Движение вверх. Небольшая рецензия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
musred
29.12.2017 - 20:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 169
199
Случайно сходил только что, хотя после трейлеров даже не собирался.
72 год, олимпиада, 3 секунды баскетбольного финала с США.

Фильм очень понравился, твердая пятерка, но с минусами (сначала о них).
Все те же набившие оскомину штампы о партийных товарищах и зарубежных соперниках, что и в Легенде 17 и других фильмо-сериалах.

Но. Нет надоевшего Козловского (но была реклама кинца о футболе, где он опять в главной роли faceoff.gif )
Есть много незнакомых мне актеров и/или баскетболистов, в том числе американских.
Много честных спортивных одноплановых атмосферных съемок.
Немного юмора, немного любовной линии, немного красивых видов.
Все отличного качества.
Машков как всегда хорош, но одеяло на себя не тянет.
В главной роли все-таки команда, а в главной роли второго плана другая команда.

Если вы хоть как-то причастны к баскетболу, то должно понравиться.
Крепкая спортивная драма.
Прямо удивительно получить подобное от россии 1, михалковского три т и режиссера елкок три.



Как вам фильм?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kolokol69
29.12.2017 - 20:44
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Вот надо будет сходить с киндером - "третьим" в не самой плохой команде, интересно будет послушать "профи" =)
 
[^]
sud
3.01.2018 - 08:04 [ показать ]
-25
alex47
3.01.2018 - 13:39
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Это лучший фильм нашего кино за последние лет так пять - десять, имхо. Я догадываюсь, что вскоре до него Евген доберется, но... Я знал про что фильм, я знал чем он закончится, я очень скептически отсмотрел первую половину фильма, но сцена финальной игры явно удалась.
 
[^]
Iskander76
3.01.2018 - 16:52
84
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 0
День добрый. Я хотел бы поднять эту тему.
Вчера, 2 января 2018 года (уточняю для тех, кто ещё в праздничном угаре, и может ещё не знает какой уже год на дворе) с супругой сходили на фильм "движение вверх."
И как написал Alex, это действительно лучший фильм, который смогла выпустить наша киноиндустрия за последние десятилетия.
Один из показателей заинтересованности в происходящем на экране, полная тишина в зале, люди забывали про свой" долбаный' попкорн.
Я лично ни разу не видел, чтобы люди в зале хлопали в ладоши и кричали браво, на сеансе фильма, прямо как в театре с живыми актёрами.А на этом фильме в самом напряженном месте, зал аплодировал.
Я не знаю почему так мало отзывов на этот фильм, может ещё прошло очень мало времени с момента выхода на экраны. Но у нас зал заполнен на большую половину и на любой сеанс по времени.
Я извиняюсь если всё это получилось сумбурно. Красиво писать не умею. Просто попытался высказать свою точку зрения. Может кто нибудь захочет сходить на этот фильм после прочтения моего опуса.

Это сообщение отредактировал Iskander76 - 3.01.2018 - 17:12
 
[^]
Razum095
3.01.2018 - 17:50
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 395
Просто шикарный фильм! Ходил сегодня утром с детьми.
"Я как генерал говорить не умею"... такие фильмы нужны и очень жаль, что их очень мало. Народ аплодировал и выходил с мокрыми глазами от слез... Финальная песня является эпиграфом наверно ко всему фильму :

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!
Судьи будут к нам строги,
Но, в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы – боги,
Скажут: «Молодцы-черти!»

Мы верим твёрдо в героев спорта.
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
 
[^]
oneco
3.01.2018 - 17:55
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 693
Давно...не было таких комментариев про Российское кино , удивлён
 
[^]
КарБид
3.01.2018 - 17:55
30
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Фильм то так и неплох....но вот штампы про "злого замполита" и какая то идейка, что выиграли вопреки а не благодаря....короче не совсем приятный привкус остался.
 
[^]
ДжекСемеркин
3.01.2018 - 18:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Спасибо!
Обязательно сходим с детьми.
В последнее время наш кинематограф стал проявлять признаки выздоровления!
 
[^]
Xomych
3.01.2018 - 18:04
45
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Не хожу на фильмы, которые усердно пиарят по новостям каналов ЦТ
 
[^]
kolokol69
3.01.2018 - 21:23
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Сходил вчера с ребенком и его товарищем по команде. Если в двух словах - весьма достойно, парни тоже оценили =)
Хотя, конечно, со слэм-данками слегка перебрали авторы, но это уж в угоду зрелищности, для кино норм. И Паулаускас прям такой - ух, вражина-антисоветчик, хотя в реале это было не совсем так =)
Зато пришел домой и перечитал всё, до чего дотянулся по сабжу. Даже саму игру посмотрел 1972 года. Как тогда люди это в реале переживали - даже страшно представить, если даже в кино со сжатыми кулаками просидел, зная результат.
И да - попкорн как-то быстро у зрителей прекратился.
 
[^]
Iskander76
4.01.2018 - 10:15
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 0
Небольшой отчёт по фильму:

 
[^]
alex47
4.01.2018 - 11:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Xomych @ 3.01.2018 - 18:04)
Не хожу на фильмы, которые усердно пиарят по новостям каналов ЦТ

Ну, заставлять тебя никто не будет, но, имхо, в данном случае зря. Этот фильм стоит посмотреть.
 
[^]
NitroNoise
4.01.2018 - 17:15
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 198
Приветствую, ЯПовчане!

На днях ходил в кино. Посмотрел.
Докладываю: фильм просто классный!
Наверное, он даже сильнее, чем "Легенда номер 17"
(который, кстати, мне тоже очень понравился).

Конечно, наверняка можно найти в нём много ляпов, если покопаться.
И я не уверен, что некоторые эпизоды, показанные в фильме, имели место
быть в реальности. Но, всё-таки, надо помнить, что этот фильм в первую
очередь - художественный. В данном случае у создателей фильма не было
цели реконструировать все события со стопроцентной точностью.
Основная сюжетная линия показана очень правдоподобно, снят фильм
просто отлично, игра актёров - на высоком уровне и дух того времени
передан, как мне кажется, очень точно.

Поэтому я однозначно рекомендую этот фильм к просмотру всем, кто
интересуется баскетболом, историей спортивного противостояния великих
держав (в целом) и историей того легендарного матча (в частности).

Всё имхо, постарался обойтись без спойлеров.

Всем добра!

Это сообщение отредактировал NitroNoise - 4.01.2018 - 17:18
 
[^]
domovoy78
4.01.2018 - 21:43
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Сходил, посмотрел. Понравилась только концовка, да и то, только потому, что снята почти по копии оригинала.
Зачем было менять фамилию тренера непонятно, зачем столько времени уделять на выставление партийных работников идиотами и спортсменов крохоборами, тоже. Я понимаю, из загранки везли, что могли, только зачем это в фильме?
Так же не понравился сбегающий от "кровавой гебни" "литовец". Я уже промолчу по "инвалидах" в сборной.
Сама игра снята ужасно, из фильма вообще непонятно как такая сборная вообще дошла до финала. В общем в красивую обертку патриотизма завернули очередное либеральное говно.
 
[^]
патамушт
4.01.2018 - 21:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13808
Поддержу. Фильм на твёрдую 5-ку.
 
[^]
kirge88
4.01.2018 - 21:48
10
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1352
Тоже только из кино.
Фильм понравился полностью. Моя спутница даже слезу пустила.
Твёрдая 5
 
[^]
gsuozo
4.01.2018 - 21:53 [ показать ]
-23
kolokol69
4.01.2018 - 23:05
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Цитата (domovoy78 @ 4.01.2018 - 21:43)
Сходил, посмотрел. Понравилась только концовка, да и то, только потому, что снята почти по копии оригинала.
Зачем было менять фамилию тренера непонятно, зачем столько времени уделять на выставление партийных работников идиотами и спортсменов крохоборами, тоже. Я понимаю, из загранки везли, что могли, только зачем это в фильме?
Так же не понравился сбегающий от "кровавой гебни" "литовец". Я уже промолчу по "инвалидах" в сборной.
Сама игра снята ужасно, из фильма вообще непонятно как такая сборная вообще дошла до финала. В общем в красивую обертку патриотизма завернули очередное либеральное говно.

Тут какое дело.
Про фамилию тренера - его вдова не одобрила, потому поменяли.
Полкоманды "инвалидов" - ох, были бы вы в теме, что творится даже в юношеской команде, а уж в сборной, когда игрок нужен, а то сердце, то колено...
А что не так с "контрабандой" и "партячейкой"? Вполне себе реалии. При желании косяков "по заклёпкам" можно найти, но здесь именно тот случай, когда они не перевешивают.
Кстати, аккуратно подошли, кто знает - поймет - "дуги" нигде нет (вот это деталька на +10), мячики без лого и прочие мелочи. На кроссовки забыл обратить внимание, но вроде Найков М. Дж. не запалили.
Ребят спросил по "технике" сказали, что "актеры в теме - есть чисто баскетные детали, которые случайно не сделать". 14 лет парням. А по динамике - я уже написал - посмотрел ту игру, на Ютубе есть, баскет тогда вообще был совсем другой, более "тёпло-ламповый". Это сейчас тыщ-пыщ с данками.
 
[^]
kolokol69
4.01.2018 - 23:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Цитата (kirge88 @ 4.01.2018 - 21:48)
Тоже только из кино.
Фильм понравился полностью. Моя спутница даже слезу пустила.
Твёрдая 5

У меня жена тож =)
 
[^]
kolokol69
4.01.2018 - 23:16
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Цитата (NitroNoise @ 4.01.2018 - 17:15)
Приветствую, ЯПовчане!

На днях ходил в кино. Посмотрел.
Докладываю: фильм просто классный!
Наверное, он даже сильнее, чем "Легенда номер 17"
(который, кстати, мне тоже очень понравился).

Конечно, наверняка можно найти в нём много ляпов, если покопаться.
И я не уверен, что некоторые эпизоды, показанные в фильме, имели место
быть в реальности. Но, всё-таки, надо помнить, что этот фильм в первую
очередь - художественный. В данном случае у создателей фильма не было
цели реконструировать все события со стопроцентной точностью.
Основная сюжетная линия показана очень правдоподобно, снят фильм
просто отлично, игра актёров - на высоком уровне и дух того времени
передан, как мне кажется, очень точно.

Поэтому я однозначно рекомендую этот фильм к просмотру всем, кто
интересуется баскетболом, историей спортивного противостояния великих
держав (в целом) и историей того легендарного матча (в частности).

Всё имхо, постарался обойтись без спойлеров.

Всем добра!

Матч есть на Трубе (еще б найти в озвучке Нины Ереминой!).
Кстати, те, кто говорят, мол, наши профи, а амеры - студенты - что ж студенты до финала Олимпиады дошли, а? И, кстати, амеры совсем не дураками показаны - 2 очка Коллинза, которого до этого жестоко уронили - это сильно (причем эта сцена воспроизведена чуть не документально). И, повторюсь, вроде и знаешь итог, а все равно переживаешь. Хорошее кино. Не прям вот убиться, но хорошее.
Возможно, потому, что я старый и еще испытываю гордость за успехи тех сборных.
 
[^]
ty741
4.01.2018 - 23:19
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 161
Сегодня сходили с детьми на "Движение", понравилось всем, включая дочь которая шла с мнением, что тащат на какую то чушь. После фильма сказала: " как хорошо, что пошли на этот фильм" Дочке 12, сыну 20, папе 43, три поколения оценили на отлично.
 
[^]
NitroNoise
5.01.2018 - 02:20
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 198
Цитата (kolokol69 @ 4.01.2018 - 23:05)
кто знает - поймет - "дуги" нигде нет (вот это деталька на +10)

Я так понимаю, "дуга" - это трёхочковая зона на площадке? верно?

В те года этой зоны не было: давали только 2 очка за бросок (емнип).
 
[^]
Existance
5.01.2018 - 02:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 131
Тоже вчера были с женой. Правда один из лучших отечественных фильмов последних лет, на мой взгляд. Всего понемногу, но достаточно, чтобы осталось приятное послевкусие. После фильма с женой сели читать про тот матч и что удивило, что почти правдиво рассказали те события, немного приукрасив, добавили эстетики.
 
[^]
domovoy78
5.01.2018 - 08:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Тут какое дело.
Про фамилию тренера - его вдова не одобрила, потому поменяли.

Видимо им в фильме что-то не понравилось. То есть создатели фильма не учли пожелания близких людей участников событий, а забили на них болт. Что очень многое говорит как о создателях фильма, так и о уважении создателей к реальным персонажам.
Цитата
А что не так с "контрабандой" и "партячейкой"? Вполне себе реалии. При желании косяков "по заклёпкам" можно найти, но здесь именно тот случай, когда они не перевешивают.

Да все не так, вместо того, чтобы хоть что-то рассказать об игроках "эфирное время" уделили надуманным "реалиям", в которых парт-работники бегут куда-то звонить, как будто и без них никто не знают результат. Авторы не "реалии" сняли, а себя в этих реалиях.
Цитата
Кстати, аккуратно подошли, кто знает - поймет - "дуги" нигде нет (вот это деталька на +10), мячики без лого и прочие мелочи. На кроссовки забыл обратить внимание, но вроде Найков М. Дж. не запалили.

А зачем такие детали при пренебрежениии к такой детали как фамилия тренера?
Цитата
А по динамике - я уже написал - посмотрел ту игру, на Ютубе есть, баскет тогда вообще был совсем другой, более "тёпло-ламповый". Это сейчас тыщ-пыщ с данками.

По динамике это набор бросков с постоянным переключением кадра, от чего голова кругом идет. Наши ни гонку не могут снять, ни игру. Саму игру смотрел задолго до выхода фильма. Я уж не говорю о том, что они не могут снять ни одного фильма о великих людях и не вывалять этих людей в говне.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 5.01.2018 - 08:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39605
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх