив, а потом свалить и возить им гуманитарную помощь миллионами тонн, это – тупик. Вредно до невозможности. Причем, и ИМ и НАМ. Они, через два дня, после нашего ухода, опять соберутся в шоблы, найдется очередной и еще более гадкий упырь среди них, и все будет повторяться так до бесконечности. Ребенок НИКОГДА не повзрослеет (не в смысле репродуктивности), если его не воспитывать.
Примеров тому – тьма. Это и Ирак и Афганистан, это практически все страны «Арабской весны», контраст двух Корей… и пр. Палестинцы – самый яркий пример. Там уже с 1948 года не работает НИКТО, не одно уже их поколение – не работает. На рынке проще купить автомат, чем пакет молока. Это, наконец, ЮАР, которая до 1994 года (до демонтажа апартеида) была чудеснейшей страной, практически Раем, на Земле, где уровень жизни ЧЕРНОГО населения в 4 раза превышал уровень жизни такого же черного населения в окрестных странах. О белых я и не заикаюсь даже. А сейчас где-нибудь в Кейптауне, Порт-Элизабет, или Дурбане невозможно даже зайти ни в один небоскреб, построенный еще белыми (кто бы сомневался!), из-за невероятной вони, там все пропитавшей. Невозможно, поскольку, наши пупсики и избиратели теперь уже победившей демократии, вырвали с корнем и продали всю сантехнику и проводку, а теперь вынуждены срать в лифтовые шахты, которые заполнены дерьмом уже и до 10-го, порой, этажа.
И это все результаты действий абстрактных гуманистов (все люди – братья) и, особенно – ООН, этой подлой, жадной, двуличной, иезуитской и якобы прекраснодушной организации, страдающей полной импотенцией и неспособностью к каким-либо продуманным действиям. Организации, в которой и представители самых цивилизованных, ответственных и экономически развитых стран, и папуасы, еще и не слезшие со своих пальм, безответственные до абсурда просто, ВСЕ представители имеют ОДИНАКОВОЕ право голоса. Об их «Голубых касках» я и вообще бы мог написать совершенно убойную по фактам статью, да лень пока: глас вопиющего в пустыне.
Еще же надо учитывать, что в Африке ценность человеческой жизни является величиной не нулевой даже (как в России и Китае), а величиной – ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Как своей, так и чужой жизни. А иначе, почему же добрые селяне расставили ночью обратно по местам итальянские подлые мины, хотя их же собственные дети и калечатся от них, в первую очередь.
…Такие дела…

***
Вот, ровно тоже самое Россия сейчас делает на Кавказе: шлет им деньги в неимоверных количествах и бесплатный маис. Отучает их работать и самим зарабатывать себе на жизнь.
Взгляните на статистику Росстата: у них есть весьма красноречивые таблицы о долях финансового вливания во все регионы и республики страны. Проще говоря, кто больше зарабатывает, чем тратит, а кто – наоборот. Самым одиозным примером является, конечно, Чечня, которая живет на федеральную помощь на 87%. Т.е. они только 13% зарабатывают сами, а за все остальные развлечения мы платим им контрибуцию. Там Ингушетия еще и Дагестан в лидерах присутствуют в меньшей степени, но все равно – более 80%. Сейчас еще добавился и Крым. Но статистика за 17-й (в 16-ом было 115,8 млрд., без стоимости мостика) год пока недоступна, посему сказать, а не он ли отхватил пальму первенства у Кадырова, невозможно.
Мы что, хотим окончательно отучить их работать и посадить к себе на шею? Это – наша цель? Ну, тогда мы действуем с предельной эффективностью. Еще надо понимать, что на Кавказе, повсеместно практически, до сих пор превалирует клановая организация общества, в виде классической пирамиды. Все федеральные бабки РЕАЛЬНО распиливает кучка клановых главарей, а до фундамента пирамиды не доходит НИЧЕГО. Ноль. Отсюда социальная напряженность, популярность всяческих ваххабитов и кадавров, которые внизу этой пирамиды воспринимаются, как Робин Гуды, и так же по-доброму приветствуются. Отсюда же и кавказский терроризм, кстати.
Это касается и иммиграционной политики, когда выходцы с Кавказа переезжают в Россию и тут живут среди нас. На Кавказе, особенно в тех самых регионах, которые – лидеры по доле своего бюджета зависимой от федеральной помощи. Там НИКОГДА лет до 100 назад, не существовало писаных законов, судов, полиции, и прочих структур, обеспечивающих в цивилизованных странах нейтрализацию всяческих упырей и отморозков. Там все базировалось на том, что жили они всегда некрупными аулами, где все и всё друг про друга знали, и ничего нельзя было реально утаить. Украл курицу – получи в лоб. Быстро, безжалостно и неотвратимо. Испортил девку – женись, иначе ее братья (которых с десяток наберется) тебя просто зарежут. Ну, а если убил кого-либо, не защищаясь, а из корыстных, например, соображений, то тут начиналась уже кровная месть, вендетта. Которая заканчивалась только с насильственной смертью убийцы неважно, куда он удрал и сколько времени его искали. Находили и через 20 лет и – кончали.
И вот, приехавший, скажем, в Москву учиться, молодой человек с подобным менталитетом, вдруг понимал, что здесь его НИКТО не знает, и даже соседи по лестничной площадке знакомы между собой весьма шапочно. А подобная анонимность идентична для него с безнаказанностью: кто его найдет и за девку отомстит, которую он изнасиловал. Его же не знает никто. Вот и расцвело пышным цветом освинение в больших городах этих выходцев из средневековья. И социальная напряженность, и неприязнь у коренного населения стала к ним проявляться, ко всем уже, без исключения. Отморозок он там, или вполне себе тихий и добрый человек, даже.
Тем более что приезжают-то сюда совсем не самые низы их общества, среди которых немало очень порядочных от природы и понимания самой сути жизни людей. Нет, сюда имеют возможность приехать только самая верхушка клановой пирамиды, которая, и развращена еще до крайности своим там высоким статусом. Не самые их добрые мирные и неиспорченные нравственно люди приезжают. Не пастушки и пастушки прекраснодушные, со свирелями.
Вот Вам один и последний пример.
Когда моему сыну было года 1,5-2, я часто выходил с ним гулять к нам во двор – на качели и в песочницу. Он увлеченно играл в песке со своими машинками и куличиками, а я сидел на лавочке недалеко под липой и читал одним глазом что-нибудь. Идиллия, блин.
И вот, однажды как-то, въехал в соседний дом кавказец: квартиру купил там. И была у него собака бойцовской породы: небольшая, белая с мерзкой и мощной мордой. Не знаю, как называется. Кавказец был молодой, лет 30-ти, и только-только женился на симпатичной и молоденькой кавказской же девушке. Еще у него был черный джип в полтроллейбуса, какой-то Линкольн, кажется. Джип был весьма примечательный. Решетка радиатора и колпаки колесных дисков были у него сплошь покрыты стазами, что само по себе неплохо характеризует человека.
Джип, однако, почти нас ничем в этой истории не интересует, кроме того что парковать его он с первого же дня стал на газоне, вплотную к детской площадке. Нас же больше интересует собака.
Гулять ее он выводил каждый раз на детскую площадку, где она с наслаждением делала свои дела, распугивая малышню. Она там, проще говоря – гадила. Когда однажды, эта история приключилась при мне, и она испугала моего сына и насрала в песочницу, я сказал ему, что так делать нельзя и пусть он взглянет, где другие хозяева выгуливают своих питомцев. Дерьмо же посоветовал за собакой убрать, ибо потом – пожалеет непременно.
Он набычился, рявкнул: «Ты мне угрожаешь, что ли?», я ответил, что нет, не угрожаю, а предупреждаю просто. Он выругался по-своему и ушел вместе с собакой, дерьмо за ней убрав, естественно.
Ладно, я – не гордый, не переломлюсь, и я убрал за собакой сам. Сын мой опять пошел играть и все так и забылось бы… Если бы не ТАК был устроен этот мир.
Прошло несколько лет, моему сынишке уже и нафиг не нужны стали качели и песочница, он туда ходить перестал, да и я тоже, понятно. А вот, у этого самого кавказца родился-таки сын, подрос слегка, и кавказец уже сам стал гулять с ним на этой же детской площадке и в этой самой песочнице. Собаку, понятно, он в песочницу водить перестал. Все выглядело ровно, как и в моем случае: его сынишка, очень симпатичный, доверчивый и добрый малыш, играл себе в песочнице, а папаша сидел под той же самой липой. Только он не читал. Он увлеченно играл в какую-то электронную игрушку, забывая иногда обо всем на свете. Из-за чего у него с разжиревшей его женой постоянно возникали скандалы, слышимые во всем дворе.
И вот, иду я однажды летом вечером с работы мимо детской нашей площадки, и слышу офигительную и громкую очень ругань, на двух языках стразу. Я заинтересовался и подошел поближе.
Хотя наш, обвешанный стразами интеллектуал, и перестал водить СВОЮ собаку в песочницу, однако, нашлись и прилежные его ученики, видимо. Одним словом, ЕГО любимый первенец, симпатичнейший ангел просто, стоял, улыбаясь, в песочнице вымазанный с ног до головы дерьмом. На губах даже было: видимо он этой вкусняшки и наелся еще. Папаша ругался, на чем свет стоит. Я дико заржал, и сказал ему: «Помнишь, я предупредил тебя однажды, что – пожалеешь?». Он сразу заткнулся, схватил сынишку и утащил домой – мыться.
Так, какие выводы, ась?
Россия на Кавказе, как и западные страны, в остальных Африках, не несет Бремя Белого Человека. С подачи хитрож…й ООН, естественно. Мы все от этого бремени – откупаемся. Выгуливаем своего терьера в песочнице.
Это надо как-то менять, причем – немедленно. Разогнать, для начала ООН, а там видно будет. Иначе, наши дети будут жрать собачье дерьмо, и очень скоро. У России времени вообще не осталось, практически…
….Такие дела…

Бремя Белого Человека.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
18.04.2018 - 05:34 [ показать ]
-43
СмешнойКот
18.04.2018 - 05:37
-4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (VampirBFW @ 18.04.2018 - 05:34)
госсподи какой пиздец, какой адский беспросветный адовый пиздец, ТС ты нас призываешь быть толерантными, добрыми и приятными? и как верх идиотизма, ты приводишь последнюю историю.
Нее мля, я не могу, это просто пособие "Как сунуть чужой хуй себе в жопу" всех ходить и обнимать, а те кто тебя швабрами трахнули, их простить им потом аукнется. Какие сука замечательные слова "надо гдето ДАЖЕ с силой" это блять пиздец, запомни ТС, если хоть какая то шавочка будет угражать моему сыну, я ее разорву к хуям, просто блять переломаю ей ноги и сделаю так что она уже НИКОМУ не будет угрожать, я не буду смотреть как какая то шавка срет в детскую песочницу, а потом убирать за ней. Я ей в момент сранья отвешу пендаля, боишся противодействия, хорошо, но эт оне повод прогибатся и ждать овердохуя лет. Воззьми балончик, ебну собаке в морду. 

Согласен, и я в этом вопросе консервативен!


Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 18.04.2018 - 05:40
 
[^]
VampirBFW
18.04.2018 - 05:41 [ показать ]
-15
Gtlfyn
18.04.2018 - 05:42
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Поскольку, есть народы и целые континенты, где население сначала понимает ТОЛЬКО язык силы, с ними нельзя поначалу договориться.

Древний Рим, древние кельты, древние германцы, готы(самые известные из предыдущих), ахейцы, народы моря, дорийцы и множество других представителей континента, породившего "бремя белого человека", в этом плане ничем не отличались от жителей Полинезии, обеих Америк, Африки, Австралии и прочих мест, где жители по каким-то причинам не нуждались в развитии "цивилизации" по европейскому пути.
 
[^]
VampirBFW
18.04.2018 - 05:44
5
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18385
Цитата (Gtlfyn @ 18.04.2018 - 05:42)
Цитата
Поскольку, есть народы и целые континенты, где население сначала понимает ТОЛЬКО язык силы, с ними нельзя поначалу договориться.

Древний Рим, древние кельты, древние германцы, готы(самые известные из предыдущих), ахейцы, народы моря, дорийцы и множество других представителей континента, породившего "бремя белого человека", в этом плане ничем не отличались от жителей Полинезии, обеих Америк, Африки, Австралии и прочих мест, где жители по каким-то причинам не нуждались в развитии "цивилизации" по европейскому пути.

Да весь мир так живет, думаете мы цивилизовались?? Данихуяподобного, силовое рпешение вопросоа по сию пору является самым эффективным. Тебе что то нужно и ты сильнее??? Вот тебе сука бомбардировку на ебало. Наопнить черногорию???
 
[^]
СмешнойКот
18.04.2018 - 05:47
12
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Если мы будем нести "бремя белого человека" в таком понимании. То в скором времени мы превратимся в планету обезьян!

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 18.04.2018 - 05:48

Бремя Белого Человека.
 
[^]
Varhar
18.04.2018 - 05:49 [ показать ]
-15
DasKochet
18.04.2018 - 05:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8840
dont.gif

 
[^]
Gtlfyn
18.04.2018 - 05:49
14
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Надо медленно и печально, с последовательностью и даже с силой иногда, приучать и приобщать их к цивилизации.

Вот прилетят на Землю на межгалактических звездолётах зелёные человечки и начнут приобщать вас к своей цивилизации, а всех недовольных - пол луч дезинтегратора. Посмотрим, что вы тогда запоёте.
Особенно учитывая то, что свою-то культуру и ценности вы насаждаете в тех местах, где у вас есть экономические интересы и где вам гарантированно не смогут дать серьёзного отпора.
 
[^]
esaulZ
18.04.2018 - 05:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2757
ООН, конечно, организация кривая, но разогнав ее получим хаос и анархию по полной программе. Сейчас СШП со своей сворой европейских шавок обходят, а так какждый возомнит себя Македонским и пойдет войной на соседа.
 
[^]
Svift
18.04.2018 - 05:53
1
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Цитата (DasKochet @ 18.04.2018 - 05:49)
dont.gif


вот и я возмутился, Киплинга процитировал, но суть не передал.

Это сообщение отредактировал Svift - 18.04.2018 - 05:54
 
[^]
Gtlfyn
18.04.2018 - 05:53
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Я в недоумении, спросил аборигенов, что же они не сажают больше ничего и поля не обрабатывают. И получил лаконичный ответ: там все заминировано.
Я не поверил, и не поленился сходить и убедиться. Хотя видел, что в деревне, буквально каждый второй ребенок был без полвины руки, или ноги.


А кто им продал все эти мины? Кто им продаёт оружие, бронетехнику и прочие ништяки, которыми они потом с успехом калечат друг-друга?
 
[^]
VampirBFW
18.04.2018 - 05:53
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18385
Цитата (Gtlfyn @ 18.04.2018 - 05:49)
Цитата
Надо медленно и печально, с последовательностью и даже с силой иногда, приучать и приобщать их к цивилизации.

Вот прилетят на Землю на межгалактических звездолётах зелёные человечки и начнут приобщать вас к своей цивилизации, а всех недовольных - пол луч дезинтегратора. Посмотрим, что вы тогда запоёте.
Особенно учитывая то, что свою-то культуру и ценности вы насаждаете в тех местах, где у вас есть экономические интересы и где вам гарантированно не смогут дать серьёзного отпора.

Да нахуй мы им нужны, елси они достиигли уровня межгалатических перелетов, то ресурсы для них уже не важны, ибо в ближайшем поясе астероидов, они смогут набарть всего больше, нужнее и дешевле.
 
[^]
ivanpetrof
18.04.2018 - 05:54
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Мужик, ты сделал мой день - давно не читал настолько адекватных текстов. В 80-х - Ангола, Афганистан, Эфиопия, Никарагуа и Ливия, если чё. А в 2009-2010 = ЮАР, опять Ангола, Нигерия и Ливия (Опять или снова) Подверджаю - мужик знает о чем говорит, но...политически некорректен, но.... прав до последней буквы
 
[^]
VampirBFW
18.04.2018 - 05:55
-2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18385
Цитата (esaulZ @ 18.04.2018 - 05:52)
ООН, конечно, организация кривая, но разогнав ее получим хаос и анархию по полной программе. Сейчас СШП со своей сворой европейских шавок обходят, а так какждый возомнит себя Македонским и пойдет войной на соседа.

В смысле обводят.
1. Вы же в курсе что пендосия не член ООН хотя штабквартира оон стоит в СШП?? И СШП перед оон не ответила ни за один свой косяк??
2. И нахуя нам структура, задача которой придумывать оправдания почему американские бомбардировщики снесли к хуям ШКОЛУ с детьми, или похороны разьебали?
 
[^]
Школьница
18.04.2018 - 06:06
19
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
Африка, Чад...
А можно по Эфиопию...
Почему там где была колонизация ад и днем , и ночью....
А там где русские идеи прижилися безопасно и спокойно : Куба, Эфиопия...
Почему в Афганистане советский солдат мог заходить в деревню освобожденную от распрей и не бояться, а натовцы даже в метре от своей базы в том же Афганистане ходят группами спиной друг к другу?....
Почему негры и прочие образуют зоны в которые белому человеку и днем зайти страшно в любом городе якобы цивилизованного мира. А в России и соцлагере таких районов нет?

Может потому что не знают правило улыбки из мультика?.... Может потому что сами в первую очередь зверствуют и приучают к жестокости? Может вместо насильного миссионерства учить их не новым правилам, а позволить жить своей жизнью?


И про вливание денег в Кавказ.... Чеченцы пару лет назад освободили из украинского плена русских журналистов.... Может не зря деньги вливают?..
Опять возьмёмся за влияния...
НАТО умудрилось превратить спокойную Украину в раздираемую конфликтами страну и на улицах часто страшно. С Крымом сравнивать или не надо?.....

Статья классический пример влияния якобы цивилизованного мира на страны третьего мира. И если взять страны соцлагеря под влиянием России, то такого треша вы не увидите нигде!.....

Это сообщение отредактировал Школьница - 18.04.2018 - 06:17
 
[^]
Gtlfyn
18.04.2018 - 06:08
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (VampirBFW @ 18.04.2018 - 05:53)
Цитата (Gtlfyn @ 18.04.2018 - 05:49)
Цитата
Надо медленно и печально, с последовательностью и даже с силой иногда, приучать и приобщать их к цивилизации.

Вот прилетят на Землю на межгалактических звездолётах зелёные человечки и начнут приобщать вас к своей цивилизации, а всех недовольных - пол луч дезинтегратора. Посмотрим, что вы тогда запоёте.
Особенно учитывая то, что свою-то культуру и ценности вы насаждаете в тех местах, где у вас есть экономические интересы и где вам гарантированно не смогут дать серьёзного отпора.

Да нахуй мы им нужны, елси они достиигли уровня межгалатических перелетов, то ресурсы для них уже не важны, ибо в ближайшем поясе астероидов, они смогут набарть всего больше, нужнее и дешевле.

вот только на это и остаётся надеется. хотя есть ещё вариант, что им может приглянуться сама планета с её природой. и тут фраза "да нахуй мы им нужны" начинает пугать.
 
[^]
ivanpetrof
18.04.2018 - 06:22
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Школьница @ 18.04.2018 - 06:06)
А можно по Эфиопию...
Почему там где была колонизация ад и днем , и ночью....
А там где русские идеи прижилися безопасно и спокойно : Куба, Эфиопия...
Почему в Афганистане советский солдат мог заходить в деревню освобожденную от распрей и не бояться, а натовцы даже в метре от своей базы в том же Афганистане ходят группами спиной друг к другу?....

Ответ очень прост - это потому, что ни про Эфиопию, ни про Афганистан Вы, милейший, ничего реального не знаете. Ничего - от слова "нихуяваще"
 
[^]
Школьница
18.04.2018 - 06:24
5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
Цитата
ООН, конечно, организация кривая, но разогнав ее получим хаос и анархию по полной программе.
самому не смешно?...
Главное :русские никогда не разгоняют, используют все в мирных целях)))
Оон на сегодняшний день бессильно... Все резолюции ООН - это бумага для подтирания гавна за США....
Но возвращаясь в начало: русским это никогда не мешало))


 
[^]
sonos
18.04.2018 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Ну по поводу того, как надо себя вести с некоторыми нациями, я уже был в курсе.
Но вот что конкретно автор предложил так и не понял.
 
[^]
Липски
18.04.2018 - 06:24
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Илон Маск, кстати, вовремя из ЮАР свинтил к родственникам в Канаду.
 
[^]
BlackMad
18.04.2018 - 06:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 24
Я вообще на работу хожу только потому, что какой то упырь придумал брать за еду деньги.
 
[^]
Celluloid
18.04.2018 - 06:31
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Цитата (ivanpetrof @ 18.04.2018 - 05:54)
Мужик, ты сделал мой день - давно не читал настолько адекватных текстов. В 80-х - Ангола, Афганистан, Эфиопия, Никарагуа и Ливия, если чё. А в 2009-2010 = ЮАР, опять Ангола, Нигерия и Ливия (Опять или снова) Подверджаю - мужик знает о чем говорит, но...политически некорректен, но.... прав до последней буквы

82-96-й - Чад, Ливан, Габон, Кот-д'Ивуар, Кувейт и Ирак, Сомали, Руанда, ЦАР (Банги).
 
[^]
ben905
18.04.2018 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
фотка зачетная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24669
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх