Русская смекалка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GarrisonKAz
29.03.2018 - 20:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
293
Расскажу я вам ребята смешную и интересную историю, из вторых уст, которую передал мне мой замечательный друг. Преображу её в рассказ, не буду называть реальных имен, пусть его будут звать Семен.

Речь пойдет о парнишке, который работал в Ханты-Мансийске инженером, изобретателе-рационализаторе, о таких говорят: "золотые руки". Семья неплохая, две дочки, сын, хозяйство, дом. Но вынесла жена ему мозг,

-хочу в Турцию!

-Акстись мать, какая Турция, там ещё холодно! Я в интернетах посмотрел.

-Тогда хочу Эмираты!

-Давай чуть потеплеет, на Черное опять сгоняем всей семьёй!

-Да когда уже потеплеет! Парировала жена.

Я уже пять раз простыла за эту дебильную зиму, хочу тепла, согреться.
Он конечно не хотел отделятся далеко от любимой речки и друзей, а особенно от своего гаража, но что поделаешь, надо хоть раз жену вывезти за рубеж на теплое море, так как наше лето кажется забыло к нам дорогу. Пошел в турагентство, запросил тур на 10 дней и обалдел от цены!

Перебирая варианты, предлагали номер дешевле, но жена настаивала, что бы обязательно была кухня.
Давай мы лучше машину обновим на эти деньги, предложил он жене, но услышал категорическое НЕТ!

-Все соседи уже побывали за рубежом, а мы как дураки сидим тут в дыре!

Это был окончательный вердикт. Конечно, он мог настоять и никуда не поехать, но сам в глубине души все-таки хотел увидеть, что там так нахваливают в этих эмиратах.
В результате, правдами и неправдами, общаясь с туроператором и поверив))) им на слово, они выбрали неплохой отель в Дубае рядом с "Мариной". Это кстати у них не имя какой-то бабы, а так чудно у них называется причал для лодок и яхт.
Да и убедили, оттуда до моря пешком, 5-10 минут.


Скрепя сердце, отвалив две тысячи долларов за всё, стали ждать даты. Так как это была первая поездка, решили детей не брать, а слетать на разведку.
Чем ближе отъезд, тем сыкотнее становилось у Семена на душе.

Ё моё. На что я подписался. Я же ни языка, ничего не знаю. Как там, что там…
Но настал день отъезда, полностью упаковавшись, взяв и зонтики, и пляжные полотенца и крема, и мази, а самое главное три литровые бутылки отличного самогона личного производства, тронулись в путь.

Перелет был пять часов, прилетели, Семен на выходе из аэропорта, увидел магазин дьюти-фри, забитый недорогим алкоголем. Оля, давай наберем хорошей водяры, смотри, даже «Столичная» есть! У них наверняка за подделку тут руки отрубают!

- тебе бы только пить, алкаш. Сказала она и они пошли дальше. Еще успеем.

Смешавшись с толпой таких же туристов, почему-то гремящих бутылками они быстро нашли принимающую сторону, расселись по автобусам и тронулись. С одной семьей сблизились особенно хорошо, как оказалось им в тот же отель.

На рецепции оказался русскоговорящий человек, заселение прошло как по маслу, номер дали очень неплохой, ибо сравнивать было не с чем. Четвертый этаж.

Кровать есть, вид в немытое окно то же неплохой, дорога, магазин напротив и стоянка. Радовал небольшой балкончик где можно было покурить и полное наличие хоть и простенькой кухонной техники.
Обошли отель, нашли бассейн, ресторан, где утром обещали кормить.
-Все мать! Живем! Давай отмечать!
Сбегали в ближайший магазинчик, набрали вкуснятины, на цены пока не смотрели, так как плохо ориентировались в дирхамах, оплатили с карточки и сели в номере пировать.

Уже тогда, обойдя магазин, в душе у Семена закрался какой-то непонятный страх, но он быстро его отогнал. Тут подошли друзья, объявили, что их поселили на этом же этаже, так как на весь этот этаж селят «наших» и всех из Казахстана. На радостях, ушло две домашние бутылки самогона. Потом новые друзья пригласили к себе в номер.

На следующий день, сходили и в бассейн, и на море. Идти до него оказалось чуть больше 20 минут, но по часам ходил бесплатный автобус от отеля. Жена была на седьмом небе от счастья.
-Тепло! У нас еще колотун, а тут уже Ташкент!
Что бы успокоить себя, Семен еще раз зашел в тот же магазин. Что-то было не так. Он обошёл его, решил выбрать хорошую водку и несколько банок холодного пива. Внимательно обходя длинные прилавки, он вдруг опять увидел кассиршу.

А где же спиртное? – подумал он. Наверно плохо посмотрел. В этот раз, ему улыбнулась удача, он нашел среди лимонада баночку пива Хейнекен 0 градусов, с нарисованной клубничкой.
Да что за чёрт? Где бухло? Он пошел в третий раз. Увы.

Пошли в следующий большой супермаркет, та же история. Его догадку подтвердили на рецепции отеля. Да, тут непьющая страна, Если Вы не приобрели при въезде в дьютике, то Вам купить алкоголь будет невозможно. К тому же, за это серьезное наказание. Позвонили гиду, он сжалился и объяснил, что дорогих отелях типа Хилтон на берегу, есть бар наверху, но там сто грамм водки будут стоить около 50 долларов а может и больше.

-Это что мне трезвому тут вариться 10 дней? Ну и попадос. Но не бывает
историй, из которых русский мужик со своей смекалкой не мог бы выбраться.
На следующий день, на бесплатном автобусе они поехали в «Ибн Батута Молл».

Так у них называются огромные торговые центры. И там был гигантский супермаркет.

Семена интересовало только одно. Хозяйственный отдел. Он нашел что то, наподобие скороварки, шланги, штуцера, емкости и трубки. Все складывал в тележку. В конце, положил десять пакетов с сахаром, дрожжи и несколько ананасов, благо они шли со скидкой. На все ушло около 100 долларов.

Вспоминая про рюмку водки за 50 долларов в отеле Хилтон, он понимал, что всё делает правильно. В конце, ему понравилась недорогая пластиковая бочка, 50 литров, её он то же купил.

Жена отнеслась к этой идее скептически, убежав за тряпками с новой подругой по дьютикам, где были сейчас бешеные скидки.

В этот же обед, он замутил ананасовую брагу и выставил её на солнечный балкон. В крышке проделал дырки и вставил миксер на самой маленькой скорости. А за два дня, пока брага созревала, он собрал замечательный самогонный аппарат на 5 литров с сухопарником из банки от оливок.
Воду он покупал в бутылях для диспенсеров по 19 литров, в них же и бодяжил.

Понимая, что скоро добро надо будет куда-то разливать, он совсем недорого, купил кучу новых полулитровых баклажек у продавца гранатового сока в магазине.
Настал момент икс. Перегон прошел на ура. Из 45 литров браги вышло около 12 литров прекрасного ананасового самогона крепостью не меньше 45 градусов по ощущениям. К тому же, плита, вода все бесплатно. Ну не рай?

Семен заполнил 24 баклажки и подумал, а куда мне столько?

В этот же вечер, их позвали друзья из Казахстана. Они сели, так же на кухне, пододвинули все стулья и пуфики, поели пиццу, переглянулись... а чем будешь угощать хозяин? – робко спросил Семен.

Извините, начал новый дружбан Серега. Алкоголь оказывается тут вообще не продается, а всё свое привезённое мы выжрали еще вчера. Мы обошли все магазины.

Говорят, в баре можно купить, но там очень дорого. 100 грамм 50 долларов. Если бы хотя бы пол литра.

-Семен хитро посмотрел на него. Если дашь 50 баксов, то я принесу тебе пол

литра отличного местного напитка и еще столько же на стол ставлю!
Серега не думая протянул 50 долларов.
На столе появилась запотевшая защелкнутая пластиковая пол-литра.

А где ты её достал? - спросил Сергей?

Места знать надо!

Вечер ясно удался.

Утром, в дверь Семену постучали. На пороге стоял Сергей. Он протянул 100 долларов и попросил две бутылки. Весь этаж русских и казахов прослышал, что через тебя можно достать отличный местный ананасовый самогон.
Это дело не быстрое, к обеду принесу ответил Семен.
Дверь захлопнулась.

-Мать, а дела пошли! Крикнул он Ольге.
-Ну ты кадр, везде ищешь как срубить бабло.

Стоит ли говорить, что брагу Семен умудрился до отъезда поставить еще два раза, весь четвертый этаж, стал постоянными клиентами, а домой он приехал в неплохом плюсе.

Очень он переживал, что если бы не перевес жены со шмотками, то забрал бы с собой все оборудование, которое пришлось оставить в номере, когда он уезжал.

Русская смекалка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Liam02
29.03.2018 - 20:59
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Ох как складно написано, прям поверил!
Зеленю!

Это сообщение отредактировал Liam02 - 29.03.2018 - 21:00

Русская смекалка.
 
[^]
Совдепия
29.03.2018 - 21:02
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 116
Молодец,хотя синька зло
 
[^]
beloruchka
29.03.2018 - 21:02
41
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Сказка конечно , но хорошая такая...
 
[^]
Andrey1967
29.03.2018 - 21:04
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Арабский кот с лампой аладдина.
Аппарат как нехуй делать спалил бы уборщик.
За самогон в ОАЭ тюрьма однозначно.

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 29.03.2018 - 21:05
 
[^]
ЗлобныйЧтец
29.03.2018 - 21:06
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 138
По еблу такой жене "все соседи съездили, а мы как лохи....." прописать!!!
Своей жизнью жить надо а не соседской
 
[^]
abeverde
29.03.2018 - 21:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
кот...тут ггде то должен быть кот на маяке...
 
[^]
DИZЕЛЬ
29.03.2018 - 21:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 44
Наш человек alkash.gif
 
[^]
Ебулятор
29.03.2018 - 21:11
11
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Тигр и прожектор, бля lol.gif
 
[^]
turtlez
29.03.2018 - 21:12
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
Хорошая байка. Смекалка alkash.gif alk.gif bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал turtlez - 29.03.2018 - 21:12
 
[^]
Sav4er
29.03.2018 - 21:12
13
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата (Andrey1967 @ 29.03.2018 - 21:04)
Арабский кот с лампой аладдина.
Аппарат как нехуй делать спалил бы уборщик.
За самогон в ОАЭ тюрьма однозначно.

Ну не скажи. Есть опыт коллеги. Аппарат разбирается и прячется в чемодан. Банки с брагой пихаются в вентиляцию. Не спалили.

Хотя этого кадра хрен чем спалишь. Не помню в какой стране арабской, но там спиртное продается в огороженных занавесями зонах. Я там не был, мне рассказывали. Он накупил охапку бутылок. Продавец - " Столько нельзя!" Он - "Кошелек в кармане, возьми деньги сколько надо и я пошел. Русские водку из рук не выпускают!" Хотя сам он белорус, но русский!)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gnombliad
29.03.2018 - 21:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
А потом по местным законам присел лет на сто.... gigi.gif Кстати у семена отчество не Абрамыч случаем? gigi.gif

Это сообщение отредактировал gnombliad - 29.03.2018 - 21:14
 
[^]
romych35
29.03.2018 - 21:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
Цитата (Ебулятор @ 29.03.2018 - 22:11)
Тигр и прожектор, бля lol.gif

..но как написано!!! прям переживаешь вместе с героем
 
[^]
Staryigeolog
29.03.2018 - 21:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (abeverde @ 29.03.2018 - 21:08)
кот...тут ггде то должен быть кот на маяке...

Вот, кстати, где он шляется?

Русская смекалка.
 
[^]
os2013
29.03.2018 - 21:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 876
сказочники...
 
[^]
praval
29.03.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1157
Как вкусно описано, глотаю слюну на ананасовку wub.gif
У кота лампа запотелаagree.gif
 
[^]
MadKnife
29.03.2018 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (GarrisonKAz @ 29.03.2018 - 20:49)
Преображу её в рассказ, не буду называть реальных имен, пусть его будут звать Семен.


Рассказ ржачный!
Но меня серьезно волнует один вопрос, что было бы, если бы ты назвал реальное имя друга "Иван", например?
 
[^]
Staryigeolog
29.03.2018 - 21:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Стоит ли говорить, что брагу Сергей умудрился до отъезда поставить еще два раза, весь четвертый этаж, стал постоянными клиентами, а домой он приехал в неплохом плюсе.

Стоит ли говорить, что если бы местные чучмеки прознали, что Серега барыжит алкашкой, да еще сам её гонит, то голову бы отчекрыжили на раз

Русская смекалка.
 
[^]
Swagman
29.03.2018 - 21:19
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Цитата (Andrey1967 @ 29.03.2018 - 23:04)
Арабский кот с лампой аладдина.
Аппарат как нехуй делать спалил бы уборщик.
За самогон в ОАЭ тюрьма однозначно.

Там и без уборщика весь этаж бы пронюхал, этот запах никак не скроешь и ни с чем не спутаешь.
 
[^]
BruceMinus
29.03.2018 - 21:22
10
Статус: Online


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 295
Судя по описанию, на стол мужик ставил неочищенный спирт-сырец. Пробовал я однажды такой, после третьей стопки пробило днище, а на утро реально умирал от похмелья. Его б за такое еще после первой стопки понимающий народ бы отмудохал :)
 
[^]
Sergo123
29.03.2018 - 21:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
Цитата
На пороге стоял Сергей.
к обеду принесу ответил Семен.
Стоит ли говорить, что брагу Сергей умудрился до отъезда поставить еще два раза

что то Я в Сергее Семенах запутался. Иль это чтоб враг не догадался.
 
[^]
Эдзичка
29.03.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Выезжаю!
 
[^]
Hatriot
29.03.2018 - 21:24
6
Статус: Offline


AC↯ DC

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 803
Цитата
Скрепя сердцем
gigi.gif Букварь перечитай , писатель .
 
[^]
01max
29.03.2018 - 21:28
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 109
Брага за два дня? Что-то слабо верится.

Это сообщение отредактировал 01max - 29.03.2018 - 21:30

Русская смекалка.
 
[^]
GarrisonKAz
29.03.2018 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Sergo123 @ 29.03.2018 - 21:22)
Цитата
На пороге стоял Сергей.
к обеду принесу ответил Семен.
Стоит ли говорить, что брагу Сергей умудрился до отъезда поставить еще два раза

что то Я в Сергее Семенах запутался. Иль это чтоб враг не догадался.

Извиняюсь, поправил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39039
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх