Врач: не стоит залезать в долги ради "лечения" безнадежных больных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
17.01.2018 - 10:08
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
361
Ослепленные почти несуществующим шансом, люди забывают, что их тяжело больной близкий человек умрет, а им придется жить дальше. Этот предельно откровенный пост оставила на medrussia.org врач Маргарита Алексеева.

«Еще обучаясь в университете, я удивлялась, как много всяких болезней, напастей и неприятностей случается с человеком. Помнится, тогда мне было странно, как при таком количестве проблем на одно человеческое существо мы умудряемся дожить до своих лет и даже родить здоровых детей.

Нам чертовски повезло. Всем нам — мне и вам, способным читать и осознавать написанное здесь. Но есть и другая категория граждан, причем, что естественно, довольно многочисленная. Это те самые, кому не повезло. Те самые, кто поймал жуткие недуги либо внутриутробно, либо сразу после рождения, либо в более позднем возрасте. Но и среди этих несчастных есть те, кому повезло больше и те, кому меньше. Есть те, кто в полной степени осознает свою неизлечимость либо неизлечимость своего родственника, страдает, проходит стадии умирания и горя (которых, напомню, пять по Кюблер-Росс), и, по итогу, более или менее мучительно умирает. Так вот: этим людям относительно повезло.

Врач: не стоит залезать в долги ради "лечения" безнадежных больных
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
17.01.2018 - 10:08
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Я же поведу речь о тех, кому не повезло совсем, поскольку с ними приходится сталкиваться гораздо чаще. С экранов телевизоров, мониторов компьютеров, бигбордов, реклам в общественном транспорте на нас смотрят их печальные, полные мольбы глаза. Хотя, вероятно, это нам так хочется думать — про печаль и мольбу.

Разумеется, большинство из них — дети, и они слабо понимают, что с ними происходит. Зато это понимают взрослые, создавшие все эти плакаты и видеоряды. Думают, что понимают. «Маленькой Алевтиночке с нейробластомой 4 стадии с прорастанием везде срочно нужна операция в Израиле». » Поможем Демиду со злокачественной опухолью ствола мозга пройти курс лечения в Швейцарии». И тому подобное.

Мы все это видели.

Разные люди, разные семьи, схожие диагнозы, единственный исход. Все эти крики о помощи раньше вызывали горькую усмешку, а теперь — досаду и раздражение.

Родственники проходят те же стадии горя и умирания, что и сами умирающие. И то, что мы видим — третья из пяти.

Возможно, я прошла бы те же стадии, что и они. Продала бы квартиру, расставила ящички для сбора средств в крупных торговых центрах, писала бы слезливые посты про бешеные тысячи евро, за которые нас согласилась лечить единственная клиника на юге Германии, но… Так уж вышло, что я врач. И как врач, я прекрасно понимаю, что рак в запущенной стадии — приговор. И умирают от него везде: и в России, и в Штатах, и в Гваделупе. Не верите мне — обратитесь к официальной статистике. Не верите ей — смотрите сопливые околомедицинские сериалы западного производства. Там любят обсасывать эту тему. Рак на последних стадиях — это всегда смерть, более или менее мучительная. Это всегда боль. Это всегда страдания.

И мне искренне жаль тех, кто питает иллюзии, что в Израиле смерть перестанет быть смертью.

Терминальные стадии заболеваний это маркеры близкого завершения земного пути. И врачи во всех странах это понимают. Если умирающего согласились взять на лечение, то лишь потому, что горе и идущая с ним рядом надежда всегда были прекрасным бизнесом.

Посему лучшее, что вы можете сделать для умирающего ребенка — это дать ему умереть. Ослепленные почти несуществующим шансом, люди забывают, что их тяжело больной близкий человек умрет, а им придется жить дальше. Где жить, если жилье продано во имя Швейцарской Клиники? На что жить, если ближайшие пару десятков лет им придется работать на раздачу долгов? Об этом не думается, так же как и кажется кощунственным вопрос, желали бы любимые умирающие им такой участи.

Все, что вы можете — это быть рядом, пока они умирают. Все, на что вам стоит потратить деньги — это на адекватное обезболивание (а это не так дорого, как курс бесполезного лечения в Западной Клинике). Свозите умирающего ребенка к морю. Закажите для умирающей матери концерт ее любимой музыки. Исполните мечты, которые возможно исполнить. Позвольте умирающим видеть вас, пусть и несчастными, но не за гранью разорения. Дайте им понять, что они оставляют вас не в самой тяжелой ситуации.

И, ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь...»
 
[^]
VampirBFW
17.01.2018 - 10:12
302
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Я млят ьвсегда это говорил. Не понимаю я когда муж ради спасения жены набирает миллионы кредитов. ОНА УМРЕТ, смирись, она умрет от рака, в любом случае умрет. А ты останешся с ребенком на руках, и с никопейкой денег. И тебе эту дочку еще растить и поднимать. Я понимаю любовь и прочее, но думать то надо. Он сейчас вбивает в нее милионы дабы продлить ее агонию еще на год. А то что дочка потмо будет всю жизнь жить в долгах об этом думать не надо.
Я жене честно сказал, будет 4 стадия, уеду в семаки, куплю смертельную дозу и сам себе вколю, не дам скидывать бабки на бесполезное лечение.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 17.01.2018 - 10:31
 
[^]
MATPACOBHA
17.01.2018 - 10:14
62
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Когда беда приходит, человек не может мыслить о деньгах, только о том как помочь родному человеку. А стоит думать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Balagan0xFF
17.01.2018 - 10:14
109
Статус: Offline


.

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 256
Как ни страшно это читать, но все правда. Но лучше с этой правдой сталкиваться пореже...
 
[^]
Gonny
17.01.2018 - 10:17
63
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Рак раку рознь. 1-2 стадии еще можно вылечить, но трудно выявить.
К сожалению, у нас чинуши не думают о том как бы реализовать программу раннего обнаружения онкологии, в отличие от Японии, например.
Там давно уже во всю используют препараты и оборудование для диагностики этого вида заболеваний на ранней стадии. И весьма успешно.
А у нас - хер. Родитесь, помучайтесь и помрите.

ЗЫ: как вариант, кстати, эвтаназия. Если уж совсем все плохо и ничего не помогает, то лучше уж в Нидерланды или Бельгию отвезти больного и там дать ему уйти на небо, чем пичкать его тут наркотой для обезболивания. Во только не знаю, иностранным гражданам сделают эту процедуру или нет.
Печальный пост...
 
[^]
Narkozist
17.01.2018 - 10:18
59
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Цитата (VampirBFW @ 17.01.2018 - 10:12)
Я млят ьвсегда это говорил. Не понимаю я когда муж ради спасения жены набирает миллионы кредитов. ОНА УМРЕТ, смирись, она умрет от рака, в любом случае умрет. А ты останешся с ребенком на руках, и с никопейкой денег. И тебе эту дочку еще растить и поднимать. Я понимаю любовь и прочее, но думать то надо. Он сейчас вбивает в нее милионы дабы продлить ее агонию еще на год. А то что дочка потмо будет всю жизнь жить в долгах об этом думать не надо.

С точки зрения рациональной Вы абсолютно правы. Но сейчас набигут верящие в чудеса и начнут упрекать Вас в черствости.
В похожей ситуации в свое время я вполне мог бы побывать - дед от лейкоза умирал. Родня отпускать не хотела ну никак, и готова была все в жертву принести, веря, что чудо случится. Но в силу своей профессии я все понял намного раньше, но на то, чтобы то же самое поняла вся моя родня, ушло у меня немало сил и времени...

Это сообщение отредактировал Narkozist - 17.01.2018 - 10:20
 
[^]
Мышшшь
17.01.2018 - 10:19
39
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Страшно примерить эту ситуацию на себя.
Для себя, пожалуй, смог бы найти силы и отказаться от лечения.
Для близких - ...
 
[^]
БоБаБиБу
17.01.2018 - 10:20
25
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Полностью согласен,двумя руками! А как подумаю,что с кем-то из дорогих мне людей подобное случится,сразу не уверен,что не кинусь залезать в кредиты и долги..
 
[^]
simva
17.01.2018 - 10:22
77
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Как сказала мне одна медик из онкоцентра: "Если у меня обнаружат рак 3-й - 4-й стадии, я постараюсь набрать как можно больше обезболивающих медикаментов и не в коем случае не буду делать операцию! Хоть меньше мучаться перед смертью!"

Это сообщение отредактировал simva - 17.01.2018 - 10:22
 
[^]
yura1208
17.01.2018 - 10:22
8
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Цитата (Gonny @ 17.01.2018 - 10:17)
Рак раку рознь. 1-2 стадии еще можно вылечить, но трудно выявить.
К сожалению, у нас чинуши не думают о том как бы реализовать программу раннего обнаружения онкологии, в отличие от Японии, например.
Там давно уже во всю используют препараты и оборудование для диагностики этого вида заболеваний на ранней стадии. И весьма успешно.
А у нас - хер. Родитесь, помучайтесь и помрите.

ЗЫ: как вариант, кстати, эвтаназия. Если уж совсем все плохо и ничего не помогает, то лучше уж в Нидерланды или Бельгию отвезти больного и там дать ему уйти на небо, чем пичкать его тут наркотой для обезболивания. Во только не знаю, иностранным гражданам сделают эту процедуру или нет.
Печальный пост...

Знакомая со 2 стадией уже 7 химию проходит. Врачи ничего не обещают. Человек замкнулся в себе. Не представляю как жить, если знаешь что тебе не победить...
 
[^]
Swamperr
17.01.2018 - 10:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Вобщем да, но нет.
1. Можно не вкладываться совсем.
2. Можно тянуть до упора, тратя ресурсы. В случае раковых больных это до некольких лет жизни. Всё зависит от конкретного случая.
3. Можно вкладываться с оглядкой на бюджет и кредитоспособность.
Вобще всё как всегда. Каждый сам для себя решает. И каждое решение правильное
 
[^]
VladN
17.01.2018 - 10:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Все правильно. Все логично. Но вот надежда... А вдруг? Может выпадет шанс и один из миллиона будет вылечен? Это тяжело победить. Да и не дадут врачи-бизнесмены (или наоборот). За редким исключением, будут поддерживать эту надежду, с целью срубить бабла. Есть у меня знакомый, жену с 4-й степенью, возил в Израиль, покупал лекарства за бешеные деньги. Результат понятен - жены нет, остались лишь долги.

Это сообщение отредактировал VladN - 17.01.2018 - 10:26
 
[^]
Evgeny64
17.01.2018 - 10:24
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3595
Абсолютно точно. Рак он и для Стива Джобса рак и никакие деньги не спасают.
Зато куча возможностей заработать на этом деньжат у тех, кто крутится вокруг этой темы, люди не брезгуют ничем.
И все эти охренительные "западные клиники" ничем не лучше тех, кто втюхивает по телефону чудодейственные таблетки из мела, людям отчаявшимся найти лечение неизлечимых болезней.

Вот только не знаю, как себя вести, если заболеет близкий человек...

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 17.01.2018 - 10:27
 
[^]
aLex66
17.01.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Согласен с ТС.+
 
[^]
Tortilla257
17.01.2018 - 10:26
19
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Да,все так,все правильно.
Но люди живут призрачной надеждой.
Согласна с ТС полностью,но когда маме поставили диагноз, согласна была на все.
Другое дело,что диагноз оказался некорректным,но уже почти год никто из докторов не может понять,в чем дело?
Живем год без диагноза,сидит на преднизолоне,уменьшает дозу- воспаление на коже. Биопсий прошли кучу,нет онкологии,а родной человек тает.
И никому не известно,что с ней...
 
[^]
Anri96
17.01.2018 - 10:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1482
Все правда, но надежда умирает последней.
Знали что умрет, но все равно лечили, бегали, договаривались, целый год!!! 9 химий, куча лекарств, больше ляма рублей долгов. Итог, в сентября ушел.
Все это знают, но все же бьются до последнего.
 
[^]
geelaap
17.01.2018 - 10:32
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 1204
Цитата (Gonny @ 17.01.2018 - 10:17)
Рак раку рознь. 1-2 стадии еще можно вылечить, но трудно выявить.
К сожалению, у нас чинуши не думают о том как бы реализовать программу раннего обнаружения онкологии, в отличие от Японии, например.

Очередной "плач Ярославны". Вы когда сами жить начнёте? Когда, мать вашу, станете наконец взрослыми? Рак на начальных стадиях определяется по онкомаркерам в анализах крови. Кто вам мешает самому регулярно делать эти анализы? Чиновники? Дорого? Ну так экономьте, лечение рака конечно дешевле.

А по теме воздержусь от комментария. Легко рассуждать, когда тебя это лично не касается.
 
[^]
Ambente
17.01.2018 - 10:33
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Надо молиться и ходить в церковь. ©
 
[^]
chib
17.01.2018 - 10:35
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 279
Да..все такие пиздаболы на диване, вот когда близкий будет болен раком тогда и поймете каково оно и стоит или не стоит этих сраных бумажек.
 
[^]
Элпис
17.01.2018 - 10:35 [ показать ]
-16
lable007
17.01.2018 - 10:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 117
Это все от того , что человек существо эмоциональное. Под эмоциями мы много чего чего делаем, а потом когда проходит чуть времени осознаем что выбор был не правильный. Так вот устроены люди и ничего с этим не поделаешь.
 
[^]
Gonny
17.01.2018 - 10:40
15
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (geelaap @ 17.01.2018 - 10:32)

Очередной "плач Ярославны". Вы когда сами жить начнёте? Когда, мать вашу, станете наконец взрослыми? Рак на начальных стадиях определяется по онкомаркерам в анализах крови. Кто вам мешает самому регулярно делать эти анализы? Чиновники? Дорого? Ну так экономьте, лечение рака конечно дешевле.


Ты читай что написано, а не то что тебе частично отрывками в голову влетело.
Пример: при рождении делают прививку от гепатита В и позже - БЦЖ.
Цикличность прививок тоже определена и регламентирована.
Что мешает поголовно (или определенных группах риска), на диспансеризации, например, или раз в 2-3 года делать анализы на онкомаркеры за счет ФОМС и без геморроя в виде сбора кучи справок и анализов? НИЧЕГО.
У меня знакомый раз в год проходит эту процедуру, но чтобы ее сделать бесплатно, приходится месяц собирать бумажки, потому что за деньги он себе это не может позволить сделать.
 
[^]
besedkin
17.01.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
И как врач, я прекрасно понимаю, что рак в запущенной стадии — приговор. И умирают от него везде: и в России, и в Штатах, и в Гваделупе. Не верите мне — обратитесь к официальной статистике.

А может и нет?

Врач: не стоит залезать в долги ради "лечения" безнадежных больных
 
[^]
VampirBFW
17.01.2018 - 10:43
34
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (geelaap @ 17.01.2018 - 10:32)
Цитата (Gonny @ 17.01.2018 - 10:17)
Рак раку рознь. 1-2 стадии еще можно вылечить, но трудно выявить.
К сожалению, у нас чинуши не думают о том как бы реализовать программу раннего обнаружения онкологии, в отличие от Японии, например.

Очередной "плач Ярославны". Вы когда сами жить начнёте? Когда, мать вашу, станете наконец взрослыми? Рак на начальных стадиях определяется по онкомаркерам в анализах крови. Кто вам мешает самому регулярно делать эти анализы? Чиновники? Дорого? Ну так экономьте, лечение рака конечно дешевле.

А по теме воздержусь от комментария. Легко рассуждать, когда тебя это лично не касается.

АА, правда, у нас уже где то изобрели онкомаркеры на ВСЕ виды рака. ТАк я вам напомню что глиобластома за месяц вырастает из безобидной болячки в смертельную хрень. Каждый месяц будете анализы делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37655
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх