Как я покорял эту вашу Москву. Часть первая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
n0Lik
2.02.2018 - 20:21
Статус: Offline


Наркоман и Алкоголик

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1190
745
Ок. В предыдущей теме отписалось дохуя народу. Это про 20 тыщ в регионах. Стандартные за и против. Я никого не агитирую менять свою жизнь, просто расскажу свою историю. Я такая же нищета и с глухих советских пердей. И вполне мог прозябать там же, как и многие не решающиеся сменить дислокацию, работу, мужа, жену. Эти какбычегоневышло господа, которыми полна Россиюшка. Может быть кого-то моя история замотивирует свернуть со своей нищеебской дорожки, хотя мне в общем побарабану. У каждого своя голова. Начнем.

В Мск я впервые приехал в неполных 20 лет обычным плацкартом. Универ я к тому времени давно дропнул. В ауле делать было нечего, а так хотелось денег и славы. К тому времени я уже имел опыт зарабатывания денег через комп, баннерки, плакатики на сельскую дискотеку. Все с этого начинали. Накопил аж на свой ноут асер с единственного в городе комиссионного. С дохлой батереей и никаким экраном. В общем, готовый специалист.

Москва встретила бомжами, платными туалетами и холодным утром. Протусив с вонючками до открытия метро я впервые на нем прокатился и покружив по кольцевой для привыкания поехал до оставленного одним гастером земляком адреса. Где-то в Марьино. Час шарился по спальнику и пытался дозвониться до хозяина. Абонент не абонент. По итогу тупо нашел сам дом, проник сквозь домофон и позвонил в нужную дверь. Открыл заспанный помятый мужик. Я ему сбивчиво пролепетал. На шо он сказал не не мил человек. Хата да, сдается. Мне и еще пятерым но мест нет. Даже на балконе.

Это был удар. Я ведь собирался покорять столицу быстро без особых заморочек. Подыскать запасной аэродром? Не, не слышал. Не буду пересказывать судорожные метания по вечереющему мегаполису. Хостел я нашел. Дешманский с азиатами. По неопытности. Первую ночь провел вдыхая аромат носков гостей столицы и сжимая под подушкой единственную ценность - свой ноут. Денег у меня было баксов 100 с собой да пара бичпакетов с поезда. Дальше в процессе покорения я сменил множество клоак, хостелов, квартир. Были ночки и без крыши над головой. Самое интересное если вспомню напишу.

Конечно никаких знакомых как и понятия где искать работу у меня не было. Утром я пробив местную симкарту достал ноут с двагисом Москвы, набрал в поиск "дизайн" и матерясь на ненужные мне дизайны штор мебелей и интерьеров начал тупо набрякивать во все встречающиеся студии с предложением себя в качестве самого крутого специалиста своего райцентра.

На другом конце удивлялись, смеялись, интересовались главное реагировали. Столько конечно меня ни до ни после не посылали. Но с десяток заветных номерков я схоронил, собесы обговорил и радостный заварил себе последний роллтон. А шо, могу позволить, почти официально оформлен же!

Остаток дня замутил проездной (дурак транжира, знал бы шо дальше ждет), мыльно рыльные. Сыгрыл с узбеками в нарды, позже вышли во дворик угостили хорошим азиатским гашиком от которого у меня совершенно с непривычки уехала крыша и я посреди ночи словив дикий голод сожрал половину узбекских запасов. К счастью они рано сваливали на работу, до вечера никто не спалил, а там уж я доживал тут последний день более менее прошарив за это время за жилье былье как где и почем.

///ТУТ КАК БЭ СРАЗУ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУБЛИКУЮ СРАЗУ///

Не нужно говорить шо ни один отозвавшийся работодатель меня к себе не взял. Прошла неделя, я катался по разным шарашкам и везде слышал одно и тоже. Подходило время заканчивать маяться херней и начинать работать. Кем придется. Работы в Москве много, но я не терял надежды устроиться по призванию и брался за разовую самую низшую работу. Это ведь только временно. Минусы очевидны в частом кидалове и куче потраченного времени которого не хватало на обучение или поиски. Деньги закончились начиналась наркоманская пора. Добудешь за день, будет тебе кровать и беляш на ужин. Нет, извини. От дозы к дозе.

Двигаться приходилось много, на одноразовом питании силы уходили быстро. Вывозил молодой организм. Днем я на курьерке и подобных колымах догонялся в кафешках кипятком, который притуплял голод на 30-40 минут. Никогда не отказывали. 3/4 заработка уходило на хостел, 1/4 на ужин либо бичпакет либо беляш, пирожки. На руках не оставалось ничего.

Через пару недель я все же нашел работу в одной мелкой студии. Главный мне сразу не понравился. Но то был шанс. Никакого официала разумеется. 2 кабинета в каком то полуподвале. Электронно лучевой монитор и задачи аля находить картинки обрезать фон. Иногда шо посложнее чем занимались другие несколько рабов. Но в конце месяца мне обещалась зп и тк я начал забывать как выглядят деньги, сумма казалась очень ничего так.

Поскольку я не мог больше калымить а никаких авансов разумеется чуваку с улицы не дают, встал вопрос об оплате проживания. И хорошо бы еще иногда есть. На работе вариант с ночевкой отпал сразу. Бдительный дедок выгонял всех из подвала и обмануть его не получалось. И тут упал вариант с охраной минипарковки на окраине города. Позвонил. Добрый хозяин сразу просек мое положение и великодушно разрешил охранять тачки за так. Зато крыша над головой, телек, деревенский сортир (В Москве да да) и халявный кипяток хоть упейся. Его я и пил перед сном, им же мылся за будочкой когда становилось потемней. 2 работы, хей хей, а жизнь налаживается!

Рядом жил барбос которого сытно кормила кашей и костями какая то тетка. Я глядя на это лишь облизывался. Позже нашел у себя начатую упаковку собачьего корма сухого. Который собак видимо не стал. Мне под кипяток зашло замечательно. Жаль быстро кончился.

Эта работа и та находились на разных концах города. в 6 я подрывался, добегал до метро. Там под возмущенные крики бабок перепрыгивал костыли ехал дизайнерить. Таким же способом обратно. Днем иногда подъедался у теток по соседству. Пил чай с конфетами и вафлями и старался не показывать как же блять хочется жрать. По работе делал все, никакого дизайна там по сути не было. Неплохо научился быстро обтравливать пикчи и подтянул фотошоп.

Внезапно, как то под вечер меня выперли со стоянки. Приехал хозяин с каким то мужиком. Меня на мороз. в 11м часу вечера. Незнакомый спальник, в котором я знал только эту стоянку да путь до метро. В спальниках особо негде ночевать особенно когда так внезапно все. Наутро сделал вывод: где угодно в следующий раз но не во дворе.

Я вернулся в старый хостел, как то добазарился с администратором за проживания. Ведь еще 8 дней и зп. Там же кстати все время хранился мой ноут. Разрешили похранить пока я бомж. С утроенными усилиями продолжил травить картинки и ждать зп, которую...

Мне не дали. Крыса начальник поблескивая глазками коротко бросил шо после выходных сел и уехал. Неприятно, подумал я. Админ ждет денег. Вернулся уболтал еще на ночь. На выходных колымил шоб обплатить хотя бы их. В воскресение вернувшись в хостел узнал шо меня обворовали. Хлопец заселившийся накануне дождался пока все уйдут. У меня не было шкафчика, ведь я и так жил в долг. Он надел почти все мои шмотки в тч теплые и спокойно вышел и исчез. Хорошо ноут хранился в комнате с чемоданами.

В понедельник в оставшихся вещах я поехал на работу. Но наши кабинеты пустовали. Двери открыты, на полу картонки, распечатки. Мебели и компов нет.

Так ваши переехали. В субботу все погрузили. Радостно прошамкал дед сторож. У меня пробежал по спине к анусу неприятный холодок. Уже набирая нача я знал шо зря. Не думаю шо в тот раз это было специально, я про переезд. Просто так совпало. Он и арендаторов кинул, ну и меня заодно.

Я вышел и пешком отправился обратно. А куда спешить? Меня точно сегодня выкинут из хостела. Вещей нет. Расплатиться ноутом? Не возьмут этот хлам. Часов 5 я тупо шел по городу, который не заканчивался. До темноты кружил вокруг хостела оттягивая неизбежное. Ночевать предстояло на вокзале. Никакого позитивного настроя за эти недели во мне не осталось. Проходил мимо мужика с табличкой "помогите на билет домой" потерял документы".

-Братан, подкинь?, - с надеждой посмотрел на меня. Я ничего не сказал прошел мимо.

/Я так стоять точно не буду!/

-Уверен? Спросил внутренний голос. Я не нашел шо ответить.

Жрать хотелось невероятно. Последний раз я ел часов 30 назад. Самый дешевый батон из магазина запивая кипятком в сабвее. И вот проходя дворами мимо контейнеров с мусором я увидел его. Он стоял на краю бака и весь мир в тот момент съежился до меня и него. Больше во вселенной ничего не существовало.

Кто-то аккуратно положил на бак недоеденный торт. Почти половину и еще пара надкусаных кусков лежали на пластиковом блюдце. Крышки не было. Я как завороженный смотрел на это чудо.

/Братан, даже не думай!/ Вопил во мне внутренний голос. А живот в это же время горел огнем.



Я понимал шо это своеобразный водораздел. Каждый играл в игру шо бы он сделал а чего никогда в жизни. Я лазил по помойкам, меня ими не удивишь. Детьми мы сдавали аккумы и бутылки. Добывали первые деньги. Но это другое. Я не жрал с помойки и 5 минут назад за такие мысли убил бы. Но вот же он. Стоит.

Под вопли внутреннего голоса я взял торт и направился к детской площадке. Уже стемнело а дворы Москвы темны в это время тк все еще только едут с работы.



Я плакал в жизни 3 раза. Если не считать перцовых слез, луковых и иногда пронимает меня кино. В садике, когда не досталось подарка. В школе когда хотел избить старшекласник. Я заревел с одного тычка тк этот хлопец избивал людей в мясо, если чувствовал сопротивление. И в тот вечер. Сидел на горке, ел грязными руками торт а слезы лились таким ручьем шо промок воротник.



Продолжение следует...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lxnaru
2.02.2018 - 20:26
86
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
круто
жду продолжения
 
[^]
vmarkelov
2.02.2018 - 20:28
34
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Однако. Лови зелень, ждем продолжения.
 
[^]
dmv
2.02.2018 - 20:29
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
Совсем неплохо
 
[^]
serguntok
2.02.2018 - 20:30
64
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Ну вот,наконец что-то похожее на правду.
 
[^]
starez69
2.02.2018 - 20:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Мне понравилось.Пиши еще
 
[^]
lifesaver
2.02.2018 - 20:30
138
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
То есть все более или менее мотивированные на хорошую жизнь должны рваться в Москву, не взирая на трудности ночёвок с вонючими гастарбайтерами и питания с помойки? Главная голубая мечта - разбогатеть любыми средствами?
 
[^]
ra9988f
2.02.2018 - 20:32
22
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Когда примерно будет продолжение ?

Во всех своих темах ты постоянно ШОкаешь , почему? Узбек что ли? rulez.gif

Это сообщение отредактировал ra9988f - 2.02.2018 - 20:39
 
[^]
Lena4ka
2.02.2018 - 20:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 122
про продолжение уже спрашивали?
 
[^]
ipankratiev
2.02.2018 - 20:34
5
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 912
Заебись буквы, продолжай agree.gif
Интересно даже, покорил?

Это сообщение отредактировал ipankratiev - 2.02.2018 - 20:35
 
[^]
NikolskV
2.02.2018 - 20:34
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 307
Цитата (lifesaver @ 2.02.2018 - 20:30)
Главная голубая мечта - разбогатеть любыми средствами?

Да. Именно это нам внушили. Американский образ жизни.

Главное - это деньги и успех. Карьера. Сделай себя сам. Уничтожь конкурентов.

Мы стали такими же.

Я не говорю, что это плохо, если что ))

Это сообщение отредактировал NikolskV - 2.02.2018 - 20:36
 
[^]
n0Lik
2.02.2018 - 20:36
110
Статус: Offline


Наркоман и Алкоголик

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1190
Насчет продолжения значит. Регулярно публиковать не смогу. Ненормированный график. Падает работа я сижу хуярю несколько дней между сном. И потом надо доставать из памяти фрагменты а я в стольких местах и городах жил и без денег и как человек уже. Надо структурировать собирать и как то складно рассказывать. Никогда так раньше не делал, хз шо получится.
 
[^]
NikolskV
2.02.2018 - 20:37
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 307
n0Lik , молодец. Не стонешь на Япе, а делаешь. Мужик, а не тряпка!

Прошел через многое, но сделал себя сам.

Это сообщение отредактировал NikolskV - 2.02.2018 - 20:40
 
[^]
fulln
2.02.2018 - 20:38
10
Статус: Offline


Продам "Запорожец"

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 215
Супер! Думаю тема взлетит не хуже, чем у того парня, который дом-гараж в мАзгве забабахал.

Это сообщение отредактировал fulln - 2.02.2018 - 20:39
 
[^]
ЗлойПрапор
2.02.2018 - 20:40
21
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Чувак! А ты не из Ставрополья? А то знавал я одного такого покорителя.
Приютили его на автобазе заправщиком в Одинцово. Не ты?
 
[^]
Bigha
2.02.2018 - 20:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 20
Написано очень хорошо. Чем то напомнило "Бездну" Джека Лондона и серию про бродяг - Дорога.
 
[^]
кыстыбай
2.02.2018 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (lifesaver @ 2.02.2018 - 20:30)
То есть все более или менее мотивированные на хорошую жизнь должны рваться в Москву, не взирая на трудности ночёвок с вонючими гастарбайтерами и питания с помойки? Главная голубая мечта - разбогатеть любыми средствами?

Те кто так приезжает выбиваться в люди бОлее мотивированы... А отдельные москвАчи считают, что мироздание им просто обязано по факту места рождения.

Молодец аффтар! Пока кто-то сидит и ноет, даже в Москве, другие продолжают грести!

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 2.02.2018 - 20:43
 
[^]
Tavadi
2.02.2018 - 20:44
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (ra9988f @ 2.02.2018 - 20:32)
Когда примерно будет продолжение ?

Во всех своих темах ты постоянно ШОкаешь , почему? Узбек что ли? rulez.gif

торт доест и напечатает
 
[^]
Stalex79
2.02.2018 - 20:44
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 601
Ну, не знаю. чё-то "ванильно" уж очень. Не верю, как-то (не Станииславский)! Но "плюс"! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Stalex79 - 2.02.2018 - 20:48
 
[^]
stas1981
2.02.2018 - 20:48
19
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Эдуард Багиров ,, Гастарбайтер,,
это тем.кому лень ждать продолжения от автора

ps - конец у всех один - кто то зацепился.кто то сгинул
 
[^]
twins69
2.02.2018 - 20:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 43
чот прямо на одном дыхании прочел .. молодец,пеши есчё !
 
[^]
MADMAXru
2.02.2018 - 20:48
91
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (serguntok @ 3.02.2018 - 01:30)
Ну вот,наконец что-то похожее на правду.

Ага....Меня только одно смущает: согласно профилю, ТС 1969 года рождения, т.е. в Москву, по его словам, он приехал в 1989. Какие ноуты, домофоны, баксы и т.д.?
 
[^]
rfghfk
2.02.2018 - 20:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Охуенно! У каждого в жизни должны быть такие времена. У меня были, но рассказать не готов... Петрушки тебе!
 
[^]
TomZenger
2.02.2018 - 20:50
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1953
Когда я жрал с помойки, единственный вопрос который меня интересовал - если я щас не пожру, завтра могу не проснуться) В жопные моменты не стеснялся просить денег на пожрать, а сомневающимся в моих намерениях потратить деньги на еду, предлагал самим купить мне что угодно из еды. Самое главное, в любой , даже самой херовой ситуации, в любой жопе мира ты должен быть опрятен и вежлив.

Что до шмоток, то все что мне необходимо влезает в 35 литровый рюкзак. При правильной укладке он не выглядит как чертов баул за плечами. Все свое ношу с собой. Туда кстати влезал так же и спальник подаренный старым другом (Леха Художник! Это был лучший подарок в моей жизни!) Именно он позволял класть хуй на место ночевки. Под мостом через жд пути, под кустом возле дороги, под забором возле дачи, в подъезде на последнем этаже.
 
[^]
Oldermann
2.02.2018 - 20:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
Как-то котолампово...

Это сообщение отредактировал Oldermann - 2.02.2018 - 20:52

Как я покорял эту вашу Москву. Часть первая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61509
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх