Надо звать тётю Таню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
23.12.2017 - 00:22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
243
- Шеф, мы тут уборщицу новую взяли...
- Так... Ты уверен, что этот вопрос, надо именно с генеральным директором обсуждать?
- Да ты погоди, случай то неординарный.
- Ну давай, как минимум выслушаю.

- У нас в заводоуправлении место уборщицы освободилось, ну и взяли пенсионерку. Хорошая тётушка такая, добрая,
активная в общем. Вот только она с обязанностями своими не справляется...
- Я так понимаю, не всё тут просто и очевидно?
- Правильно понимаешь.
- Тогда продолжай.
- В общем началось с того, что как только она входит в проектный отдел, все всё бросают и вокруг неё собираются,
вот прям всем гуртом и так, каждый божий день.
- ???
- Ты распорядился из проектного только видео писать, без звука. Вот я и не слышу что они там говорят. Хотя по видео видно, что что-то такое активно обсуждают... Вызываю к себе начальника проектного, а он молчит как партизан.
Не беспокойтесь мол, всё в порядке, больше такого не повториться. На прямой вопрос "что обсуждаете?", молчит как рыба об лёд, или уклоняется.


Надо звать тётю Таню
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
23.12.2017 - 00:22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
- Ну так ты выяснил причину?
- Вот по этому и пришёл! В общем консультирует она их по всем текущим проектам.
- Уборщица?!
- Кому уборщица, тётя Таня, а кому и заслуженный архитектор РСФСР, о как! Мой косяк шеф, когда уборщицу на работу брали, глубоко не копал. Уборщица, она и в Африке... как говориться.
- Серёга, ты школьник что ли?!! Ты что не знаешь, что уборщицы вхожи во все кабинеты и именно из них получаются самые результативные промышленные шпионы? Охренеть, не встать!!! Это что за наивняк такой? Как ты безопасностью командуешь, при таком верхе не профессионализма?!!
- Ну да, признаю... мой косяк... Хотя в данном случае, получилось всё наоборот.
- Да блин! Что у нас вечно что ни кадр, то приключение?
- Сам виноват... Я те говорил нефиг зарплаты людям выше рынка повышать? Говорил! А ты заладил как этот... "кадры решают, кадры решают...". Вот и результат твоей кадровой политики. А начкадра каждый день душишь... "тщательней отбирайте, тщательней отбирайте..."
- Слушаю дальше.
- Короче когда спохватился, копнул глубоко и... И просто офонарел! Тётя Таня наша, божий одуванчик, ... В общем она одна, всему нашему проектному отделу фору даст десять очков. Там практического опыта, вагон и маленькая тележка. Они там с компьютерами, с программами, с калькуляторами... Пыхтят пыхтят, а она ррраз и в уме, в крайнем случае на тетрадном листочке, в столбик!

В столбик шеф, сопромат!..
- О_О
- У тебя по сопромату что было?
- Тройка.
- Вот именно... А для меня это вообще тихий ужас.
- ...
- А началось всё с того, что... Петров у нас есть, на сметных спецификациях и расчётах нагрузок сидит... Ну этот, истеричка который.
- Да знаю, знаю.
- Так вот она моет себе пол, а этот хлоп и взорвался истерикой вдруг. Не получается у него там что-то, затык в мозгу. Так она его как дитятко по головке погладила и за пять минут весь затык разрулила, прикинь! Вот так прям рядом на стульчик села и буквально в столбик, на листочке. А потом встала, как ни в чём не бывало и пошла дальше шваброй махать. Нач. проектного отдела потом расчёты тёть Танины проверил - всё в елочку!
- Это что же теперь получается?
- Получается, что она у них там что-то вроде эксперта-консультанта. Чуть что не так у них, сразу тётю Таню зовут. А не так у них последнее время, по поводу и без. Часа по три каждый день у них сидит, а убираться в результате, ей просто некогда.
- И что теперь,... уволить весь отдел, а тётю Таню на работу взять?
- Вот и они так по началу думали, потому и молчали как партизаны на допросе, а потом вроде по обмякли. Тётя Таня, в компьютерах вообще ни как не сечёт, интернет для неё вовсе понятие непостижимое, а у нас кругом электронный документооборот. Да и годов то ей уже 68 - устаёт быстро, от умственного труда особенно устаёт. В общем она им не отказывает, помогает по мере сил. А я вот думаю: делать то что? У нас вопрос уборки заводоуправления остаётся открытым, опять же штатной единицы такой нет "эксперт-консультант", да и справлялись они без неё как то раньше.
- Мда, однако вопросец тот ещё...
- В общем у тебя голова большой, вот думай теперь.
- Ладно, иди пока... Буду думать.


© gravitrap
 
[^]
akaCrazy
23.12.2017 - 00:26
81
Статус: Offline


Инвалид Капиталистического Труда

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 57
-ться и -тся у ТСа ебутся...
 
[^]
Basil44
23.12.2017 - 00:28
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (akaCrazy @ 23.12.2017 - 00:26)
-ться и -тся у ТСа ебутся...

ебутЬся gigi.gif
 
[^]
akaCrazy
23.12.2017 - 00:30
42
Статус: Offline


Инвалид Капиталистического Труда

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 57
Цитата (Basil44 @ 23.12.2017 - 00:28)
Цитата (akaCrazy @ 23.12.2017 - 00:26)
-ться и -тся у ТСа ебутся...

ебутЬся gigi.gif

ипуццо)))))))))))))))))))
 
[^]
PIVOSOS
23.12.2017 - 00:30
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 35
Мне понравилось, я поржал
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
23.12.2017 - 00:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Basil44 @ 23.12.2017 - 00:28)
Цитата (akaCrazy @ 23.12.2017 - 00:26)
-ться и -тся у ТСа ебутся...

ебутЬся gigi.gif

Что они там делають? Ебстяться.
 
[^]
saraksh
23.12.2017 - 00:33
181
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Тётю Таню - "экспертом-консультантом", а остальным выдать график по уборке помещения. В "нерабочее время".
 
[^]
VSkilled
23.12.2017 - 00:33
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
Они там с компьютерами, с программами, с калькуляторами... Пыхтят пыхтят, а она ррраз и в уме, в крайнем случае на тетрадном листочке, в столбик!

Ну — дык...

Это "юристов-экономистов" по книжкам можно "быстро-быстро" выучить.

А грамотного "технаря-строителя", его не одну... пятилетку растить надо. Причём, что самое напряжное — НЕ ПО КНИЖКАМ.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 23.12.2017 - 00:34
 
[^]
foxх
23.12.2017 - 00:38
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Добрая сказка.
 
[^]
Киссуля
23.12.2017 - 00:39
31
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
Ну так пока тётя Таня в уме решает, весь отдел пусть шваброй машет smile.gif
 
[^]
Татьяна57
23.12.2017 - 00:42
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 1000
Цитата
Надо звать тётю Таню

Ну вот, я пришла. biggrin.gif Предупреждаю сразу - пол мыть не буду.gi.gif figa.gif

Тема замечательная!))
 
[^]
Valet73
23.12.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
Начальника безопасности хоть уволили то?
 
[^]
tougi
23.12.2017 - 00:48
46
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Реальный случай. Обьявил я вакансию помощника товароведа. и пришла наниматься бывшая директор по продажам (уже на пенсии, женщина дейняя, дома не сидится).

И вот пришел я и немного офигел. Коммисия из новых людей, ее не знает (а почему в биографии не посмотрели?) и экзаменует по азам как девочку. Я как увидел ее, за ручку и в отдел кадров, у нас как раз специалиста по клиентским претензиям повысили и место освободилось.

Ничего, работает. :)
 
[^]
Kukrinikz
23.12.2017 - 00:54
57
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (foxх @ 23.12.2017 - 00:38)
Добрая сказка.

Как знать... как знать...
Бабка моя (ныне покойная) любила на рынке задрачивать по-доброму продаванов. Пока те на калькуляторе посчитают что-почем, она в уме все быстро скалькулировала и выдала ответ.
На местный авиаремонтный завод каждый день привозят дедушку примогильного возраста. Он руками ничего не делает, только консультирует что куда и как крутить.
Батю моего шеф на работу пригласил (он у меня ровесник Победы) чтобы он опыт передал.
В Японии так это вообще в порядке вещей.
Так что очень даже может быть, особенно с поправкой на уровень нынешнего ИТР, очень вероятно.
 
[^]
Рюмкин
23.12.2017 - 00:55
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 395
Очень скоро без таких "тёть Тань" будет не обойтись.
Поколение менеджеров,юристов и футболистов не справляется с элементарным.

Это сообщение отредактировал Рюмкин - 23.12.2017 - 00:57
 
[^]
chib
23.12.2017 - 00:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 279
А у нас преклонного возраста главбух работала раньше много где и виностранныхбфирмах итд такой хуйни наворотила, после неё новая еле разгребла) взяли были ещё на должность менеджера бывшую нач тендероного отдела, резюме чуть ли не на 5 листах, тоже не Але нихуя)))

Это сообщение отредактировал chib - 23.12.2017 - 00:59
 
[^]
conung
23.12.2017 - 01:03
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
ещё лет 10 и наша промышленность станет... поколение настоящих инженеров вымрет.. останется шелуха..недоучки..нет ни высшей школы,ни кадров,ни рабочих.Одни копировщики....что в промышленности что в образовании..
 
[^]
aLex66
23.12.2017 - 01:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Начались рождественские сказки. Их поколения уж не осталось.
 
[^]
Alice9tails
23.12.2017 - 01:20
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (Рюмкин @ 23.12.2017 - 00:55)
Очень скоро без таких "тёть Тань" будет не обойтись.
Поколение менеджеров,юристов и футболистов не справляется с элементарным.

Это кажется. В своё время такие тётьТани тоже были среди толпы олухов и пофигистов. Я вот хоть и не сильно люблю мужем хвалиться, но расскажу пару случаев.
Были мы в гостях у его нач. отдела (семьями дружим), рассказывал:
Приехали на полигон, установку (платформу) стрелковую собрали-поставили, давай подключать. А тут бац, кабель SDI от прицела "сломался" - центральный контакт навернулся. Ну чего, запасных разъёмов нету, паяльников тем более, вся работа насмарку. А нет, муж взял какую-то скрепку канцелярскую особую, кусачки, поматерил монтажников, дунул-плюнул-пошаманил и есть видео. 3 ГГц по кусочку скрепки, "при помощи мата и напильника". Ничего, справились.
Второй случай - варили монтажники корпус железный на машине в цеху ,а приборы внутри машины отключить не отключили. В одном из приборов по этому поводу микросхема сгорела. Не сказать, чтоб жутко дорогая, но мелкая. Полторы сотни выводов с шагом 0,35 мм. И вот мне показывают фотографии, мол одно - автомат паял, а другое - твой ненаглядный. Угадай что где. А вот хрен угадаешь, оно одинаковое.
Жена начальниковская однажды так и сказала: не был бы инженером - забрала бы к себе нейрохирургом. "Такие руки пропадают..."
 
[^]
2aibolita
23.12.2017 - 01:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Цитата (Киссуля @ 22.12.2017 - 22:39)
Ну так пока тётя Таня в уме решает, весь отдел пусть шваброй машет smile.gif

Думается мне, что олени эти даже шваброй махать не умеют!
 
[^]
TOS1
23.12.2017 - 02:26
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Да есть есть такие тётитани. И дядивани есть по сравнению с которыми молодые и не очень специалисты - ноль без палочки.
Только вот в уборщицы и дворники они не идут - в этом копипаста напиздела. Ну иначе бы рассказик не склеился.
Таких историй с тетятанями и дядяванями по сети ояебу сколько. Так и кочуют эти тетитани по разным отраслям и производствам.
 
[^]
MotikSevas
23.12.2017 - 02:36
5
Статус: Offline


Чатланин

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 543
+1 Сам не сильно специалист, но если такая Тётя мне подскажет по работе, я не поленюсь, - этаж помою за неё.
 
[^]
SocketP
23.12.2017 - 04:46
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (TOS1 @ 23.12.2017 - 01:26)
Да есть есть такие тётитани. И дядивани есть по сравнению с которыми молодые и не очень специалисты - ноль без палочки.
Только вот в уборщицы и дворники они не идут - в этом копипаста напиздела. Ну иначе бы рассказик не склеился.
Таких историй с тетятанями и дядяванями по сети ояебу сколько. Так и кочуют эти тетитани по разным отраслям и производствам.

У матери на работе уборщица - работала несколько десятилетий главбухом. Специалист золотой, но возраст уже, а пенсии не хватает. Вот и подрабатывала потихоньку, пока здоровье не отказало полностью.
Не все специалисты такого возраста могут остаться в теме, особенно когда начинаются проблемы с памятью и т.д.
 
[^]
Waal69
23.12.2017 - 05:00
42
Статус: Offline


starперец

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 721
Очень жизненно!
У меня сосед, несостоявшийся тесть. )
Дедушке под 80 лет. Почетный обогатитель.
Знает медеплавильное производство от и до.
Сам уже на машине не ездит - старенький.
Руководство комбината регулярно за ним пепелац-кукурузер присылает.
Для консультаций.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108766
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх