Соседи по купе иностранцы? Спасибо не надо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uglyЭльза
31.12.2017 - 11:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 38
65
Года три назад мы возвращались с женой из Питера в Москву на поезде. Нам хотелось выспаться перед работой и билеты мы взяли в обычный поезд, в купе. Поездов в течение дня до Москвы было много и мы выбрали тот где были нижние места, мы люди взрослые (тогда мне было 40) и комфорт для нас важен. Плюс я курящий и скакать по верхам каждые полчаса мне не хотелось, в том числе чтобы не беспокоить попутчиков. Ждать поезда с наличием нижних мест нам пришлось часа три. А то, что низы дороже стоят знают все. Суть вышеизложенного в том, что низы были в продаже, просто надо было подождать и доплатить.
Дальше сама история. Заходим в купе, а там пара - испанцы (проводница сказала), мужчина за 60 и женщина под полтинник. Расположились за столиком у окна и беседуют. Мы заходим и они начинают нам что-то втирать. Они по русски ни бельмеса, мы по ихнему. Ну смысл понятен хотят поменяться. Были бы наши соотечественники, я послал бы нахрен таких хитросделанных - если не можешь залезть на верхнюю полку нахрена ты её покупал? А тут мы с женой решили войти в положение, мужик реально вообще не молодой, плюс иностранцы - может не поняли чего при покупке билетов. Я им объясняю, что мы уступим им одно нижнее место, и ...... выпадаю в осадок - тётя с удивлённо-обиженным лицом, с помощью жестов спрашивает - как? Только одно? Я офигевший от такой скромности попутчиков, уже из принципа, объясняю - да только одно. И они на нас ...... правильно, обиделись!!! Это было видно по их фейсам. Т.к ехать в такой обстановке было не очень приятно мы ушли в вагон ресторан, а потом долго стояли в коридоре и просто смотрели в окно. Но это не всё. Мы легли спать - жена на верху, я внизу (мало ли долго не усну, покурить и т.д., а жена один раз залезла - один слезла). Просыпаюсь ночью и вижу прямо перед своим лицом, ну очень близко, лицо этого иностранного попутчика, и он на меня смотрит!!! Дело в том, что никто из них не полез на верх. Они спали по очереди на нижней полке - один сидит, а второй полулёжа спит облокотившись на первого, потом менялись. Я не могу описать как так сидя скрючился-согнулся этот мужик, но его лицо в 30 см от моего, когда я спал, меня реально напрягло. Больше я не уснул, и до утра ушел от этих дебилов в коридор. Интересно чтобы они делали, если бы мы им не уступили нижнее место вообще? Знал бы этот расклад так бы и сделал. Потом встала моя жена и мы сидели на своем нижнем месте, пока иностранцам не принесли завтрак. Оказывается есть такая услуга. Причём, приносят на достаточно больших подносах и расположить их на одной стороне столика не реально, только заняв весь стол с двух сторон, и то еле-еле. Мы, как культурные люди вышли в коридор, чтобы дать им спокойно поесть. И как вы думаете, когда они поели, они освободили наше место за столиком? Нет они так и ехали до Москвы за столиком у окна. А мы сидели у двери. Кто то посоветует - надо было так или эдак поступить, но я не хотел ругаться жестами и связываться с неадекватами. Мне другое интересно - это только нам повезло нарваться на неадекватов или они все за бугром такие придурки? Или они всё понимали и это просто наглость?
Пока ошивались в коридоре разговорились с проводницей, она рассказала, что когда едут китайцы это вообще песня - орут, воняют своей едой, а ещё не могут запомнить своё купе. Если вышел в туалет, то потом будет идти и открывать каждое купе пока не дойдёт до своего, и так каждый вышедший по нужде.
Для себя решил, что больше никаких импортных попутчиков. Кто знает можно ли в билетной кассе уточнить кто соседи по купе и есть ли китайские туристы в вагоне?
А ещё рано утром резко оттормозились и минут 20 стояли. Проводница потом рассказала, что суицидник умышленно сиганул с платформы прямо под наш поезд и машинисты ходили смотреть что с ним стало (голову отрезало).
Вот такая весёлая поездка получилась.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DTrump
31.12.2017 - 11:21
125
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Цитата
Кто то посоветует - надо было так или эдак поступить, но я не хотел ругаться жестами и связываться с неадекватами. Мне другое интересно - это только нам повезло нарваться на неадекватов или они все за бугром такие придурки? Или они всё понимали и это просто наглость?

Сказали бы им на испанском: "A nu siebali nahooy otsyda, sykablyad!!!!"
В принципе думаю этого было бы достаточно для установления контакта и налаживания взаимопонимания.
 
[^]
samsusam
31.12.2017 - 11:22
13
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата
Просыпаюсь ночью и вижу прямо перед своим лицом, ну очень близко, лицо этого иностранного попутчика, и он на меня смотрит!!!



Ну и дал бы ему в рыло спросонья. Обиделись они...
 
[^]
Dic12321
31.12.2017 - 11:24
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 155
Причем здесь иностранцы-не иностранцы?
Просто люди мудаки.
 
[^]
BUR1
31.12.2017 - 11:24
15
Статус: Offline


помор

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 156
Да они вообще не иностранцы..просто хорошо знают пару слов на испанском)))
 
[^]
Onkologikum
31.12.2017 - 11:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
Везде есть разные люди. Вам "повезло" встретить испанскую быдлоту.
 
[^]
СироИсии
31.12.2017 - 11:25
24
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Бон джорно!



Это сообщение отредактировал СироИсии - 31.12.2017 - 11:26
 
[^]
uventus
31.12.2017 - 11:27
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 266
в таких случаях лучше подключить проводницу на обмен, ну одупляемые товарищи попались. Мой знакомый тут не давно ехал на поезде из Питера в Москву так там ехала быдло-женщина с дочкой,которая не выдержив храп моего знакомого пообещала нассать ему в рот, ДА-ДА НАССАТЬ ТОВАРИЩИ! после чего ему тоже не спалось.

Это сообщение отредактировал uventus - 31.12.2017 - 11:37
 
[^]
СуперВалера
31.12.2017 - 11:27
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
испанцы итальянцы теже цыгане. паскудные нации. да все паскудные кто не наш. вот ехал в ласточке с нижнего домой вчера. напротив какие то черножопые индусы и с ними нергилка. почему на ваши рожи скотьи приходится смотреть? раньше вас в горький закрытый город вообще не пускали и счас нахуй вы тут нужны? живите в своей сраной индии
а когда шел с баулами к машине на стоянку то подумали какие то цыганские твари что я лох и что меня можно наебать и стали лезть в базар что то типа им надо. сказал - идите на хуй бляди! вот цыгани это и есть индеи. когда то стали шляться по миру и все никак не остановяться. ненавижу грязных паскудных тварей.
 
[^]
кортес17
31.12.2017 - 11:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1956
Да они просто ловко прикинулись испанцами. А если серьезно, то надо было послать нахуй. Ибо они там у себя не стесняются посылать нас. И кстати как хуй по испански?
 
[^]
grekmex
31.12.2017 - 11:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6908
Цитата
Кто то посоветует - надо было так или эдак поступить, но я не хотел ругаться жестами и связываться с неадекватами. Мне другое интересно - это только нам повезло нарваться на неадекватов или они все за бугром такие придурки? Или они всё понимали и это просто наглость?

Сказали бы им на испанском: "A nu siebali nahooy otsyda, sykablyad!!!!"
В принципе думаю этого было бы достаточно для установления контакта и налаживания взаимопонимания.

трампушка не успел вылезти из бана уже жгет lol.gif
я скучал по тебе, с наступающим.
 
[^]
KamikaDZe38
31.12.2017 - 11:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9115
Въезжая в Россию, иностранцы должны понимать и полностью отдавать себе отчёт, что тут им - не там, и вести себя нужно по возможности тихо, скромно и незаметно. А то дикие русские не постесняются и медведям скормить! dont.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал KamikaDZe38 - 31.12.2017 - 11:28

Соседи по купе иностранцы? Спасибо не надо.
 
[^]
Телепень
31.12.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Да, про китайцев много всякого странного рассказывали, дети там прямо на пол вагона гадят, через специально прорезанную дырку в штанах.
Знакомые таджики-узбеки говорили что жить с ними рядом вообще невозможно.
 
[^]
BuratTino
31.12.2017 - 11:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4385
Учить языки нужно было, тогда бы фраза *гоу нах*й с моего места= fuck off from my place* быстро бы сработала.
Или попросить доплату за обмен.
Сразу бы поняли, что с англосаксами шутки плохи.
А самое интересное в том, что возвратившись к себе на Родину они расскажут какие россияне неадекватные.
 
[^]
СуперВалера
31.12.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Вам "повезло" встретить испанскую быдлоту.


да там все быдлота.
 
[^]
хытьха
31.12.2017 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2207
А мне везет на иностранцев. при том что если мне на завтра не работать я езжу плацкартом ибо веселее. месяц назад ехал с полным вагоном французов и немцев а самое запоминающееся это бельгийская туристска которая не знаю как умудрилась купить нижнее боковое возле туалета поезда Красноярск Улан Удэ. там все настолько котолампово было что даже писать не буду :)
 
[^]
Sergo123
31.12.2017 - 11:31
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3683
Цитата
Были бы наши соотечественники, я послал бы нахрен таких хитросделанных - если не можешь залезть на верхнюю полку нахрена ты её покупал? А тут мы с женой решили войти в положение, мужик реально вообще не молодой, плюс иностранцы

вбили в людей со времен Пети 1 что иностранцы это люди первого сорта, а потом сами удивляемся.
 
[^]
aLex66
31.12.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Какая память у человека!
 
[^]
nio
31.12.2017 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1104
Дональда розбанели disco.gif alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Витаминка
31.12.2017 - 11:38
17
Статус: Offline


Прагматик

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 173
Я в подобных случаях всегда говорю:"Обратитесь к проводнику - он вам поможет". Просто перекладываю проблему со своих плеч на плечи, которые и должны решать её.
 
[^]
JuZZeppe
31.12.2017 - 11:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 66
Цитата (DTrump @ 31.12.2017 - 11:21)
Цитата
Кто то посоветует - надо было так или эдак поступить, но я не хотел ругаться жестами и связываться с неадекватами. Мне другое интересно - это только нам повезло нарваться на неадекватов или они все за бугром такие придурки? Или они всё понимали и это просто наглость?

Сказали бы им на испанском: "A nu siebali nahooy otsyda, sykablyad!!!!"
В принципе думаю этого было бы достаточно для установления контакта и налаживания взаимопонимания.

Баа! Смотрите, кто пришел! bravo.gif
 
[^]
maksvolk
31.12.2017 - 11:43
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2018
Цитата (DTrump @ 31.12.2017 - 11:21)
Цитата
Кто то посоветует - надо было так или эдак поступить, но я не хотел ругаться жестами и связываться с неадекватами. Мне другое интересно - это только нам повезло нарваться на неадекватов или они все за бугром такие придурки? Или они всё понимали и это просто наглость?

Сказали бы им на испанском: "A nu siebali nahooy otsyda, sykablyad!!!!"
В принципе думаю этого было бы достаточно для установления контакта и налаживания взаимопонимания.


Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
 
[^]
Mahora
31.12.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата



Балагур

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 935
испанцы итальянцы теже цыгане. паскудные нации. да все паскудные кто не наш. вот ехал в ласточке с нижнего домой вчера. напротив какие то черножопые индусы и с ними нергилка. почему на ваши рожи скотьи приходится смотреть? раньше вас в горький закрытый город вообще не пускали и счас нахуй вы тут нужны? живите в своей сраной индии
а когда шел с баулами к машине на стоянку то подумали какие то цыганские твари что я лох и что меня можно наебать и стали лезть в базар что то типа им надо. сказал - идите на хуй бляди! вот цыгани это и есть индеи. когда то стали шляться по миру и все никак не остановяться. ненавижу грязных паскудных тварей.

П-ц, ариец!
 
[^]
SESHOK
31.12.2017 - 11:50
8
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 330310
Я как то в Питере пропустил в очереди двух японцев. Ну типа русское гостипреимство, учтивость и вежливость. Так я все проклял: они изьебли мозг кассирша, мне, а потом ещё жена мне за такую хуйню. Я как мог, на своём "отличном" английском пытался им помощь минут 15-20. Еле-еле все устаканил. А так не прогибайся перед ними и всего этого не было бы...
 
[^]
Huotari
31.12.2017 - 11:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (uglyЭльза @ 31.12.2017 - 11:18)
А тут мы с женой решили войти в положение, мужик реально вообще не молодой, плюс иностранцы - может не поняли чего при покупке билетов. Я им объясняю, что мы уступим им одно нижнее место, и ...... выпадаю в осадок - тётя с удивлённо-обиженным лицом, с помощью жестов спрашивает - как? Только одно? Я офигевший от такой скромности попутчиков, уже из принципа, объясняю - да только одно. И они на нас ...... правильно, обиделись!!!

и вот я себя почуял сволочью ибо при таком раскладе сразу бы сказал чтоб пиздовали на свои полки и ниипет... И проводник ничего сказать не сможет ибо "занимаем места согласно оплаченным билетам"
ПС а в испании нет вагонов с верхними полками?)откуда такое удивление?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13466
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх