Не называйте браком банальный блуд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
okkor
23.01.2018 - 09:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 99
139
На днях (если точнее, в понедельник) в Государственную Думу был внесен законопроект. Вообще, в Госдуму вносится масса законопроектов – более или менее мне интересных. Но тут, что называется, зацепило.

Согласно этому законопроекту, государство должно приравнять неоформленное сожительство к официальному браку, если граждане сожительствуют более 5 лет. Ну или 2 года, если у них в процессе родится ребенок. Мол, люди же живут вместе, быт у них налажен, не пару месяцев встречаются, чай. Опять же, если вдруг что, они совершенно не защищены. Например, умирает твой сожитель, а тебе ничего по закону не положено: ни машины, за которую совместными трудами кредит выплачивался, ни квартиры по наследству. И ребенок неприкаянный получается. Алименты, опять же, не стребуешь.

Все так. Да вот только сожительство от того, что длится 5 лет и более, законным браком не станет никак. Даже если не вдаваться в морально-этическую составляющую вопроса, государство четко устанавливает правила, по которым союз мужчины и женщины считается законным. Есть определенные критерии, по которым семья как единица создается, существует и, увы, так случается, распадается.

Не называйте браком банальный блуд
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
okkor
23.01.2018 - 09:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 99
При подаче заявления в ЗАГС есть месяц на его рассмотрение, в течение которого пара может передумать регистрировать брак. При разводе есть «месяц тишины» - время, в которое пара тоже может передумать. Дети, рожденные в браке, получают определенные преференции. Родители имеют перед ребенком, рожденным в браке, определенные обязательства. И решение начать сожительствовать с другим мужчиной или женщиной, находясь при этом в браке, является поводом для развода и считается изменой. А будет ли это так, если пара всего лишь сожительствует? Ведь принимая решение жить вместе без создания при этом семьи, мужчина и женщина как бы сообщают друг другу и окружающим, что они не дают никаких обязательств. И нет никаких критериев, способных определить, насколько «семейным» было сожительство. Ведь государство, на самом деле, ничего об этой паре как о паре не знает: ее не существует как ячейки общества.

Пара лишь тогда становится существующей единицей, когда она об этом сообщает обществу и государству. По нынешним временам это злополучный «штамп в паспорте».

И знаете, это не сложно – пойти и проставить его. Если пара хочет считаться семьей, она берет и делает все необходимое. Сейчас это совсем не сложно. Совсем от слова «совсем». Документы в соответствующий орган (то есть в ЗАГС) подаются через интернет. Потом на почту приходит уведомление, что можно приходить в ЗАГС или в МФЦ (теперь в Центрах оказания государственных услуг доступен весь спектр услуг органов ЗАГС). Если Вы простоите в очереди больше 15 минут, вам принесут бесплатную чашку кофе.

Многие упирают на то, что им не нужны пышная свадьба, лимузины и вальс Мендельсона. Не нужны? И не надо. Приходите в МФЦ, в порядке общей очереди ставьте подписи в книгу учета гражданского состояния и получайте в окошечке свидетельство о браке и штампы в паспортах. Все! Теперь вы – семья (с точки зрения государства). Сложно?

И все эти отговорки, что, мол, долго, сложно, дорого – всего лишь отговорки. Тот, кто хочет создать семью, создаст ее. И все штампы проставит, и заявления напишет. А если пара не регистрирует свой брак, она просто этого не хочет. Не хочет не только ставить штамп – не хочет и ответственности, которую этот штамп несет. Если человек вступает в брак, он говорит всем: «Я люблю этого человека, я отвечаю за него и за наши отношения». А все остальное – не более чем блуд, который оправдать невозможно. И надеюсь, у государства хватит сил не уступить эту позицию, оставив брак браком, а блуд оставив на совести тех, кто его практикует.
Мария Медведева, мать троих детей
 
[^]
demolish
23.01.2018 - 09:29
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 253
Милонов предложил ужесточить правила регистрации в соцсетях-вот это жопа,а вы про брак alkash.gif biggrin.gif
 
[^]
mrtymamu
23.01.2018 - 09:29
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 352
омг. т.е. живем вместе пять лет, чпокаемся, потом я пошел налево и это не измена, а если мы в браке 5 лет и я пошел налево, то это измена? шо за бред?

там у этой яжематери случайно болезнь ПГМ не выявили?
 
[^]
Джин2
23.01.2018 - 09:29
148
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Просто потому, что все плюшки получает женщина, а все обязанности - мужик.
 
[^]
Панкрат
23.01.2018 - 09:29
82
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Ну, так-то гражданский брак, оформленный в ЗАГСе, но без венчания - тоже блуд! gigi.gif Так можно чего угодно к чему угодно притянуть!
 
[^]
Таканохана
23.01.2018 - 09:30
35
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Ололо. Какое жырное моралофажство. А почему собственно штамп в паспорте что-то в отношениях меняет и из блуда делает неблуд?
 
[^]
Enot22rus
23.01.2018 - 09:31
117
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Цитата
Многие упирают на то, что им не нужны пышная свадьба, лимузины и вальс Мендельсона. Не нужны? И не надо. Приходите в МФЦ, в порядке общей очереди ставьте подписи в книгу учета гражданского состояния и получайте в окошечке свидетельство о браке и штампы в паспортах. Все! Теперь вы – семья (с точки зрения государства). Сложно?

У нас пышной свадьбы не было. Копили на квартиру, чтобы не в ипотеку брать. Копили сами, никто не помогал. На свадьбу мои родители вообще не пришли. Они были против, считая что жена уже должна быть укомплектована коттеджем у крузером.
На момент свадьбы мне было 40, жене 30.

З.Ы.: На фото она за 2 месяца до родов))) Немного раньше получилось, чем планировали)))


Не называйте браком банальный блуд
 
[^]
Бeнeдикт
23.01.2018 - 09:31
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3963
Цитата
Даже если не вдаваться в морально-этическую составляющую вопроса,

И что же, интересно, госпожу Медведеву, мать троих детей, не устраивает в сожительстве двух людей?
Ах да, я, кажется, понимаю: сексом заниматься только для зачатия ребенка, только в миссионерской позе и только уведомив об этом государство.

ТС, ты зачем это говно сюда принес?

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 23.01.2018 - 09:35
 
[^]
Kirkorovyev
23.01.2018 - 09:31
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
А если человек давно женат, но сожительствует ещё с одной женщиной и давно - посадить за многожёнство можно будет?
 
[^]
zepic
23.01.2018 - 09:32
17
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Интересное личное замечание : все мои друзья кто зарегистрировал оф отношения в итоге разбежались
Все кто тихо и мирно просто стал жить вместе - живут до сих пор, некоторые уже с детишками

Это сообщение отредактировал zepic - 23.01.2018 - 09:33
 
[^]
ленидид
23.01.2018 - 09:32
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
"Теперь мы семья с точки зрения государства"?
А с моей точки зрения государство - это хйня какая-то. Какое его-то дело, семья у меня или что-то еще?
 
[^]
ehsimatsur
23.01.2018 - 09:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (okkor @ 22.01.2018 - 18:25)
Если Вы простоите в очереди больше 15 минут, вам принесут бесплатную чашку кофе.

Совсем ебанулась что-ли? Кофе, бля, принесут! gigi.gif
 
[^]
Нанонимно
23.01.2018 - 09:34
13
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Если люди живут 5 лет без детей - то и жениться им не нужно, я так думаю. А если дети есть - обычно сразу женятся.
 
[^]
Pablito77
23.01.2018 - 09:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 477
Лютый бред.
 
[^]
Ушка
23.01.2018 - 09:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Так не приняли вроде этот проект? Из-за чего сыр бор
 
[^]
Бeнeдикт
23.01.2018 - 09:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3963
Цитата (ehsimatsur @ 23.01.2018 - 09:33)
Цитата (okkor @ 22.01.2018 - 18:25)
Если Вы простоите в очереди больше 15 минут, вам принесут бесплатную чашку кофе.

Совсем ебанулась что-ли? Кофе, бля, принесут! gigi.gif

А если час простою - путан вызовут?
 
[^]
sasa2007vor
23.01.2018 - 09:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
Пара лишь тогда становится существующей единицей, когда она об этом сообщает обществу и государству. По нынешним временам это злополучный «штамп в паспорте».



а если они прилюдно на площади сексом займутся, это можно расценивать как "сообщение государству и обществу"? и это уже можно расценивать как законный брак?

 
[^]
pikantniy
23.01.2018 - 09:35
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
А какая разница?Ну вот если мужчину признали отцом он так и так будет платить,женат не женат.
 
[^]
Angelberth
23.01.2018 - 09:35
30
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (okkor @ 23.01.2018 - 09:25)
И все эти отговорки, что, мол, долго, сложно, дорого – всего лишь отговорки. Тот, кто хочет создать семью, создаст ее. И все штампы проставит, и заявления напишет. А если пара не регистрирует свой брак, она просто этого не хочет. Не хочет не только ставить штамп – не хочет и ответственности, которую этот штамп несет.

Ежу понятно, что законопроект создают для тех пар, где люди живут годами и даже общих детей заводят, но один из них хочет брак и причитающуюся ответственность, а другой не хочет и говорит - ну зачем нам эти официальные церемонии, я тебя и так люблю, без всех этих штампов, ну что поменяется-то с этим штампом? На самом деле это ложь, и использование другого человека без обязательств по отношению к нему.

С другой стороны - взрослые ж люди, могут сами решить. Если баба хочет замуж, а мужик ей говорит "зачем, солнышко, я тебя и так люблю", но не женится официально - ну так уходи от него, ясно же что он просто использует, завтра разлюбит и уйдет.
 
[^]
Уфимский
23.01.2018 - 09:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (Таканохана @ 23.01.2018 - 09:30)
Ололо. Какое жырное моралофажство. А почему собственно штамп в паспорте что-то в отношениях меняет и из блуда делает неблуд?

Государство разрешило: "Ебитесь, граждане, чего уж там!" cool.gif
 
[^]
mrtymamu
23.01.2018 - 09:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 352
Цитата (zepic @ 23.01.2018 - 09:32)
Интересное личное замечание : все мои друзья кто зарегистрировал оф отношения в итоге разбежались
Все кто тихо и мирно просто стал жить вместе - живут до сих пор, некоторые уже с детишками

я тебе не друг, но прими меня в свою статистику - 7 ноября 15 года расписались, 3 февраля 2018 мы отпишемся
 
[^]
rgyqq
23.01.2018 - 09:36
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
Все правильно написано.
У меня есть Законная жена и Законные дети, а не что то там после 5 лет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Пасскса
23.01.2018 - 09:37
-7
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Все правильно те у кого есть дочки, одобрят! А то она живет, готовит, обслуживает этого мужчину на букву М, целый год, два, три, семь (это уже совсем писец), а он ей даже жениться не предлагает!
Так что мы с ним одобряем!

Не называйте браком банальный блуд
 
[^]
Evgeny64
23.01.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
За два дня, про этот законопроект, тут уже третий раз пишут... Не получилось высказаться в прошлых топиках? smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28602
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх