Носители ВИЧ должны всё рассказать? А кто готов рассказать о себе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Книжник
2.01.2018 - 20:55
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
83
Прошу не ломать, как закончу, дам знать.

В ответ на эту тему: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1713669.html

Коротко для тех, кому лень читать: люди, имеющие ВИЧ (вирус иммунодефицита), возмущаются тем, что недобросовестные медики иногда раскрывают их тайну, что зачастую приводит к травле и трагедиям.

Всегда считал, что раскрытие таких тайн должно строжайше наказываться, чтобы разнообразные «тёти маши из регистратуры» наконец стали осознавать, где именно они работают. Но в комментах с удивлением прочитал, что многие это не то, что не осуждают, а даже требуют обязательного раскрытия публике таких вещей. «Им, мол, страшно». faceoff.gif

Хотите публичности? Ну лады. Сейчас посмотрим, кто из таких готов раскрыть кое-что про себя, а кто просто лицемерит. Попробую попроще (в расчёте на обычных людей, не врачей, потому врачей прошу не ругаться), но цифры и всякие умные научные термины всё равно будут, без них не обойдёшься, потому кто не осилит, листайте сразу в окончание, там будут коротко выводы: http://www.yaplakal.com/findpost/66835305/...pic1717684.html.

Сначала несколько терминов, чтобы неврачам не путаться и понимать, о чём идёт речь. ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. СПИД – это болезнь, вызванная этим вирусом. То есть то, что человек имеет ВИЧ, ещё не говорит, что он болен СПИДом, он может прожить здоровым практически всю жизнь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Книжник
2.01.2018 - 20:56
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Теперь цифры.
Количество людей с ВИЧ (во всём мире) – приблизительно 37 миллионов человек.
Количество умерших от СПИДА в 2016 году – приблизительно 1 миллион.

«Приблизительно» - потому что эта болезнь убивает не сама по себе. Она приводит к снижению иммунитета, в результате чего человек может умереть от болезни, которой в здоровом состоянии он или не заболел бы вовсе, или выздоровел бы гораздо проще. Потому подсчитать «жертв» точно практически невозможно.

Основная болезнь, которая развивается на фоне СПИДа (и, собственно, приводит к смерти) – это туберкулёз. При этом смертность от туберкулеза среди людей, живущих с ВИЧ, в период с 2005 по 2015 годы сократилась на 33%, а в целом смертность от СПИДа с 2005 года снизилась на 48%, практически вдвое.
То есть лечение не просто помогает, оно достаточно эффективно.

Показатели по Восточной Европе и Центральной Азии за 2016 год:
Носителей ВИЧ – 1,6 миллиона, умерли 40 тысяч.
(Данные:
http://www.unaids.org/ru/resources/fact-sheet
http://www.unaids.org/sites/default/files/...actSheet_ru.pdf )
Грубо говоря, умерло 2,5%. Запоминаем эту цифру.

По России. Показатель пораженности населения РФ ВИЧ-инфекцией в 2017 году составил 795,3 зараженных ВИЧ на 100 тысяч населения. ( https://spid-vich-zppp.ru/statistika/ofitsi...id-rf-2016.html )
Снова запоминаем: на каждые 100 человек носителей ВИЧ приходится меньше одного человека.

Это сообщение отредактировал Книжник - 2.01.2018 - 21:05
 
[^]
Книжник
2.01.2018 - 20:58
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Про СПИД всё. А теперь на арену выходит другая замечательная болезнь, про которую никто из «тех, кому страшно», не вспоминает.

Его величество ГЕПАТИТ.
Гепатитов на самом деле много, берём только те, которые распространены больше всего, и которые опасны больше всего. Это гепатиты В и С.
Статистики по России по сути не существует, но по оценочным данным, носителей гепатитов В и С – примерно 7,6 миллионов человек (https://www.kommersant.ru/doc/3268015).
При этом, по мировой статистике, у 20%-30% хронически инфицированных взрослых развивается цирроз и/или рак печени (что, фактически, и есть смертный приговор).
Статистика здесь: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs204/ru/

Запоминаем снова:
- На каждые 100 россиян носителями гепатита В или С являются 5 человек (напоминаю, что у ВИЧ – меньше одного).
- Из них умрёт от последствий гепатита (в среднем) 25% (от ВИЧ – 2,5%).


При этом:
- Заразиться ВИЧ достаточно трудно. Вопреки всеобщим страхам, это не просто трудно, это ОЧЕНЬ трудно. Даже если вы переспали с заведомо больным, риск получить вирус довольно мал.
- Вирусом ВИЧ нельзя заразиться при обычном бытовом контакте. Кожа вирус не пропускает. И через бассейн нельзя. И через одну квартиру тоже.
- Количество крови, которое должно попасть в рану и привести к заражению – совсем не одна капля. То есть если даже ваш ребёнок в детском саду порежется вместе с носителем ВИЧ, вероятность чего-то там подцепить исчезающе мала - просто не хватит крови для заражения. (Ну разве что имеющему ВИЧ оторвёт ногу-руку или на него нападёт Чикатило.)
Кто хочет, читайте первое попавшееся: http://lenoblspid.ru/1088/1183
http://спидцентр.рф/index.php/2.../puti-peredachi

- Заразиться гепатитом В проще простого – достаточно даже не капли, а невидимых глазу следов. Например, на поручне в транспорте или в песочнице.
- Больше половины носителей гепатитов тупо не знают об этом.
- Заразиться можно даже через поцелуй.
- Предыдущие пункты говорят о том, что заразить ребёнка может собственная мать, не знающая о том, что является носителем. В этой связи особый привет антипрививочникам, считающим, что раз ребёнок не занимается сексом, то и прививка от гепатита ему не нужна.
Кто хочет, читайте: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs204/ru/
http://www.who.int/mediacentre/news/releas...itis-report/ru/

Это сообщение отредактировал Книжник - 2.01.2018 - 21:08
 
[^]
CadiaGuard
2.01.2018 - 20:58
9
Статус: Offline


Победитель Хаоситов

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 555
Я использую гандон alik.gifХоть я и не носитель, но и кстати носителем быть не хочу no.gif

Это сообщение отредактировал CadiaGuard - 2.01.2018 - 21:04

Носители ВИЧ должны всё рассказать? А кто готов рассказать о себе?
 
[^]
1CHiEF1
2.01.2018 - 20:58
-6
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
ВИЧ и СПИД же разные вещи? да, у меня такого нет... у меня хронический насморк
 
[^]
DTrump
2.01.2018 - 21:00
2
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Деликатная тема, с одной стороны публичность данных это очень даже хорошо. С другой нет никакой гарантии, что какой-нибудь нехороший человек взломает базы и ваша фамилия окажется в сети с пометкой "инфицирован".
 
[^]
Изюбрина
2.01.2018 - 21:00
21
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Есть врачебная тайна и точка.
 
[^]
friended
2.01.2018 - 21:01
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 36
Простите, а на счет геморроя у Вас нет точных цифр? А то я волнуюсь.
 
[^]
mrsakhnov
2.01.2018 - 21:01
23
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12938
Не знаю насчет спида, но гепатитом тоже заебешься заражаться, уж через поцелуй точно нихуя не будет. Есть знакомые- у него гепатит, у нее- нет, муж и жена, еблись без резины , она так и не заразилась лет за 10.
И эта- спид не лечится вроде, а гепатит за 3 месяца и 600 долларов не оставляет и следов.
 
[^]
Книжник
2.01.2018 - 21:01
41
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
А теперь, выводы.

- Гепатит ГОРАЗДО опаснее ВИЧ. От него умирает в 10 (!) раз больше людей, чем от ВИЧ.
- При этом носителей гепатита в 6 раз больше, чем носителей ВИЧ.
- Большинство людей о своём носительстве гепатита даже не подозревает (что делает его ещё опаснее).
- Заразиться гепатитом НАМНОГО легче, чем ВИЧ.

Кто ещё не осознал?
- Вы едете в метро в вагоне на 200 человек? 10 человек из них точно имеют вирус гепатита.
- Вы живёте в подъезде на 100 человек? 5 из них точно имеют вирус гепатита.
- В вашем детском саду 100 детей? У них в среднем два родителя (минус матери-одиночки, плюс бабушки-дедушки). Т.е. 200 человек родителей – 10 из них точно имеют вирус гепатита. Они каждый день ходят именно в ваш садик, школу, работу!

Так какого хрена вы боитесь ВИЧ, когда прямо вокруг вас гораздо более опасная вещь, про которую вы ни сном, ни духом?
Предлагаю каждому, кто топит за «гласность» про ВИЧ, сдать завтра анализ на гепатит. И рассказать об этом всему детскому саду, школе, работе, соседям (ну и ЯПу, ясен пень, тоже). А послезавтра носителям уехать нахрен (как некоторые предлагали для носителей ВИЧ) из городов в резервации.
И самое главное – перестать трепаться о том, в чём ни бельмеса не понимаете. Игра судьбой других людей – на самом деле не игра.

(На всякий случай – в связи с профессиональной деятельностью имею от гепатита прививок больше, чем основная масса населения, ВИЧ не ношу, на минусы «обидевшихся» более, чем пофиг.)
У меня всё.
bud.gif
 
[^]
Асуныч
2.01.2018 - 21:02
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Честно, не понимаю что скрывать. Мальчик Саша, 43 года. Гастрит, холецестит.
Ну и чо, пиздец какая тайна.
 
[^]
sergiorbs1
2.01.2018 - 21:02
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Уж извините, но живите со СПИДоносцами сами.
И к детям моим не надо подходить.
 
[^]
Изюбрина
2.01.2018 - 21:02
7
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Цитата (DTrump @ 2.01.2018 - 21:00)
Деликатная тема, с одной стороны публичность данных это очень даже хорошо. С другой нет никакой гарантии, что какой-нибудь нехороший человек взломает базы и ваша фамилия окажется в сети с пометкой "инфицирован".

А ошибок сколько? Неправильный диагноз, перепутали пробы и ты не отмахаешся.
 
[^]
Книжник
2.01.2018 - 21:03
8
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Я вроде просил не ломать.
 
[^]
DmitryDmitry
2.01.2018 - 21:04
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Когда заразишься от такого скрытного, вот тогда и посмотрим. До того, это все - демагогия.

Носители опасных болезней должны быть известны. Все. Точка. Я не хочу, к примеру, помогая человеку который подскользнулся и разбил нос - подхватить СПИД. Не хочу что бы дети такого человека ходили в детский сад и школу с моими детьми. Да сейчас они здоровы, но кто даст гарантии о том, что они будут здоровы завтра?

Если вы такой сердобольный идите в хоспес к умирающим от СПИДа и оказывайте им бесплатную помощь...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 2.01.2018 - 21:10
 
[^]
zaebatov
2.01.2018 - 21:04
7
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
То что каждые человек должен знать свой ВИЧ/Гепатит статус думаю это нормально и рано или поздно к этому придут, а вот рассказать остальным это, лично мое мнение, зависит от того где работает этот человек, медицина, спорт (в общем все что связано с биологическими жидкостями других людей, думаю нужно раскрывать!
но в любом случае каждый должен знать что у го есть и чего у него нет, а как доводить это до каждого индивида, уже задача государства!
 
[^]
georgigolova
2.01.2018 - 21:05
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 63
Цитата (CadiaGuard @ 2.01.2018 - 20:58)
Я использую гандон alik.gif

"Заразиться гепатитом В проще простого – достаточно даже не капли, а невидимых глазу следов. Например, на поручне в транспорте или в песочнице."
Неудобно, поди в транспорте в гандоне быть, или в песочнице...
 
[^]
Изюбрина
2.01.2018 - 21:05
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Цитата

У меня всё.


Пипец, у тебя не 100 постов, посчитать трудно 4 штуки?????? После ссылок все решили что всё, а теперь все огребут.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 2.01.2018 - 21:11
 
[^]
Пинч
2.01.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1765
Берегите себя граждане яповцы
 
[^]
mrsakhnov
2.01.2018 - 21:06
8
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12938
Цитата (georgigolova @ 2.01.2018 - 21:05)
Цитата (CadiaGuard @ 2.01.2018 - 20:58)
Я использую гандон alik.gif

"Заразиться гепатитом В проще простого – достаточно даже не капли, а невидимых глазу следов. Например, на поручне в транспорте или в песочнице."

Хуйню не несите
 
[^]
Циммерман
2.01.2018 - 21:07
22
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6615
От гепатита Б прививку так-то ставят, ТС, да и лечится он довольно эффективно. с С хуже, но недавно наконец-то появился препарат, который полностью уничтожает вирус, да, дорогой и с кучей побочек, но тем не менее. А вот ВИЧ лечить пока не научились, но умеют контролировать количества вируса вплоть до практически нулевого, что даёт пациенту прожить полноценную жизнь. Но не лечит.
 
[^]
friended
2.01.2018 - 21:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 36
А я использую руку...на всякий случай......
 
[^]
mrsakhnov
2.01.2018 - 21:09
7
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12938
Цитата (Циммерман @ 2.01.2018 - 21:07)
От гепатита Б прививку так-то ставят, ТС, да и лечится он довольно эффективно. с С хуже, но недавно наконец-то появился препарат, который полностью уничтожает вирус, да, дорогой и с кучей побочек, но тем не менее.

Не дорогой и побочек , по сравнению с пегами и рибами, можно сказать, что и нет.
 
[^]
Изюбрина
2.01.2018 - 21:10
16
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Цитата (DmitryDmitry @ 2.01.2018 - 21:04)
Когда заразишся от такого скрытного, вот тогда и посмотрим. До того, это все - демагоия

Если человек знал о СПИДе или ВИЧ, но вступает в половую незащищенную связь, то это уголовка. Так, для информации.
 
[^]
stas1981
2.01.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
- Гепатит ГОРАЗДО опаснее ВИЧ. От него умирает в 10 (!) раз больше людей, чем от ВИЧ.

но гепатит можно выявить при обычном анализе крови из пальца
ВИЧ - нет
на счёт ,, умирает,, тут можно поспорить....уже давно есть практически безопасная терапия,которая полностью убивает ,, цешку,,
да и стоит она вполне доступных денег

единственное что роднит ВИЧ и Геп - то что они зачастую проходят бессимптомно
и если ты не проходишь полный медосмотр раз в год,то это реально хуёва...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23274
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх