Сомелье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шуршунчик
16.12.2017 - 14:29
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
162
Один человек получил диплом сомелье и написал мне об этом. Мол, ну, всё. Теперь заживем. Если тебе надо вино выбрать какое-нибудь или что-то в этом роде, не стесняйся. Я теперь об этом знаю всё. Хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, по хуй какое.
Я ответил, мол, спасибо, но мне выбирать вино не надо. Мне хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, хоть парадно-выходное, хоть плодово-ягодное, хоть букет Молдавии, хоть за стомиллионов охулиардов, хоть за пятьдесят рублей, все вина для меня одинаковый переброженный виноградный шмурдяк, но возведенный маркетологами в статус ювелирных изделий.
Нет, я маркетологов не виню, каждый зарабатывает, как может, но меня не наебешь, да и не пьющий я человек. Говно, а не человек. Могу, конечно, чисто ради фана и за уважуху выпить бокал, но без всякого удовольствия и без понимания "цитрусовых ноток". Ни разу мне этих самых цитрусовых ноток не удалось уловить. В цитрусах, апельсинах всяких, мандаринах, даже лимонах, пожалуйста, до хуя этих самых ноток. Жри не хочу. А в вине кроме как ноток вина я уловить не умею. То ли с вкусовыми рецепторами у меня что-то не так, то ли наебываете вы меня, товарищи сомелье. То ли и то, и другое.
Человек этот, который с дипломом сомелье даже обиделся. Ни хуя ты, говорит, не понимаешь. Пропащий, говорит, ты человек. Спорить с ним я не стал. Тем более, что он прав.
С сомелье я добровольно сталкивался единожды. Было это достаточно давно, я тогда кобелировал по отношению к одной даме полусвета из города Торжок. Но это было ее большим секретом, как и ненатуральные сиськи.
И вот,в процессе кобеляжа, я решил ошеломить ее разудалым гусарством и безудержным кутежом, и пригласил в настоящий ресторан, не помню как называется, что-то типа "Охуенные понты за много денег имени авторской кухни Жан-Поля Хуйкина".
И вот я белой рубашке, в коем то веке, в брюках, в коем то веке, в начищенных туфлях, с выражением лица короля эльфов, сижу напротив дамы сердца среди золотых завитков, канделябров, бархата и прочей серебрянки. К нам строевым шагом подходит официант и голосом артиста Верника, обнажая все сто восемьдесят два зуба, предлагает выбрать пищу из меню. А ежели вы вина хотите, говорит официант Верник, то я вам сейчас приглашу сомелье. Это, типа, вообще самый распиздатый сомелье восточного полушария. Лучше него никого, кроме одного чувака из Калифорнии, но и тот помер, обпившись самогоном.
И вот подходит сомелье. Шёл он так, ка как-будто к нам идет виконт Деваляй, чтобы отпиздить за непослушание, потому что мы говно и холопы.
В руках он нес бутылку вина, покрытую мхом, пылью, грязью, тиной и по-моему специально обмазанную говном.
-Могу посоветовать вам это охуительно старинное вино из императорских подвалов бургундского графства де Блядье де Пиздье. Это лучший выбор в нашей винотеке, потому что оно сочетается с морскими деликатесами, мраморной говядиной и сосисками "Микоян".
У меня возник только один вопрос. Хватит ли в моей семье почек, чтобы расплатиться за этот благородный, сука, напиток. Я, конечно, это принцессу Торжка вожделею всячески, но, вот прямо на любые жертвы идти не готов. Но спросить я этот вопрос не успел, потому что это хуйло в бабочке уже откупорило бутылку ловким движением штопора и сунуло мне пробку под нос- на, блядь.
-Это чего вы мне в нос всякую хуйню суете?- спросил я с возмущением- Что здесь происходит? Это солидное заведение или привокзальный шалман?
А сомелье ни грамма не смутившись отвечает:
-Вы нюхайте, нюхайте пробочку-то.
Ну, я понюхал. Пробка, как пробка. Что мне теперь ее тебе в жопу вставить?
А тот уже в какой-то огромный бокал плеснул вина, пошерудил, понюхал и глоток хуяк и сделал.
Ничего себе думаю, блядь, какой-то разбой посреди бедла дня. Мне это вино, небось за много миллионов денег, предлагает, да еще и сам его же и подбухивает!
-Вы- говорю ему- еще ко мне домой придите, у меня в холодильнике котлеты есть, ну, хуле мелочиться, сожрите и их на хуй. Раз уж мое вино пьете! Пошли, Анжела, отсюда! Я думал тут ресторан для благородных господ и прекрасных дам, а тут наебалово и никакого понятия о высокой кухне!
Сомелье возмущенно стал лепетать, мол, я, как профессионал, обязан пробовать напитки, да вы, видимо, никогда в приличных заведениях общепита и не были, раз такое говорите.
-Что значит не был?! По больше вашего был! Тоже мне авторская кухня! Тьфу на вас! Вот форменным образом харьк вам в рожу! Крошка-картошка и то лучше!
Короче, еле угомонили меня. Объяснили, что так, мол, положено. Хоть я с этими правилами и не согласен совсем, но ради прекрасной дамы дебош устраивать не стал.
Вино мы за этим халявщиком допили, конечно. Ну, не знаю. Он там что-то плел про купаж, нотки тропических фуктов и личи, выращенных на южных склонах Гималайских гор среди бескрайних долин средней Сахары, но я повторю. На вкус это было вино. Примерно, как мой сосед дядя Толик гнал из червивых яблок, но только еще кислее.
А вот цена...Когда мне принесли счет, я получил инфаркт, но вида не подал. Одним словом, ебал я ваш маркетинг. Савиньон-хуйвеньон, шардоне-хуйнане.
А этот сомелье с дипломом теперь работу ищет. Живет в Сызрани. Никому не надо сомелье в Сызрани? Настойку боярышника и денатурат пробовать, например?
(А.Гутин)

Сомелье.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jekur1981
16.12.2017 - 14:34
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Колени обосцал lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Кырр
16.12.2017 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Не, ну жрите водку- кто ж запрещает?
 
[^]
Barmalei74
16.12.2017 - 14:35
25
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
С дамой из Торжка неясно как то. Хоть вдул? Или предоставил это сомелье.
 
[^]
serguntok
16.12.2017 - 14:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Как любитель пива,к винам отношусь прохладно. Но пробовал неплохие сорта вин,произведенные не в нашей державе. А вообще если увидите на импортном вине сзади наклейку с информацией о нашем разливе,бегите от него подальше.
 
[^]
Skat
16.12.2017 - 14:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Поставил в этом году на пробу 12 литров домашнего вина. теперь сам себе сомелье.
 
[^]
tayph
16.12.2017 - 14:42
6
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Да-а... Слог годный. Вопрос выше( про вдул) -присоединяюсь. И с котлетами-как? Поделился или сам схомячил?
 
[^]
IgorVC
16.12.2017 - 14:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Смешно. Абзацы бы добавить - читать неудобно.
Курсы сомелье в Москве - 50тыс.руб. Таких «виконтов Деваляев» как говна за баней выпускается
 
[^]
Barmalei74
16.12.2017 - 14:44
3
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Винцо люблю. Грузинское. Привык к нему. Пью только Киндзмараули.
 
[^]
VicBeard
16.12.2017 - 14:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14069
///

Сомелье.
 
[^]
Сантик
16.12.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 43
В нашем Мухосранске хоть того дороже вино, один хрен везде диоксид серы добавлен. И не надо мне про безопасные добавки. Пьёшь вино, а на языке гипосульфит. Кто фотографией занимался, тот знает этот привкус.
 
[^]
Зингельпупер
16.12.2017 - 14:48
5
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (Шуршунчик @ 16.12.2017 - 21:29)
Вино мы за этим халявщиком допили, конечно.

я плакаль lol.gif
 
[^]
Kipups
16.12.2017 - 14:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Как там говорилось и уже достаточно давно? "В мире в год выпивается больше шампанского, чем вся Франция производит вин" как то так.
Бодяжат и вино и пиво, не зря же пиво, которое реально варят с соблюдением технологий всех вдруг стало крафтовым и очень дорогим, по сравнению с тем что в кегах. Так же и с вином, берут "винную основу" бодяжат со спиртом и водой и вуаля - вдова клико или массандра или еще что.
 
[^]
AlKoyot
16.12.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Во-первых, Гутин мудак.

Во-вторых, очередной текст о том, что водка и пельмени лучшая еда на свете, а суши и стейки нам ваши, заморские, даром не нужны. Если не разбираешься в чем-то, то не стоит свое невежество возводить в абсолют. Я вот могу только хорошее вино от плохо отличить, а хорошее от очень хорошего уже нет. Но знаю кучу людей, кто реально в теме. Это как яповские самогонщики, что-то никто не напишет, ну спирт он и спирт, у всех технологии, сырье и т.п.

В-третьих, текст баян.
 
[^]
Torzevich
16.12.2017 - 15:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Я в годах и местностях не разбираюсь, но по моему скромному мнению хорошие вина от говен всё-таки отличаются. Делаю фруктовые наливки для женской части семьи, рецепт много лет неизменный, - так даже у них год от года вкус разный.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 16.12.2017 - 15:02
 
[^]
wanttomake
16.12.2017 - 15:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 239
В голос ржу!))) Отлично изложил)))
 
[^]
Barmalei74
16.12.2017 - 15:05
5
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
А не тяпнуть ли нам по рюмашке?
 
[^]
Kaiten
16.12.2017 - 15:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Про "Букет Молдавии" зря. Настоящий "букет" очень даже достойный вермут. Не знаю, выпускают его ещё или нет. А по остальному что сказать? Шарикову тоже очень не нравилось то что у профессора " Вот всё у вас, как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси". Кто на что заточен с детства. Кому чистые салфетки и вышколенный официант, а кому-то поструганная крупными кусками селёдка на газетке, распополамленные помидоры, соль в спичечном коробке и бутылка султыги "от бабы Мани". Suum cuique.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 16.12.2017 - 15:12
 
[^]
yurist33
16.12.2017 - 15:45
12
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (Torzevich @ 16.12.2017 - 15:00)
Я в годах и местностях не разбираюсь, но по моему скромному мнению хорошие вина от говен всё-таки отличаются. Делаю фруктовые наливки для женской части семьи, рецепт много лет неизменный, - так даже у них год от года вкус разный.

Вполне с Вами согласен.
Вот выпьешь, бывалочи, хорошего грузинского, да переберёшь немного - и отрыжка благородная "Ыргаа!". Пестня!
А от паленого винца никакой благозвучности, только "Ырк..." и всё.
Но вот если взять червивочку, да литров пяток, не при дамах будет сказано, пердится от неё - заслушаешься! lol.gif

п.с. Взращён и разбалован хорошими молдавскими винами, да и службу проходил там же. Подтверждаю - "Букет Молдавии", купленный и выпитый в Молдавии сильно отличался от того же "Букета", купленного дома. И это было ещё при СССР... old.gif
А какой у них "Белый аист" был! - это я уже на коньяки замахнулся! rulez.gif

Это сообщение отредактировал yurist33 - 16.12.2017 - 15:52
 
[^]
dude29
16.12.2017 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7265
Цитата
Мне хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, хоть парадно-выходное, хоть плодово-ягодное, хоть букет Молдавии, хоть за стомиллионов охулиардов, хоть за пятьдесят рублей, все вина для меня одинаковый переброженный виноградный шмурдяк, но возведенный маркетологами в статус ювелирных изделий.

Ну тут не в вине проблема явно))
 
[^]
oldcrazydad
16.12.2017 - 16:00
7
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Отменный слог, рыдалЪ.
Граждане критиканы, если вы не в курсе - это йумар.
Мы на развлекательном портале или кто?
 
[^]
Куйсгоры
16.12.2017 - 16:23
4
Статус: Offline


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
За хороший слог - крестик. Кстати, выходной ведь! Пойду своего вина попробую, дня три выстаивалось с перегона. Всего 50%об. Ну! За здравие сообщников нашего Япсообщества.
 
[^]
Kolyan85
16.12.2017 - 16:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 354
Классный слог! Поржал спасибо! Крестик поставил тоже!
Приеду с работы накачу своей настойки!

Долбанный телефон, слов меня билядь !!!

Это сообщение отредактировал Kolyan85 - 16.12.2017 - 16:36
 
[^]
Шуршунчик
16.12.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Цитата (oldcrazydad @ 16.12.2017 - 13:00)
Отменный слог, рыдалЪ.
Граждане критиканы, если вы не в курсе - это йумар.
Мы на развлекательном портале или кто?

bravo.gif
зачастую хочется добавлять в скобочках к посту - "это сарказм","это стёб, не надо обижаться". Зачем всё на себя то проецировать.
 
[^]
oltay
16.12.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 8
Мне одному показалось, что этот Гутин Шукшина на современный манер переделал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19255
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх