Беседа старовера Мирослава с христианским попом в поезде.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CollapseB
19.02.2018 - 12:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 162
74
Корреспондент: Христиане, в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах, зачем?

Старовер: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризники.

Если белые монахи имеют семьи и детей, то у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов там, как и у католиков, целибат – обряд безбрачия.

И он начал говорить: «Вот вы, язычники».

Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы».

Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты».

Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?»

Он: «Да, я знаю».

Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?».

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым».

Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?».

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?».

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?»

Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите».

Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» – «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его».

Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе».

Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?»

Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?»

Она: «Нет».

Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ.

Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом.

Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить.

Она говорит: «Крещёный?»

Они: «Нет».

Она: «Идите, покрестите».

Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях.

У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.

История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево…

Ссылка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
deeemon
19.02.2018 - 12:51
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
О, религиозный срач и оскорбление чувств верующих? ТС, за тобой уже выехали.
 
[^]
draigo
19.02.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Цитата
есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризники.


Лучше всех были "белые голуби"...

Это сообщение отредактировал draigo - 19.02.2018 - 12:52
 
[^]
BruceMinus
19.02.2018 - 12:53
22
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 295
Родновера может? Староверы таки ить православные.
 
[^]
dim101
19.02.2018 - 12:57
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Да давно известно, что РПЦ это Закрытое Акционерное Общество по вытягиванию денег из приверженцев культа.

Это сообщение отредактировал dim101 - 19.02.2018 - 12:57
 
[^]
Mangustoid
19.02.2018 - 12:57
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Годно.
Ранние христиане принимали крещение после долгого послушания. Обучения. По своей воле.
А потом(кто как вы думаете? cool.gif )женщины, в страхе, что их чадо может умереть и не попадет в христианский рай, стали уговаривать священников крестить их детей... и понеслась )))
Сейчас такого наворотили с этим христианством ) Христос уже наверное не просто плачет, мычит в изнеможении. Он всей этой галиматье не учил )))
 
[^]
yantimson
19.02.2018 - 13:02
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата
Беседа старовера Мирослава с христианским попом в поезде.

Судя по тому, что вещает этот "старовер", он не старовер вовсе. ХЗ, кто он такой. Но не старовер, и даже не христианин.
 
[^]
маральный
19.02.2018 - 13:03
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Копиасте бы погуглить сперва про то что староверы , такие же христиане и такие же православные . Которые отвергли никоновскую реформу .
 
[^]
krolik13
19.02.2018 - 13:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Ну где же мадам Поклонская? Ух она бы на эту статейку и ответила, да за одно всех причастных к ней прокляла. А так немного забавно и все. Священник маленько туповатый попался староверу просто. И у самих староверов тоже чуди всякой хватает. Тут ничья должна была быть. С хорошим подходом и знанием обосрать можно было и одного и другого. Имхо. Хотя я крещеный и приписываю себя к верующим. Вот только церковь сегодня от Бога как-то далековато стала.
 
[^]
varga
19.02.2018 - 13:07
3
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
сказ о том как один ебукентий другого посрамил.
 
[^]
mih224
19.02.2018 - 13:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Цитата
Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка?

Нескладуха в этом примере
Да и правы многие , что диалог ведет не старовер , и даже не христианин

Это сообщение отредактировал mih224 - 19.02.2018 - 13:11
 
[^]
MebiusTrack
19.02.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (BruceMinus @ 19.02.2018 - 12:53)
Родновера может? Староверы таки ить православные.

Не путайте староверов со старообрядцами. Старообрядцы - православные.
 
[^]
sebb
19.02.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 13
del

Это сообщение отредактировал sebb - 19.02.2018 - 13:16
 
[^]
loredan
19.02.2018 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата
Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Как бы так. cool.gif
Всё это подробно описано в книге Емельянова "Десионизация"

Беседа старовера Мирослава с христианским попом в поезде.
 
[^]
Tianda
19.02.2018 - 13:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Еще раз для особо одаренных: староверы - то же самое, что и старообрядцы, они являются христианами.
А долбославы уже зоебали.
 
[^]
Tianda
19.02.2018 - 13:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (mih224 @ 19.02.2018 - 13:09)
Цитата
Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка?

Нескладуха в этом примере
Да и правы многие , что диалог ведет не старовер , и даже не христианин

Долблослав ведет обычный
 
[^]
mih224
19.02.2018 - 13:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
MebiusTrack
Цитата

Цитата (BruceMinus @ 19.02.2018 - 12:53)
Родновера может? Староверы таки ить православные.

Не путайте староверов со старообрядцами. Старообрядцы - православные.

«Раскольники», «старообрядцы» и «староверы»: разница На самом деле всеми этими терминами в разное время обозначались одни и те же люди. Однако эти названия неравнозначны: каждое имеет специфический смысловой оттенок. Реформаторы-никонианцы, обвиняя своих идеологических противников в расколе Русской Православной Церкви, употребляли понятие «раскольник». Оно приравнивалось к термину «еретик» и считалось оскорбительным. Приверженцы традиционной веры так себя не называли, они предпочитали определение «древлеправославные христиане» или «староверы». «Старообрядцы» - это компромиссный термин, введенный в употребление в 19-м веке светскими авторами. Сами верующие не считали его исчерпывающим: как известно, вера не ограничивается одними обрядами. Но так сложилось, что именно он получил наибольшее распространение. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163053/staroobryadtsy...overyi-raznitsa
 
[^]
аnonymоus
19.02.2018 - 13:17
1
Статус: Offline


сетевой провокатор

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 138
Не люблю повернутых на вере, правда это взаимно... Баптисты к примеру, вообще меня посланником сатаны называют. biggrin.gif
 
[^]
Garik499
19.02.2018 - 13:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
То не старовер, а долбослав был. Староверы они тоже христиане.
 
[^]
Тайлак
19.02.2018 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
родновер высасывает из непальца победу над священником. Ну и пусть сосет дальше
 
[^]
exLeft
19.02.2018 - 13:21
12
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Феерическая чушь же ну.

Сама суть письма - долбослав раскатал эфемерного глупого попа. Я лучше Пушкина почитаю, там хотя бы потешно.

по сабжу - староверы - христиане. Там разница в обрядах, вплоть до количества пальцев.
В сабже - родновер или как они там себя величают.

И любой батька , да и не только батька бы раскатал его и по библии и по его родной вере в предков. Або родная вера в предков была придумана в году так 89 и ничего с верой славян до крещения общего не имеет.


пысы - почему долбослав ссылается на ветхий завет, если христиане в приоритет ставят новый?

Это сообщение отредактировал exLeft - 19.02.2018 - 13:23
 
[^]
Кацап
19.02.2018 - 13:22
4
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
А у меня вот вопрос...Ко всем ненавистникам религии...А вы детей своих крестите? Сами крещеные? Покойников отпеваете? Или так, прикопали и хуй с ними? Чет как ни посмотрю, у всех под рубахой крест, а напоказ орут про мракобесие и джаз....
 
[^]
Саныч505
19.02.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Масленница - наше всё!
 
[^]
exLeft
19.02.2018 - 13:25
5
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Кацап @ 19.02.2018 - 13:22)
А у меня вот вопрос...Ко всем ненавистникам религии...А вы детей своих крестите? Сами крещеные? Покойников отпеваете? Или так, прикопали и хуй с ними? Чет как ни посмотрю, у всех под рубахой крест, а напоказ орут про мракобесие и джаз....

ну стоит отметить что и фанаты религии тоже достаточно странные.

ЕМНП сын создателя четко говорил что создатель не в крестах и храмах а в сердце и вере. И говорил жить по его словам. Живешь по его словам - он с тобой.
Обряды бОльшей частью не нужны
 
[^]
Garik499
19.02.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (MebiusTrack @ 19.02.2018 - 13:10)
Цитата (BruceMinus @ 19.02.2018 - 12:53)
Родновера может? Староверы таки ить православные.

Не путайте староверов со старообрядцами. Старообрядцы - православные.

Староверы и старообрядцы всегда были синонимами и лишь недавно долбославы начали себя называть староверами.

В подтверждение вот сценка из фильма снятого задолго до того, как придумали неоязычество и прочее долбославие

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16224
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх