Инвалидность головного мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stayton
27.01.2018 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
163
Была у меня небольшая конторка, где я был "главным по тарелочкам", но в силу горячей любви родного государства к малому бизнесу - конторка померла, "залюбили" насмерть. Первые пару месяцев сидел в депрессии и, по русской традиции, заливал горе водкой, но в один прекрасный день, решил начать всё с начала. Решил, что буду пока работать один, да и звонили мне по-прежнему с заказами, слава Богу, "имя" я себе заработать успел...

И вот однажды, поступил вызов на монтаж. Приезжаю и роняю челюсть - передо мной лежат: наглухо обосранный ресивер, гнутое зеркало, гнутое железо, замотанный в три слоя скотча пульт и травленый крысами кабель.
Спрашиваю:
- Это что???
- А чё такова? Ну лежало на чердаке полтора года. Хули ему будет! Ставь, не выёбывайся, я деньги тебе плачу!
Лучше бы я сразу отказался и уехал, но врожденные скромность и терпение пересилили панический вопль разума.
Осмотр ресивера дал четко понять, что жить ему считанные дни, если не часы (вздутые электролиты*, явно утопленник* либо мокрушник*). Предупредил хозяина о возможных последствиях, получил отмашку на работу. Достал из багажника лекала, колотушку, лапы, упоры ну в общем, весь свой арсенал жестянщика (не у каждого есть возможность менять железо при повреждении, иногда приходится выстукивать и мятые зеркала). Выправил зеркало, сменил упоры, прибил железо на стену. Отмерил кабель из предусмотрительно захваченной катушки, проложил. Вместо сгнивших коннекторов, накрутил новые.
Новая проблема - я-то ставлю под прибор, а ресивер желательно отстроить с нуля, а половина кнопок на многострадальном пульте не работает. Всего за сорок минут, уговорил хозяина потратить 140 рублей* на новый пульт, чуть не поседел. Приехал племянник, привез пульт из старых запасов. Отстроил ресивер, показал хозяину, намекнул, что пора бы рассчитаться и прощаться....
И понеслось говно по трубам:
- Мне тебя посоветовали как спеца, что ты за полчаса из коробки тарелки ставишь, а ты больше трех часов мне тут шум разводил. По тыще раз перепроверял, сразу видно, что криворукое уёбище и нихуя не умеешь. Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла. Короче, вот тебе 400 рублей, иди нахер отседа и скажи спасибо, что тебе хоть что-то дали...

Учитывая, что изначально разговор шел о 1000 рублей за работу и клиент утверждал, что с оборудованием все в полном порядке - это был НЕЕБИЧЕСКИЙ ОБЛОМ!!!
Скандалить не стал, собрал инструмент, пожелал, как полагается, "приятного просмотра" и свалил. Через пару дней, крендель опять позвонил и долго визжал в трубку, что что-то хлопнуло, запахло гарью, ничего не работает, это ты виноват, тебе пизда, я тебя засужу....
Похоже, один из вздутых электролитов, все таки бахнул, о чем я его и предупреждал. Сижу вот, уже пятый месяц жду повестки в суд, но что-то никак не несут...

Заключение:
И таких "экземпляров" 1-2 на каждый десяток клиентов. Народ летит на дно деградации "стремительным домкратом". Еще пять лет назад, такие "инвалиды головного мозга", встречались 2-3 на сотню...


Глоссарий:
По ценам:
Приведены по курсу на рубли. Для России - цены смешные, для нашей местности - средние.

Пояснения по местячковому проф-сленгу:
*элекролиты - электролитические конденсаторы;
*утопленник - залитый прибор;
*мокрушник - прибор работающий в помещении с высокой влажностью;
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
goblin1372
27.01.2018 - 15:40
52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Таких пидоров сразу через хуй нет смысла

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Herets
27.01.2018 - 16:02
120
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2069
я когда интернеты всякие устанавливал, при виде неадеквата(а их с порога видно), говорил напарнику, что мы в машине забыли охуенно нужный прибор. И всё. Больше мы туда не возвращались. Ибо себе дороже выходит.
 
[^]
UralStalker
27.01.2018 - 16:07
32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1014
Да. вот так по доброте душевной в гавно вляпываешься.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря" ©
 
[^]
ozzon
27.01.2018 - 16:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
Чудило жмотливое обыкновенное disgust.gif Не все такие и это радует
 
[^]
gluk35
27.01.2018 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (Stayton @ 27.01.2018 - 15:32)

Скандалить не стал, собрал инструмент, пожелал, как полагается, "приятного просмотра" и свалил. Через пару дней, крендель опять позвонил и долго визжал в трубку, что что-то хлопнуло, запахло гарью, ничего не работает, это ты виноват, тебе пизда, я тебя засужу....
Похоже, один из вздутых электролитов, все таки бахнул, о чем я его и предупреждал. Сижу вот, уже пятый месяц жду повестки в суд, но что-то никак не несут...

Беременные литы? Ну запросто, только с чего им хлопаться та. Он уже хлопнул, когда вздулся.
Но самое главное, как можно так себя не уваать выпрямляя тазики? цена таза на 55 рулей 500(в магазе) 90 чутка повыше. Нафига тратить время, выполняя такую работу?
 
[^]
crunch
27.01.2018 - 16:22
14
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1911
таких много. с опытом начинаешь интуитивно понимать кто перед тобой и что иного клиента стоит упустить.
 
[^]
Stayton
27.01.2018 - 16:26
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (gluk35 @ 27.01.2018 - 18:16)
как можно так себя не уваать выпрямляя тазики? Нафига тратить время, выполняя такую работу?

Не поверишь, но почти половина моих "тарелочных" доходов именно от "выпрямления тазиков" rolleyes.gif
Я даже заказал у товарища, владеющего ЧПУ, лекала для правки, о которых говорил выше.
Сам не понимаю, зачем рихтовать, но народ говорит - "новое железо дорого, а можно выправить?", а уж если есть спрос, то грех не воспользоваться лишним источником дохода...
 
[^]
kott707
27.01.2018 - 16:26
3
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 714
наверно деньги были очень нужны?
 
[^]
Пл0Xиш
27.01.2018 - 16:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
аффтырь сам себе злобный буратино.

когда работал с клиентами, через какой-то срок научился таких определять ещё при звонке и отсекать.

нахуй-нахуй тратить время, без денег и(или) нервы тратить.

предлагал в нашем городе сделать чёрный список клиентов, но народ ленивый и не зашло.
 
[^]
rjirf
27.01.2018 - 16:29
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 267
О "стремительном домкрате" все верно. Другая область работы, но люди удивляют все больше. Муж (он старше меня на 13 лет) периодически зверски удивляясь, говорит: "в девяностых таких "персонажей", как сейчас, либо просто не было, либо быстро не становилось". Все смежники, с кем периодически сотрудничаем, повторяют тоже самое. Все больше становится хитрожопой быдлятины, наглой, тупой, склонной к выбиванию халявы и одновременным попыткам кинуть и подставить. Радует только то, что есть и совершенно противоположные клиенты. Честно скажу, их пока больше, но негатив от паскуд, неизвестно откуда берущихся, просто из колеи выбивает. И да. Зачастую отказываем, под любым предлогом, если со старта видно - кроильщик. Потом, мониторя отзовы, или просто по случаю, узнаем, что, по мнению клиента, которому отказали, мы "мутная контора, и "видели бы вы, как я их на место поставил" ))))

Это сообщение отредактировал rjirf - 27.01.2018 - 16:56
 
[^]
Stayton
27.01.2018 - 16:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (Пл0Xиш @ 27.01.2018 - 18:27)
предлагал в нашем городе сделать чёрный список клиентов, но народ ленивый и не зашло.

Чувак! Охренеть! Я тоже был инициатором "черного списка клиентов" и, он взлетел, к стати. Люди стали обмениваться контактами "мудаков" и сейчас в нем более тысячи записей.
 
[^]
ayrat6366
27.01.2018 - 16:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Шабашил по электрике, Убирал розетки, добавлял розетки, переносил выключатели. Бросил из-за ёбанутых клиентов. Нахуй такую подработку, нервы спокойнее будут.
 
[^]
orbitoclast
27.01.2018 - 16:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
ТС, не понимаю я таких как ты. Если прибор убитый и заказчик мудак, то разворачивайся и уходи. 400 рублей не стоят твоих нервов и мозгоёбки.
 
[^]
Monolit7
27.01.2018 - 16:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2208
Цитата (rjirf @ 27.01.2018 - 16:29)
О "стремительном домкрате" все верно. Другая область работы, но люди удивляют все больше. Муж (он старше меня на 13 лет) периодически зверски удивляясь, говорит: "в девяностых таких "персонажей", как сейчас, либо просто не было, либо быстро не становилось". Все смежники, с кем периодически сотрудничаем, повторяют тоже самое. Все больше становится хитрожопой быдлятины, наглой, тупой, склонной к выбиванию халявы и одновременным попыткам кинуть и подставить. Радует только то, что есть и совершенно противоположные клиенты. Честно скажу, их пока больше, но негатив от паскуд, неизвестно откуда берущихся, просто из колеи выбивает. И да. Зачастую отказываем, под любым предлогом, если со старта видно - кроильщик. Потом, мониторя отзовы, или просто по случаю, узнаем, что мы "мутная контора, и видели бы вы как я их на место поставил" ))))

Очень правильно муж говорил...
 
[^]
РеджВиторган
27.01.2018 - 16:54
-6
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
О чем в вобще речь то идет?
 
[^]
crunch
27.01.2018 - 16:57
11
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1911
Цитата (РеджВиторган @ 27.01.2018 - 16:54)
О чем в вобще речь то идет?

о том что заказчика просящего тебя сделать заведомую хуйню нужно сразу посылать лесом.
 
[^]
rjirf
27.01.2018 - 17:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 267
Цитата (Monolit7 @ 27.01.2018 - 20:53)
Цитата (rjirf @ 27.01.2018 - 16:29)
О "стремительном домкрате" все верно. Другая область работы, но люди удивляют все больше. Муж (он старше меня на 13 лет) периодически зверски удивляясь, говорит: "в девяностых таких "персонажей", как сейчас, либо просто не было, либо быстро не становилось". Все смежники, с кем периодически сотрудничаем, повторяют тоже самое. Все больше становится хитрожопой быдлятины, наглой, тупой, склонной к выбиванию халявы и одновременным попыткам кинуть и подставить. Радует только то, что есть и совершенно противоположные клиенты. Честно скажу, их пока больше, но негатив от паскуд, неизвестно  откуда берущихся, просто из колеи выбивает. И да. Зачастую отказываем, под любым предлогом, если со старта видно - кроильщик. Потом, мониторя отзовы, или просто по случаю, узнаем, что мы "мутная контора, и видели бы вы как я их на место поставил" ))))

Очень правильно муж говорил...

Говорит. ))) И, видимо, будет продолжать говорить. Ибо поток "персонажей" неиссякаем.

Это сообщение отредактировал rjirf - 27.01.2018 - 17:05
 
[^]
dfh
27.01.2018 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
До много таких ебланов развелось.Такое чувство что где то чем то людей специально облучают
 
[^]
Краснодарец
27.01.2018 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Stayton @ 27.01.2018 - 15:32)

Лучше бы я сразу отказался и уехал, но врожденные скромность и терпение пересилили панический вопль разума.

Тупость и жадность пересилили панический вопль подыхающего разума.
 
[^]
wws
27.01.2018 - 19:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3295
Случай из жизни, со слов участника.
" Как то зашел клиент в мастерскую по ремонту и попросил продать ему корпус от видика, чтобы снаружи комплектный был, модель не имеет значения. Ну ладно порылись в хламе , продали. Через примерно два года заходит мужичек, говорит очень спешит, примите срочно на ремонт видик, не работает - типа дали в счет зарплаты. Приемщица что-то заподозрила, подождите говорит, мы сейчас все проверим. После этого мужичек был послан далеко и сразу скрылся в закат, паралелльно были информированы коллеги конкуренты."

Пы Сы: мужичек и клиент одно лицо, дело было в 90е.
 
[^]
kirakira
27.01.2018 - 19:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Если ты действительно профессионал как о себе заявляешь, почему дал обращаться с собой подобным образом?! Видел настоящих сварных, ну тех которые *от бога*?! Поначалу тоже удивлялся их пафосу и еблу как у Лаврова. ..пока не понял, что они знают о себе -*не сделаю я -не сделает никто!*.

Это сообщение отредактировал kirakira - 27.01.2018 - 19:43
 
[^]
Gess
27.01.2018 - 19:49
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
зайди в любой политсрач на ЯПе. там их сотни!
Они заполонили инторнеты
они заполонили!!
 
[^]
PiterD
28.01.2018 - 04:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 841
Цитата (Пл0Xиш @ 27.01.2018 - 16:27)
предлагал в нашем городе сделать чёрный список клиентов, но народ ленивый и не зашло.

Как-то несколько лет назад, разобрав ноутбук для ремонта, обнаружил на дне корыта стикер с надписью "Клиент - неадекват" от другого сервиса. Справедливости ради, ноут починил и неадекватности клиента не заметил, но на вооружение взял.
По крайней мере в одном ноутбуке, над которым висела печать ломаемости на ровном месте (сперва много чего поменял, через пару недель вернули, в итоге пришлось заказать мать из Китая, и на полностью обновленном ноутбуке потом сгорел модуль Wi-Fi, поплавив пластик корпуса) лепил иконку)))
А вообще, на наш 300 тыс. город действительно хороших сервисов по ремонту ноутбуков всего три. Несмотря на, типа, конкуренцию, работы хватает всем. Поэтому о подобных товарищах предупреждаем друг друга. Остальные говносервисы по "установке драйверов, матриц и жестких дисков" идут лесом.

Это сообщение отредактировал PiterD - 28.01.2018 - 04:49
 
[^]
kamazenochek
28.01.2018 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Так садятся на шею только тому кто её подставляет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28958
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх