Травматические патроны 12 калибра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
28.12.2017 - 15:09
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5102
108
Добрый день дорогие яповцы. сегодня будет не совсем оружейная тема, а так сказать размышление на отвлечённую тему.
Вот уже живем в преддверии нового года. И все бы ничего, что с экранов зомбоящияка трындят что жизнь стала гораздо лучше и гораздо веселее, правда не уточняют у кого, а народ в мессе немного , можно сказать совсем чуть-чуть , стал беднее.

Как это чувствуется? А никак. Просто денег нет и усё. Но, я хотел поговорить о совершенно другом. В преддверии так сказать этого самого нового года стали активно бомбить частные дома на нашем районе. Под словом бомбить, я подразумеваю что воруют и домов, а не нанесение авиаударов.
Так же на районе( тихом и благополучном ) появились люди играющие в странную игру «найди закладку». Сам пару раз уже шугал.

Травматические патроны 12 калибра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хаупман
28.12.2017 - 15:09
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5102
После около 10 вынесенных домов( что к стати странно, ведь иногда брали что плохо лежит, а иногда вносили по полной) наконец то соизволил появится участковый. Ну, я его понимаю. Это же не разгон демонстрации, а значит он один справится должен… на огромную территорию.

Так или иначе, я поступил как я уже рассказывал тут ранее. А именно для начала проинструктировал собак, провел учения с собаками по обнаружению и облаиванию посторонних лиц. Собаки зачет сдали, допуск к несению службы получили и пошли дальше спать( временами проявляя служебное рвение перед кормежкой или когда я выходил во двор).

Отлично, одна линия обороны худо-бедно есть.. что дальше? Видеонаблюдение? Сейчас не по карману. Оружие? Конечно есть. Пристрелить мерзавцев , когда они полезут во двор. Жалко.. меня жалко, ибо потом мне расскажут, что наркоман –это член общества, у него мамка есть, жена и дети малые, а я мразь такая, убиваю этих полноценных членов..
Да. .что делать? Пришлось наступить себе на гордость( гордость посинела и распухла) и пойти в ормаг покупать патроны( давно уже не покупаю, ибо сам все делаю).

Купить решил травматические патроны для 12 калибра( патроны как на картинке.. той же фирмы, той же марки). Кто меня знает, тот в курсе что у меня есть свой канал на ютубе посвященный оружию. И соответственно там не трудно общаться с другими оружейниками. Опять же общение происходит в программе которую наш любимый и адекватный роспотребнадзор любезно блокирует, дабы у черни мысли крамольные в головушку дурную не лезли. Так вот общаюсь я с оружейными блогерами, часть из них живет за границей. И тут случился разрыв мозга. Я вышел в эфир и показал фото травматических патронов. Из-за океана сразу пришел вопрос, а что энто такое? Почему патрон заряжен какашками? Я попытался объяснить, что это травматический патрон, что бы отогнать не убив хорошего члена общества( а законопослушный гражданин-самый незащищенный ..) .

Следующий вопрос , а зачем отгонять? Он же залез в твой дом явно не стихи на ночь почитать, а у тебя семья, дети. А вдруг он вооружен? Не легче ли его сразу на глушняк валить?.. Я опять слегка был озадачен.. а потом я узнал что в США травматические патроны редкие. Зачем? Они для полиции против каких нибудь психов и то при поддержке нормальных стволов.. а у нас.. У нас законопослушный гражданин –это ресурс самый незащищенный. Самый гнобимый ресурс ..серая масса. Сдохнет- пофиг, бабы новых нарожают. Или с соседних республик народишко привезут. защитил себя? Не хорошо. Сегодня он защитил себя, а завтра поднимется против чиновников?? Не допустимо! На кол!
В Общем, сижу вот и думаю. С одной стороны я фактически не защищен против преступников, так как полиция приедет уже после, работая по факту. Приедут, посочувствуют, заполнят бумаги и уедут. В моей жизни уже были прецеденты.. С другой стороны я и защитится не могу..

Грустно.но, знаете, стрелять в случае чего все таки буду..Ибо нехрен. Ваш Макс Хаупман.

Пы.сы. к чему я это?? Даже не знаю. Там, где говорят по ящику, нет закона и полный беспредел, доверяют своему народу. А у нас..

Это сообщение отредактировал хаупман - 28.12.2017 - 15:10

Травматические патроны 12 калибра
 
[^]
JD76
28.12.2017 - 15:10
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
говно это. бери 0000
 
[^]
Fernirs
28.12.2017 - 15:14
21
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
На забор "егозу" смонтируй поверху. В Иванове свободно в магазине видел. Мерзкая штука, цепляет крепко.
А стрелять воров в эрэфии - себе дороже. И да, лучше уж картечью и наглухо - за травматические будут усиленно крутить что дескать имел умысел и всё такое, а картечные - типо что было то в стволы и сунул - давно типа на волка собирался.
 
[^]
крекспфекс
28.12.2017 - 15:15
12
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3720
Спасайся друг,мы все болеем за тебя.

А против двуногих только 8-ой калибр поможет.

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 28.12.2017 - 15:17

Травматические патроны 12 калибра
 
[^]
хаупман
28.12.2017 - 15:16
7
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5102
Цитата (Fernirs @ 28.12.2017 - 15:14)
На забор "егозу" смонтируй поверху. В Иванове свободно в магазине видел. Мерзкая штука, цепляет крепко.
А стрелять воров в эрэфии - себе дороже. И да, лучше уж картечью и наглухо - за травматические будут усиленно крутить что дескать имел умысел и всё такое, а картечные - типо что было то в стволы и сунул - давно типа на волка собирался.

картечь.. зачем, у меня всегда в загашнике не менее сотни пулевых патронов..
 
[^]
хаупман
28.12.2017 - 15:17
24
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5102
Цитата (крекспфекс @ 28.12.2017 - 15:15)
Спасайся друг,мы все болеем за тебя.

на картинке в левой части и в подполе-это стратегический запас туалетной бумаги?
 
[^]
СлаваБогу
28.12.2017 - 15:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата
Грустно.но, знаете, стрелять в случае чего все таки буду..Ибо нехрен. Ваш Макс Хаупман.

Вот и вся суть. Потому - выкинь патроны с какашками и купи два нуля. По той простой причине, что если ты выпилишь нападающего травмой, то тебе впаяют умышленное. Это ты про картечь можешь сказать, что лежала в сейфе на кабана, а резина, она тебе сразу умысел на человеков пришивает. Не рискуй, в общем.
 
[^]
Хагрид
28.12.2017 - 15:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата

Следующий вопрос , а зачем отгонять? Он же залез в твой дом явно не стихи на ночь почитать, а у тебя семья, дети. А вдруг он вооружен? Не легче ли его сразу на глушняк валить?

Лучше валить.
Иначе скажет, что он из Москвы приехал, с третьей улицы строителей и просто дом перепутал.
 
[^]
idexan
28.12.2017 - 15:19
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
как тебе сказать ТС, что то мне подсказывает из опыта наблюдения за нашим правосудием, что за травматические что за норм патроны тебе дадут одинаково, только в случае травмопатронов обиженные могут вернуться, когда ты поедешь "загорать" и очень навредить твоей семье и можно спорить на что угодно, что их потом искать не будут.
так что думай

Травматические патроны 12 калибра
 
[^]
bodaibo
28.12.2017 - 15:19
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 494
ради прикола покупал такие от ТК - смешная штука, выстрела даже не особо слышно, пук какой-то.
не для самообороны это, у них на пачке написано "не применять ближе 10 метров", а самооборона с 10 метров легко переквалифицируется в нападение.
Так что не дай Бог что - применять боевые, то что под рукой, ну или с солью крупной накрутить, да на дымаре (граммчика 2-3)
 
[^]
ыф100
28.12.2017 - 15:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
и за собачек тоже можно схлопотать
если у бедного нарика оторвут чего
 
[^]
Т62А056
28.12.2017 - 15:19
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 317
у нас проще завалить по-тихому и прикопать подальше... Проблем потом меньше.
 
[^]
крекспфекс
28.12.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3720
Цитата (СлаваБогу @ 28.12.2017 - 16:17)
Цитата
Грустно.но, знаете, стрелять в случае чего все таки буду..Ибо нехрен. Ваш Макс Хаупман.

Вот и вся суть. Потому - выкинь патроны с какашками и купи два нуля. По той простой причине, что если ты выпилишь нападающего травмой, то тебе впаяют умышленное. Это ты про картечь можешь сказать, что лежала в сейфе на кабана, а резина, она тебе сразу умысел на человеков пришивает. Не рискуй, в общем.

По мне так хороших войлочных пыжей предостаточно будет.
 
[^]
Одинец
28.12.2017 - 15:21
15
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Ну видишь ли... пофигу чем, хоть крупной солью, хоть лизунами (пробовал лично), один хер это ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ. Со всем последующим.
А потому... картечь или пуля наглушняк. Чтоб кляузы потом не писал.
 
[^]
LEPRIKON79
28.12.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Пробовал такими из сайги 12к, патрон не выбрасывается, а шарики на 10 метрах в 60-70 см разброс. В щит 1м на 1 м попасть можно не более....
 
[^]
sprbrd
28.12.2017 - 15:21
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
я тут буквально тоже чет решил поискать подобное , так сказать "на всякий случай"... но посмотрев обзоры, где это тандем даже дсп еле пробивает и застревает в доске (получается что слабже осы) + они еще рикошет (там такой шарик оператору в лобешник отлетел) + из пачки один дал осечку, то ну его нафиг. В комментариях "рекомендуют" десяткой по ногам. Но думаю надо тогда брать безконтейнерную, иначе на близком расстоянии наверно не успеет раскрыться, и прилети кучей.
Кстати! Вот тема для обзора - попробовать сравнить разлеты мелкой дроби в контейнерах и без :)
 
[^]
Rayofshadow
28.12.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 522
Можно пороху добавить, убрав либо пластиковую прокладку, либо один шарик оставив, а то мне кажется такой очень слабоват будет, особенно зимой, через плотную одежду...
 
[^]
Khors
28.12.2017 - 15:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2840
Цитата
стрелять в случае чего все таки буду..Ибо нехрен.

категорически согласен. Новости с каждым годом заставляют чаще задумываться о лицензии.
 
[^]
Eggoftime
28.12.2017 - 15:23
5
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2558
Эти какашки и ствол нехило так своей резиной обгавняют при стрельбе.
Там пороха мало, и звук такой забавный ЧПОК, чуть ли не глазом видно как этот шарик летит.
Я в дверь фанерную стрелял на пробу, так, баловство, если не в упор в голову или грудную клетку.
 
[^]
СлаваБогу
28.12.2017 - 15:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (крекспфекс @ 28.12.2017 - 17:21)
Цитата (СлаваБогу @ 28.12.2017 - 16:17)
Цитата
Грустно.но, знаете, стрелять в случае чего все таки буду..Ибо нехрен. Ваш Макс Хаупман.

Вот и вся суть. Потому - выкинь патроны с какашками и купи два нуля. По той простой причине, что если ты выпилишь нападающего травмой, то тебе впаяют умышленное. Это ты про картечь можешь сказать, что лежала в сейфе на кабана, а резина, она тебе сразу умысел на человеков пришивает. Не рискуй, в общем.

По мне так хороших войлочных пыжей предостаточно будет.

А Вы не лазайте, куда не надо и по Вам и войлочными пыжами стрелять не будут. gigi.gif
 
[^]
Alchmist
28.12.2017 - 15:24
5
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (хаупман @ 28.12.2017 - 18:17)
Цитата (крекспфекс @ 28.12.2017 - 15:15)
Спасайся друг,мы все болеем за тебя.

на картинке в левой части и в подполе-это стратегический запас туалетной бумаги?

естественно! в время апокалипсиса, знаете ли, довольно страшно бывает gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alchmist - 28.12.2017 - 15:24
 
[^]
shuher083
28.12.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 60
Видеонаблюдение можно тысяч за 10 смастерить из 4 - 5 камер и пары сайтов, одного китайского и одного нашего.
А травматический патрон для самообороны очень даже не плохо. С 5 метров в ягодицу человек падал и не мог бежать. Да и вид огнестрельного оружия + хлопок выстрела заставят бежать их, а не контратаковать. Боевой патрон опасно. Сам 12 калибр уважаю и владею. Имхо избыточен он для самообороны. С близкого расстояния не ранит. Убивает.
Яп сигнальной ракетницей. Сказал бы салют собирался пускать.

Это сообщение отредактировал shuher083 - 28.12.2017 - 15:50
 
[^]
Mazut
28.12.2017 - 15:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1959
Цитата (хаупман @ 28.12.2017 - 16:09)
Купить решил травматические патроны для 12 калибра( патроны как на картинке.. той же фирмы, той же марки).

На оружейных форумах про подобные патроны говорят, что они полуавтоматическое оружие не перезаряжают.
Так что лучше бы их заранее протестировать на предмет работают/не работают.
 
[^]
Mazut
28.12.2017 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1959
Цитата (bodaibo @ 28.12.2017 - 16:19)
не для самообороны это, у них на пачке написано "не применять ближе 10 метров", а самооборона с 10 метров легко переквалифицируется в нападение.

Да, есть такое...

Травматические патроны 12 калибра
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42960
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх