О переезжающих в Краснодар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Митрофаныч2
15.02.2018 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1302
270
Смотрю за последние пару дней мой город, край и земляков обругали и опустили до самого дна, где ругань и срач в большинстве своём идёт в с одну сторону. Мне, как человеку родившемуся и выросшему на Кубани, у которого по материнской линии род идёт с тех самых времён, когда черноморские казаки переселялись на кубанские земли и очищали их от османов, параллельно воюя с черкесами, подобное отношение несколько обидно.

Вот уже 10 лет я наблюдаю массовое, не побоюсь этого слова, бегство северян на Кубань и конкретно в Краснодар. Шутка ли, но за 7 лет, в один только Краснодар официально переехало почти 500 тысяч человек со всей России и Украины, не считая гастарбайтеров и шабашников с России. Население города официально выросло с 850000 до 1 300 000 человек. Город переполнен. Инфраструктура не расчитана на такое количество людей. Плюс, ко всему прочему, прошлый мэр -Евланов В.Л., так обласканный Москвой и всё это время находящийся у столицы в фаворитах, угробил всю городскую инфраструктуру, продал под массовые застройки места, на крохотных участках земли, без развития транспортной составляющей и без мест для парковок, поставив город в одну большую пробку и загнав город в большие кредитные долги, где теперь балом правят банки. Много ещё чего плохого, из чего Краснодару теперь выползать не один десяток лет. В 2005-м году, пробка в 5 баллов была чем-то сверхъестественным. Сейчас 8-9 - это норма.

О ПРИЕЗЖИХ:
Автор поста http://www.yaplakal.com/forum7/topic1741494.html очень предвзято отнёсся практически ко всему, видимо начитавшись инстаграммовских постов, которые специально разводят для срача, для убогих и недалёких, среди которых неоднократно встречались и фейковые персонажи. Но убеждать его в чём-либо я не собираюсь, сделал человек свои выводы - это его право, я тоже от Москвы и Подмосковья не в восторге, особенно от москвичей, но я нигде об этом не говорю и не жалуюсь - это их место, пусть живут, как им удобно, в их, как я понял, идеальном во всех отношениях Ривендейле.

Вообще, по работе я в своё время поездил немало по стране, пообщался с разными людьми и сделал много выводов для себя, главный из которых - это не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Если люди живут у себя так, как тебе не нравится или непонятно, то так им диктует их окружающаяся обстановка, которая и формирует менталитет. Поэтому возмущаться и пытаться менять что-либо постороннему нельзя. Либо ты принимаешь действующие порядки и правила игры, либо собирайся и езжай туда, где тебе будет комфортнее.

Главная проблема многих (слава богу не всех) переезжающих в Краснодар, а общался я с разными людьми с разных уголков России благо в многоквартирном доме, где я живу вот уже 23 года, их уже больше половины, это изначальное недовольство всем и попытки учить местных, как им жить. Говорю это без предвзятости, потому как слышал, что народ у нас неправильный, живём неправильно, они нам культуру свою привезли, а мы выпендриваемся, акцент у нас колхозный, город у нас колхозный, народ ленивый и злой и вообще скоро их "северян" тут станет большинство и местные будут сосать и т.д. и т.п. - Господа! А вас вообще, что-то в жизни радует? Интернет переполнен подобным калом, где только и читаешь, что все вокруг козлы, а мы можем повторить!!! Хорошие люди в вашем понимании это вообще кто? Какое вы вообще имеете право учить того, о ком вы ничего не знаете? Если в вашем регионе это норма, то в другом так не принято.

И вообще заметил, что самые недовольные выбрались из такого перманентного говна, что возвращаться обратно не хотят ни под каким соусом, но по любому тут всё плохо.

Говорите, что мы ленивые кубаноиды - нуну, даже в 90-е, когда в центральном черноземье все поля были заросшие, а мужики уже поутру бухие, на Кубани все поля были обработанные и всегда вспаханные. И это в зоне "Рискованного земледелия" - да,да уважаемые, Кубань это территория рискованного земледелия, где вопреки расхожему мнению (сухую палку воткнёшь, она растёт сама и плодоносит), здесь, чтоб вырастить урожай, нужно впахивать, как проклятый. До сих пор, местные станичники на работу ходят, чтоб в первую очередь от домашнего хозяйства отдохнуть, а во вторых деньги подзаработать. У нас на работе все мужики станичники. Народ сложный, с тяжёлым характером, но работящий, который не надо заставлять пинками под зад работать.

Во второй половине 90-х, я уже спокойно гулял всю ночь по Краснодару со своей девушкой, потому как криминала здесь практически небыло, а гопники себя изжили, как класс. В то же время на гопоту я нарывался неоднократно в городах Центральной полосы России и на Урале даже в 2010-м году, средь бела дня. Последние 5 лет в Краснодаре криминал растёт и растёт неслабо. Делайте выводы сами, наверное снова кубаноиды проклятые виноваты.

Возможно народ на Кубани недобрый - но вы гляньте на карту России и посмотрите с кем мы граничим. Не задумывались о том, что окружающая обстановка, десятилетиями диктовала нам условия, как нам дальше здесь жить и сосуществовать. К тому же на Кубани проживает более 120 национальностей и народностей, с которыми мы, злые кубаноиды, всегда нормально уживались. Может мы и недобрые, но уж точно не злые. Коллега по работе, сам с Белгорода, очень сильно и в слух возмущался, почему у нас адыгейцы в Адыгее по адыгейски разговаривают, не в России что ли живут???!!! Считаете это нормальным?

Мать одного из учеников, поступившего в класс с моей дочкой, которые в прошлом году переехали из Воронежа, смеялась и возмущалась школьным предметом "Кубановедение", считая, что это местное кубанское высокомерие и идиотизм, при этом даже не открыв учебник. Она так и не поняла, что жить и знать подробную историю своего края, это не то, что неплохо, а наоборот правильно, в котором из данного предмета узнаёшь о своём крае такие подробности, про которые раньше и не знал даже.

Я ни в коем случае не пытаюсь кому-то навешивать клеймо окружающим и обелить во всём нас, мудаки были, есть и будут везде и всегда, в т.ч. среди местных. И среди переезжающих, среди которых уверен немало хороших людей, попадаются такие экземпляры, что в какой-то момент понимаешь, что о моральных уродах ты до этого не знал ничего.

О политике и судьях:
Пару лет назад присутствовал на праймериз и лицезрел кандидатов в депутаты, среди более, чем 400 кандидатов, 70% были люди приезжие с других регионов и республик. То же самое в правоохранительной и судебной системе. Что касаемо недавних статей про краснодарского судью - вас послушать, так все вокруг эльфы, а мы тут Мордор. Господа очнитесь! Вся страна такая уже. Интернет переполнен статьями о подобных случаях и превышении полномочий теми или иными госслужащими. Но на Краснодаре почему-то всегда останавливаются отдельно. Снова во всём кубаноиды видимо виноваты.

Когда я в очередной раз услышал от одного кекса слово "Кубаноиды", то в ответ сказал "Кацапоиды", на что получил в ответ бурю возмущения, море гнева и крики "я не позволю меня оскорблять". Чтож получается, на нас можно пургу гнать, а в ответ молчать? Извините уважаемые, но местные люди никогда не жили по принципу "Ударили по левой щеке - подставь правую".

Прежде чем хаить местных, начните с себя, может быть то, что в ваших родных краях казалось нормой, здесь неприемлемо изначально. Поэтому, для начала присмотритесь к окружающей обстановке, а не вываливайте свою культуру и менталитет нахрапом, надеясь на то, что этому сразу обрадуются и встретят вас с распростёртыми объятиями. Везде, к приезжим изначально относились и относятся с подозрением. Я на себе это много раз прочувствовал.
Представьте себе, что в условную Тулу стали массово переезжать со всей России и все со своими заморочками, тараканами и навязыванием своих правил игры, игнорируя при этом местные устои. Как туляки отнесутся к подобному? Думаю, что ответ очевиден.

PS - У меня среди приезжих появились хорошие знакомые, которые живут и работают в Краснодаре от 5 до 10 лет.
Моя жена, родом с Алтая передаёт всем яповцам привет!

Всем удачи!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Эло
15.02.2018 - 21:14
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
ответка не заставила себя долго ждать
 
[^]
AVD74
15.02.2018 - 21:15
279
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
Цитата
и шабашников с России

а Краснодар что когда Россией быть перестал?
 
[^]
Exorc
15.02.2018 - 21:17
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Когда я в очередной раз услышал от одного кекса слово "Кубаноиды", то в ответ сказал "Кацапоиды", на что получил в ответ бурю возмущения, море гнева и крики "я не позволю меня оскорблять". Чтож получается, на нас можно пургу гнать, а в ответ молчать? Извините уважаемые, но местные люди никогда не жили по принципу "Ударили по левой щеке - подставь правую".



После этого видео с камер наблюдения около пивоварни взлетело в топ просмотров?

ps люди делятся на местных и не местных? это следует из твоей бури возмущения..

Это сообщение отредактировал Exorc - 15.02.2018 - 21:19
 
[^]
DasKochet
15.02.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8880
Цитата (AVD74 @ 15.02.2018 - 21:15)
Цитата
и шабашников с России

а Краснодар что когда Россией быть перестал?

ТС, ты кем служишь? cool.gif
 
[^]
ra9988f
15.02.2018 - 21:20 [ показать ]
-42
Stavpas
15.02.2018 - 21:20
41
Статус: Offline


Пахом я, ёпта!

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 127
Ну, лично от себя. Не хочу тебя обидеть, но мне лично Краснодар ппц как не нравится. Какой-то он для меня странный что-ли. И в тоже время у меня из города (Ставрополь) у каждого мечта переехать жить в Краснодар. Нахер он вам нужен? Ну переехала одна туда жить, мечты сбылись. Снимает квартиру, проезд и т.д. и не остается ни копейки. З/п 15000.
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
15.02.2018 - 21:20
116
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
я с краснодарцами сталкивался в свою бытность когда работал региональным менеджером.Я работал с 15 регионами ну уж поверьте более ленивых людей чем вы я не видел.. Также это относится к тому что ты пытаешься людям донести понимают со второго раза.. А когда приезжал от туда начинались звонки с вопросами про то что я им говорил и то что они конспектировали..
 
[^]
toha8080
15.02.2018 - 21:21
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
"Прежде чем хаить местных, начните с себя, может быть то, что в ваших родных краях казалось нормой, здесь неприемлемо изначально. Поэтому, для начала присмотритесь к окружающей обстановке, а не вываливайте свою культуру и менталитет нахрапом, надеясь на то, что этому сразу обрадуются и встретят вас с распростёртыми объятиями."

чурки тебя слушают?

Это сообщение отредактировал toha8080 - 15.02.2018 - 21:48
 
[^]
Exorc
15.02.2018 - 21:21
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (DasKochet @ 15.02.2018 - 21:19)
Цитата (AVD74 @ 15.02.2018 - 21:15)
Цитата
и шабашников с России

а Краснодар что когда Россией быть перестал?

ТС, ты кем служишь? cool.gif

служивым он служит
 
[^]
ZGIIGZ
15.02.2018 - 21:21
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 409
Прошу не бить палками, но у мен вот вопрос есть. Реально не понимаю.
Я волей судьбы периодически бываю в Краснодаре и очень часто слышу выражение "кубаноид". Причем как от местных, так и от "понаехавших". Так вот, я реально не понимаю этого слова. Это ругательное слово или нет? Кого им правильно называть и в каком случае?
В инете оч много про это слово пишут, но мнения 50\50.
Вот коренные жители Кубани, ответьте пжста на ой вопрос.
Я реально не понимаю.
 
[^]
Кожаныйшприц
15.02.2018 - 21:22
129
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
если кубань зона рискованного земледелия, то ПФО это просто "зона пустошей"...(

и кстати насчет станиц южных есть неголословная инфа, что коррупция там во всех институтах настолько мощно срослась с кумовством, что приезжим там реально делать нехуй...и да...насчет чужого устава в монастырях..там на юге как не было советской власти у казачков так и нет...может северяне порядок наведут...

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 15.02.2018 - 21:31
 
[^]
Exorc
15.02.2018 - 21:22 [ показать ]
-38
Exorc
15.02.2018 - 21:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (toha8080 @ 15.02.2018 - 21:21)
"Прежде чем хаить местных, начните с себя, может быть то, что в ваших родных краях казалось нормой, здесь неприемлемо изначально. Поэтому, для начала присмотритесь к окружающей обстановке, а не вываливайте свою культуру и менталитет нахрапом, надеясь на то, что этому сразу обрадуются и встретят вас с распростёртыми объятиями."    чурки   тебя   слушают?

Когда в гостинице предупреждают не шататься вечером по городу это норма? А мы не менталитет привезли, а знания по своей профессии ? Нам бы домой скорей, нахрен нам культура, менталитеть...

Это сообщение отредактировал Exorc - 15.02.2018 - 21:27
 
[^]
relanium84
15.02.2018 - 21:24
8
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
ну и со взяточниками бороться ни в одном регионе не надо, особенно приезжему. это местный колорит.
 
[^]
dezic
15.02.2018 - 21:25 [ показать ]
-11
kenek
15.02.2018 - 21:27
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 96
А про центральное черноземье это ты зря так. Не понравилось, что кубаноидами назвали, а других принизить хочешь...
 
[^]
Garrik
15.02.2018 - 21:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
В 2005-м году, пробка в 5 баллов была чем-то сверхъестественным. Сейчас 8-9 - это норма.

Так любой областной город возьми - такая же история,
Машин немеряно стало, довели страну!!!
 
[^]
kenek
15.02.2018 - 21:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 96
Цитата (kenek @ 15.02.2018 - 21:27)
А про центральное черноземье это ты зря так. Не понравилось, что кубаноидами назвали, а других принизить хочешь...

Алкаши, да поля нераспаханные
 
[^]
ТAТAРИH
15.02.2018 - 21:29
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Про зону рискованного земледелия в самом благоприятном климатическом регионе России это да, сильно.ага...вы, к примеру на степи оренбургские посмотрите, 3, 4 место по зерновым в России, где летом 35, а зимой м инус 35, или юг Сибири, да да, там тоже некисло зерновые собирают.рискованное земледелие.
 
[^]
Зашедшая
15.02.2018 - 21:29
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата
Если люди живут у себя так, как тебе не нравится или непонятно, то так им диктует их окружающаяся обстановка, которая и формирует менталитет. Поэтому возмущаться и пытаться менять что-либо постороннему нельзя. Либо ты принимаешь действующие порядки и правила игры, либо собирайся и езжай туда, где тебе будет комфортнее.

Т.е.,та коррупция,которой говорят славен Краснодар и Краснодарский край,всякие замашки из 90-х,братки -Цапки /Цеповязы-це норма и возмущаться этим или пробовать бороться и менять в лучшую сторону-нельзя,не моги.Местные того не хотят и не позволят.Ню-ню.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 15.02.2018 - 21:29
 
[^]
Exorc
15.02.2018 - 21:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (dezic @ 15.02.2018 - 21:25)
Цитата (Кожаныйшприц @ 15.02.2018 - 21:22)
если кубань зона рисковпнного земледелия, то ПФО это просто "зона"...(

кто такой этот ПФО?

Местность, откуда приезжают наладчики крестьянкой лошадки....
 
[^]
mot72
15.02.2018 - 21:29
20
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 333
Какие нахуй "кубаноиды"? Есть чурки и есть русские! В этом и вся суть.
 
[^]
edvand
15.02.2018 - 21:29
136
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 47
Кубань зона рискованного земледелия??????????????? Ты попробуй на Северо-Западе вырастить что нибудь, агроном хуев. Что ни лето , то пиздец, 2 раза искупаешся, ибо жара под 25 уже 2 дня стоит, остальное время дождь хуячит как из ведра. как пошлым летом.
 
[^]
СироИсии
15.02.2018 - 21:31
11
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
8-9 баллов - радуйтесь! Пока все стремятся в Москву - к вам Москва приехала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65383
0 Пользователей:
Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх