Грудинин сказал что...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
den74
19.12.2017 - 19:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 170
57
Я вот вспоминаю появление Путина. Там все было один-в-один. Сначало про него никто не знал. От слова вообще (кроме тех особенных кто телевизор сутки напролет смотрит).
А потом -как плотину провало. Из каждой щели: Путин поехал туда, Путин поехал сюда, Путин сказал то-то, Путин сказал это-то, Путин подписал бумажку - и т.д. и т.п.

Нет, Путин мелькал пару раз на тв до того. Он же там какую-то небольшую должность при Ельцине занимал. Но епизодические упоминания - одно, а непрерывное "хоспади вот наш спаситель" - другое.

Вот и сейчас про Грудинина - то же самое. Иногда мелькал в темах на Япе, но теперь... Просто лавина постов про него. Да лижут его со всех сторон. Не спроста это. Не спроста.

И вот нашел статью, которая сама по себе не очень-то нравится. Тоном как написано, и вообще. Например, что мол Грудинин не вариант раз не имеет опыта управления не то что страной или министерством - а даже большим холдингом (а Путин-то что, имел?) Но тем не менее суть верна. Итак:

Он вроде-бы критикует власть - но на самом деле только министра сельского хозяйства и абстрактное "правительство", без конкретных фамилий. О Путине Грудинин отзывается очень осторожно и уважительно. За флажки не ходит, никакой критики не допускает – что странно для настоящего претендента на пост президента.

Ясно, что Грудинина допустили к выборам после согласования его кандидатуры в Администрации Президента. Который сам идёт на выборы в качестве претендента. Поэтому иллюзий по Грудинину быть не должно никаких. Круг тем ему обозначили лишь пределами проблем сельского хозяйства, сведя всю полемику к претензиям к Минсельхозу и Ткачёву. Всё. Дальше Грудинин круг тем не расширяет. И допустили его вовсе не за харизматичность – той же харизмы у недопущенного Навального никак не меньше. Значит, не размер харизмы был решающим аргументом.

Главное требование к предвыборной кампании от АП – это вилка между двумя ключевыми моментами:

1. Сделать кампанию максимально живой и нескучной. Чтобы была полемика, даже борьба, чтобы пришло побольше народу и было оживленное обсуждение всех кандидатов. Чтобы было что показать "городу и миру". Легитимность победы Путина не должна пострадать ни пёрышком. Ничто так не бьёт по победе Путина, как отсутствие видимой борьбы.

Грудинин немедленно наберёт голоса левого электората, которые просто не пошли бы на Зюганова и остались бы дома, провалив явку. По Путину это сильно бы ударило. Явка должна быть высокой. Грудинин способен мобилизовать левый электорат, даже занять второе место и тем самым помочь сделать выборы конкурентными и легитимными – при этом не составляя Путину реальной конкуренции.

2. Не усложнять кампанию свыше необходимого. Для этого Навального отсеяли. Другого от Грудинина и Собчак не требуется. Явка, явка и ещё раз явка. Вот главная задача этих выборов и в этом состоит смысл их участия.

Наивные простаки верят, что Грудинин – это оппозиция и если напрячься, громче покричать в сетях и сходить пару раз на разрешённые митинги, то Грудинина можно выбрать президентом от левых. И тогда в России всё изменится, Минфину укажут его место, найдутся деньги для бюджетников и пенсионеров… Для них, родимых, Грудинина и показывают народу. Они влипли в Грудинина, как мухи в патоку.

Победа Путина ни у кого сомнений не вызывает – и это опасно для явки. Его электорат может просто полениться пойти к урнам. Только серьёзное народное участие добавит Путину сил и крепости в его непростом диалоге с элитами. Хотя бы ради того, чтобы попытаться разбавить их состав такими как Грудинин.

Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/2896304

P.s. Собчак та же что говорит? "Ну вот раньше был пункт Против всех, потом его отменили - так вот кто против всех - голосуйте за меня". Т.е. раньше б люди тупо не пришли, а теперь - явка будет выше. Так зачем она на выборах?
Короче,


Грудинин сказал что...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Люстдорфский
19.12.2017 - 19:04
30
Статус: Offline


Прямоходящий

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 131
Как бы не повторилось опять всё взад.
Путин был никто и звать никак. Семибанкирщина выперла его наверх, рассчитывая сделать говорящей головой (видимо, зная его погонялово в школе КГБ: "Моль", и имея конкретный компромат). Ну и двинули подносчика чемоданов на годик в директора ФСБ, потом - в премьер-министры. А тут, вдруг вам здрасте - и Чечня независимая вдруг на Дагестан полезла, и многоэтажки взрываться стали... Другие силы фишки перехватили, кого выперли, кого посадили, кого удавили. Теперь они - короли жизни, а не банкиры-"комсомольцы" 90-х. Чубайс потому в шоколаде, что свою долю компромата в критическую минуту в ход не пустил, но где надо перепрятал. Компромат там, видимо, убойный, раз доселе не протух.
Так и ЭТОГО- выпускают как "дурилку кардонную" (муляж товара в витрине), но могут найтись силы из новых и несытых, которым нынешняя заросшая дурным салом кодла с наследничками у Кормушки перекрывает социальные лифты. Под таким соусом можно и Путина сделать недееспособным, сразу и альтернатива есть. А то у ТОЙ стороны возможно только опять: "Я устал, я ухожу, вот вам преемник..." Второй раз такое прокатит без всякого энтузиазма. И уж никакие взрывы домов не помогут - народ просто забьёт последний болт. Как последней каплей гибели СССР стала денежная реформа Павлова. Крымнаш выдохся, с Чечнёй уже не повоюешь, Сирия раздражает. Мирная аннексия Белоруси приведёт к Большому Песцу ненамного позднее, чем кровавое завоевание Украины.
Цугцванг, однако. А так - можно и очередь у кормушки сменить, народу на потеху некоторых бояр с кремлёвского крыльца на бердыши скинуть, а потом - нырнуть в Алмазную палату.

Это сообщение отредактировал Люстдорфский - 19.12.2017 - 19:53
 
[^]
Gudvin74
19.12.2017 - 19:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4440
Цитата
Ясно, что Грудинина допустили к выборам после согласования его кандидатуры в Администрации Президента.

То есть, если бы я очень хотел и за меня была бы реально большая часть населения России, без согласования с Администрацией Президента меня бы на выборы бы не допустили???(сплошные БЫ)

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 19.12.2017 - 19:07
 
[^]
dokM
19.12.2017 - 19:08
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
То есть если бы я очень хотел и за меня была бы реально большая часть населения России, без согласования с Администрацией Президента меня бы на выборы бы не допустили???(сплошные БЫ)


Нашли бы у тебя полкило кокоса, цинк патронов и терабайт детской порнухи
 
[^]
Шлакоблокунь
19.12.2017 - 19:08
13
Статус: Offline


Джедай падонаг

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 261
Какие ВЫБОРЫ? Такие большие и в сказки верите?

Это сообщение отредактировал Шлакоблокунь - 19.12.2017 - 19:09

Грудинин сказал что...
 
[^]
Modigar
19.12.2017 - 19:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4989
Ну надо признать, что первое время при плешивом все сильно в гору шло.
Может и с этим так же и не только первое время?
 
[^]
xedkpa6
19.12.2017 - 19:09
2
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
любому трезвому это понятно
 
[^]
Yanssen
19.12.2017 - 19:09
33
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
А Грудинину надо всего один вопрос задать.
Что будет с нынешней наворовавшей кодлой Сечиных-Роттенбергов-Песковых-Усмановых, если он станет президентом?
=
Ну и по ответу уже всё ясно будет. Либо он засланный клоун, как Жирик и Собчачка - тогда будет мекать и мямлить, либо чётко выскажет отношение и тогда таки надо будет идти голосовать. А потом смотреть - соврал или нет. Но, судя по тому, что его много и его не травят - как и Собчачку - очень мало шансов, что он не очередной ручной клоун Путина.=(
=
И тогда выборы фарс, людям там делать нечего и пусть на них сгоняют крепостных бюджетников для количества.
 
[^]
river11
19.12.2017 - 19:09
32
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Кстати, первые 8 лет путен страной рулил неплохо. А как пересидел свои законные сроки - начал страдать хуйней и заниматься лишь обогощением дружков из озера. Так что проблема не в путене и не в грудинине, а в несменяемости власти.
 
[^]
dima979
19.12.2017 - 19:09
11
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Нажал кнопку включения на чайнике, а оттуда -грудинин, грудинин, путину пезда. Чо за нахуй?
 
[^]
Shadowru
19.12.2017 - 19:09
10
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Только на ЯПе. В других СМИ тишина

А вообще, объяснение простое - он возвращает хоть какую-то интригу в выборы. Лично я уже смирился с тем, что выборы превратятся в очередную клоунаду без выбора... А если он пойдёт на выборы - обязательно пойду голосовать

Это сообщение отредактировал Shadowru - 19.12.2017 - 19:10
 
[^]
Shadowru
19.12.2017 - 19:11
11
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (river11 @ 19.12.2017 - 19:09)
Кстати, первые 8 лет путен страной рулил неплохо. А как пересидел свои законные сроки - начал страдать хуйней и заниматься лишь обогощением дружков из озера. Так что проблема не в путене и не в грудинине, а в несменяемости власти.

Есть мнение, что всё это говно идёт от медведя, а сам ВВП заигрался во внешнюю политику
 
[^]
Prohogiy
19.12.2017 - 19:11
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2318
С одной большой разницей: Путин светился на центральных каналах, а Грудинин только в интернете.
 
[^]
gnombliad
19.12.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3384
Мне кажется, он та же жопа вид сбоку....
 
[^]
Kostya501
19.12.2017 - 19:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (den74 @ 19.12.2017 - 19:02)
Нет, Путин мелькал пару раз на тв до того. Он же там какую-то небольшую должность при Ельцине занимал.

Ну да, всего лишь глава ФСБ. Мелкая сошка.
 
[^]
716котят
19.12.2017 - 19:13
3
Статус: Online


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4065
Коротко расскажите кто это вообще. А то работаешь, пару-тройку дней, а то может и неделю на ЯПе не появляешься (раз на час зайдешь подеградировать). А тут за какого-то мужика активно топят.
 
[^]
HAARP
19.12.2017 - 19:13
5
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6462
Цитата (Shadowru @ 19.12.2017 - 19:09)
Только на ЯПе. В других СМИ тишина

А вообще, объяснение простое - он возвращает хоть какую-то интригу в выборы. Лично я уже смирился с тем, что выборы превратятся в очередную клоунаду без выбора... А если он пойдёт на выборы - обязательно пойду голосовать

Так это кремлёвские или ольгинские хлеб отрабатывают. Потому что если не Путин то кот.
 
[^]
Мышшшь
19.12.2017 - 19:13
21
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
я за грудинина проголосую потому, что царь хоть как-то должен понять, что им недовольны. иначе он, наверное, левада-центр слушает
 
[^]
варг623
19.12.2017 - 19:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 355
Цитата (den74 @ 19.12.2017 - 19:02)


Нет, Путин мелькал пару раз на тв до того. Он же там какую-то небольшую должность при Ельцине занимал.

директор ФСБ, потом председатель правительства- ага, мелочь
 
[^]
Eserchik
19.12.2017 - 19:14
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Грудинина знаю лет 7мь.
Совхоз в моих краях.
А то что он щас везде, так это стандартное продвижение с помощь медийного пространства.
А как по-другому, о нем узнают? Обычная реклама и че?

Это сообщение отредактировал Eserchik - 19.12.2017 - 19:17
 
[^]
Oberschulz
19.12.2017 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Только что на ЯПе о нём узнал, но рожа что-то знакомая... Чтож, хоть кто-то из кандидатов не клоун и не кащей бессмертный
З.Ы.
Всё, про совхоз Ленина прочитал, вспомнил кто такой.

Это сообщение отредактировал Oberschulz - 19.12.2017 - 19:16
 
[^]
Clizma
19.12.2017 - 19:15
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5252
Говорят,что даже Господь предоставляет свобуду выбора. Но эта команда видимо еще выше забралась.
 
[^]
WR104
19.12.2017 - 19:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Kostya501 @ 19.12.2017 - 19:12)
Цитата (den74 @ 19.12.2017 - 19:02)
Нет, Путин мелькал пару раз на тв до того. Он же там какую-то небольшую должность при Ельцине занимал.

Ну да, всего лишь глава ФСБ. Мелкая сошка.

А еще председатель правительства и секретарь Совбеза. Совсем мелкая, чего уж там bravo.gif

Это сообщение отредактировал WR104 - 19.12.2017 - 19:16
 
[^]
Clizma
19.12.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5252
Цитата (gnombliad @ 19.12.2017 - 19:11)
Мне кажется, он та же жопа вид сбоку....

Перекрестись...
 
[^]
SantaSan
19.12.2017 - 19:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Когда Чубайса то посадят,при жизни или потом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11062
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх