По следам слитой темы про Кавказ в армии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
28.02.2018 - 16:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4751
77
Писал-писал псто. А тему взяли и в утиль слили.
Негоже пропадать таким буквам, поэтому публикую.

И сразу хочу сказать - никого обидеть не хочу, ничего не разжигаю. В большинстве своем представители Кавказа вполне адекватные и вменяемые люди. Но лично мне непонятно что происходит с ними в 18 лет, когда их нога обувает благословенную Кирзу. Короче - просто мои наблюдения за время ходьбы в сапогах от Кирзагучи.

Кому как, а лично мне "эти самые" ребята в армии видятся одним большим источником проблем.

Во-первых, они всегда отдельно. Как только их становится больше, чем один штук, это уже считай группа и анклав внутри коллектива.

Во-вторых, им блять всегда надо доказать что они сильнее и выше. Но блять, странно, что это не касается того, чтоб "быстрее всех отпидорасить взлетку и сдать наряд без мозгоебства". Нееет, они будут тебе ебать мозги, угрожать, лезть в драку и звать друзей. И в итоге ты все равно решишь, что да хуй с тобой, носатый, пиздуй отсюда, наряд принял. И это тело с чувством преисполненного героизма и овердохуя достоинства потопает в располагу, рассказывать своим друзьям какой он джигит, сдал наряд без уборки.

В-третьих, с ними трудно управится и ассимилировать их в коллективе по причине первых двух пунктов. А это значит, что все-все в подразделении будет делаться всегда с оглядкой на эту стаю гкхм... друзей. А это не есть гуд, этож армия в конце концов.
Зато, вот что точно, то точно - они охуенно работают на физических работах. Копать, рыть, таскать, переваливать - 5 баллов. Главное как то смотивировать или заставить. А это большая проблема. Потому как:

В-четвертых. Они не понимают, или прикидывают дебилами - короче они не знают что такое приказ, и почему его надо выполнять. Ну или скорее всего притворяются что не понимают. И сразу начинают торговаться, чтобы выбить себе условия получше или получить плюшки за исполнение приказа (вот это охуеть ведь да!!!). Типа "таааищ капитан, у меня нога болит, рука болит, раздражение после бритья" и т.д.

И еще один момент гемороя с дагами, ингушами и чехами. Они, как и любые подростки в этом возрасте имеют некую возрастную долбоебность. Но т.к. это кавказские подростки, то в первую очередь понимают только силу, и уважают силу. Короче. Они будут слушать и слушаться только того, кто может регулярно прописывать им ВСЕМ пиздюлей. Ну в самом деле как Дроздов и рассказывал.
Вот, кстати, армяне и грузины частенько оказываются не приняты в их стаю (наверное потому что православные, хер знает). Но если честно, я б предпочел пару армян или грузин иметь в роте, чем пару дагов или чехов каких-нибудь.

Еще один источник пиздеца в казарме это тувинцы. В большинстве своем на всю башку отмороженные ребята. Но что их выгодно отличает от кавказцев - это то, что они не стремятся показать какие они крутые каждому таракану в расположение. Главное их не заебывай и все будет тип-топ. И в наряды будут ходить и работы выполнять. Но стоит заебать тувинца - туши свет. Зарежет. Причем сделает это не на словах, как мир-дверь-мяч с гор, а реально. Возьмет и зарежет.

И еще. Если всем нам (русским, татарам и прочим чувашам с якутами) кажется что мы все разные - то вот хер вам. С точки зрения чеха или дага - ты русский. И не брат ты ему, гнида беложопая. Но это не действует в то время, когда гордый джигит один представитель на подразделение. Вот в этом случае он прекрасный парень, отличный товарищ и даже друг. Но если их пришло двое или больше - все пиздец дружбе народов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
buryakoff
28.02.2018 - 16:38
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 298
И дополнить то нечем... Могу только согласиться с каждой буквой!
 
[^]
ПростоВася
28.02.2018 - 16:42
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
такая хуйня не только в армии, это везде так, с той лишь оглядкой что в обычной жизни нет приказов, а так одна хуйня, пока он один - все заебись, как только два или больше - все пизда, начинаются терки, разборки и т.д.

у меня в классе был чечен, в одинадцатом, как раз перерыв был между первой и второй чечней, у него батя там вроде за федералов был, погиб, и его в подмосковье учится прислали, а какой там учится, когда чувак реально с калаша людей валил с 12-ти лет? и кроме пиздеца в жизни ниче толком и не видел, так вот он был нормальный парень, и таким и остался на моей памяти, а потом уже довелось столкнуться с более крупными группами, вот там пиздец был так пиздец, ты вроде с одним договорился, руки пожали все порешали, тут тебе с боку другой просто с головы уебал - зачем? а хуй знает, ему так захотелось, и самая хуйня первый с которым все порешали встанет на его сторону и никого разнимать не будет
 
[^]
Manyachino
28.02.2018 - 16:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 62
Цитата (Vardok47 @ 28.02.2018 - 16:31)
Писал-писал псто. А тему взяли и в утиль слили.
Негоже пропадать таким буквам, поэтому публикую.

И сразу хочу сказать - никого обидеть не хочу, ничего не разжигаю. В большинстве своем представители Кавказа вполне адекватные и вменяемые люди. Но лично мне непонятно что происходит с ними в 18 лет, когда их нога обувает благословенную Кирзу. Короче - просто мои наблюдения за время ходьбы в сапогах от Кирзагучи.

Кому как, а лично мне "эти самые" ребята в армии видятся одним большим источником проблем.

Во-первых, они всегда отдельно. Как только их становится больше, чем один штук, это уже считай группа и анклав внутри коллектива.

Во-вторых, им блять всегда надо доказать что они сильнее и выше. Но блять, странно, что это не касается того, чтоб "быстрее всех отпидорасить взлетку и сдать наряд без мозгоебства". Нееет, они будут тебе ебать мозги, угрожать, лезть в драку и звать друзей. И в итоге ты все равно решишь, что да хуй с тобой, носатый, пиздуй отсюда, наряд принял. И это тело с чувством преисполненного героизма и овердохуя достоинства потопает в располагу, рассказывать своим друзьям какой он джигит, сдал наряд без уборки.

В-третьих, с ними трудно управится и ассимилировать их в коллективе по причине первых двух пунктов. А это значит, что все-все в подразделении будет делаться всегда с оглядкой на эту стаю гкхм... друзей. А это не есть гуд, этож армия в конце концов.
Зато, вот что точно, то точно - они охуенно работают на физических работах. Копать, рыть, таскать, переваливать - 5 баллов. Главное как то смотивировать или заставить. А это большая проблема. Потому как:

В-четвертых. Они не понимают, или прикидывают дебилами - короче они не знают что такое приказ, и почему его надо выполнять. Ну или скорее всего притворяются что не понимают. И сразу начинают торговаться, чтобы выбить себе условия получше или получить плюшки за исполнение приказа (вот это охуеть ведь да!!!). Типа "таааищ капитан, у меня нога болит, рука болит, раздражение после бритья" и т.д.

И еще один момент гемороя с дагами, ингушами и чехами. Они, как и любые подростки в этом возрасте имеют некую возрастную долбоебность. Но т.к. это кавказские подростки, то в первую очередь понимают только силу, и уважают силу. Короче. Они будут слушать и слушаться только того, кто может регулярно прописывать им ВСЕМ пиздюлей. Ну в самом деле как Дроздов и рассказывал.
Вот, кстати, армяне и грузины частенько оказываются не приняты в их стаю (наверное потому что православные, хер знает). Но если честно, я б предпочел пару армян или грузин иметь в роте, чем пару дагов или чехов каких-нибудь.

Еще один источник пиздеца в казарме это тувинцы. В большинстве своем на всю башку отмороженные ребята. Но что их выгодно отличает от кавказцев - это то, что они не стремятся показать какие они крутые каждому таракану в расположение. Главное их не заебывай и все будет тип-топ. И в наряды будут ходить и работы выполнять. Но стоит заебать тувинца - туши свет. Зарежет. Причем сделает это не на словах, как мир-дверь-мяч с гор, а реально. Возьмет и зарежет.

И еще. Если всем нам (русским, татарам и прочим чувашам с якутами) кажется что мы все разные - то вот хер вам. С точки зрения чеха или дага - ты русский. И не брат ты ему, гнида беложопая. Но это не действует в то время, когда гордый джигит один представитель на подразделение. Вот в этом случае он прекрасный парень, отличный товарищ и даже друг. Но если их пришло двое или больше - все пиздец дружбе народов.

5 moderator.gif выстрелов и все в 10 bravo.gif
 
[^]
barnaba
28.02.2018 - 16:46
5
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
А у нас к этим проблемам добавилась еще одна, командир дивизиона, подполковник, хоть и был русским, но родом из...Грозного.
Надо ли говорить о всех поблажках для них и "закрывании глаз" на всё, что творилось в расположении?
Оговорюсь, всё это было до известных событий в Чечне., 88 год.
 
[^]
zeppelman
28.02.2018 - 16:46
2
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31299
И здесь отмечусь..Служил при СССР,рота была интернациональной.Были друзья среди украинцев,но были и хохлы!
 
[^]
VampirBFW
28.02.2018 - 16:47
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
У нас в часть то же приехало 5 штук, в 3 роту, то же начали борзеть, да мы, да вас, да охуели, НИЧЕЕЕЕ утром бежали к заму по воспитательной жаловатся как их ночью, неизвестные пиздили табуретками. КУУУДА толкьо их хваленая гордость и солдатость девалась? Непонятно. Стучали так что у зама стол трясся.
 
[^]
besedkin
28.02.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Еще один источник пиздеца в казарме это тувинцы. В большинстве своем на всю башку отмороженные ребята

Есть ещё боевые якуты.

По следам слитой темы про Кавказ в армии.
 
[^]
jurgen35
28.02.2018 - 16:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 203
сто пудов
 
[^]
ololoha
28.02.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
Тащемта считаю, то представители республик в составе РФ в армии служить не должны. Это ж по конституции вообще чуть ли не государство в государстве. Типа отдельная страна. Мало ли они там сеператизмом займутся, а тут и готовые шпионы и предатели в составе вооруженных сил имеются. Где гарантия, что офицер-чеченец не сдаст чеченам секретную информацию, если там снова рванет? Да даже простой солдат диверсией заняться может. Что до тувинцев, а не надо вот солдат заебывать. В мирное время-то оно может "и так сойдет", а начнись че, этот "дух", которого ты заебал, тебе может и рожок патронов в спину израсходовать, потому что нахер надо воевать за стадо упырей, которые тебя держат за какого-то раба и грушу для битья. Совмещать любовь к Родине и возмущение армейским беспределом в одной голове сложно. На радость офицерам 80 контингента армии, увы, к этому привыкло и "на гражданке" в своей гопническо-алкоголической среде. Так что воевать будет кому. Ну х.з. служил в начале 2000-х. Щас может по другому. Но сам факт, что целые воинские части занимаются или занимались раньше муштрованиями и издевательствами над дворниками-уборщиками-охранниками в бушлатах - это ж реально пиздос. Изымать людей из экономики, чтобы они занимались бесполезным делом. Это же вредительство прямое.

Если б все были, как тувинцы, то армия была бы гораздо лучше. Все б работало как надо без идиотизма, никакой дедовщины и алкашей-офицеров.

Это сообщение отредактировал ololoha - 28.02.2018 - 16:54
 
[^]
Maxoid
28.02.2018 - 16:54
6
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4636
Обычный восточный муслимский подлый менталитет вкрадчивый и хитрожоппый арабы и наши узбеки с азерами им славятся ...заглядывают в глаза "увяжаемый" ... Мы для них кяфиры и гяуры ... К сожалению нашу доброту и великодушие путают со слабостью.
Только пиздить нещадно другого языка эта братия не понимает

Как пример мой старый товарищ Азербайджанец (за 60 занимал достаточно высокий пост в СССР) говорил мне всегда - "не имей никаких дел с азерами"
Его сына диаспора подсадили на наркотики. И он умер от передозировки.
Приезжал тут знакомый узбек - зам директора завода химволокно в Фергане... Тоже самое "узбеков пиздить палкой - добрых слов и уговоров ни хрена не воспринимают" многократно проверено на практике

Это сообщение отредактировал Maxoid - 28.02.2018 - 16:57
 
[^]
djkjulf
28.02.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
У нас в роте один армянин старый был нормальный.2 брата дага,это как 2 самца абизьяны.Жопа отклячена,грудь вперед,важные.Тупые до безобразия.С соплеменниками скопом сильны и чванливы.По одиночке ссыкливы достаточно.
А один был молодой,хуй пойми какой национальности.Его сами абреки побаивались.Вообще ни хуя ни кого не слушал.Скакать любил по второму ярусу кроватей.Этакая макака.
Но очень разный у нас менталитет.От того и сложно с этими представителями.
И да,я не толераст ни разу,чурок сильно не люблю....
 
[^]
wem86
28.02.2018 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
Да помню, помню. Маршировать строем за пол года учебки так и не научились. На стрельбище после своих мишеней их мишени тоже закрывал "за компанию". Хотя я огнестрел только в армии первый раз в руки взял.
Зато гонору у них- хоть отбавляй.
 
[^]
AnSmith
28.02.2018 - 17:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 250
После учебки попал в штаб бригады, рота связи все солдаты-славяне, а первая рота в основном нацмены. В этой первой роте был старшина- старший прапорщик Родин (Федя Родин) 190см ростом и кг 110+ весом. Так вот он их так дрессировал, что у него служащие второй год кавказцы, полы мыли. Утром приходил:
-Строится рота.Здравствуйте товарищи солдаты
-Здравия желаем товарищ старший прапорщик!
Не понравился ответ.
- Здравствуйте товарищи солдаты
-Здравия желаем товарищ старший прапорщик!
опять не понравился ответ, все повторяется и так раз 20-30 пока не отлетит "дзинь..." С комбригом так не здоровались.
к слову, в нашей роте обращение к старшине было на"Ты" и не товарищ прапорщик, а просто - старшина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5703
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх